Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Республика Казахстан. Вторая глава.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2006

off   SAM to SAM

SAM to SAM

Воевода

• Пользователь
  • 518 очков опыта

Перейти к Наградному листу

у негра два нога и у нашего ЛКН два нога значит аналогий взаимоприменимы 

я привел просто ближайшие аналогии. Но это нормально, когда к одной группе населения по какому либо признаку начнут более строго относится, начать бузеть по этому поводу. И потом исправить социальное напряжении будет тяжелее в данном случае.

• 0

off   Erke

Erke

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 460 очков опыта

Из нашего маленького театра абсурда:

В нашем городе на АГЗС газ подорожал  до 75 тг в то время как в соседнем Актобе с 25 тг до 40 тг. Фишка в том что газ добывается в нашей области и его нет в Актобе :)

Сообщение отредактировал Erke: 27 Июль 2016 - 16:01

• 0

off   Клин

Клин

Воевода

• Пользователь
  • 850 очков опыта

SAM to SAM, И поэтому в РФ ЛКН, а в ЕС арабы/негры буреют прямо пропорционально мягкому к ним отношению.

• 0

off   SAM to SAM

SAM to SAM

Воевода

• Пользователь
  • 518 очков опыта

И поэтому в РФ ЛКН, а в ЕС арабы/негры буреют прямо пропорционально мягкому к ним отношению.

В РФ проблема с тем что не всегда срабатывает закон, когда появляются деньги и связи в процессе :). У нас примерно также у кого есть деньги и связи, почти не садится. А закон должен быть един для всех. :)

• 0

off   Клин

Клин

Воевода

• Пользователь
  • 850 очков опыта

SAM to SAM, Думаю, проблема мажоров существует почтив во всем мире, не только в РК и РФ. М.б. кроме совсем загнивших скандинавских стран.

Также как и проблема этнической преступности. У нас с ЛКН особо не церемонились и в целом они вели себя нормально, а последний случай уже выходит за рамки.

Мусора, конечно, скоты, но все таки наши скоты. А если они увидят, что можно безнаказанно 3.14дить мусоров, то это уже  признак слабости государства. Соответсвенно следовало давать ему реальный срок.

А тем временем тенге продолжает падать.

• 1

off   Erke

Erke

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 460 очков опыта

Но это нормально, когда к одной группе населения по какому либо признаку начнут более строго относится

в 90х в раицентр Жамбеита приехало 15 чеченских семей, люди бежали от войны. Они приехали сюда потому что когда то при СОЮЗЕ их старшие каждое лето стройли здесь и знали местных как нормальных людей. Им казалось что они приехали в спокойное место. Но здесь уже были другие люди, телевизоры и другие сми уже отравили сознание. Приехавших чеченцов побили, сожгли несколько пристроек, а потом  вообще выгнали. Менты при этом самоотстранились от наведения порядка.

Сообщение отредактировал Erke: 28 Июль 2016 - 12:59

• 0

тут   Idot

Idot

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 000 очков опыта

грустная история :facepalm:

• 0

off   SAM to SAM

SAM to SAM

Воевода

• Пользователь
  • 518 очков опыта

в 90х в раицентр Жамбеита приехало 15 чеченских семей, люди бежали от войны. Они приехали сюда потому что когда то при СОЮЗЕ их старшие каждое лето стройли здесь и знали местных как нормальных людей. Им казалось что они приехали в спокойное место. Но здесь уже были другие люди, телевизоры и другие сми уже отравили сознание. Приехавших чеченцов побили, сожгли несколько пристроек, а потом  вообще выгнали. Менты при этом самоотстранились от наведения порядка.

Ерке, а подскажи что за райцентр, просто я не смог через гугл найти его. 

за 90-е могу сказать, что многие ночхи отдыхали в той же Караганде. И никто не жег их. Не убивал чисто за то что чеченцы. Как и чеченцы не трогали русских в городе. С обоих сторон дураков нет. У нас даже есть улица Гудермесская со времен Союза стоит, где до сих пор стоит российская комендатура. 

Зная немного чеченцев, есть вероятность что они просто зацепились с местными и даже вломили люлей, за что местные и пожгли. Деревня же. Там свои законы, другие чем в городе.

У меня есть знакомые, которых после переезда в Россию пожгли односельчане. Только за то что другие. И телевизор и пропаганда тут не причем :).

• 1

off   Erke

Erke

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 460 очков опыта

Из личного наблюдения - очень сильно ухудшилось качество продуктов за последний год. Мясо, молочные, хлебо-булочные, сладости, местные овощи еще держатся, но остальное есть невозможно. Сильно плохими стали сыры, колбасы, птицы, полуфабрикаты, консервы (кроме местной тушенки), привозные фрукты и овощи, рыба. Даже рис даже стали подделывать например в "Ак каинар"  много пластиковых несьедобных рисинок. Похоже это вектор долговременный и непонятно когда и как это изменится

п. Джамбейта

Cкрытый текст

Только за то что другие. И телевизор и пропаганда тут не причем :).

Каждый год приезжали семьями на строику при Союзе а при Казахстане не дали заселиться, странно же

Пример той же Джамбейты

В детстве несколько раз я видел полуразрушенный храм в этом поселке выглядела она также как его настоящая копия...

Cкрытый текст

Cкрытый текст

При Союзе ее развалины никому не мешали, как обрели независимость разрушили до основания... печально 

Сообщение отредактировал Erke: 29 Июль 2016 - 10:08

• 0

тут   Idot

Idot

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 000 очков опыта

Даже рис даже стали подделывать например в "Ак каинар" много пластиковых несьедобных рисинок.
неужели цена на нефть настолько упала :(

Пример той же Джамбейты В детстве несколько раз я видел полуразрушенный храм в этом поселке выглядела она также как его настоящая копия... При Союзе ее развалины никому не мешали, как обрели независимость разрушили до основания... печально
вспомнилось как Боко Харам тоже очень хотели взорвать статуи Будды

но так как их в Африке нету то взорвали... старинную мечеть

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 165 очков опыта

2 Erke
В России после кризиса 98 года очень сильно упало качество еды, экономили бизнесмены.
Но года через 2-3 выровнялась ситуация. Правда некоторые особо отаязные бренды с тех пор я не покупаю, тот же мясокомбинат Черкизово.
Нужно внимательнее выбирать еду, и если раньше условно берешь первое подходящее, то сейчас надо сравнивать, запоминать что и как.
  • 0

off   Erke

Erke

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 460 очков опыта

akyn

В отпуске на днях купил детям яблок, бананов, апельсинов, киви и винограда. Не едят, невкусные типа.

- Я говорю вы зажрались,  когда маленький был школьником кроме яблок почти ничего не видел, в свободное время сидел в библиотеке,  а в школу ездил в набитом студентами пазике или пешком 4 км   

- У тебя другие вкусовые рецепторы сказали мне они (8 и 6 лет детям)

Потом пришла мама моих детей и сказала что не надо смотреть как они выглядят и брать первые попавшийся. Нужно знать у кого покупаешь

в итоге я сам ел что купил и правда невкусные :)   

завтра надо ехать в аул к родственникам у домашних стресс: нет интернета ,мобильная связь ловит только в кабине старого комбайна, вода привозная, будет около сотни гостей, отдельной комнаты с кондером не будет, гальюн во дворе, в загонах о ужас овцы, козы, коровы, бычки, собаки и лошади, местами запахи навоза и еще миллион мух :)

... а я в школьные годы все каникулы с лошадей не слезал :)   

SAM to SAM,

Куркулак - место бывшего чеченского поселения недалеко от аула деда между голыми такырами и тухлыми камышовыми заводями 

Cкрытый текст

там они жили, голодали, умирали и даже есть слухи что были факты людоедства

пожалуйста "когда к одной группе населения по какому либо признаку начнут более строго относится"

Сообщение отредактировал Erke: 29 Июль 2016 - 12:40

• 0

off   SAM to SAM

SAM to SAM

Воевода

• Пользователь
  • 518 очков опыта

Каждый год приезжали семьями на строику при Союзе а при Казахстане не дали заселиться, странно же

как в том анекдоте про туризм и эмиграцию

Cкрытый текст

При Союзе ее развалины никому не мешали, как обрели независимость разрушили до основания... печально 

случайно не на кирпичи?

там они жили, голодали, умирали и даже есть слухи что были факты людоедства

сочувствую. У меня рядом Долинка(столица КарЛага), в городе целое кладбище репрессированных. 

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 165 очков опыта

2 Erke
Я тут своему украинскому происхождению и детству благодарен (на рынок с бабушкой часто ходил), я очень разборчив в продуктах, вижу на глаз когда хрень, а когда нет. Ну кроме персиков(бывают такие как вата) попадаю иногда с ними.

У меня жена городская совсем, но вывез пару лет назад в поход с палаткой, сейчас рвется сама, стараемся ездить.
Надо просто не вдаваясь в обьяснения на месте, на природе, в деревне показать плюсы тамошней жизни. Еда, природа, общение и тд.
Соревноваться в интернетах бесполезно.
А детям животные, костёр все дела..

Сообщение отредактировал akyn: 29 Июль 2016 - 13:47

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Да, костёр. В огородных работах единственный момент помимо пожрать свежих овощей был костер, например, луковой шелухи или картофельных кустов :) помнится коленки прожигал на штанах
  • 0

тут   Idot

Idot

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 000 очков опыта

на днях купил детям яблок, бананов, апельсинов, киви и винограда. Не едят, невкусные типа
потому что это сорта быстрого созревания

то есть специально выведенный сорт который выглядит созревшим на вид хотя он ещё и не созрел внутри

PS по причине безвкусности американские дети не покупают фрукты а покупают гамбругеры с колой

взрослые могут покупать и есть невкусную гадость потому что это "полезно"

а вот детей - не обманешь и увы эти сорта по полезности уступают гамбургерам и хотдогам :(

• 0

off   Erke

Erke

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 460 очков опыта

Казактелеком блокирует русвесна, а на варонлаин можно ходить. Признали экстремистским? странности в неочевидных местах

• 0

off   Клин

Клин

Воевода

• Пользователь
  • 850 очков опыта

http://ratel.kz/raw/...ogo_rajona_juko

Конечно, национальность не причём, но спрашивать надо жёстко.
  • 0

тут   Idot

Idot

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 000 очков опыта

закон о кастрации за педофилию?

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 871 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

http://ratel.kz/raw/...ogo_rajona_juko Конечно, национальность не причём, но спрашивать надо жёстко.

если что, я не понял, за что погром? пацана, как я понимаю, в кутузку отправили сразу же.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Аве! ЧАТлане приветствуют тебя!
@  lekseus : (17 Декабрь 2017 - 18:47 ) ПТУРА на вас не нет...
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 13:59 ) Ибо...
@  lekseus : (17 Декабрь 2017 - 13:55 ) Не падайте ниц, лицезрея спасителя своего
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 13:54 ) От чего бесишься?
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 12:50 ) "Не падайте духом, поручик Голицын"9C)
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 12:35 ) какое там. Бешусь.
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 12:08 ) Получишь кайф, позитив и без алкоголя.
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 12:05 ) Тарпин, молодец. Теперь купи девушке цветы и своди в театр ;)
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 12:00 ) Не спал до 04-00, читал "Историю дипломатии" 1945 г, но не выпил.
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 11:59 ) Ура, ура! Я смог вчера удержаться!
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 8:14 ) Я предпочитаю оттенки синего.
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 21:01 ) Тут согласен, вариант сомнительный. Но на вкус и цвет...
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 19:38 ) Хотя кола + рыбка - эточёзаблиннафик?
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 19:37 ) Блин... Таки, пора купить очки... Хватит молодиться...
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 19:23 ) коЛа?
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 17:56 ) *копа
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 17:56 ) Прошу прощения, а «кора» - этот чё?
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 17:06 ) Что сие означает? Бывает тоже беру колу и пиво иногда лежит в холодильнике неделями. Правда, как правило оно меня дожидается.
@  Тарпин : (16 Декабрь 2017 - 14:11 ) Из форума:

после тренировки дико хотелось пива, купил вместо этого рыбки и колы.

покупаю его, ставлю в холодильник и забываю об этом.. а потом это пиво кто-то или выпивает или на удобрения пускает. Мдя.

О_о
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 13:51 ) Если это происходит в зимнее время, то задача выкопать могилу ёмкостью 0,5 невыполнима