Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Битвы в Hearts of Iron IV (активная оборона, нападение)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 951 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Перейти к Наградному листу

Как сделать так, чтобы за оборону участвовало максимальное количество дивизий? Или они хотя бы из резерва вовремя менялись? Где вообще про битвы прочитать?

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 068 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Есть ограничение в "ширину фронта" для количества одновременно задействованных дивизий. Оодновременно в БД участие принимает количество дивизий, вписывающихся в эту "ширину". У каждой из дивизий есть соответствующий параметр, который зависит от количества батов. Почти все баты добавляют по 2 км ширины, артиллерийский 3, ПТО и АА по одному. Стандартная ширина фронта 80 км + 40 км за каждое дополнительное направление.

Танки в этом плане очень хороши - у них отличные показатели на км фронта

• 1

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 951 очков опыта

WiSt, а сами полки добавляют ширины? То есть дивизия в 5 полков по 1 батальону в ней и дивизия в 1 полк в 5 батальонов - они будут равной ширины?

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 068 очков опыта

а сами полки добавляют ширины? То есть дивизия в 5 полков по 1 батальону в ней и дивизия в 1 полк в 5 батальонов - они будут равной ширины?

Смотри итоговые параметры дивизии. Насколько помню, только баты добавляют ширину. Кстати, вспомогательные роты тоже не уширяют.

Я тут несколько дней назад посидел, поразбирался и скажу, что при более детальном рассмотрении механика оказалась не так плоха, как я о ней изначально думал. Синергия хорошо продумана

Беззубое основание в виде пехотных и мотопехотных дивизий, которые дают хитпоинты, деф и организацию и усиляющие баты с ротами, которые повышают конкретные параметры ценой падения организации у всей дивизии, в некоторых случаях существенного роста ширины фронта и всегда кратного увеличения цены

Вообще, то что порезали танковые батальоны по хитпоинтам и организации - круто

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 213 очков опыта
  • Обзывалка:Владыка Малой Азии

Итак, какова оптимальная организация дивизия?
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 068 очков опыта

Нет универсального решения. Я даже каве применение вижу, которая была совсем бесполезна в предыдущих версиях

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 951 очков опыта

Хм, то есть для защиты, если мало дивизий охраняет территорию, то есть смысл их максимально уширять. А ударные дивизии держать максимально узкими, то есть чисто танковые дивизии. 

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 068 очков опыта

У чисто танковых дивизий есть проблемка: минимум хитпоинтов (пехотный или мотопехотный бат дает 25 ХП, а танковый 2 !!!) и ужасная организация. Пехотные баты начинают с 60 очков организации, а танковые с 20, и доктринами соответственно прокачиваются, пехотные на 5-10 очков за теху, а танковые по 1-3 очка. Организация дивизии - среднее арифметическое между показателями организации ее батов

Сообщение отредактировал WiSt: 12 Июнь 2016 - 15:32

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 951 очков опыта

Баланс, баланс. Думаю, тогда надо разбавлять их мотострелками.

• 0

off   Erke

Erke

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 460 очков опыта

План Турецкой армии :)

Пехотная дивизия - 9 пех батальонов 1 арт дв - 2 части усиления

Мотопехотная дивизия - 6 мотопех батальонов (грузовики),  1 танк батальон легких танков, 1 кав полк,  1 арт дв - 2 части усиления

Механизированная дивизия - 6 мотопехотных батальонов (бтр), 3 танк батальона легких танков - 3 части усиления

Танковая бригада - 3 мотопех батальона (бтр), 3 танк батальона ср танков - 5 частеи усиления

Особые части:

Конно мех группа 3 мотопех 3 кав полка

Горнопехотная бригада 3 горн батальона 1 арт

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 213 очков опыта
  • Обзывалка:Владыка Малой Азии

У меня танковая дивизия СС:
3 Танковых батальона (ср. танк)
6 мотопехотных
1 САУ
1СПТУ
3 поддержка
  • 0

off   Erke

Erke

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 460 очков опыта

Что лучше 2 подразделения по 5000 или одна в 10000? 

• 0

off   SAM to SAM

SAM to SAM

Воевода

• Пользователь
  • 517 очков опыта

Что лучше 2 подразделения по 5000 или одна в 10000? 

хз, у меня боевые дивизии, а не дивизии охранения, весят от 11к(танковые) до 16к(мотострелковые)

Зато прикольно было когда моих 8 дивизий вынесли в Норвегии объединенные силы союзников и норвегов. Когда 4 дивизий добивали 8 окруженных дивизий и имели превосходство в живой силе в полтора раза, а в артиллерии в 9 раз :) 

Из минусов, комп считает для очков количества дивизий, а не их качество.

• 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта

Кто за Советы играет? Есть вопросы по организации наступательных дивизий РККА.

"Нахимичил" к 38-году полный пакет средних советских танков: Т-34, Су-85, Су-122 и ЗСУ-37. 

Если напихать в сет дивизии: Т-34 и Мотопехоты + немного АА +АТ + Арты из этого пакета получится идеальный вариант для ХоИ4?

Финляндию и Прибалтику взял блицкригом с  армией из 2000 тяжелых + 4000 легких танков, но думаю, что такая солянка не покатит против Вермахта. Надо слить эти танки по лендлизу в Китай, как слил всю устаревшую авиацию в Испанию.

Сообщение отредактировал RusXP: 15 Июнь 2016 - 10:01

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 765 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

RusXP, почему против вермахта не прокатит? У них там тяжелые танки есть?

А т-34 не средний танк?

• 0

off   RusXP

RusXP

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 228 очков опыта

RusXP, почему против вермахта не прокатит? У них там тяжелые танки есть?

А т-34 не средний танк?

Средний. У Вермахта пока непонятно что есть - до 41-го еще далеко. Но если игра следует историческому плану, то у Вермахта тяжей не будет, поэтому подумываю сделать ставку на "дешевые" Т-34 (+ СУ-85 для подстраховки).

У Советов в данных момент нет ни одного среднего танка и для меня пока не понятно делать на них (и мотопехоту) ставку или продолжить "химичить" в направлении тяжелого ИС с поддержкой орд Т-60.

Сообщение отредактировал RusXP: 15 Июнь 2016 - 10:36

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 068 очков опыта

Я пока жду патчей, думаю, что баланс в том числе и в отношении батальонов поменяют

Вообще, обидно. Парадоксы в одно время выпустили две хороших игры, но обе сейчас в стадии допиливания, причем ХоИ еще только в начале пути.

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 951 очков опыта

как слил всю устаревшую авиацию в Испанию.

Зря. Истребители - это такая вещь, которой не бывает много, потому что в интенсивных конфликтах они выносятся просто пачками.

----------------------------------

Кто знает, как это АУГ США просочился в Средиземное море, учитывая, что Гибралтар за фашистской Испанией, которая воюет с США, а Суэц за фашистской Италией, которая тоже воюет с США? Их точно в Средиземном море не было. Они посуху через Африку что ли прошли?

Сообщение отредактировал Sohei: 15 Июнь 2016 - 13:00

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 068 очков опыта

С боем прорвались... ждем патчей © :)

• 0

off   santil

santil

Воевода

• Пользователь
  • 750 очков опыта

Бросил играть за Чехословакию, честно провтыкал 1,5 года в монитор в надежде на хоть какую то движуху,  бесполезно, пока с давятЯпонию делать тупо нечего, начал за Бельгию, решил опробовать связку пехота усиленная обычной артой, тяжелыми танками и тяжелыми зсу, шел по ветке только тяжей, так как промышленность весьма средненькая и распыляться на разное не вариант, результат, мягко скажем поразительный, связка пехота+тт, это армагедец и ужас всему живому, практически не сковыриваемые при обороне, заставить отступить одну дивизию, надо кучу дивизий с постоянно подходящими подкреплениями, что в свою очередь парируется выставление в прову еще одного такого монстра. Очень хороши в наступлении и при этом несут крайне маленькие потери. На данный момент когда судьба оси фактически решена, потери сторон германия- 2,9м, италия-1,5м, англия-600к, франция-800к, бельгия-140к. Это при том что я опять сыграл роли и тарана в наступлении и опоры обороны. Англичане успели слить мегадесант в италии с потери кучи дивизий, французы просто слить, капитулировав. Я в свою очередь освободить голландию, взять париж и берлин. Кстати про англию, у нее похоже прописана тактика "десанты всегда, десанты везде, десанты форева". Войска она сливает просто на заглядение. 

Сообщение отредактировал santil: 15 Июнь 2016 - 13:12

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 23:02 ) имбовый гусь?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 22:03 ) я гусимба
@  SergSuppa : (11 Декабрь 2017 - 21:52 ) А есть не теория - а практика права?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 21:40 ) Да что вам, покаяние милее теории права?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:30 ) @Тарпин начальник секретарь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 20:27 ) два перевода конституции и учебник: государственный секретарь/ответственный секретарь/начальник секретариата. Кто он?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:21 ) @Тарпин мы признаем только Империум Человечества и Бога-Императора.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:20 ) здесь на форуме так красиво, что перестаю дышать я. Жертвы на минимум, чтобы не мешать покупать Харлей, фиолетовый Харлей
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 20:17 ) Это к Обера, он у нас учёный
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 20:01 ) - "Коньяк". Разбил… две бутылки.
- Три!
- Пиши «три».
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:59 ) @Takeda так тоталитаризм он теперь признается, или как?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Damian, провоцируешь ведь.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) Стигмат, так стигмат, главное, что по сути верно :)
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:52 ) Пиши с новой строчки: "Пожертвование". Подчеркни. От мотоцикла отказался.
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:49 ) О, точно. В КНР тоже суд и прокуратура в одной главе. Следы советской школы?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Это теперь юридический чатик.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Кому мотоцикл?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:41 ) *голосом Коли* Отсутствие т.н. "тоталитаризма" у настоящих ученых очень огорчило меня. А как звучит! Государство полностью контролирует людишек.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:39 ) Жертвуйте
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:36 ) Покайтесь