Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Первые впечатления от игры ХоИ-4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 489 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

А ПВО работает? Раньше зенитки 4 уровня вполне себе стачивали всю англо-французскую авиацию над Руром. 

И да, что то я видимо делаю не так. К примеру средних танков промышленность дает 3,5 в день. Это нормальные темпы или нужна срочная конверсия?

У меня во время войны с Ираном в 42-м было две полных линии по средним танкам (каждая по 15 заводов) - производили 7 танков в день. Это было много. Думаю 3,5 без запасов на складах для большой войны - маловато будет

• 0

тут   Korvin Flame

Korvin Flame

Воевода

• Советник
  • 892 очков опыта

У меня какая-то херня произошла за Чехословакию.

Немцы в исторические сроки потребовали Судеты. К тому времени я ждал этой продъявы и сосредоточил все войска в Богемии вокруг Праги - чтобы сократить линию фронта.

Соответственно, в провинции Судеты войск моих не было.

Послал я немцев, и вдруг смотрю через какое-то время, что они все-таки вошли в Судеты и отжали их.

Это что за фигня? Войны-то между мной и немцами не было!

• 0

off   SAM to SAM

SAM to SAM

Сотник

• Пользователь
  • 496 очков опыта

Послал я немцев, и вдруг смотрю через какое-то время, что они все-таки вошли в Судеты и отжали их. Это что за фигня? Войны-то между мной и немцами не было!

:) гибридная война в действии :).

В политическом украинцы также батхертят по поводу Крыма :)

• 1

тут   Korvin Flame

Korvin Flame

Воевода

• Советник
  • 892 очков опыта

:) гибридная война в действии :).

В политическом украинцы также батхертят по поводу Крыма :)

Её тогда еще не придумали!!! :wall: Деды и прадеды попроще были! Без наших этих изысков!

Я так расстроился, что начал компанию заново.

Теперь из Судет не уйду. Снова стал коммунистом, задружился с СССР. Качаю промышленность и делаю ставку на пехотные дивизии. В новой кампании у меня в составе каждой  дивизии15 пехотных батальонов и по батальону арты, ПВО и ПТО, развиваю пехотное вооружение и "среднюю" доктрину Посмотрим, как выйдет держать оборону.

Хочу продержаться за Чехословакию до 1948 года.

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 099 очков опыта
  • Обзывалка:Владыка Малой Азии

Надо будет собрать срочное совещание по вопросам авиационной промышленности и науки и срочно поставить вопрос о создании проекта тяжелого истребителя. И немедленно запускать его в серию.

А ПВО работает? Раньше зенитки 4 уровня вполне себе стачивали всю англо-французскую авиацию над Руром. 

У меня во время войны с Ираном в 42-м было две полных линии по средним танкам (каждая по 15 заводов) - производили 7 танков в день. Это было много. Думаю 3,5 без запасов на складах для большой войны - маловато будет

Для войны СССР - абсолютно мало. А войны 1939-1940 годов еще на легких танках можно вытянуть. 

• 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 489 очков опыта

Послал я немцев, и вдруг смотрю через какое-то время, что они все-таки вошли в Судеты и отжали их.

Это что за фигня? Войны-то между мной и немцами не было!

Все правильно. Войны не было. Мюнхенское соглашение между Францией, Англией и Германией - было. Они там посовещались и решили, а вас позвали только уведомить. Так что все по закону ;-)

• 1

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 911 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Очень сильно угнетает разнесенность боевых действий по земному шарику. Поэтому играть за Британию или США совсем не хочется. Нужно постоянно следить за разными регионами, ведь автоматические приказы армиям очень неэффективны. 

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 099 очков опыта
  • Обзывалка:Владыка Малой Азии

Почему? Планирование дает большой бонус. Но вот список наземных битв ожидаем
  • 0

off   Erke

Erke

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 460 очков опыта

Турецко-Иракская "Резиновая" война. Из-за того что в 39 началась большая заварушка резко остановились торговые поставки резины и нефти, что как воздух нужна была. Все встало. Так началась война с Ираком у которой нефти полно  

Иракские арабы потеряли 44 тыс, но не дали сделать котел и остановили наступление турков (мои) потери которых составили 23 тыс. Кажется там у них Лоуренсы командуют :) клинья вбивают между армиями. Наступление на Багдад сорвано, везде красные черепа, почти все несут потери, будем отступать :) Реализм

http://images.akamai...258CFA6D5F722C/

и еще очень сложно выбирать между сухопутными доктринами: всякие вкусности разбросаны в исключающих друг друга ветках: Блицкриг, Огневая поддержка, Оборона, Партизанская воина и Народная армия

Из конструктора дивизии пока вывел конно-моторизированную группу (suvari-moto tumeni): 4 мотопех батальона 4 конных полка поддержка:саперы, пто, разведка, арт и связисты, но не успел толком разглядеть в бою. А вы как стройте дивизии? 

Сообщение отредактировал Erke: 12 Июнь 2016 - 00:48

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 988 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

советская "мясная" ветка оказалась не так плоха, как я изначально предполагал... как оказалось (по таблицам), самые сильные тактики, сокращение ширины фронта, ну и снижение расходов на саплай тоже очень в тему

Сообщение отредактировал WiSt: 12 Июнь 2016 - 00:37

• 0

off   santil

santil

Воевода

• Пользователь
  • 750 очков опыта

Посмотрел что к чему, игрушка явно лучше чем провальные на мой взгляд третьи дни победы, но мозги ИИ надо хорошо лечить. Сыграл две партии, за Чехословакию, одну так быстро глянуть что к чему, вторую уже по серьезному, под лозунгом "хрен вам, а не судеты". В час Ч, немцы выкатили предъяву, я отказался и понеслась. Перед этим прикола ради решил сделать Чехословакию коммунистической, что и выполнил, заключил альянс с СССР, союзники все равно кинут, а тут хоть моральная поддержка будет, попробовал организовать коммунистический переворот в Румынии с расчетом на то, что если выгорит поддержка окажется вполне себе реальной и СССР через ее территорию мне поможет, не выгорело, но на момент провала переворота это уже было неважно. Войну решил вести закопавшись по уши в доты и набив дивизии артой пво и пто с саперами и госпиталями, так как мобрезерв весьма скромен и большие потери нежелательны, мотопехота в качестве мобильного резерва. Так 4 месяца немцы доблестно долбились в мою границу теряя где то 8 к 1, что уже как то на мой взгляд странно, а потом случилось оно. Германия объявляет войну Польше. Польша заключает союз с СССР и польские и советские войска радостно ломятся куда, правильно в судеты, где и останавливаются. Совместно они не смогли взять Кенигсберг,, так мало того немцы отжали поляк от границы и взяли Познань, а половина войск союзничков безмятежно сидела в моих дотах, курила бамбук и не делала ничего. В конечном итоге, заранее поплакав над своими нерезиновыми пополнениями я сам пошел в атаку. И как только пробил в трех местах немецкую оборону союзники "внезапно", о там немцев бьют, мы тоже хотим и перешли в наступление. Ситуация один в один, повторялась трижды, пока сам не прорвешь фронт ИИ даже не почешеться, поэтому попытки компа изобразить, что нибудь похожее на наступление выглядят дико жалко и нелепо. Идея неплохая, но реализация ужоснах. Долго ли коротко ли, Германия сотоварищи всосали, в Европе мир и все хорошо, Осталась Япония, но она хрен знает где, то с каким мастерством ИИ ведет войну, подозреваю она вполне может продержаться до конца игры, но тут как всегда внезапно, пока Ось не проиграла, целиком, никакого мира не будет. Фигня что в Европе их уже нет и не будет, территория оккупирована и не волнует, со всеми вопросами после окончания войны. Плюс заметил, один странный не баг, но фичу, которая опять же как по мне весьма странная и непонятная. Больше всего очков за военный счет партии дают бомбардировки. Если ты выпилил несметные миллионы противников и зохавал пол мира, то можешь получить меньше чем если бы просто тупо и незатейливо бомбил что попроще и поближе. Партия продолжается, посмотрю чем вся эта канитель закончится, но я несколько разочарован.

• 2

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 988 очков опыта

надо против человеков воевать :) вот выпустят парадоксы пару патчей, думаю, что попробуем мультик организовать

Я и Буль точно в деле :)

• 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 489 очков опыта

Парадоксы уже объявили июльский патч, где главное - исправление дел с авиацией. А то заколебали англо-америкосы с 15 000 самолетов имеющие больше очков победы чем оккупировавший всю Европу рейх. 

• 1

off   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 823 очков опыта

. А то заколебали англо-америкосы с 15 000 самолетов имеющие больше очков победы чем оккупировавший всю Европу рейх. 

А вы сомневались, кто победил в ВМВ ? :)

Шведы - лизнули так лизнули, от души.

• 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

А вы сомневались, кто победил в ВМВ ? :)

Шведы - лизнули так лизнули, от души.

Сейчас на Цусиме обсуждают действия тактической авиации на Западе. В мемуарах и победившие, и проигравшие пишут, что ИБ житья не давали, потери от авиации были огромные. По документам же получается, что да - мешали сильно, но потери преимущественно от артиллерии.

Например, 100500 стратегов вывалили на лес, где укрылся батальон Тигров, туеву хучу бомб, записали весь батальон в уничтоженные, а по факту - откопали немцы свои Тигры, да поехали показывать Союзникам Кузькину (или Фрицеву, не знаю - как у них) мать.

Или взять дивизион артполка 352-ой ПД, который, собственно, и устроил кровавую баню на Омаха-бич. Они же ни одного орудия не потеряли, хотя всевозможных Тандерболтов и Тайфунов с Темпестами там летало в количестве - амеры захлёбывались кровью на пляже до тех пор, пока дивизион не расстрелял свои снаряды (а резерв снарядов немцы повезли в другое место - там где, по их мнению, ситуация была тяжелее), а всё потому что, орудия были хорошо окопаны и прикрыты МЗА (дивизион этот был гаубичный и стрелял с закрытых позиций, в ДОТ-ах на пляже были только корректировщики).

• 1

off   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 823 очков опыта

Сейчас на Цусиме обсуждают действия тактической авиации на Западе. В мемуарах и победившие, и проигравшие пишут, что ИБ житья не давали, потери от авиации были огромные. По документам же получается, что да - мешали сильно, но потери преимущественно от артиллерии.

Например, 100500 стратегов вывалили на лес, где укрылся батальон Тигров, туеву хучу бомб, записали весь батальон в уничтоженные, а по факту - откопали немцы свои Тигры, да поехали показывать Союзникам Кузькину (или Фрицеву, не знаю - как у них) мать.

Или взять дивизион артполка 352-ой ПД, который, собственно, и устроил кровавую баню на Омаха-бич. Они же ни одного орудия не потеряли, хотя всевозможных Тандерболтов и Тайфунов с Темпестами там летало в количестве - амеры захлёбывались кровью на пляже до тех пор, пока дивизион не расстрелял свои снаряды (а резерв снарядов немцы повезли в другое место - там где, по их мнению, ситуация была тяжелее), а всё потому что, орудия были хорошо окопаны и прикрыты МЗА (дивизион этот был гаубичный и стрелял с закрытых позиций, в ДОТ-ах на пляже были только корректировщики).

Сразу видно - не демократический вы человечище, срочно нужны санкции :)

• 1

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 489 очков опыта

Просто играть в "доктрину Дуэ", зная реальную историю ВМВ, как-то не хочется. 

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 988 очков опыта

А что, не контрится авиация ПВО и истребителями/тяж.исребителями?

• 0

off   SAM to SAM

SAM to SAM

Сотник

• Пользователь
  • 496 очков опыта

WiSt, хз в 43 году когда у союзников 25+ тысяч авиации, даже при размене 1 к 2 истребители стачиваются за Германию, стоит только вражине куда-то наступать на континент. Радары и ПВО помогают, но против такого количество не особо

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 988 очков опыта

А какие истребители? Если против бомберов, то надо тяжелые строить, во всяком случае по параметрам это очевидно. Обычные истребители при хорошем атакующем потенциале чрезвычайно хрупкие, ну и стационарное ПВО + бригады ПВО

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (17 Октябрь 2017 - 10:59 ) @Тарпин заеду до тебя, паринь
@  ПТУР Фагот : (17 Октябрь 2017 - 10:59 ) @Тарпин сейчас мои слуги принесут тебе пиво (подвезут)
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 10:17 ) ПТУР, покайся во грехе алкоголизма! Отдай мне твое пиво!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 10:16 ) Гм, пастырь на час. Дорого ))) Звучит!
@  ПТУР Фагот : (17 Октябрь 2017 - 10:12 ) добрый день, гоните бобло
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 10:01 ) Спаситель душей - это профессия "мужа на час"?
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 9:54 ) Так не просто плати, а еще и спаси душу ))))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 9:09 ) Поэтому пластыри постоянно орут: "Плоти!"
@  lekseus : (17 Октябрь 2017 - 8:58 ) лишь бы эта плоть была не крайняя))
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 8:32 ) пастыри суть плоть от плоти народной ;))))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 8:06 ) Главное не увлекаться вечерами пятниц.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 7:09 ) Для меня это как вечер пятницы :rolleyes:
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 7:08 ) Когда после суток с работы домой идешь, любое утро - доброе ;))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 6:58 ) В народе говорят: утро добрым не бывает...
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 6:21 ) Доброго утречка, сэры и архипластыри! :)
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©