Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Украина. XIII том.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20036

off   Takeda

Takeda

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 871 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

Перейти к Наградному листу

А если любовница из итолов?

Можно с ней о Спарте думать, не беречь себя, так сказать, думать как с колен ее поднять?

Фразу можно прочитать двояко, в части того кого именно надо с колен поднять :)

OK. I never believe enyboby without arguments. I wrote down defenition fron English Wiki with arguments on my side. Give me some quotings from morden American litriture you told about and I'll bad your pardon. 

А вот Мутко сейчас обиделся, прямо фром хиз харт! :)

• 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

Простите?? Даже в неслужебное время с любовницей - ни-ни? :))) А на выходных? А в отпуске? *рж0т 0т в0ст0рга*

Вы можете когда угодно и с кем угодно делать что угодно.

Просто ваша любовница будет связана с вашим бизнесом.

Специально для внимательно читающих повторю себя любимого. Может со второго раза до вас дойдет. Цитата Государственные органы могут выполнять негосударственные функции, а негосударственные организации быть агентами по исполнению государственных функций.

А почему Сбер негосударственный?

Во-первых, то, что Сбербанк - это принадлежащая государству коммерческая контора, не делает его ни государственным органом, ни органом государственного управления (ну, об этом г-н Takeda уже очень подробно рассказал - повторяться не буду).

Такеда у меня в пожизненном игноре (на форуме есть такая опция) поскольку некорректно ведет дискуссии. Я физически не вижу его постов.

А почему Сбер коммерческая контора?!

Модераторское: Публичное обсуждение действий модератора не допускается. Устное предупреждение

Сообщение отредактировал Takeda: 19 Ноябрь 2017 - 19:55

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 804 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

ты одобряешь насилие в правовом гос-ве? :)

• 0

тут   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 572 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди

Просто ваша любовница будет связана с вашим бизнесом.

Такеда у меня в пожизненном игноре (на форуме есть такая опция) поскольку  некорректно ведет дискуссии. Я физически не вижу его постов.

Коммерческая организация — юридическое лицо, преследующее извлечение (получение) прибыли в качестве основной цели своей деятельности.

Сообщение отредактировал Takeda: 19 Ноябрь 2017 - 19:56

• 0

off   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 623 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

Сбер акционерный под контролем государства (тут задолбали цеплянию к словам). Но для целей моего утверждения даже это не обязательно. Госфункции могут делегироваться и госконторам и негосконторам. А исполнение госфункции = участие в госуправлении.

Впрочем, какая разница. У нас государственно-олигархический капитализм. Государство срощено с этими монстрами типа Газпрома или Сбербанка. Поэтому говорим партия, подразумеваем Ленин :) А политологи пусть живут в мире определений и воображаемых россий.

• -1

off   Тарпин

Тарпин

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 370 очков опыта
  • Обзывалка:Cardinalis Nevzzorini

Фразу можно прочитать двояко, в части того кого именно надо с колен поднять

Ага, поди открыл:

Коррупциогенными факторами являются положения нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов), устанавливающие для правоприменителя необоснованно широкие пределы усмотрения или возможность необоснованного применения исключений из общих правил, а также положения, содержащие неопределенные, трудновыполнимые и (или) обременительные требования к гражданам и организациям и тем самым создающие условия для проявления коррупции.

Федеральный закон от 17.07.2009 N 172-ФЗ (ред. от 21.10.2013) "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов"

4. Коррупциогенными факторами, содержащими неопределенные, трудновыполнимые и (или) обременительные требования к гражданам и организациям, являются:

а) наличие завышенных требований к лицу, предъявляемых для реализации принадлежащего ему права, - установление неопределенных, трудновыполнимых и обременительных требований к гражданам и организациям;
б) злоупотребление правом заявителя государственными органами, органами местного самоуправления или организациями (их должностными лицами) - отсутствие четкой регламентации прав граждан и организаций;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 18.07.2015 N 732)
(см. текст в предыдущей редакции)
в) юридико-лингвистическая неопределенность - употребление неустоявшихся, двусмысленных терминов и категорий оценочного характера.

Постановление Правительства РФ от 26.02.2010 N 96 (ред. от 10.07.2017) "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" (вместе с "Правилами проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", "Методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов")

• 0

тут   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 572 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди
Кстати как по мне отличную статью запостил Обер, продублирую ещё раз:

http://www.globalaff...-v-pervye-19113

Полностью сходится с моим представлением и целях Кремля, и даже расширяет и уточняет их.
Очень советую всем прочитать.
  • 0

тут   Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

Десятник

• Пользователь
  • 31 очков опыта

А вот Мутко сейчас обиделся, прямо фром хиз харт! :)

Ну, май инглиш из нот вери пёрфект, бат иц энаф фор ридинг литрича энд комьюникейшн виз форейн партнерс. Особенно, вьетнамскими.

Такеда у меня в пожизненном игноре (на форуме есть такая опция) поскольку некорректно ведет дискуссии. Я физически не вижу его постов.

Ну так я закавычу. Ибо всё предельно ясно изложено.

Svetlako

Ну уж врать то так в открытую не надо, а? :)

http://twow.ru/forum...-tom/?p=1391292

Вами было напрямую сказано, что Сбербанк относится к той же ветви власти что и ЦБ РФ, ПФР, Фед.казначейство, Гознак и т.д.

В итоге заврались до того, что сами себя опровергли. 

И это все вместо того, чтобы заглянуть хотя в Вики и увидеть, что орган государственной власти - это, у чего есть (о открытие!) властные полномочия

Не просто перечислять денежку, удерживать налоги, собирать информацию, а именно - властные полномочия

Мнэ... Открываем Википедию и читаем: "ПАО «Сбербанк» — российский универсальный коммерческий банк". Или "всё врут календари"?

P.S. Я, конечно, далёк от ГМУ (надеюсь, пока далёк), но вот список органов государственной власти и управления, а также госорганов с особым статусом мне слушать приходится постоянно. Чёт ни один сумасшедший не додумался включить туда и Сбербанк.

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 804 очков опыта

Мнэ... Открываем Википедию и читаем: "ПАО «Сбербанк» — российский универсальный коммерческий банк". Или "всё врут календари"? P.S. Я, конечно, далёк от ГМУ (надеюсь, пока далёк), но вот список органов государственной власти и управления, а также госорганов с особым статусом мне слушать приходится постоянно. Чёт ни один сумасшедший не додумался включить туда и Сбербанк.

просто Сбербанк относится к системным банкам с вложением гос.капитала в него. А у людей не шарящих в тонкостях уже мерещится госбанк. Госбанки в СНГ с СССР ушли давно уже и не правда... хотя в РФ есть Центробанк, про него не знаю, но у него очень схожая функция с НБУ украинским.

• 0

off   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 623 очков опыта

хотя в РФ есть Центробанк, про него не знаю
Сейчас нам знающие объяснят - какую ветвь ВЛАСТИ Центробанк представляет и является ли он госорганом по списку :)

Ну и заодно, чем функция Финказначейства при передаче раздачи пенсий в него будет отличаться от действий Сбера по раздаче этих пенсий.

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 149 очков опыта

Сберы, органы, грефы, регуляторы это фигня!

Главное упускаем, как всегда.

Такеда две страницы назад сознался, что он агент путинского государства!
;)

2 Светлако

Цб РФ является де юре независимым публично правовым институтом, обладающий исключительным правом денежной эмиссии и регулирования денежного обращения, не являясь органом гос власти, он реализует функции органа гос власти,включая применение принуждения и нормотворчество.

По сути это юр лицо, не отвечающее по обязательствам государства(и наоборот) недависимое от иных ветвей власти, но подотчетное парламенту.
О статус ЦБ сломано немало копий, то что я написал выше, это позиция самого ЦБ, овеянная славой в боях, укрепленная со всех сторон, позиция которую смогут опровергнуть только тогда, когда падет последний юрист работающий в ЦБ. ;)

Эдакое нечто над тремя ветвями, как и прокуратура. ;) Хотя прокуратура к примеру работает по закону о госзакупках, а цб-нет. ;)

Де факто ЦБ вполне уверенно контролируется администрацией президента и минфином.
Набиуллина конечно более независима чем прошлый руководитель, но только за счет хождения к Путину на ковер. Однако вхождение в международную семью нац банков, вопросы эмиссии и валютного курса, делает его главу, очень непростым человеком, чье влияние намного больше кажущегося.

Что касается Сбера,его лобистские возможности огромны,а в ЦБ, охренительно огромны. Но это все таки гос банк.

З.ы. а у половины сотрудников цб, на левой груди татуировка, Госбанк СССР форева!
У меня тоже такая была,пришлось сдать при уходе из системы, согласно инвентарному номеру. :)

Сообщение отредактировал akyn: Вчера, 09:11

• 0

off   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 623 очков опыта

2 akyn

Подвалы ЦБ глубже подвалов Лубянки :)
  • 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 149 очков опыта

В подвалах лубянки не был, а в подвалах Неглинки был.
Скажу так,там прикольно.
И в общем то если прямо туда каким нить батоном не вдарить, какое то время там функционировать можно. ;)
  • 0

тут   SAB

SAB

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 844 очков опыта

А причем тут Сбер и Украина?

• 0

тут   Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

Десятник

• Пользователь
  • 31 очков опыта

А причем тут Сбер и Украина?

Вы разве не в курсе? Сбербанк - один из главных инвесторов в Украину. А вот в Крыму он не работает.

В этом "арийская хитрость" г-на Грефа.

• 0

off   lol

lol

Воевода

• Пользователь
  • 731 очков опыта

О пресечении шпионской деятельности украинской разведки

25 октября 2017 года Комитетом государственной безопасности при проведении агентурной акции с поличным задержан кадровый сотрудник главного управления разведки Министерства обороны Украины Павел Шаройко.
С учетом опыта его работы в качестве руководителя пресс-службы главного управления разведки Министерства обороны Украины, для прикрытия ему определена должность корреспондента общественной национальной телерадиокомпании Украины.
В Беларуси П.Шаройко создал агентурную сеть из числа граждан Республики Беларусь, которые за денежное вознаграждение выполняли его задания по сбору сведений разведывательного характера в военно-политической сфере.
В отношении П.Шаройко возбуждено уголовное дело по                     ст.358 УК Республики Беларусь («Шпионаж») и принято решение о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. В ходе проводимых следственных действий получены убедительные доказательства его противоправной деятельности, наносящей вред национальной безопасности Республики Беларусь. Во время обыска у задержанного обнаружены копии разведывательных донесений, направленных им ранее в Центр.
В результате сам П.Шаройко признал, что является сотрудником кадрового аппарата военной разведки, работающим под прикрытием, а также свое воинское звание – полковник. Подтвердил, что координацию его разведывательной деятельности осуществлял сотрудник главного управления разведки Министерства обороны Украины Скворцов И.В., действовавший под прикрытием должности советника посольства Украины в Беларуси. За деятельность, несовместимую с дипломатическим статусом, И.Скворцов объявлен персоной «нон-грата».

Резня в Киеве, версия снайперов: «Приказы раздавала оппозиция». Il Giornale, Италия

В 2014 году на Украине погибли 80 человек. Обвинения звучат в адрес противников Януковича

"Все начали стрелять — по два-три выстрела за раз. Так продолжалось 15-20 минут. У нас не было выбора. Нам приказали стрелять как по полиции, так и по демонстрантам, без разницы. Я был ошарашен». Так грузин Александр Ревазишвили вспоминает трагическую перестрелку 20 февраля 2014 года в Киеве, когда группа таинственных снайперов открыла огонь по толпе и полицейским, убив более 80 человек. Этот расстрел привел мировую общественность в ужас и изменил судьбу Украины, вынудив бежать пророссийского президента Виктора Януковича, обвиненного в организации этого расстрела. Но это массовое убийство изменило также и судьбу Европы, в частности, Италии, запустив кризис, который приведет к наложению санкций на путинскую Россию. Эти санкции бумерангом ударят по итальянской экономике.

Признания Ревазишвили и других двух грузин, собранные авторами документального фильма «Украина: скрытые факты», который будет транслироваться в программе Matrix на 5 канале, раскрывают многоликую и ошеломляющую правду. Эта правда состоит в том, что массовое убийство было организовано и приведено в исполнение по приказу самой оппозиции, обвинившей в обстреле Януковича и его российских союзников...

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 804 очков опыта

lol,

там ваще что-то страшное... Скибу задержали тоже. Это директор константиновского завода. До сих пор не знаю, это отец или сын. Отец Скиба был другом моего покойного деда. 

Признания Ревазишвили и других двух грузин, собранные авторами документального фильма «Украина: скрытые факты», который будет транслироваться в программе Matrix на 5 канале, раскрывают многоликую и ошеломляющую правду.

о чем еще с тех времен все говорят, но как сказал Стас, выгодна правда, которую излагают "победители"

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 1:09 ) @Takeda я уже пьян
@  Takeda : (21 Ноябрь 2017 - 0:49 ) сайд - это почти багги, то у чего есть кресло и автомобильный руль. А квадр - это мотоциклетное сидение и руль
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 0:43 ) гуси гуся
@  13th : (21 Ноябрь 2017 - 0:42 ) что за сайд? а так на квадриках видел ремни с 4 точками крепления
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 0:37 ) @Takeda приветики Илья
@  Takeda : (21 Ноябрь 2017 - 0:16 ) (1) на квадрике ремней нет (ремни есть на сайде). (2) у квадра и у сайда короткая база, высокий цт и перевернуться на них как для пальца. При этом если мотоцикл сверху - это неудобно, то 300 - 400 кг квадра - это очень больно.
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 0:14 ) @Andron Evil ах вы
@  Andron Evil : (20 Ноябрь 2017 - 23:57 ) С квадрика тяжелее свалится по пьяни, ибо ремни держат...
@  ПТУР Фагот : (20 Ноябрь 2017 - 23:52 ) целую, как вы?
@  Takeda : (20 Ноябрь 2017 - 23:48 ) На квадрике ездить сложнее
@  13th : (20 Ноябрь 2017 - 23:48 ) ИМХО, это как и яхтинг для ПТУРа лучше всего подойдет с его здоровьем
@  13th : (20 Ноябрь 2017 - 23:47 ) одни на скорость, другие на выносливость машины или водителя
@  13th : (20 Ноябрь 2017 - 23:47 ) есть гонки по бездорожью на авто
@  Andron Evil : (20 Ноябрь 2017 - 23:44 ) Матацыкл не совместим с пивом ! А вот квадроцыкл... вполне !!
@  Takeda : (20 Ноябрь 2017 - 23:18 ) Прости, я уже говорил вчера, что идиотом тебя не считаю. Надо каждый день повторять или запомнишь? :)
@  ПТУР Фагот : (20 Ноябрь 2017 - 23:06 ) @Takeda хватит меня, идиота, унижать. Илья.
@  Takeda : (20 Ноябрь 2017 - 23:03 ) и фантазии нет :) дельтаплан, альпинизм, кайтинг, бокс, яхтенный спорт и т.д. т т.п.
@  ПТУР Фагот : (20 Ноябрь 2017 - 22:57 ) @Takeda я не буду ездит на мотоцикле.
@  Takeda : (20 Ноябрь 2017 - 22:53 ) Адреналин :) Должно быть страшно и должен быть элемент потенциального саморазрушения
@  ПТУР Фагот : (20 Ноябрь 2017 - 22:37 ) @Takeda ничего страшного, завтра к доктору. Даст мне рецепт на фенибут)