Перейти к содержанию
Золд

Республика Казахстан. Вторая глава.

Рекомендуемые сообщения

Воздушная гимнастка цирка упала с высоты во время выступления в Астане,

передает корреспондент Tengrinews.kz. Данную информацию подтвердили в администрации столичного цирка. Как стало известно, инцидент произошел на шоу-программе "Новогодняя сказка", которая второй день идет в столичном цирке. "Да, произошло падение воздушной гимнастки с высоты трех метров. Ее сразу доставили в больницу, сделали снимок. Так как инцидент произошел в выходной день, врачи осмотрят гимнастку в понедельник.
Подробнее: https://tengrinews.kz/events/padenie-gimnastki-astaninskogo-tsirka-vyisotyi-popalo-video-333917/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

песец! :facepalm:

качество нашей медицины в Столице а не в каком-нибудь ауле :(

PS на вид высота выглядит на все 10 метров а не на три

Поделиться сообщением

Карагандинские к сожалению испортились.

они уже исправились, по крайне мере уже не пластилин, как было в 2000-х 

песец! качество нашей медицины в Столице а не в каком-нибудь ауле

Все нормально сделали. Если бы там было что-то срочное, например, открытый перелом, разрыв тканей и тд и тп, ее бы оперировали силами дежурных врачей. А так решили что до понедельника нормально будет. Для ряда травм, это вполне приемлемо. И да ее осмотрели в тот же день. Просто не было заведущего отделением. И журналисты, как всегда журналисты.

Я например сломал себе ногу, мыщелковый перелом берцовой кости в пятницу вечером. Оперировали во вторник. Причем дежурный врач сделал все чтобы не было дискомформа и проблем с ногой, посадил на вытяжку и я спокойно до самой операции и провалялся, как будто, ничего и не было.

А в Астане я знаю орто и травма одна из лучших в республике. По крайне мере кучу хороших врачей из Караганды туда переманили.

Поделиться сообщением

Лишился телефона и может потерять свободу - встреча на улице неудачно закончилась для павлодарца

Павлодарец, который лишился сотового телефона после встречи с двумя парнями на улице, сам стал объектом уголовного преследования, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в пресс-службе ДВД региона, 25-летний мужчина обратился в полицию. "В заявлении он указал, что двое неизвестных парней, применяя в отношении него физическое насилие, открыто завладели его имуществом. Незамедлительно по данному факту было начато досудебное расследование по статье "Грабеж".

Однако в ходе расследования была установлена другая картина происшествия. Во дворе одного из домов по улице Сапаева заявитель встретил двух парней, которые попросили у него телефон, чтобы позвонить, и, взяв его, скрылись", - пояснили в ДВД. Сообщается, что оперативно принятыми мерами полицейскими установлены и задержаны двое подозреваемых.

Молодые люди признались, что действительно взяли у заявителя телефон, но не избивали его. "Заявитель, будучи предупрежденным по статье 419 УК РК, заведомо зная, сообщил ложные сведения, заявив о грабеже и избиении.

На самом же деле никто в отношении него насилие не применял, а телефон он отдал добровольно. Теперь в отношении заявителя проводится расследование по статье 419 УК РК - "Заведомо ложный донос", а в отношении задержанных - по статье "Мошенничество", - сообщили в полиции.

Подробнее: https://tengrinews.kz/events/lishilsya-telefona-mojet-poteryat-svobodu-vstrecha-ulitse-334173/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

:facepalm:

Изменено пользователем Клин

Поделиться сообщением

Менты жгут :)

Поделиться сообщением

На самом же деле никто в отношении него насилие не применял, а телефон он отдал добровольно.

Знакомое показание, все обычно так говорят ). А если у потерпевшего нет судмедэкспертизы и ни одной гематомы, то тяжело ему будет.

А чуваки отжавшие сотку, явно имеют хороших родственников.

Поделиться сообщением

@SAM to SAM, Можно попросить кого-нибудь дать по морде и сказать, что это они. :)

А вообще имхо обычный развод лоха на телефон, который чаще всего реально происходит без насилия и имел место быть.

Поделиться сообщением

А вообще имхо обычный развод лоха на телефон, который чаще всего реально происходит без насилия и имел место быть.

Тогда сам себе злобный буратино. Правильно надо заявление писать, особенно если не били

Поделиться сообщением

Назарбаев о переименовании улицы Фурманова: Спасибо, но не надо этого делать
25 декабря 2017, 12:31
28055

"Я своим указом могу запретить это делать. Публично всем казахстанцам говорю: не надо этого делать", – сказал Президент Казахстана.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время встречи с представителями отечественных СМИ 22 декабря высказал своё отношение об увековечивании его имени в названиях всевозможных объектов. Фрагмент встречи опубликовала Акорда в Facebook.

"Кто-то мне написал письмо, что Назарбаеву каменные памятники не нужны, раз он построил столицу. Я с ним полностью согласен. Это всё суета. Я приводил высказывание великого римского императора по этому поводу и обидел одного своего друга, соседа-коллегу. Это Марк Аврелий, который увеличил территорию, завоевал много земель. Все говорили: "Марк, почему у тебя памятника нет?". "Знаешь, я не хочу, чтобы спрашивали, чей это памятник. Пусть после меня спросят, почему ему памятника нет". Очень здорово, мне нравится вот это", – сказал Президент.

Президент отметил, что всегда выступает против таких предложений. Единственное, на что он сам согласился – использование его фамилии в названии "Назарбаев университет". Это было сделано для того, чтобы все поддержали новое учебное заведение.

"Всё остальное – решение местных властей. Я своим указом могу запретить это делать. Вот я сейчас публично всем казахстанцам говорю: не надо этого делать. Не надо. Не в этом дело вообще-то. Надо остаться в истории своими делами. Не большой длительной жизнью, не какими-то памятниками, – делами. Я стараюсь это делать. Что бывает с памятниками через прохождение времён, мы все из истории хорошо знаем. Ну, назвали… Хорошо, хоть Фурманова, не кого-нибудь. Алматы – всё же родной город. То есть спасибо за всё, но не надо этого делать", – заключил Президент.

20 июня 2017 года Правительство РК издало постановление, разрешающее присваивать государственным объектам имена ныне живущих людей.

В тот же день премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев подписал постановление Правительства о переименовании аэропорта Астаны в "Международный аэропорт "Нурсултан Назарбаев".

30 ноября маслихат Алматы единогласно принял решение о переименовании улицы Фурманова в проспект Назарбаева.

Накануне Дня первого президента в 2016 году памятник Нурсултану Назарбаеву открыли в Талдыкоргане.

В 2011 композицию со скульптурой Нурсултана Назарбаева установили в Алматы в Парке Первого Президента.

В центре Астаны расположен барельеф с образом Нурсултана Назарбаева в монументе "Қазақ елі". Памятники Назарбаеву есть также в зале Национального музея и в библиотеке Первого президента в Астане.

Бронзовый памятник Назарбаеву стоит в Чолпон-Ате в Кыргызстане. В 2010 году в столице Турции Анкаре также был открыт памятник Назарбаеву.

Телевизионную версию встречи Президента с представителями СМИ покажут в эфире республиканских телеканалов сегодня, 25 декабря, в 21.30 по времени Астаны.

https://informburo.kz/novosti/nazarbaev-o-pereimenovanii-ulicy-furmanova-spasibo-no-ne-nado-etogo-delat.html?utm_source=notify&utm_medium=push&utm_campaign=official_ru

Изменено пользователем Клин

Поделиться сообщением

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал поправки по вопросам информации и коммуникаций передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. "Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам информации и коммуникаций", направленный на совершенствование законодательства по вопросам информации и коммуникаций", - говорится в сообщении. Текст Закона публикуется в печати. Напомним, владельцев электронных ресурсов обяжут заключать с читателями письменные соглашения с использованием ЭЦП или sms-идентификации. Об этом свидетельствует дополнение статьи 36 закона об информатизации пунктом 5-1 следующего содержания: "Оказание собственником или владельцем общедоступного электронного информационного ресурса услуги по размещению пользователем информации осуществляется на основании соглашения, заключаемого в письменной форме (в том числе электронной), с использованием идентификации на портале "электронного правительства" или посредством зарегистрированного на общедоступном информационном электронном ресурсе абонентского номера сотовой связи пользователя путем отправления короткого текстового сообщения, содержащего одноразовый пароль для заключения соглашения". Предполагается, что размещение информации пользователем при этом будет осуществляться под своим именем или псевдонимом (вымышленным именем). Обезличивание персональных данных осуществляется на основании и в порядке, определенных соглашением. Собственник или владелец электронного информационного ресурса будет обязан хранить информацию, используемую при заключении соглашения, весь период его действия, а также в течение трех месяцев после его расторжения.
Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/anonimnyie-kommentarii-zapretili-nazarbaev-podpisal-zakon-334276/

Поделиться сообщением

Нурботы одни останутся

Поделиться сообщением

Всех с Наступающим Новым Годом! :drinks:

Поделиться сообщением

доступ в квартиры и нежилые помещения при проверке, ремонте или замене общего имущества будет осуществляться без письменного уведомления собственника. Допуск получат представители жилинспекции, сервисной организации или органа управления объектом; в аварийных ситуациях доступ может быть осуществлен и в отсутствие собственников или арендаторов, если они не прибыли на место аварии в течение часа после того, как их проинформировали посредством SMS. В этом случае должен быть составлен акт о вскрытии квартиры с участием участкового инспектора;
Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/otmena-ksk-fond-kapitalnogo-remonta-kakie-izmeneniya-sfere-334384/

это что?! отмена принципа неприкосновенности жилища?!

Поделиться сообщением

комментарий к новости

Где гарантий что под видом аварий не вскроют квартиру не ограбят да и вообще это противоречит конституции сами надзорники газовщики и прочие могут быть наводчиками да и кто за продажу вещей будет отвечать
Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/otmena-ksk-fond-kapitalnogo-remonta-kakie-izmeneniya-sfere-334384/

Поделиться сообщением

Всех с Наступающим Новым Годом!

не флуди :), место поздравлений здесь:

http://twow.ru/forum/index.php?/topic/9574-novogodnee-nastroenie-s-twowru/&do=findComment&comment=1400819

Поделиться сообщением

У вас как с новогодним оформлением в городе?

В столице не в центре че-то небогато с этим.

Поделиться сообщением

Всех с Наступающим Новым Годом! :drinks:

Всех С Наступающим Новым Годом! :clap::band::russian::cheers::punk::drinks::drinkbeer:

Поделиться сообщением

У вас как с новогодним оформлением в городе?

небогато, но главное погода классная, а так все фиолетово

Поделиться сообщением

@SAM to SAM, Да, погода отличная. Я просто подумал, может это связано с усилением религиозников? Но надеюсь просто из-за нехватки в стране денег.

По традиции немного фашизма

вчера, 07:35

116
photo_236594.jpg
Фото: instagram.com/skandal_krg

Пользователи Казнета разгневались на девушку, которая нарядила себя и малыша в стиле Гитлера, передает корреспондент Тengrinews.kz.

Судя по фотографии, которая была опубликована на странице skandal_krg в Instagram, снимок был сделан в канун Нового года. Девушка стоит возле елки, держа в руках малолетнего ребенка. Также героиня снимка показывает "нацистское приветствие", введенное во время Третьего рейха. 

3cdddd417a1c783a73eb523e6f666b60.jpg

"Ну, не от большого ума ведь", "Я считаю, что это лишнее", "Это что еще такое? Мой дед погиб из за этого нелюдя. А она снова это хочет", "Шутки разные бывают. Вот этим как раз не шутят. Будьте умнее, взрослее", "Есть вещи, над которыми нормальные, воспитанные люди не шутят", "В следующем году нарядитесь Бен Ладеном, затем нарядитесь Чикатилой, а когда ребенок подрастет, объяснишь ему, кем были эти люди и чем занимались", "Печально", "Позор таким", "Как бы не статья", - пишут в комментариях некоторые пользователи.

Стоит отметить, что большинство комментаторов высказывают в адрес девушки нелицеприятные и оскорбительные слова. Между тем есть и те, кто поддерживает поступок героини. Однако позже автор фотографии объяснила свой поступок. Она заявила, что данное фото является частью серии снимков, опубликованных ранее на ее странице. По словам девушки, администрация Instagram удалила эти фотографии с ее личного аккаунта.

"Это просто шутка, к которой не стоило даже относиться серьезно. Сфокались и забыли. А тут прям раздули. Юмор бывает разный - безобидный, черный и т.д. Не все поняли его, что уж тут поделать. И тот бред, что писали, якобы я поддерживаю идеологию Гитлера, нацистка, немка, которая хочет снова, чтобы это все повторилось, и тому подобное - вообще просто убило меня. На то дело пошло, фото в Инстаграмме у меня было не одно, их было несколько, и там мои братишки типа устроили небольшую инсценировку, где советский солдат воюет с фашистами. А наш малой просто самый главный, вот и нарядили его так. И они, и я прекрасно знаем историю и что натворили фашисты в свое время. Так что не надо писать о нашей якобы неграмотности, судя лишь по одной фотографии, которая никак не отображает всей картины. А те, которые материли меня как могли, - просто показали свой уровень и воспитание, которого у людей абсолютно нет. Я не собираюсь убеждать уже никого, если человек не тупой, то поймет, а если не дано, то уже хоть заубеждайся", - написала она.

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/devushka-razgnevala-kaznet-naryadiv-i-malyisha-stile-gitlera-334527/

Поделиться сообщением

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов прокомментировал резонансное ДТП на Аль-Фараби в Алматы, в котором Merсedes S-класса разорвал рабочего на части, передает корреспондент Tengrinews.kz. По данным Касымова дело прекращено. "30.07.2017 года данный факт зарегистрирован и начато досудебное расследование с регистрацией в Единый реестр досудебного расследования за № 177500031000885 по части 3 статьи 345 и статьи 347 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, оставление места дорожно-транспортного происшествия). 15.11.2017 года по данному уголовному делу принято процессуальное решение о прекращении в порядке пункта 2 части 1 статьи 37 УПК (за отсутствием уголовного правонарушения ). Прокуратурой Медеуского района Алматы принятое решение признано законным и обоснованным. В соответствии со статьей 291 УПК РК, возобновление досудебного расследования или уголовного преследования осуществляется путем отмены прокурором либо судом постановления о прекращении", - отмечается в ответе министра Касымова на его блоге в dialog.egov.kz от 3 января. Напомним, что шокирующая авария произошла ночью 30 июля на проспекте Аль-Фараби, западнее проспекта Сейфуллина. Водитель 1998 года рождения за рулем черного Mercedes S-класса сбил пешехода, которого буквально разорвало на части. По факту ДТП полицией проводилось досудебное расследование по статье 345 УК РК "ДТП, повлекшее смерть человека" и статье 347 "Оставление места ДТП". Погибший оказался дорожным рабочим "Алматы тазалык".

Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/ministr-kasyimov-rezonansnom-dtp-al-farabi-Mersedes-delo-334641/

:facepalm:

Изменено пользователем Idot

Поделиться сообщением

@Idot,

мажор сбивает насмерть пешехода, а потом уходит от ответственности, купив/запугав родственников погибшего, суд и полицию. Это в нашей стране обыденное явление, и к нему нужно привыкать.

Это Казахстан, детка!  :cens:  

Изменено пользователем Stark

Поделиться сообщением

не за каждого мажора лично сам министр вступается

этот круче Усенова - за него министр не заступался

Поделиться сообщением

Усенов все по закону сделал вообще-то. В старом кодексе существовала возможность примирения.

Поделиться сообщением

Усенов все по закону сделал вообще-то. В старом кодексе существовала возможность примирения.

Примирение да, но за ряд преступлений, тяжкие и особо тяжкие, суд все равно бывал. А тут тупо закрыли дело с очегчяющими обстоятельства, с покиданием места происшествия 

Поделиться сообщением

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.