Перейти к содержанию
Золд

Ближний восток: вчера, сегодня, завтра. Часть три.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Svetlako сказал:

Место для сэлфи израильской военщины

Я только не понял, каким боком здесь Афган?

Поделиться сообщением

1 час назад, еремей зонов сказал:

Я только не понял, каким боком здесь Афган?

Агнец подумал, что нашел сенсацию на основе ложного посыла «похоже же».

Поскольку никакого спора или чего еще не было, ничего страшного. Ну мало ли ошибся человек.

Расширение израильской империи откладывается:)

Хорошая кстати иллюстрация к шабашу в ветке отравления.

Со вторника людей мучал, будучи сам в заблуждении, а они тоже хороши, доступный им поиск по фото не юзали и шли у него на поводу, — ведь задающий вопрос наверняка знает правильный ответ:)

Психология с.

Изменено пользователем Дмитрий 82
  • Любо 1
  • ЛОЛ 1

Поделиться сообщением

пишут (на варонлайне), что это долина Бекаа 2016. Вот только это же Ливан.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, 13th сказал:

пишут (на варонлайне), что это долина Бекаа 2016. Вот только это же Ливан.

Я выдвигал эту версию. :)

Поделиться сообщением

39 минут назад, еремей зонов сказал:

Я выдвигал эту версию. :)

не, ну я думал, что Пакистан, т.к. недавно видосы оттуда глядел, как мотоциклист гоняет.. и похоже было очень. Потом уже подумал про Афган, т.к. в Индии и Иране немного не то.

Поделиться сообщением

Камрады, в сухом остатке это означает,что фэйки ловятся.:D

Агнец проверил. И увидел.:D

Поделиться сообщением

18 часов назад, 13th сказал:

Бекаа

Mea culpa :worthy: Самого ввели в заблуждение. :pardon:

• Любо 1

Поделиться сообщением

В 26.09.2018 в 19:08, Клин сказал:

Это правда?

Историю про то, как США не пропустили к себе в 1939 году пароход «Сент Луис», с почти 1000 еврейскими беженцами из Европы любят муссировать  в предверии 9 мая победоносные каналы и блогеры. 
Но при этом , они умалчивают о  письмах из 3 рейха в СССР в 1940 году.
В начале 1940 года, Центральные бюро еврейской эмиграции (Zentralstelle für jüdische Auswanderung) 3 рейха, за подписью Адольфа  Эйхмана от Берлинского бюро, а от Венского - Франца Йозеф Хубера,  написали письма в СССР с просьбами принять в СССР  евреев с территории 3 рейха.  Примерно около 2.5 миллионов. 

...Так и ответили немцам "Принять этих евреев мы не можем".  

Соответствующие указание поступили во все погранчасти западной границы СССР.

В 26.09.2018 в 19:49, alexx188 сказал:

Да.

В 28.09.2018 в 11:49, Дмитрий 82 сказал:

А причем тут именно еврейский вопрос, я думаю любое государство которому предложат принять лям другой беженцев на свою территорию будет не в восторге. 

учитывая что в корейцах советское правительство видело... японских шпионов

надо полагать что в предложении принять евреев - увидели попытку массовой засылки в тыл шпионов и диверсантов

regnum_picture_14982190501150952_big.jpg

то есть не поверили что это будут действительно евреи - а заподозрили что под видом "евреев" зашлют немецких агентов

.

подозреваю что правительство рассматривало вариант как с корейцами

- принятое население выслать куда-нибудь в степь в отдельный колохоз

но испугалось того что среди двух с половиной миллионов беженцев может укрыться несколько сот тысяч солдат вермахта

Поделиться сообщением

Вот и разоблачили нашего Агнца...я всегда чувствовал :)

Поделиться сообщением

понабрасываем:

Спойлер

"Госсекретарь США Помпео прибыл в столицу Саудовской Аравии для переговоров по пропавшему журналисту. "
Ну вы понимаете, переговоры будут о том, за сколько миллиардов $ в контрактах США согласиться признать смерть журналиста прискорбной случайностью.
Интересно, за сколько млрд$, обнаружат, что журналиста убили Петров и Боширов.

Ruslana Boshirova
‏ @ValLisitsa
36 мин.36 минут назад

Продолжаем рубрику "а так можно было?".
Журналисты, которым позволили ознакомиться с материалами следствия по убийству журналиста:
"Он умирал 7 минут. Никто его не допрашивал. Вытащили в соседний кабинет и уложили на стол. Его душераздирающие крики были слышны всем в здании.
3 ответов 13 ретвитов 7 отметок «Нравится»

"... Ему вкололи что-то, чтобы обездвижить...Патологоанатом начал разделывать его ещё живого. Голос палача на аудио: "я всегда надеваю наушники и слушаю музыку во время работы. И вам советую... "

Цитата

Министры иностранных дел стран G7 и Верховный представитель ЕС призвали к проведению быстрого и прозрачного расследования исчезновения саудовского журналиста Джамаля Хашогги. Об этом говорится в совместном заявлении глав МИД G7.

Авторы заявления выразили приверженность свободе выражения мнений и свободной прессе.

«Мы по-прежнему очень обеспокоены исчезновением известного саудовского журналиста Джамаля Хашогги. Те, кто несет ответственность за его исчезновение, должны быть привлечены к ответственности. Мы поддерживаем турецко-саудовское сотрудничество и надеемся, что Королевство Саудовская Аравия проведет тщательное, надежное, прозрачное и быстрое расследование, как было объявлено», — сказано в заявлении.

Ранее турецкая полиция обыскала консульство Саудовской Аравии.

мне вот это нравится:  исчезновения.. все в курсе, что его на куски порубали в консульстве... но.. исчезновение.

Поделиться сообщением

2 часа назад, 13th сказал:

все в курсе, что его на куски порубали в консульстве

Ну как говорится нет тела нет дела.

я так понял неясно еще что с телом то сделали.

И что  узнать то хотели при пытках?

И я не понял — аудиозапись допроса с часов то выложена или о ее факте только говорят? Интересно же, хотя и жутко.

Вообще феерия конечно — под камерами и при наличии девушки ожидающей его завалили прям в посольстве. Во где дебилы то.

На какую нить конспиративную хату заманили бы.

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмитрий 82 сказал:

а хотели ли они что то узнать? мне кажется, что казнили предателя, который предал идеи Аллаха... пачиму-то.

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмитрий 82 сказал:

Ну как говорится нет тела нет дела.

я так понял неясно еще что с телом то сделали.

И я не понял — аудиозапись допроса с часов то выложена или о ее факте только говорят? Интересно же, хотя и жутко.

Вообще феерия конечно — под камерами и при наличии девушки ожидающей его завалили прям в посольстве. Во где дебилы то.

Я думал ты не веришь в факапы ;)

Поделиться сообщением

1 час назад, 13th сказал:

а хотели ли они что то узнать? мне кажется, что казнили предателя, который предал идеи Аллаха... пачиму-то.

Ну я о том же, че там выпытывать, просто тупо замочили, правда очень уж дебильно.

1 час назад, August сказал:

Я думал ты не веришь в факапы ;)

В факапы как раз верю:)

Не верю когда за них пытаются выдать что то другое:)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Дмитрий 82 сказал:

Ну я о том же, че там выпытывать, просто тупо замочили, правда очень уж дебильно.

8 минут назад, August сказал:

да уж, лажанулись по полной...

Поделиться сообщением

в инет выложили части тела убитого журналиста. Нифига не понимаю, смысл какой с головы всю кожу снимать "старательно, чтобы не повредить" и еще в тот же мусорный мешок бросать с глазами потом.

Поделиться сообщением

14 минут назад, 13th сказал:

в инет выложили части тела убитого журналиста. Нифига не понимаю, смысл какой с головы всю кожу снимать "старательно, чтобы не повредить" и еще в тот же мусорный мешок бросать с глазами потом.

Какие милые и приятные люди. Просто нет слов. Надеюсь, журналист к этому моменту уже мертвый был. 

Поделиться сообщением

1 час назад, 13th сказал:

Шо, турки нашли тело в лесу Белград?

Откуда дровишки? Все новостные агенства молчат.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, akyn сказал:

Шо, турки нашли тело в лесу Белград?

Откуда дровишки? Все новостные агенства молчат.

в гугле поищи, сюда я эту "ляпоту" тащить точно не буду.

Поделиться сообщением

не нагугливается

гугл вываливает кучу новостей где ничего такого нет

Поделиться сообщением

В 17.10.2018 в 13:50, Дмитрий 82 сказал:

скорее всего,турки понатыкали жучков в консульство. А чтобы не палиться, придумали версию с часами и девушкой.

Турецкое изложение ,имхо, ближе к истине - тело закопали на территории консульства. Кстати,вчера в Саудии погиб в автокатастрофе один из исполнителей казни.:D Чистая случайность,ёпрст. Такого поворота судьбы даже Анри не вкусывает.

Поделиться сообщением

Удивительное Событие:

Цитата

В городе Медина правоохранительными органами Королевства Саудовская Аравия задержан проповедник псевдосалафизма Абдукадыров Назратулла, известный как Назратуллах абу-Марьям.

photo_263334.png

По данным экспертов Центра исследований проблем религий Астаны, Назратуллах абу-Марьям продолжительное время занимался пропагандой псевдосалафизма в сети Интернет. Находясь в указанной стране, он организовывал незаконные проповеди, противоречащие действительности и имеющие деструктивное влияние на местные жамагаты и противоречащие законам, среди граждан РК и СНГ. "Этот человек, будучи сторонником деструктивной идеологии в условиях в Саудовской Аравии, через своих единоверцев в Казахстане активно распространял и навязывал свои ошибочные религиозные суждения. В этой связи его задержание на "Святой земле" является закономерным последствием. В целом данная ситуация свидетельствует о том, что Королевство Саудовская Аравия, придерживаясь прогрессивного Ислама, все же дорожит отношениями с другими мусульманскими странами. Аналогичным примером послужило ранее событие по задержанию и выдаче Казахстану Абдухалила Абдужаббарова ("шейх Халил"), проповеди которого разжигали религиозную рознь", - отметили специалисты Центра.
Подробнее: https://tengrinews.kz/world_news/v-saudovskoy-aravii-zaderjan-propovednik-psevdosalafizma-355875/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Поделиться сообщением

Упс, по турецкому зомбоящику звявили, что частично нашли журналиста в колодце резиденции консула. Пока неофициально, некий председатель партии Vatan :rolleyes: Догу Перинчек. Мне откуда-то помнится, что у арабов загадить колодец - жуткий грех.

Поделиться сообщением

Peterson Ну так приезд САМОГО ДИРЕКТОРА ЦРУ должен был ознаменоваться "прорывом" в расследовании. Сейчас будет выработана согласованная "правильная" версия.

Поделиться сообщением

Эрдогаша говорит, что труп не нашли. Убийство спланировано, а не случайно.

Посмотрим веселые игры дипломатов. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.