Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Республика Казахстан. Вторая глава.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1731

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 945 очков опыта

Я кстати тоже считаю, что избавится от "балласта" было сознательным решением. Горбачев проявил странную пассивность для потерявшего Власть. Я думаю, что мы узнаем правду со временем. 

• 0

off   Клин

Клин

Воевода

• Пользователь
  • 782 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Я завязываю с вами говорить, ппц :( ГДЕ я говорил "я, мы хотим"? Я пБЛRТЬ привел ИНТЕРЕСНЫЙ на мой взгляд момент из радиопередачи всего лишь!

По-моему вы вели речь к тому, что было бы неплохо осуществись этот проект.

Я понимаю "чукчи не читатели" но не заметить, что к примеру и наши и зарубежные писатели видели общество будущего в основном монолитным\владеющим общим языком... В общем рано или поздно мне КАЖЕТСЯ мы к этому и придем, путем вымирания динозавров, цепляющихся за местные "вышиванки" и "мову"

А если этот язык будет английским или китайским вы хотите такого общества?

Камрад, тема просто "больная" и на нее реагируют неадекватно.

Что неадекватного в том, что я считаю утопичной идею форсированного мультикультурализма по советски?
  • 0

off   Idot

Idot

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 993 очков опыта

А вы готовы отказаться от своего языка и культуры?
настанет время когда русский, казах, украинец, еврей, китаец, эфиоп, немец, француз, англичанин, индиец, пакистанец, индеец, эскимос, чукча и так далее

будут друг от друга отличаться столь же мало как казахские аргын, кипчак, найман, уйсун и так далее

при том что в летописях и кипчаки и уйсуни - это были отдельными народами со своими государствами

вы же хотите одну нацию "советский человек", а одна нация, которая говорит на разных языках уже будет иметь разлад
у китайцев разлада нет

при том что диалекты китайского языка отличаются посильнее чем казахский язык от узбекского

• 0

off   Клин

Клин

Воевода

• Пользователь
  • 782 очков опыта

настанет время когда русский, казах, украинец, еврей, китаец, эфиоп, немец, француз, англичанин, индиец, пакистанец, индеец, эскимос, чукча и так далее будут друг от друга отличаться столь же мало как казахские аргын, кипчак, найман, уйсун и так далее при том что в летописях и кипчаки и уйсуни - это были отдельными народами со своими государствами

Возможно. Или другой вариант - появятся новые нации, которые будут также различатся, как китаец, еврей и чукча. В любом случае люди найдут как поделиться между собой.

у китайцев разлада нет при том что диалекты китайского языка отличаются посильнее чем казахский язык от узбекского

Уйгуры и тибетцы это тоже "китайцы", но тем не менее разлад есть. А про разборки внутри китайского этноса мы возможно и многого не знаем.

• 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 945 очков опыта

настанет время когда русский, казах, украинец, еврей, китаец, эфиоп, немец, француз, англичанин, индиец, пакистанец, индеец, эскимос, чукча и так далее будут друг от друга отличаться столь же мало как казахские аргын, кипчак, найман, уйсун и так далее при том что в летописях и кипчаки и уйсуни - это были отдельными народами со своими государствами

Есть Условие. Надо достроить Вавилонскую Башню. Удачи !!!

• 0

off   Idot

Idot

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 993 очков опыта

нет, не башню, а корабль способный долететь до других звёзд

• 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 245 очков опыта

Не будет "мультикультурности" в обозримом будущем, и не надо на мой взгляд. Можно и нужно уважать культуру, обычаи и язык соседей, но и свои забывать нельзя.
Кстати, надеюсь люди понимают что если и будет общий язык то он точно не будет русским?
Готовы читать Пушкина на китайском?

Сообщение отредактировал alexx188: 06 Октябрь 2017 - 09:00

• 0

off   Idot

Idot

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 993 очков опыта

надеюсь люди понимают что если и будет общий язык то он точно не будет русским?
ну это мелочи
  • 0

off   Клин

Клин

Воевода

• Пользователь
  • 782 очков опыта

ну это мелочи

Ага, конечно. :) И на морду они будут выглядеть как китайцы. Это тоже мелочь?

• 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 754 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Кстати, надеюсь люди понимают что если и будет общий язык то он точно не будет русским?

а почему не будет?

• 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 245 очков опыта

ну это мелочи

Нет, это совсем не мелочи.

а почему не будет?

А почему будет, далеко не самый распространенный язык, за которым не стоит какая-то особая экономическая или культурная сила, по мировым масштабам. Сколько в мире "русскоязычных", 150 миллионов плюс минус, даже в пятерку распространенных языков не входит. Погуглил - русский на 8 месте с прогнозами в сторону уменьшения.

Сообщение отредактировал alexx188: 06 Октябрь 2017 - 10:23

• 0

off   Idot

Idot

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 993 очков опыта

а почему не будет?
потому что мы проиграли Холодную Войну из-за того что Горбачёв продал Родину

а иначе мы бы сейчас обсуждали не действия США против Кима а действия СССР против Пиночета

• 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 754 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Англичане проиграли франкам 100 войну и Войну за независимость (штатов), это как то умалило английский?

• 0

off   Idot

Idot

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 993 очков опыта

Штаты говорят на английском

потому английский и занимает такое важное место в современном мире

а вот если бы Штаты говорили на немецком или французском или испанском...

• 0

off   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 823 очков опыта

Англичане проиграли франкам 100 войну и Войну за независимость (штатов), это как то умалило английский?

Англия была единственной сверхдержавой вплоть до Первой Мировой.

• 0

off   Клин

Клин

Воевода

• Пользователь
  • 782 очков опыта

В принципе 100-летняя война не совсем в тему. Тогда то Англия и ее язык не были "сверхдержавами".

Англия была единственной сверхдержавой вплоть до Первой Мировой.

Разве можно сбросить со счетов РИ?

• 0

off   еремей зонов

еремей зонов

Ветеран

• Цензор
  • 3 646 очков опыта
  • Обзывалка:МышЪ ученый

Штаты говорят на английском

То, на чем говорят в штатах, не английский! (КО:))

• 0

off   Клин

Клин

Воевода

• Пользователь
  • 782 очков опыта

Для любителей интеграции и толерантности https://m.lenta.ru/n...7/10/03/filthy/

• 0

off   Idot

Idot

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 993 очков опыта

так воспитывать тех кто плохо ведёт надо!

например брать пример с того как воспитывал Отец Народов товарищ Сталин

(было бы правильным отправить их валить зимой лес в 40 градусный мороз с условием успеть построить барак до заката чтобы было где ночевать)

• 0

off   Клин

Клин

Воевода

• Пользователь
  • 782 очков опыта

Жителя Мангистау арестовали за нецензурное sms

Житель Бейнеуского района получил двое суток ареста за написание sms-сообщения с нецензурной бранью. Об этом сообщила пресс-служба Бейнеуского районного суда.

Мужчину обвинили в административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 434 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (мелкое хулиганство).

- Судом установлено, что данный гражданин 22 августа 2017 года примерно в 18:00 умышленно написал sms-сообщение с нецензурной бранью в адрес другого гражданина, тем самым нарушил его покой. Постановлением суда обвиняемый признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде административного ареста на двое суток, - сообщила пресс-служба Бейнеуского районного суда.

https://www.lada.kz/...zurnoe-sms.html

Сообщение отредактировал Клин: 07 Октябрь 2017 - 19:24

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Stark

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 10:09 ) С читами тоже.
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 10:06 ) без читов тяжело играть
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 9:45 ) Пока смерть не разлучит?
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:28 ) @Ober-Leutenant Игровая :D. А так как играю я без с/л, то доиграть придется до конца :rolleyes:.
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 9:20 ) Какая партия не задалась: меньшевиков или кадетов?
@  Тарпин : (24 Октябрь 2017 - 9:18 ) Гоните бабло, кайтесь во грехах, спасайте душу!
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:16 ) Я понял. Партия не задалась. Нафига было начинать на вери харде? Следующую катку пойду за Валериана, жителя Санкт-Петербурга, мелкобуржуазного рантье, дамского угодника и прожигателя жизни. :D
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:14 ) Джентльмены. :hi:
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 8:47 ) "Трезвые унесённые ветром"
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) Возвращение трезвого
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) я трезв 2 - хорошее название для фильма
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 2:25 ) Не стоит останавливаться на достигнутом.
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 21:25 ) я трезв 2 (два) дня.
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) ПАСТЫРЬ КУПИ МАТАЦЫКЛ !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) Нет греховных желаний, нет и желания покаятся ! Нет желания покаятся, нет и жертвований...
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:00 ) Пастырю нужон матацыкл для поощрения у прихожан борьбы с искушениями. Алчность, желание иметь Харлей пастыря... Нет искушений - нет и греховных желаний !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 20:58 ) Твари ? Добро !
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.