Перейти к содержанию
Золд

Обсуждение информации из СМИ. Том 3.

    Рекомендуемые сообщения

    Золд

    Продолжаем обсуждать ленты политических новостей. Предыдущее обсуждение было тут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    August

    Российские атлеты отреагировали на недопуск к Олимпиаде:

     

     

    Серебряный призер чемпионата мира-2013 в тройном прыжке Екатерина Конева заявила, что во всем виновато российское правительство:Самое обидное в этой ситуации то, что за какие-то проделки нашего правительства несут ответственность спортсмены. Что будет с нами дальше? Почему юридически подкованные люди не отстаивают честь российских спортсменов и честь всей нашей страны», – заявила Конева.

     

    Действующий чемпион мира в барьерном беге Сергей Шубенков не знает, что ему делать после сегодняшнего решения CAS. Спортсмен даже подумывает над тем, чтобы написать Путину, чтобы тот разогнал весь Олимпийский комитет России:

    «Мне очень грустно и я крайне разочарован. Тотальная апатия. Мне вроде бы хочется биться до конца, но я не уверен, есть ли в этом смысл. Вот что мне делать? «Топить» за белый флаг?
    Писать письма президенту с просьбой разогнать Мутко и весь ОКР? Или искать юриста, чтобы выбить у кого-то какую-то компенсацию? А может, мне уже вообще нет смысла тренироваться и можно завершать карьеру?».

     

    Российский молотобоец Сергей Литвинов назвал данное поколение российских легкоатлетов – падшим. Помимо этого, легкоатлет с сарказмом поблагодарил российское министерство спорта:«Сколько раз мечтал написать этот статус... Теперь официально – я не выступлю в Рио. Спасибо вам за поддержку. Отдельное спасибо моей федерации и министерству спорта за то, что это произошло. Спасибо всем. Не увидимся в Рио», – написал Литвинов.

    Изменено пользователем August

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Игорь

     

     


    Российские атлеты отреагировали на недопуск к Олимпиаде:

    это говорит о том,что западная пропаганда посильнее,чем когда-то газета Правда  :D Знатно всё с ног на голову ставит. :) А спортсменам некогда вникать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    August

     

     


    спортсменам некогда вникать

     

     Не то что тебе! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    анри

     

     

    Серебряный призер чемпионата мира-2013 в тройном прыжке Екатерина Конева заявила, что во всем виновато российское правительство:Самое обидное в этой ситуации то, что за какие-то проделки нашего правительства несут ответственность спортсмен

    Дорогой мой Август ... это решение призвано пробудить спортсменов что бы те уже проявили наконец-то свою гражданскую позицию. А через них уже привлечь общественность к проблемам коррупции на гос. уровне. Мне так кажется. Но это вряд-ли сработает в РФ.

     

     

    это говорит о том,что западная пропаганда посильнее,чем когда-то газета Правда
    Советская пропаганда была расчитана исключительно на оболванивание собственных сов. граждан а не на западную аудиторию. ВВП не даром сравнивают с Леней а его подъем с колен - застоем. Сегодняшняя прапоганда не далеко ушла от сов. времен. Только тогда выезд был ограничен а сегодня люди сильно бросается в глаза контраст там и тут. Именно по этой причине у ВВП есть лишь один путь - закрыть страну от чужих глаз и мир от глаз собственных граждан. После чего лет через 10-15 пропаганда в стиле Правды 70-80-х начнет приносить свои плоды.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    August

     

     


    После чего лет через 10-15 пропаганда в стиле Правды 70-80-х начнет приносить свои плоды.  

     

     Уже давно приносит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    анри

     

     

    Уже давно приносит. 

     еще можно услышать голос разума да и вольнодумцев много. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

     


    Уже давно приносит. 

    Вам за то и платят  :bleh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да в принципе все правильно они говорят, нахрена нужны спортчиновники и мутко? Развести руками ну извините, вы тут зря гробили здоровье с малых лет из за того что мы не можем быстро нанимать адвокатов и писать бумажки? боюсь начнется исход спортсменов за бугор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    akyn

    2 Дмитрий 82

    Тут еще одна штука, Карелин сказал, что нельзя было легкоатлетов демонстративно утверждать в составе сборной до решения CAS, это подлило масла в огонь, и добавило аргументов на отстранение команды.

    Я с ним согласен, одно дело волейболистов отстранить и прочих игровиков, другое дело легкоатлетов. Вес в федерациях разный, а сейчас всю команду подвесили к легкоатлетам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    WiSt

     

     


    боюсь начнется исход спортсменов за бугор

    Главное, чтоб на пользу! :)

     

    з.ы. что вы так переживаете из-за спорта высоких достижений? ИМХО гораздо более прагматичный вопрос о развитии физкультуры в стране - здесь подвижки в хорошую сторону есть, но еще много чего нужно сделать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Физкультура в стране итак на подъеме, фитнесы ломятся от народа, упражнения и здоровый образ жизни снова в моде:)

     

    На спорт в принципе пофиг каждый раз одно и то же, но раз уж участвуем, то извините будьте добры обеспечьте все как надо. Спортивные чиновники же давно вызывают вопросы своей необходимостью, а оплачиваются из бюджета и когда в кои то веки понадобилась их активность они просто обосрались и слились. Лет спик фром май харт, клоун мля.

     

    Ну и чую я бабло на чм-18 будет выкинуто зря, не дадут нам его провести, опять же и хрен бы с ним, но стройки уже вовсю идут и бабос тю тю.

    Изменено пользователем Дмитрий 82

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    August

     

     


    Физкультура в стране итак на подъеме, фитнесы ломятся от народа, упражнения и здоровый образ жизни снова в моде

     

     Не все так просто. Это касается относительного процента среднего класса. Такая тенденция есть и у нас. У меня во дворе даже очереди к турникам появились. 

     Но при этом я заметил что теже футбольные площадки пустеют, хотя в мое время все были забиты. Так же я заметил что "хилой" молодежи - тоже стало очень много. Культура ПК - делает свое дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    анри

     

     

    боюсь начнется исход спортсменов за бугор
    а чего бояться ?  миграция естественный процесс. рыба ищут где глубже а человек где лучше.

     

     

    Спортивные чиновники же давно вызывают вопросы своей необходимостью

    а можно коротко в сравнении ? у них - у нас.

     

     

    Ну и чую я бабло на чм-18 будет выкинуто зря, не дадут нам его провести, опять же и хрен бы с ним, но стройки уже вовсю идут и бабос тю тю.
    кто то должен хорошо жить 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    akyn

    2 Дмитрий 82

    Насчет бабла на ЧМ18 справедливости ради это проект стимулирования внутреннего спроса за счет государства, что неплохо. Ну то что там 30-40% стырят, ну дык это не зависит от проекта. Инфраструктура будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    August

    Akyn

     

    Во всех странах со слабой экономиикой чемпионаты такого масштаба приводили только к кризису(Португалия, Греция, Украина).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    13th

     

     


    Во всех странах со слабой экономиикой чемпионаты такого масштаба приводили только к кризису(Португалия, Греция, Украина).

    а так же, к массовым протестам и митингам. Хотя только Украина умудрилась переворот сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    akyn

    2 Аугуст

    Понятно что можно потратить и эффективнее...но маемо шо маемо. Я бы эти деньги вложил в беспроцентный кредит для машиностроения, и ввел бы заградительные тарифы на импортные аналоги.

    А также в фармацевтику и пару тройку бредовых проектов типа космического лифта, или станции на луне ;)

    Качественные и недорогие русские лекарства и станции на луне, это неплохие козыри в любой точке планеты...

    Изменено пользователем akyn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    13th

    машиностроения, и ввел бы заградительные тарифы на импортные аналоги.

    было такое, резльтат: ВАЗ2107 в 2005 году еще выпускался.

    а надо было без% кредит давать на станки и оборудование для них. Тогда бы всё остальное подтянулось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Fergus

     

     


    а надо было без% кредит давать на станки и оборудование для них. Тогда бы всё остальное подтянулось.

    В первую очередь рукожопые поставщики комплектующих, если бы не зажали бабло на новое оборудование. Просто так что ли Бу Андерсон закупал комплектующие зарубежом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    анри

    Лайф - какой-то "думец" говорит о том что надо вообще прекратить платить взносы международным спортивным организациям и создать "здоровую" альтернативу организациям которые сейчас пытаются нас "прищучить".  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    2 Дмитрий 82

    Насчет бабла на ЧМ18 справедливости ради это проект стимулирования внутреннего спроса за счет государства, что неплохо. Ну то что там 30-40% стырят, ну дык это не зависит от проекта. Инфраструктура будет.

    Общее бла бла, которое прошло бы не живи я в городе включенном в чм-18:) под это дело хитрые власти наши хотели федеральных денег на новую ветку метро и новое шоссе запланированное в генплан развития города с 70-х годов - все вычеркнули :) всей инфры городу - стадион и его подстанция Притом что местный стадион для местных крыльев уже был и его вполне хватало.

    Так что сказок про чм как локомотив роста и неведомой инфры не надо:) увы просто ненужные траты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    WiSt

     

     


    Ну и чую я бабло на чм-18 будет выкинуто зря

    Я вот всегда умилялся с русского народа :) Ему главное пыль в глаза пустить, а на собственное благополучие пофиг. Ему пофиг, что он пересядет с убогих полуразвалившихся стадионов продуваемых всеми ветрами и поласкаемых всеми дождями, на современные арены. Ему пофиг отремонтированные и приведенные в порядок собственные города. Ему пофиг запущенные новые скоростные поезда. Ему пофиг гостинницы. Главное, сцуко, из группы выйти, или чтоб весь мир прослезился от умиления при открытии турнира, или еще что-нибудь в этом духе от чего ни останется следа уже завтра :) Вот тогда "деньги выкинуты не зря" :)


     

     


    Притом что местный стадион для местных крыльев уже был и его вполне хватало

    Это убожество в Самаре ты называешь "стадионом которого хватало"? Часто на него ходишь? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    AlSlad

    @WiSt,

    главное, чтобы эти стадионы были загружены и могли содержаться. Например, строят в Саранске, а мордовская команда сейчас уже в пердиве, с потенциалом опуститься еще ниже. Ей такая арена и не по карману, и в общем не нужна. В таких случаях может произойти как в Афинах после тамошней Олимпиады, вот что опасно

    https://insider.pro/ru/article/35322/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Maxim Suvorov

    Пилят в *****. Вы термины попутали ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ×

    Важная информация

    Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.