Перейти к содержанию
Золд

Республика Казахстан. Вторая глава.

    Рекомендуемые сообщения

    Idot
    3 минуты назад, Fergus сказал:

    Не думаю, что это в Германии а) распространено, б) дешево, в) вписывается в семейный бюджет. Немцы, к слову, довольно прижимисты.

    тем не менее имеют возможности позволяющие не оставлять ребёнка одного

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Fergus
    1 минуту назад, Idot сказал:

    тем не менее имеют возможности позволяющие не оставлять ребёнка одного

    Конечно, как я и говорил - группа продленного дня в школе. Это не столько имеет отношение к зарплатам, сколько к обеспечению государством условий для нормального человеческого существования.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Idot

    слышал про очереди в детские сады

    - похоже их не хватает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Клин

    Дочь Рыжего Алмаза о своём отце

     
    В редакцию поступило письмо с просьбой опубликовать данный материал
     
    Я НАСЕНОВА ГУЗЕЛЬ НЕСИПБАЕВНА, дочь Насенова Несипбая, известного как личность "Рыжий Алмаз", в годовщину смерти моего отца 31 мая 2018 года, ровно через двадцать лет после того, как он ушел из жизни, готова сделать заявление. Я делаю это именно сейчас, так как сегодня обстоятельства требуют сказать всю правду об этом. В СМИ делаются заявления о том, что Ситора Назарова, собирается снимать фильм о Рыжем Алмазе, я как официальная дочь Несипбая Насенова, от лица семьи и друзей отца, против, чтобы со слов одной женщины, коих у отца было несчетное количество, у людей сложилось мнение о моем отце. Я знаю, этот фильм может дать неверное, однобокое представление о нем. Думаю, прежде чем делать такие громкие заявления о каком-то фильме, следует спросить желание семьи.
     
     
    Спойлер

     

    У меня есть все документальные подтверждения, что я его дочь по крови. Я знаю как он родился, как он жил и как он умер. Поймите меня, как дочь, которая рано потеряла своего отца - я всегда искала любую информацию о его жизни и, если вы действительно хотите узнать всю правду о нем, то спросите того, кто ее знает.
     
    Как только не стало моей мамы, я с трех лет воспитывалась его матерью, моей бабушкой, я выросла на историях о любимом сыне. Никто этого не знает, но, например, как говорила бабушка, папа мог погибнуть совсем младенцем. Может быть и не было бы никакого Рыжего Алмаза и меня, по счастливой случайности он выжил. Вы это знаете? Я знаю.
    Придется осветить и тот факт, что мой дедушка, Болатбек Насенов, очень рано ушел из семьи. Бабушка одна воспитывала своих детей. К моменту, когда Несипбай Насенов встретился с дедушкой, у того уже была другая семья и трое детей. Общение их было непродолжительным. Он живет в АЛМАТЕ. Книгу про отца, дедушка написал уже после смерти Несипбая Насенова созданную из рассказов других людей, потому, что от самого отца он никакую информацию не получал.
     
    В шестнадцать лет от его братьев я узнала всю правду о его юношестве, как он рос и почему он стал таким жестким, но справедливым человеком. Он начинал свой маленький бизнес на сахарных трубочках, которые он продавал в одном из парков Алма-Аты, где они, кстати, познакомились с моей мамой. До 28 лет отец был очень простым человеком и не имел за душой ничего. Для кого-то это станет откровением, но он долго искал себя, какое-то время он был даже целителем и учеником Джуны. Также, его всегда тянуло в спорт, он вел здоровый образ жизни. У него даже была своя школа карате. Он хорошо играл на баяне и гитаре. Это тот период его жизни, когда никакого Рыжего Алмаза даже в мыслях не было. Кто это расскажет?
    12b47b3c00d247132c518da66fcb8c.jpg
    Малоизвестный факт, отец стал бандитом не по своей воле. Когда он раскрутил свой маленький бизнес, за год он уже открыл трубочный цех и начал зарабатывать хоть какие-то деньги, к нему постоянно с угрозами приходили местные рэкетиры. "Отдавай нам тридцать процентов своей прибыли или мы сделаем так, что не будет ни твоего бизнеса, ни тебя". Были откровенные угрозы и постоянные набеги на точки Несипбая Насенова. Отец отказался делиться и пошел на открытый конфликт с этой бандой. Когда запахло жаренным, за него горой встали спортсмены, каратисты. Именно тогда он понял, что кто сильный, тот и прав. Вот тогда и родился тот самый Рыжий Алмаз. Здесь судьба ушла в ту сторону, где он и стал тем, кого вы знаете. Это его не оправдывает, но это тоже факт. Кто это может рассказать?
     
    Детали его трагической смерти также больше миф, чем правда. Все произошло, когда мне было девять лет - отца не стало. Мы с бабушкой долго не могли смириться с его потерей, но в этот сложный момент мы остались наедине с его смертью. Рядом с нами не было ни одного человека из его окружения, который мог просто поддержать нас в сложную минуту. Я вспоминаю этот момент с комком в горле. Груз-200 пришел 31 мая 1998 года из Барселоны в Алмату. Тело лежало в моей детской комнате. Кто об этом может рассказать?
     
    Позже я очень долго и тщательно расспрашивала о папе у его друзей. Я всегда хотела знать кем был мой отец. Поверьте, я знаю кем он был и что он делал. Но об этом я не буду рассказывать здесь и сейчас. Мы живем в современном Казахстане, правовом государстве, где криминальным авторитетам нет больше места и это правильно. Нельзя отрицать, что времена сильно изменились в лучшую сторону. Мой отец был сложным человеком, сильной харизматичной личностью, он прожил свою жизнью так, как считал нужным, я его не осуждаю, ведь я тоже не святая. Мы все не идеальны. Он трагически погиб в самом расцвете сил, в тридцать семь лет жизнь только начинается, но он заплатил сполна за свои ошибки. Его больше нет и это самый страшный факт моей жизни.
    Искренне считаю, что "девяностые" никогда не должны снова прийти в нашу жизнь - это моя позиция. Более того, я никогда не романтизировала образ жизни отца, потому что на своем личном опыте знаю, что это страшная реальность того времени, никому этого не желаю.
     
    Что касается этой истории с фильмом "Рыжий Алмаз" и спекуляций Ситоры Назаровой, использовать имя моего отца в корыстных целях, я не позволю. Это не обсуждается. Не смотря на тяжелые моменты в моей жизни, и при моем отце и после его смерти, когда нам с бабушкой приходилось скрываться, терпеть угрозы, не по своей воле я тринадцать лет жила в изгнании, но даже тогда мне не приходила мысль использовать имя моего отца для дешевых спекуляций. Я люблю своего отца и горжусь им, как отцом, мужчиной и личностью, но не бравирую статусом "Я дочь Рыжего Алмаза". Это неправильно. Тем более неправильно на каждом углу махать своим дешевым статусом "Сегодня Я любимая жена господина". Тут нечем гордиться, а тем более заявлять об этом на всю страну. Не самое большое достижение в жизни, быть одной из сотни не самых любимых наложниц в гареме даже такого Султана, как "Рыжий Алмаз". Пора уже закончить эту историю. 
     
    Я ее понимаю, ей сейчас тяжело, возможно, не сложившаяся карьера в той-бизнесе вынуждает идти за длинным рублем с такими заявлениями, но есть рамки и я их нарушить не позволю. Да и что она может вам рассказать в этом фильме? Как она с ним проводила ночи? Как он ее наказывал, когда она гуляла? Как он одаривал ее роскошными подарками? Я думаю, что это никому не интересно. По этим мотивам можно снять только дешевую мелодраму в духе "50 оттенков моей постели". 
     
    Она утверждает, что является женой моего отца и у них даже есть общий сын, но никаких документальных подтверждений этому нет. Более того, ни семья ни близкие друзья моего отца никогда не признавали ее его женой. Я точно знаю, что у отца была куча женщин и о действительном количестве его детей даже отец, наверное, не знал. Мне очень нравится идея, что я найду в своей жизни еще одного брата или сестру, буду только рада, но использовать имя моего отца для своего самопиара? Я всегда это осуждала. Позиция не поменялась.
    Если вам хочется знать правду о настоящих детях, я имею ввиду детей, которых отец признал при своей жизни, то это я тоже могу достоверно рассказать. У отца действительно есть признанная дочь Насенова Роксана Несипбаевна, ей сейчас двадцать три года, о которой я узнала от близких друзей отца, когда мне было двадцать лет. С ней у меня очень теплые отношения, я ее люблю по-настоящему, как сестренку. Это мой самый родной человек по жизни, но даже она никогда не пыталась использовать имя отца для своих корыстных целей, за что я ее сильно уважаю. Можно даже сказать, что отец изменял ее матери с Ситорой Назаровой. Ситора Назарова очень видная и красивая женщина. Не мудрено, что отец обратил на нее внимание. Он всегда окружал себя роскошными женщинами. Но вся эта история с бейджиком "Жена (жена ли?) Рыжего Алмаза" меня сильно раздражает. Отец бы этого не потерпел.
    5b2096de78f6277d680fe8652c8233.jpg
    Зачем я здесь? Я хочу донести до вас правду. Пусть эти люди теперь знают, что молчать и терпеть это я больше не буду. Если общественность действительно хочет знать кем на самом деле был "Рыжий Алмаз", то я сама напишу об этом книгу и сниму фильм, чего бы мне это не стоило.

     

     
    Изменено пользователем Клин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Клин

    Старик совсем @бнулся

    https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/lenivyih-mizer-im-styidno-nazarbaev-trudoustroystve-345647/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Damian

    Клин 

     

    Представил себе безынициативного лентяя, обновляющего статус "чёрт, мне так стыдно" :D

    • Любо 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Idot
    3 часа назад, Клин сказал:

    "Рыжий Алмаз",

    кто это?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Клин
    22 минуты назад, Idot сказал:

    кто это?

    Криминальный вторитет из 90-х, неужели не слышал?

    А его отец издал несколько книг по истории Казахстана, причем лично работал в архивах Омска и других городов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Золд
    22 минуты назад, Idot сказал:

    кто это?

    Алматинский рэкетир. Типа Даулета Турлыханова в 90ых был.

    Или как братья Махмадовы. )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Клин
    2 минуты назад, Золд сказал:

    Алматинский рэкетир. Типа Даулета Турлыханова в 90ых был.

    Масштабом повыше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Золд

    Клин да ну ) повыше чем будущий министр? ) который весь игорный бизнес южной столицы под себя подмял. )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Idot
    6 минут назад, Золд сказал:

    повыше чем будущий министр?

    это кто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Клин
    7 минут назад, Золд сказал:

    Клин да ну ) повыше чем будущий министр? ) который весь игорный бизнес южной столицы под себя подмял. )

    Они же оба из Семска. Но в 90-е Алмаз поавторитетнее был, ну как бандит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Золд

    Idot ты в 90ые где жил то? ) В Еуропе шо ли )

    1 минуту назад, Клин сказал:

    Они же оба из Семска

    да

     

    1 минуту назад, Клин сказал:

    в 90-е Алмаз поавторитетнее был, ну как бандит.

    Ну его больше отморозком считали. А у Даулета в самом Семске фанатов до сих пор армия - "борцы". Его брат акимом был еще. И они засранцы до сих пор реликтовый бор проряжают. Только теперь это называется бизнес.

    __________

     

    ЗЫ я кстати в отпуске щас в Семске ) )) хе-хе. Вчера приехал, с кентами водка пил земля валялся, майка рвал - характер показывал. Семск, детка. )

    ЗЗЫ в понедельник в Алматы двигаю )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Клин
    7 минут назад, Золд сказал:

    Ну его больше отморозком считали. А у Даулета в самом Семске фанатов до сих пор армия - "борцы". Его брат акимом был еще. И они засранцы до сих пор реликтовый бор проряжают. Только теперь это называется бизнес. 

    Жоламановские или жолики или орки. Они же. :D

     

    7 минут назад, Золд сказал:

    Ну его больше отморозком считали

    Ну по Алмате он же был так сказать рэкетир номер 1. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Золд
    2 минуты назад, Клин сказал:

    Жоламановские или жолики или орки. Они же

    Они сейчас "борцы" )) - тусуются целыми днями в спорт центре имени Даулета Турлыханова )

    Качаются )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Клин

    @SAM to SAM

    https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/istorii-ljesotrudnika-knb-karagandyi-poyavilis-novyie-345650/

    Какие добрые девушки в нашем городе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Idot
    1 час назад, Клин сказал:

    34177499_590743874639964_541149393064034

    :lol:

    Изменено пользователем Idot

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Maxim Suvorov

    А реально как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Клин
    10 минут назад, Maxim Suvorov сказал:

    А реально как?

    Везде подставь частицу - не.  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ×

    Важная информация

    Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.