Перейти к содержанию
Золд

Боевые действия в Сирии. Глава вторая.

    Рекомендуемые сообщения

    Andron Evil

     


    т.е. обсуждать потери собственных граждан которых Вы назвали эльфами погибших на БВ это моветон ? ну что сказать ? круто. песков просто нервно покуривает в сторонке.  

     Вы как хомячок под допингом, бросаетесь на всех подряд...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    анри

    это 5 

    :D  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Korvin Flame

    @Korvin Flame

    ну ты на "Отваге" у админа поинтересуйся с чего он так уверен что было дело ? а потом нам отпишешь  :book:

     

    Мне регистрироваться лень. Но может он тоже заблуждается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    анри

    @Korvin Flame, и американцы врут. во-круг РФ все время какие то заговоры. Все окутано завесой секретности и туманом таинственности. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    13th

     

     


    Korvin Flame, и американцы врут. во-круг РФ все время какие то заговоры. Все окутано завесой секретности и туманом таинственности. 

    самая крупная страна в мире... глаз мозолит)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Korvin Flame

    @Korvin Flame, и американцы врут. во-круг РФ все время какие то заговоры. Все окутано завесой секретности и туманом таинственности. 

    Я юрист с судебной практикой, и сбор либо критика доказательств часть моей работы. Что тут? Слова?  Ими нельзя доказать долг по займу больше 1000 (одна тысяча) рублей. А тут такое...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Peterson

    В рамках параноидальной конспирологии могли разбомбить подразделение кадровых ССО, а сообщения про вагнеровцев - лишь туман войны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    анри

    @13th

    возвращаясь к теме якобы случившегося разгрома 7-ого числа тебя вспоминал. если не путаю ты писал как то о тактике действий в современной войне что пехота максимально сближается с позициями противника а потом после короткой артподготовки сближается с противником. если не получилось отходят. было или это не ты писал ? 

    просто похоже при атаке на курдов  так и действовали - начали сближение пока по спецканалам "старшие" разговоры разговаривали а потом резко отработали артой и танками ... но не сраслось. янки расторопнее оказались. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Korvin Flame

    @анри,

    бой-то на Марсе случился. Вы уже в курсе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    анри

    Peterson

    все могло быть.

    например могут спецом в интернете набрасывать сознательно превращая тему в балаган и цирк что бы все поверили  что факт разгрома - фейк. вспомним изначально при вообщем то одинаковых деталях погрома цифры потерь более вменяемые были. а сейчас уже стрелков от двух взводов до 600 с лишним погибших досчитался. да я думаю ближе к выборам что то да вбросят. 


     Korvin Flame

    ну конечно . толи вчера видел толи утром сегодня.  ну там шутка 

     

     

    Mattis told reporters on Thursday, “You can’t ask Russia to deconflict something they don’t control.”

     
    “The fact that somebody chose to attack us, and the Russians are saying, ‘’It’s not us,’ and we are firing on them to stop the artillery fire, that, to me, is not a failure of the deconfliction line,” Mattis explained.

    https://www.voanews.com/a/us-coalition-airstrikes-in-syria/4244233.html

    нельзя требовать от РФ отменить то что они не делают. Они сказали "это не мы" - тогда мы стреляем. Простейший ответ на политику ихтамнет. нельзя убить того кого нет. Типа "вас тут нет"? "Ну раз так- значит мы разобьем всех кто тут есть. Этож не вы....".

     

    вот перевод большой статьи ссылки на которую я приводил выше с вольными дополнениями откуда взятыми не знаю. http://ru-mir.net/2018/02/11/chto-sluchilos-v-sirii-vsya-informatsiya-o-massovoy-gibeli-rossiyskih-voennyih-rasshifrovka-peregovorov/

    Изменено пользователем анри

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Золд

    От конспирологии основанной на марсианских источниках, возвращаемся к теме сабжа. )

    _____________________________

     

    Сирийцы продолжают праздновать. ) Вот мало как для счастья людям надо оказывается. 

    XLjt3.jpg


    Карта ударов армады 80 литаков на русском.

    _2018d025m-syria-map.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    alexx188

    Такую карту и я могу нарисовать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Золд

    _____________

     

    Антиамерокурдский фронт.

     

    Сегодня уже сообщалось о взятии Араб Виран (зеленый круг), а также боях за Зайтунак(красный круг), в котором курды пока отбились.
    Если Зайтунак дожмут, то остается взять аль-Вайрган или Дайр Саван (синие круги), а еще лучше оба сразу - и тогда Бульбульский отрезок соединяется с Аззазом.

    0486dd43d5e4.jpg

     

    А амерокурды еще один турецкий танк подорвали. Пять двухсотых.


    __________________

     

    Новое задание тигры. Как я и думал - ДЗ, зачистка котла между Шаканом и Абу-Камалем, последнее время местные очухались и стали налетать на приефратские блоки САА в том районе. Пора кончать.

    DVxu5ntWkAAE9Hq.jpg


    Иракцы тоже подтянулись в тот район южнее Букамаля, что бы тараканы к ним не перебижали похоже )

    DVxBYFnWAAAZeRP.jpg


    DVxBYFVWsAEXrsw.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Korvin Flame

    Новая иракская армия выглядит, как бандформирования. У Хусейна более четкие пацаны были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Золд

    @Korvin Flame, это проиранская милиция. ) Ополченцы шииты, союзные Асаду. ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Золд

    Турки возносят хвалу Аллаху, что амеры разбомбили три сотни курдяшей ) в районе Дезера )

    Ey büyük Allahım senin hikmetinden sual olunmaz. 
    Suriye'nin en büyük petrol sahası olan Deyrizor'da #ABD'nin; #YPG'nin toplanma alanını vurdu. Gelen bilgilere göre 300 civarında #PKK #YPG li terörist gebertildi.


    ________________

     

    Тем временем, недосултан решил увеличить число целей для корнетов и фоготов. )

    wrbc_cXHzSQ.jpg


    KvP8Gwi0mxA.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Игорь

     

     


    Утирайтесь

    а в чём утёрка-то? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    13th

    @13th

    возвращаясь к теме якобы случившегося разгрома 7-ого числа тебя вспоминал. если не путаю ты писал как то о тактике действий в современной войне что пехота максимально сближается с позициями противника а потом после короткой артподготовки сближается с противником. если не получилось отходят. было или это не ты писал ? 

    просто похоже при атаке на курдов  так и действовали - начали сближение пока по спецканалам "старшие" разговоры разговаривали а потом резко отработали артой и танками ... но не сраслось. янки расторопнее оказались. 

    ммм...

    1. я не комментировал разгром/не разгром войск или ЧВК РФ. Я вижу, что там погибли российские спецы, а РФ взяла и утерлась. Т.е. потеряла лицо, что дало возможность воспользоваться этим Израилю, который достиг своих целей и "типа вернул" лицо РФ после этого, хотя умному человеку понятно, что РФ еще больше потеряло лицо.

    2. По тактике, да, такая тактика возможна в специфических условиях.

    честно сказать, вы что хотите делайте, а я не верю, в типа Иранский беспилотник, после чего, вместо того чтобы работать по Ирану, работают по пунктам, которые нервируют Израиль в Сирии, и таким образом они прикрывают "союзников" своих в Сирии.

    да, я не помню, писал я о такой тактике или нет раньше. Но такая тактика была в обсуждении. Может и на форуме.

    Изменено пользователем 13th

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Игорь

     

     


    что там погибли российские спецы, а РФ взяла и утерлась.

    не было там российских спецов. И как Россия утёрлась?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Золд

    @Игорь, они думает, что если много фейковых акканутов кричат об этом ссылаясь на неназванные источники, значит это была правда. ЧВК, которые служат шейху племени, и не подчиняются Химкам. Тупые Химки которые после предупреждения амеров не отвели своих и т.д. ))) 

     

    Даже Мэттиса достали, он вчера еще раз сказал в интервью, что уверен что там русских не было и он понятия не имеет зачем там в обще САА было. )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Игорь

     

     


    они думает, что если много фейковых акканутов кричат об этом ссылаясь на неназванные источники, значит это была правда. ЧВК, которые служат шейху племени, и не подчиняются Химкам. Тупые Химки которые после предупреждения амеров не отвели своих и т.д. ))) 

    имхо, нужно подождать. А то может так же неудобно получиться,как с несбиваемостью израильских самолётов и плохой русской ПВО.

    Пусть пыль осядет. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Золд

    А по идее тут все из себя умные такие, евреи, турки, руси, амеры. ))) Друуг другу из подтяшка гадят....

     

    А китайцы стоят в сторонке, попкорн жуют и потом хобана, все под себя просто подомнут и доссс.виданя )

     

    Китайский посол в Сирии Ци Цяньцзинь заявил, что его страна будет играть более активную роль в послевоенном развитии и восстановлении Сирии, увеличивая помощь законному правительству в Дамаске.
    «Я считаю, что уже пора сфокусировать все усилия на развитии и восстановлении Сирии. На мой взгляд, Китай будет играть все большую роль в этом процессе, предоставляя больше помощи сирийскому народу и законному правительству», – передает РИА «Новости» слова дипломата со ссылкой на агентство Синьхуа.
    В воскресенье посол Китая посетил больницу Аль-Мувасат в Дамаске, на развитие которой ранее были сделаны несколько пожертвований. Ци Цяньцзинь выразил надежду, что проект поможет улучшить качество медобслуживания для местных жителей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Игорь

     

     


    что его страна будет играть более активную роль в послевоенном развитии и восстановлении Сирии, увеличивая помощь законному правительству в Дамаске.

    да, они уже уйму денег отвалили на станции скорой помощи. Тут что интересно,на мой взгляд. Законное правительство для Китая это Асад. :)  Удар по яйцам США и Израилю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Золд

    @Игорь, китайцы всегда согласны с политическими определниями Кремля. Только они всегда молча сидят и улыбаются. А РФ и США как боевые хомячки собачатся. 

    Китацы потом приходят и все подминают под себя. Уже латинская америка и африка под китайцами по факту. Далье и БВ похоже.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Игорь

     

     


    А РФ и США как боевые хомячки собачатся. 

    эт точно. США неверные акценты расставляют. Или они хотят сначала более слабого уничтожить (РФ) ,а потом взяться за Китай. Могу сказать,что расклад у американцев хреновый,если применить стиль Тотал Вар . :) Вот ты на месте Амэрики что бы сделал? Начать раскатывать Россию? Так они в махаче могут такие потери понести,что Китай их голыми руками возьмёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ×

    Важная информация

    Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.