Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

F.A.Q.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

off   Клон-капитан

Клон-капитан

Инфобот

• Эмиссар
  • 393 очков опыта

Total War: WARHAMMER 2 Гайд для новичков - Как победить в кампании (на русском от Мастер КВАС)
#totalwar #warhammer2
Гайд для новых игроков, в котором лаконично рассказывается о всех ключевых механиках игры, что пригодятся в кампании "Око Вихря" в Total War: Warhammer 2.

Сообщение отредактировал Клон-капитан: 19 Сентябрь 2017 - 05:58

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 019 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Korvin Flame

Такого как мод Ацтека для рЫма №2 и Аттилы  в Молотке нет. Есть отдельные моды рескина юнитов и для карты. Искать в мастерской в разделе графики. 

• 1

off   Korvin Flame

Korvin Flame

Тысяцкий

• Советник
  • 1 002 очков опыта

Интересно, каким образом моя армия оказалась под землей в битве со зверолюдами, если я закончил ход на поверхности?

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 649 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Korvin Flame, засада может была ) 

• 0

off   Korvin Flame

Korvin Flame

Тысяцкий

• Советник
  • 1 002 очков опыта

Где за империю можно построить зверинец?

И как дать знамя отряду?

Как чинить проломы крепостной стены захваченном городе?

Сообщение отредактировал Korvin Flame: 19 Июнь 2017 - 01:46

• 0

тут   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 051 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Где за империю можно построить зверинец?

В столичном регионе в одной из провинций есть... надо дерево построек смотреть

И как дать знамя отряду?

вот только вчера обнаружил, что можно знамена давать

в общем, при инициации какой-либо битвы, где экранчик с войсками и несколькими кнопками (провести бой, авторасчет и т.п.) на форме с твоими юнитами есть линейка, где показаны доступные флаги. Перетаскиваем флаг на нужного юнита и он прикрепляется к нему

• 1

тут   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 051 очков опыта

Где-то на просторах сети увидел коммент к проблеме долгих загрузок, мол поиграйтесь с настройками видеокарты!!! мол игра активно использует ее, и в случае нехватки возникают проблемы долгой загрузки. В общем, у моей в/к 3 гб памяти, снизил качество текстур на "среднее" и, вроде бы, помогло.

Кстати, инфу по тотал вару лучше искать на империале - там ее кратно больше. ТВОВ, как форум о ТВ, очевидно помер

• 0

off   Korvin Flame

Korvin Flame

Тысяцкий

• Советник
  • 1 002 очков опыта

WiSt,

О, спасибо!

• 0

тут   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 051 очков опыта

Забрался чуть подальше в кампании за Империю... начали одолевать спецагенты вражин. Вырезают лордов... как эффективнее противодействовать негодяям? Я так понимаю, из героев витч хантер - оптимальный вариант для контрразведчика. Есть еще какие-то нюансы которые помогут бороться с терроризмом?  :)

Сообщение отредактировал WiSt: 11 Июль 2017 - 08:34

• 0

off   Batol

Batol

Сотник

• Пользователь
  • 220 очков опыта

Начал понемногу играть и возникает куча вопросов, знающие камрады, может подскажут: :)

1) Начал за фракцию "Бретонцев", те у которых трезубец на гербе.

За них можно получить огнестрельные юниты, может типа наемников, или огнестрел только у империи? А вообще есть наемники в игре?

2) Во время битвы герой лорд, может востанавливать свое здоровье или нет? А то я бился с вампирами и у меня было такое ощущение, что вражеский герой периодически выходил из схватки и как то себя лечил.

3) Кто лучше всего убивает, во время сражения, вражеского героя? А то у меня такое ощущение, что они сильно живучие. 

4) А что в этой игре, военные флоты нельзя строить? :(

Тактика в битвах меня пока удручает. Раз 10 проигрывал в разных вариантах битву с вампирами. (из 10 раз тока один победил)

Ладно понимаю у них нет морали и они не бегут, а бьются до последнего зомби, но что меня поразило, так это их черные рыцари на конях.

Во фронт, мох копейщиков, врезаются на полном ходу и сносят их. Копья против кавы не рулят? :(

Стоит их только связать боем, так они легко выходят из боя без потерь и чарджат другой отряд.

Вся битва в какую то свалку превращается, что очень не радует. :(

• 0

off   Korvin Flame

Korvin Flame

Тысяцкий

• Советник
  • 1 002 очков опыта

Забрался чуть подальше в кампании за Империю... начали одолевать спецагенты вражин. Вырезают лордов... как эффективнее противодействовать негодяям? Я так понимаю, из героев витч хантер - оптимальный вариант для контрразведчика. Есть еще какие-то нюансы которые помогут бороться с терроризмом?  :)

Я капитанами борюсь. Обычной контррезней.

• 0

тут   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 051 очков опыта

1) Начал за фракцию "Бретонцев", те у которых трезубец на гербе. За них можно получить огнестрельные юниты, может типа наемников, или огнестрел только у империи? А вообще есть наемники в игре?

За бретонцев? Огнестрел? Даже арбалеты не по-пацански :) Или ты хочешь, чтоб любой смерд мог убить рыцаря из презренного оружия? Это БЕСЧЕСТНО!!! :D

2) Во время битвы герой лорд, может востанавливать свое здоровье или нет? А то я бился с вампирами и у меня было такое ощущение, что вражеский герой периодически выходил из схватки и как то себя лечил

Некоторые точно могут - надо абилки смотреть. Кроме того, есть заклинания которые лечат

3) Кто лучше всего убивает, во время сражения, вражеского героя? А то у меня такое ощущение, что они сильно живучие

Либо свой герой, либо мясом. Реально живучие! Хитпоинтов, как у целого отряда, а в силу размера напасть на них одновременно может несколько юнитов, соответственно, сбивать хиты сложно. В общем, тактики две - либо контрим малочисленными юнитами (героями, элиткой, своими лордами), либо отряжаем каких-нибудь копейщиков с защитой повыше, чтоб утомляли, а после того как устанет, наваливаемся чем-то помощнее :)

На старте за Балтазара в этом плане проблема. В первой битве сложно контрить вражеского героя. Как маг Балтазар, естественно, никакой на 1 уровне, но и как боец не катит. Основной ошибкой будет бросить на вражеского героя элитных мечников с самого начала... в итоге победить победите, но потеряете много армии, получите "пирову победу" и пробуксовку с развитием на старте.

4) А что в этой игре, военные флоты нельзя строить?

Нельзя. Впрочем, они не нужны

Тактика в битвах меня пока удручает. Раз 10 проигрывал в разных вариантах битву с вампирами. (из 10 раз тока один победил) Ладно понимаю у них нет морали и они не бегут, а бьются до последнего зомби, но что меня поразило, так это их черные рыцари на конях. Во фронт, мох копейщиков, врезаются на полном ходу и сносят их. Копья против кавы не рулят? Стоит их только связать боем, так они легко выходят из боя без потерь и чарджат другой отряд. Вся битва в какую то свалку превращается, что очень не радует

У бретонцев пехота - крестьяне неумелые с очень слабой моралью и боевыми параметрами, играть нужно от кавы, что выливается в адский микроменеджмент. Для меня пока самая сложная фракция (хаос и эльфов не пробовал) на тактике. Но в целом, для сопротивления чарджу надо отряд в режим обороны ставить.

Я бы сначала поиграл за кого-либо из троицы: империя, гномы, орки.

1. Империя сбалансирована лучше всех - без слабых мест. Есть кому принять удар, есть кому ударить с фланга, отличные стрелки и застрельщики на любой вкус. Прекрасная артиллерия.

2. Гномы - боги пехоты. Лучшая пехота в игре. Естественно, арта и машины на самом высоком уровне. Но у фракции есть серьезный минус - меееееееедленные. Вообще нет кавы, а пехота самая медленная в игре. Но на тактике это упрощает жизнь - меньше всего микроменеджмента и прощение тупняков.

3. Орки. Орков много. Очень много! Они дешевые, относительно сильные и это в свою очередь тоже прощает кучу ошибок, обвел всех и кликнул в сторону врага - победа. Применять изысканные тактики можно и за них, набор юнитов позволяет... но зачем? :)

• 0

off   Korvin Flame

Korvin Flame

Тысяцкий

• Советник
  • 1 002 очков опыта

3) Кто лучше всего убивает, во время сражения, вражеского героя? А то у меня такое ощущение, что они сильно живучие. 

. :(

Героев и монстров, особенно монстров, неплохо выпиливать конными стрелками (не помню точно, как их). Это за империю.

Они же просто отличны против летающих монстров вампиров.

• 0

тут   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 051 очков опыта

Героев и монстров, особенно монстров, неплохо выпиливать конными стрелками (не помню точно, как их)

я бы сказал вообще стрелками... собственно, китайский фильм "Герой" про это :)

главное - плотность огня :)

609f27_c16f3262b9e5465fa0a05b013208586d~

• 0

off   Batol

Batol

Сотник

• Пользователь
  • 220 очков опыта

Спасибо, за ответы. :)

Похоже начну за империю, люблю битву строить от обороны: копья, мушкеты, пушки.

Мне только ее расположение не нравится в самом центре.

• 0

тут   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 051 очков опыта

Мне только ее расположение не нравится в самом центре

А там все мирные вокруг, по крайней мере, на харде. Наоборот, с торговли будешь хорошую денежку поднимать. За тех же гномов по началу только один торговый партнер

Batol,

Да, к слову... у Империи есть читерная кава - рейхсгвардия. Здание для них строится в любой деревне, а по эффективности они мне понравились больше, чем топовая кава Бретонцев. Возможно, причина в том, что очень хорошо бронированы и большой урон с попадания, возможно (наверняка) есть еще какие-то скрытые параметры, но против пехоты (а именно они большую часть игры будут основными юнитами врагов) рейхсы просто заруливают

• 0

off   Korvin Flame

Korvin Flame

Тысяцкий

• Советник
  • 1 002 очков опыта

но против пехоты (а именно они большую часть игры будут основными юнитами врагов) рейхсы просто заруливают

а мне показалось, что не сильно-то они и рулят против фронта пехоты, да и удар в тыл не очень впечатляет.

Я их всегда держу в резерве для купирования фланговых ударов вражеской кавалерии. С таким вражеским маневром они неплохо справляются.

Сообщение отредактировал Korvin Flame: 11 Июль 2017 - 12:14

• 0

тут   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 051 очков опыта

Как чарджевики они просто хорошие, конечно, и против фронта пехоты не особо. Но у них есть особенность не таять, после того, как чардж сошел на нет.

А против коцаной на 30-50% пехоты и в лоб годятся. Но в любом случае, суть в том, что их можно начать строить ооочень быстро, когда до кавы четвертого (пятого) уровня еще десятки ходов

Фактически надо набрать 1+2 излишка населения (100+100+300 = 500 единиц) и само здание 3 хода строится...

да, у него есть еще приятный бонус - дает два рейхса в гарнизон, что очень круто

В начале игры за империю много хороших юнитов которые "держат" удар, много хороших стрелков и застрельщиков, а вот ударных подразделений нет. Рейхсы - то что нужно. Их нужно всего парочку (или даже один) на стек - получите сильный синергетический эффект.

Я их всегда держу в резерве для купирования фланговых ударов вражеской кавалерии

А мне как раз против кавы показались не очень

• 0

off   Korvin Flame

Korvin Flame

Тысяцкий

• Советник
  • 1 002 очков опыта

WiSt,

В моем имперском стеке всегда есть два юнита - многоствольные пушки - и как бы я ни прикрывал их пехотой, враг все равно умудряется добраться до арты: обходом или тупо проламывает. Причем давно в части пехоты давно пришел к такому составу: четыре отряда Алебардщики шесть или семь допельзольднеров.

А конными рыцарями обычно удается блокировать вражеские маневры.

А вообще оптимальный состав моего стека за империю таков:

- генерал,

- маг (необязательно),

- четыре отряда  алебардщиков,

- шесть или семь отрядов допельзольднеров (в зависимости от наличия мага),

- четыре отряда конных рейтар с мушкетами,

- два отряда рейхсгвардии,

- два отряда многоствольных пушек.

Вместо мага в новых стеках предпочитаю иметь паровой танк.

Сообщение отредактировал Korvin Flame: 11 Июль 2017 - 15:24

• 0

тут   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 051 очков опыта

я попроще...

- генерал

- герой

- копьеносцы с щитами х6

- арбы х4

- пехота с пистолями х2

- арта х2

- тяж.мечники х2

- рейхсгвардия х2

в целом, понравились аркебузеры, но их применять чуть сложнее, т.к. стреляют прямой наводкой

• 0

off   Korvin Flame

Korvin Flame

Тысяцкий

• Советник
  • 1 002 очков опыта

я попроще...

После того, как едва не слил хаоситам и северным варварам, это для меня оказалось оптимальным вариантом.

В частности обычные мечники и копейщики со щитами против Хаоса - это ничто.

Удачность выбора показала и война против вампиров. Скоро дожму их.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 22:26 ) держать оборону.
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:56 ) Именем Императора всем стоять по местам
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:43 ) у реки бурливой мой Легион стоит. Ветер шаловливый вербами шумит
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:32 ) Цель в зоне поражения
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:20 ) @Takeda ты был в Питере на Депеш Моде?
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:20 ) @Takeda 3 часа до выхода из запоя.
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:18 ) Так что, соберись и держись. И пить прекращай прямо сейчас
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:17 ) вот таким макаром я пришел к осознанию ПОЛНОЙ трезвости. Duran Duran мне в помощь
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:17 ) @Takeda я твердо намерен доделать ремонт в трешке, чего бы мне это не стоило
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:16 ) @Takeda да, ты прав
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:15 ) Нельзя сделать достаточно. Семья - это когда твоя жизнь не только твоч
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:14 ) я полностью переоформлю ее на жену.
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:14 ) @Takeda так вышло. что мне удалось купить там трешку на 22-м этаже
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:13 ) @Takeda а моей жене я планирую подарить квартиру в "Седьмом континенте".
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:13 ) @Takeda знаешь, Такед, я уже достаточно сделал для моей семьи
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:12 ) сейчас пью
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:11 ) И правильно. Не забывай, что твоя жизнь принадлежит не только тебе, но и твоей семье. И убиваешь ты не только себя
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:09 ) @Takeda завтра к наркологу ;)
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:08 ) Серьезно
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:08 ) Ты там пить кончай. Сделай усилие.