Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

F.A.Q.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

off   Клон-капитан

Клон-капитан

Инфобот

• Эмиссар
  • 374 очков опыта

Total War: WARHAMMER 2 Гайд для новичков - Как победить в кампании (на русском от Мастер КВАС)
#totalwar #warhammer2
Гайд для новых игроков, в котором лаконично рассказывается о всех ключевых механиках игры, что пригодятся в кампании "Око Вихря" в Total War: Warhammer 2.

Сообщение отредактировал Клон-капитан: 19 Сентябрь 2017 - 05:58

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 996 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Перейти к Наградному листу

Ну все не просто так :) За цену одного твоего выставляю два своих :)

У тебя генералы прокачаны на копейщиков?

• 0

off   Korvin Flame

Korvin Flame

Воевода

• Советник
  • 911 очков опыта

Ну все не просто так :) За цену одного твоего выставляю два своих :)

И все-таки они буквально разносили мои порядки с фронта. При том, что уровень -средний.

У тебя генералы прокачаны на копейщиков?

Угу. Генералы были и сами крепки, и под войска раскачены.

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 996 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Кстати, а мощность заклинаний растет с уровнем мага? Такое ощущение, что один и тот же закл по разному работает на первом и на 12 уровне мага

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Интересно так всё расписываете :)

• 0

off   Helkan

Helkan

Солдат

• Пользователь
  • 4 очков опыта

Всем привет. возникли проблемы с сетингом игры, т.к. если честно в последний тотал вар который я играл был рим.

вопрос не по военной тактике, а скорее по экономической.

В общем играю за хаос на высоком уровне сложности( на среднем прочти пошёл компанию, понял что это уж совсем для нубов)

В общем проиграв часов 20, в принципе понял более менее экономические основы игры.

собственно вопрос.

У меня лорд 9 лвл, с фулл армией. ход 20 по-моему. делал всё грамотно. вкачал ветку на разорение, не разшураю города раньше времени( граблю город, даю ему хода 3 что бы накопилась валюта, затем снова граблю и так 3 раза, потом разрушаю).

в итоге. На территории Кислева, на меня начали нападать соперники хаоситы, у которых 3 лорда( все 2 лвл, когда мой 9) и все 3 с фулл армией. как мне с ними бороться имея одного лорда? создал второго лорда, сделал ему 2 отряда, и на следующем ходу было сообщение о том, что армия типа не может себя прокормить бла-бла. пришлось удалить лорда. то есть за 20 ходов, невомозжно за хаос отсроить 2 лорда с фулл армией( фулл имеется в виду по ячейкам, а не по мощности). так вот. против меня воюет норска, их морские товарищи. и у каждого из них изначально городов по 6, и невероятная армия. так еще они и приследуют меня попятам, приходится сливать по 3 хода на отход, что бы они от меня отстали. поясните пожалуйста за экномоическую сферу игры. как разбить противника с 3 лордами, имея всего одого?

прошу прощения, не нашёл кнопку редактирования, вот дописываю к своему вопросу.

собственно просто сливаться от этого, как тактика, этот вариант я учитываю( собственно первыйз раз кампанию именно так и проходил).

но я выбрал бога Кхорна, поэтому сливаться не вариант, а когда хаос сидит без дела начинаются проблемы, милость богов оборачивается гневом и прочее.

извиняюсь заранее что возможно задал глупый вопрос, перерыл все интернеты, как экономическую тактику вообще нет никаких тем и и гайдов, лишь на сражения( а с этим всё в порядке.

еще дополнительный вопрос(опять же за хаос).

где-то на 5-6 ходе, дается задания наказать город гномов(самый ближний). Подхожу к городу, смотрю город охроняет небольшое войско, думаю ну ладно, щас расчехлю их ПОБРАТСКИМАНА за во имя Кхорна. подхожу к городу, не хватает хода напасть, нажимаю некст ход, раз, из столицы дфорфов приходит фуловая подмога( в итоге в городе сидят 3 лорда, один с малой армией, два с фулофой и элитной). как  возможно захватить этот город?(при учёте, что для выполнения этого задания дается всего 12 ходов, а за 12 ходов повторяюсь, 2 фулл лорда не сделать ну никак).

то есть я вот не понимаю, это я как-то не так что-то делаю? или это всё именно сюжет?.

Прошу вас проконсультировать меня по вопросам экномики в игре.

(стыд и позор мне, месяц назад получил диплом по экономике) )))

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 453 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Helkan, Я за хаос не играл, поэтому не могу сказать по экономике за него.

• 0

off   Mentor3

Mentor3

Друид

• Темник
  • 839 очков опыта

Helkan, приветствую на ТВоВ!  :mem:  

По твоему вопросу №1 - Самый простой ответ - Lightning strike (навык, который не дает подкреплениям участвовать в бою). Странно, что вражеский хаос появился на 20-й ход, обычно оно намного позже появляется. Если же все совсем плохо, то можно атаковать армию, наносить как можно больше урона магией и летающими отрядами, а затем отступать. Впрочем, возможно, что начало было не очень эффективное, и проще всего будет начать кампанию заново.

По №2 - От этих заданий толку нет, забей на них, если они не совпадают с тем, что ты и так собираешься делать.

Совет для Хаоса от приятеля:

В общем, я не знаток меты игры за хаос, но скажу как я проходил на верихарде. После подчинения первого племени я пошёл полным стеком на Норски, на Кислев переться самоубийство с двух сторон задавят, немного крысил выманивал, в общем по одному я их большие армии выпиливал, потом ещё пару племён подчинил дальше давил чисто скелингов. заключил сними мир, а дальше и союз , затем с варгами также, после подчинения Скелингов уже 2 стака полных ходило, с пркоаченными юнитами, дальше шёл на кислев, затем на Имперцев, попутно заключив союз с вампирами, но потом племена начали воевать друг сдругом мне пришлось вернутся обратно уничтожить всех, отсавил только скелингов и пошёл добивать империю, всё это 2 стаками ток с пехотой и кавой 3 лвл, ну тоесть избранными и рыцарями хаоса + пару пушек, потом бретония, эльфы, эсталия, тилия, всё также закономерно кончились, потом ооочень долго убивал гномов, затем мои скелинги когда не осталось врагов пошли на вампиров, я встал на сторону вампиров, разбил всех скелингов, ну а потом рещил и вампов жобить, вот в принцепи так и прошло заняло насколько я помню где-то 360-400 ходов точно не помню давно это было)

Сообщение отредактировал Mentor3: 10 Август 2017 - 14:02

• 1

off   Helkan

Helkan

Солдат

• Пользователь
  • 4 очков опыта

Привет .как активировать Lightning strike ? распиши пожалуйста подробнее. касаемо совета который ты дал, я их так на севере прогнул под себя, они уже раздрачивают Кислев короче( 3 фаркции хаоса за меня). За хаос 2 типа ресурсов милость богов и  второе это просто типа ресурсы(еда там и т.д.) как повышать второй вид ресурса? хожу всех наказываю, разоряю, милости богов очень много, а вот как поднять ресурс отвечающий за численность армии я не понимаю можешь объяснить? еще вопрос, видел на ютюбе как чувак оброняет свой замок имея в замке сразу двух лордов и 2 армии, как в города сажать сразу 2 лорда? 

Helkan, приветствую на ТВоВ!  :mem:  

По твоему вопросу №1 - Самый простой ответ - Lightning strike (навык, который не дает подкреплениям участвовать в бою). Странно, что вражеский хаос появился на 20-й ход, обычно оно намного позже появляется. Если же все совсем плохо, то можно атаковать армию, наносить как можно больше урона магией и летающими отрядами, а затем отступать. Впрочем, возможно, что начало было не очень эффективное, и проще всего будет начать кампанию заново.

По №2 - От этих заданий толку нет, забей на них, если они не совпадают с тем, что ты и так собираешься делать.

Совет для Хаоса от приятеля:

• 0

off   Mentor3

Mentor3

Друид

• Темник
  • 839 очков опыта

Helkan, сам не специалист, но вроде  Lightning strike активируется в меню лорда, нижняя синяя ветка навыков. Наведи курсор на значок еды и прочитай) А так то скорее строить постройки, повышающие это.

Думаю оборонялся в ролике парень так - один лорд был в замке, другой стоял рядом и появился как подмога. Могу ошибаться)

ЗЫ: На твои вопросы отвечал мой товарищ, у самого возможности играть Ваху нет.

• 0

off   Helkan

Helkan

Солдат

• Пользователь
  • 4 очков опыта

Mentor3

сегодня играл за норску, хаос(который с городами с торговлей и прочим). спалил вот эти здания которые дают ресурс армии, но они дают очень мало, и типа совсем нету дохода, типа получается всегда ресурс весит на одной планки из-за того что армии мало. как вариант насколько понял захватывать много город. но в каждый город же нужно ставить лорда, иначе начнутся волнения в провинции. так ресурса не хватает на на этих лордов, получается все города мало того что без защиты,так еще волнения всегда в них. не понимаю как вот это всё грамотно делать. подскажи плиз, понимаю что уже достал с вопросами, но я смотрю все играют в эту игру на лёгком уровне сложности, и никто дельных советов кроме тебя не дал.

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 453 очков опыта

как поднять ресурс отвечающий за численность армии

http://twow.ru/forum...-war-warhammer/

• 0

off   Mentor3

Mentor3

Друид

• Темник
  • 839 очков опыта

Helkan, не надо торопиться захватывать Норску, нужно грабить Империю или Бретоннию. Всю Норску удержать в начале игры не получиться, а вот доход от грабежа весьма солидный. Деньги зарабатываются грабежами. Против восстаний есть только одно здание, его нужно везде строить, плюс у Вульфрика его предмет дает +5 к порядку по всей фракции. 

Вот тут еще полезная информация - http://twow.ru/forum...r/#entry1366606

• 0

тут   Ulix

Ulix

Воевода

• Пользователь
  • 760 очков опыта

Сломали защиту уже или нет?

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 453 очков опыта

Ulix, сломали. ) 

• 0

тут   Ulix

Ulix

Воевода

• Пользователь
  • 760 очков опыта

Золд, посмотрим..)

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 943 очков опыта

сломали.

Без DLC Норска и всех новых плюшек геймплея последнего патча. И ломать последнюю версию Молотка некому. По этому поводу на Импе уже две недели плачь любителей халявы. А если "слив" о том, что при запуске Warhammer II в режиме глобальной кампании, часть файлов из Warhammer I будет подключаться через механизмы Steam верна, то жадные дети вместе с нищебродами пролетают мимо кассы. Ибо все патчи и обновления будут идти сразу на обе части Молотка.

• 0

off   Korvin Flame

Korvin Flame

Воевода

• Советник
  • 911 очков опыта

По этому поводу на Импе уже две недели плачь любителей халявы.

Прекрасная новость.

• 0

off   Клон-капитан

Клон-капитан

Инфобот

• Эмиссар
  • 374 очков опыта

Гайд - БИТВЫ Total War: WARHAMMER 2
#totalwar #warhammer2
Основы военного дела в Total War: Warhammer 2 - типы отрядов, особенности героев, характеристики юнитов и построение армии.
Перевод и озвучка: Мастер КВАС

• 0

off   Клон-капитан

Клон-капитан

Инфобот

• Эмиссар
  • 374 очков опыта

Топ 10 худших способов умереть в Total War: Warhammer 2.

Invicta порадовал нас занятным видео, в котором собраны самые неприятные способы быть убитым в Total War: Warhammer 2.
Быть разорванным на части головами Боевой гидры, проглоченным целиком Карнозавром, распиленным и расплющенным весом Крысоогра-Костолома и ещё больше устрашающих смертей.

Какая вас больше всего впечатлила? Оставляйте ваш топ худших смертей в комментариях!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.
@  ПТУР Фагот : (23 Октябрь 2017 - 10:35 ) покаялся
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 10:20 ) Балет культурнее вальса. Пейте, пойте и жертвуйте!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:44 ) Тонко.
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 8:36 ) СА это разработчик Тоталвар )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:07 ) Какой в этом тайный смысл?
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...