Перейти к содержанию
Золд

Обсуждение информации из СМИ. Том 3.

Рекомендуемые сообщения

Я вот всегда умилялся с русского народа :) Ему главное пыль в глаза пустить, а на собственное благополучие пофиг. Ему пофиг, что он пересядет с убогих полуразвалившихся стадионов продуваемых всеми ветрами и поласкаемых всеми дождями, на современные арены. Ему пофиг отремонтированные и приведенные в порядок собственные города. Ему пофиг запущенные новые скоростные поезда. Ему пофиг гостинницы. Главное, сцуко, из группы выйти, или чтоб весь мир прослезился от умиления при открытии турнира, или еще что-нибудь в этом духе от чего ни останется следа уже завтра :) Вот тогда "деньги выкинуты не зря" :)

Это убожество в Самаре ты называешь "стадионом которого хватало"? Часто на него ходишь? :)

Исчо раз - инфру, Метро и новые улицы пытались включать, все выкинули. Шоссе центральное теперь похоже увидят только внуки. Соответственно выхлопа от чм никакого, кроме продаж мест в гостиницах и пива иностранцам во время чм:)

надежд было много, да, дадут денег на новую ветку метро, к 18му построят центральное и разгрузим наконец московское шоссе....ага ага.

На стадион ходил много раз,'когда крылья хорошо играли и были в пятерке высшей лиги, именно тогда он был заполнен (но и тогда увеличение его не требовалось), а сейчас стадион полупустой т.к команда постоянно валится и никакой острой нужды в новом стадионе нет.

Церемонии открытий и закрытий считаю также ненужной тратой.

Изменено пользователем Дмитрий 82

Поделиться сообщением

Ей такая арена и не по карману, и в общем не нужна.

Понятно, что не нужна. Ведь это зажопинск для которого вполне хватит и чего-то подобного:

b14aac76_resizedScaled_817to544.jpg

Поделиться сообщением

@WiSt,

Я смотрю, защитники русского говнофутбола и здесь ведут свою пропаганду....:)

Поделиться сообщением

@Дмитрий 82,

Понятно, мы просто на разных языках говорим. Разные требования к жизни и окружающей обстановке.

В принципе, даже сейчас многие нормально рассматривают жилой дом с сортиром свободного падения на улице. Я же хочу жить в других условиях

Я смотрю, защитники русского говнофутбола и здесь ведут свою пропаганду....

Не тупи, Игорь. Защитники граждан,а не футбола. Ты же не из тех дурачков, которые считают, что стадионы нужны для футболистов, а не для болельщиков?

Поделиться сообщением

Ты же не из тех дурачков, которые считают, что стадионы нужны для футболистов, а не для болельщиков?

естественно,я из тех умных,которые считают,что  футбольные стадионы не являются локомотивами развития инфраструктуры.А почему не бассейны или ФОКи? Которые ,к слову,строятся без лишней помпы.

Што касается стадионов,то они разные.Например,стадион ЦСКА на Ходынке строится ударными темпами без визгов,шума,пыли,драк и скандалов,которые любят освещать СМИ. А стадион в Питере прямая противоположность - на прошлой неделе выгнали генчика.При этом стадион готов на 85% и генчик утверждает,что город ему задолжал миллиарды бабла..И я ему верю - у нас государство главный кидальщик на бабки. 

И несмотря на стадион дороги,мосты,трубы отопления и водоснабжения и проч хрень,о которой ты пишешь,в городе в ужасном состоянии..

Так что идею про дурачков засунь себе .... в ухо. :D

Поделиться сообщением

@Игорь,

Кстати, согласен. Говнофутбол надо запретить и перейти на танковый биатлон. Хоть какая-то польза практическая. Да и бабло на стадионах отмывать не будут :)

Поделиться сообщением

@Takeda, ага, будут отмывать зато на полигонах для танков, на снарядах, мишенях и прочих салярах. Мы в России! ))

ЗЫ как бы мне такую должность тоже получать. :read:  :crazy:  

Поделиться сообщением

Да и бабло на стадионах отмывать не будут

при желании бабло отмыть могут на чём угодно. :D

Поделиться сообщением

@Игорь, а желание есть всегда. Ибо мечтать желать не вредно, вредно не мечтать желать. :lol: 

Поделиться сообщением

А такие умные как ты считают, что трубы отопления являются локомотивом развития инфраструктуры? :D Иногда лучше жевать, хе-хе

К слову, стадион ЦСКА и Спартака построили частники без участия бюджетного бабла и к проведению ЧМ-2018 их строительство отношение не имеет. Но это богатая Москва. В Саранске, Самаре и прочих Калининградах в принципе нет тех, кто смог бы потянуть проекты уровня современных стадионов без участия бюджетных средств. Но не смотря на это, там тоже люди живут, а не зажопинцы ;)

Может стоит уменьшить апломб в разговоре по теме которого разбираешься, как свинья в апельсинах ;)

Поделиться сообщением

при желании бабло отмыть могут на чём угодно.

Так для танкового биатлона не лишними будут упражнения в стиле "преследование разбегающейся пехоты" :)

В Саранске, Самаре и прочих Калининградах в принципе нет тех, кто смог бы потянуть проекты уровня современных стадионов

Нуиненадо, все равно один позор :)

Играть можно и в лесу, при желании

Поделиться сообщением

Может стоит уменьшить апломб в разговоре п

это в полной мере относится к тебе.

в разговоре по теме которого разбираешься, как свинья в апельсинах

ты разбираешься в строительстве стадионов?  :lol:  :lol:

А такие умные как ты считают, что трубы отопления являются локомотивом развития инфраструктуры?

угу.Такие умные ,как я, считают,что трубы отопления не локомотив,а часть инфраструктуры. :)

Иногда лучше жевать...Или уменьшить апломб в разговоре в теме,в которой разбираешься,как свинья в апИльсинах... <_<  :)

Поделиться сообщением

Иногда лучше жевать, хе-хе

Нарушение правил № 1

по теме которого разбираешься, как свинья в апельсинах

Нарушение правил № 2

Иногда лучше жевать...Или уменьшить апломб в разговоре в теме,в которой разбираешься,как свинья в апИльсинах...

Нарушение правил № 3

;)

Спокойнее, спокойнее

Поделиться сообщением

Нуиненадо, все равно один позор

Как по мне - позор это когда инфраструктура на уровне раннего СССР :)

Впрочем, я уже повторяюсь. Все же есть некоторая закономерность между тем, что в голове, и тем, что окружает. Общаясь с людьми с удивлением замечаю, что  вопрос строительства нового стадиона многие рассматривают с точки зрения влияния на спортивные успехи и только некоторые, кто, как правило, поближе к теме, смотрят на вопрос с точки зрения улучшения комфорта для себя (что, по сути, верно, так как стадион вообще никак не влияет на качество игры - он лишь создает антураж для зрителя и предоставляет некоторые удобства опять же зрителю). И вот это доминирование приоритета успехов (причем, зачастую чужих) над бытом выливается в том что наш человек сильно переживает за что-то происходящее на другом конце света при этом находясь в унылых бытовых условиях, которые по сути его устраивают (см. реплику Дмитрия про "Металлург")

Поделиться сообщением

так как стадион вообще никак не влияет на качество игры

А то :)

Странно, что кое-кто думает иначе :)

____

Коль болеешь в ногомяч -

Стыд и ум поглубже спрячь :)

Поделиться сообщением

угу.Такие умные ,как я, считают,что трубы отопления не локомотив,а часть инфраструктуры.

Ого. Уже сумел сделать различие между "локомотивом инфраструктуры" и "частью инфраструктуры", осталось сделать маленький шажок и применить понятое к "стадионам"

Поделиться сообщением

2Вист

Дык, твои оппоненты частично в чем то правы - например нафтга нужен крутой стадион - там где не ходят на футбол?

Со своей стороны скажу - после реконструкции Олимпийского - стало куда приятнее, и я стал чаще ходить на футбол. К тому же там теперь и концерты, и выставки и.т.д. но! Это Киев, и тут есть футбольная команда, на которую как то, да ходят(на укр ч - против слабых каманд 5-6 тыщ только наберается), а в каком нибудь Калининграде - стадион будет простаивать.

Поделиться сообщением

а в каком нибудь Калининграде - стадион будет простаивать

Пачиму жы?! Туда можно будет сгонять митинги в поддержку Путина!!! :)

Поделиться сообщением

@August,

Все правильно, в зажопинске современные стадионы не нужны. Тем более, в Калининграде уже есть стадион (выше, про ранний СССР я погорячился, этот с 1892 года (но с реконструкциями))

Поделиться сообщением

@WiSt,

Да они вообще нужны не в первую очередь.

Эту зиму, к примеру, Питер сидел без отопления, света и воды. Этоне важнее?

Поделиться сообщением

Уже сумел сделать различие между "

нет.Это ты ,наконец-то, узнал от умных людей,что такое инфраструктура... :)

Поделиться сообщением

Эту зиму, к примеру, Питер сидел без отопления, света и воды. Этоне важнее?

Все важно

з.ы. впрочем, петербуржцам пофиг, они сейчас следят как там в Сирии

Изменено пользователем WiSt

Поделиться сообщением

Че-та Вист троллит как-то не очень. 

Поделиться сообщением

нет.Это ты ,наконец-то, узнал от умных людей,что такое инфраструктура...

Вроде бы строго наоборот, это ты узнал что стадион это часть городской инфраструктуры, а не про спортивные достижения

Поделиться сообщением

@WiSt,

Умение расставлять приоритеты как раз и выделяет умного человека ;)

@Sohei,

Вист ещё не волшебник, он только учится. Но перспективный :)

Поделиться сообщением

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.