Перейти к содержанию
Золд

Россия без будущего - 2

Рекомендуемые сообщения

Сейчас ещё новая неудобная фишка - перед публикацией ты должен идти в деканат/ректорат и получать на это разрешение. Мол, что твоя статья не содержит ничего секретного. Сплошная бюрократия :(

Изменено пользователем Wolfenshtein

Поделиться сообщением

"Энергетической сверхдержаве" (читай - ресурсной колонии) наука зачем? Происходящее вполне естественно и соответствует выбранной линии Партии.

Поделиться сообщением

Мдэ...

К слову, у меня родственница друзей 7 лет назад зарезала насильника в РФ - получила 12 лет строгача :( несмотря на то что дочери 4 года было : http://www.mskagency.ru/materials/2572582

Поделиться сообщением

Придурки. 

Поделиться сообщением

А не в Китае? США, Европа, Япония? Сейчас все доступно. 

смысла нет. Доставка,пошлины всё съедят. И нужны объёмы.

иностранная сталь (за исключением китайской) у нас не конкурентна, что не может не радовать.

вот я и написал выше по ссылке,что Северсталь радуется.И никто больше.

Посмотрел биржевую цену бельгийской стали на оцинковку - 50 000 руб. за тонну. У нас посредники продают за 53-58 000 р/т (в апреле 42-45 000).Т.е., после повышения отечественным производителем цена внутри страны превысила мировую. Что,безусловно, радует Мордашова. Импортозамещения во всей прелести.

Поделиться сообщением

К слову, у меня родственница друзей 7 лет назад зарезала насильника в РФ - получила 12 лет строгача

У нас практика потихоньку меняется. Знаю по меньшей мере два случая, когда признали необходимой обороной

Поделиться сообщением

Мдэ...

К слову, у меня родственница друзей 7 лет назад зарезала насильника в РФ - получила 12 лет строгача :( несмотря на то что дочери 4 года было : http://www.mskagency.ru/materials/2572582

А от тела не избавилась что ли?

Поделиться сообщением

Посмотрел биржевую цену бельгийской стали на оцинковку - 50 000 руб. за тонну

У посредников? Какие отпускные цены у Северстали? :)

Что,безусловно, радует Мордашова

И других акционеров Северстали в общем-то :)

А от тела не избавилась что ли?

Там всяко могло быть, пока версия только с одной стороны. Я свою альтернативную, которая вполне могла быть, не буду приводить... намекну лишь, что срок намекает на "в группе лиц по предварительному сговору"

По Северстали:

на четвертой странице средние цены за тонну в долларах: http://www.severstal.com/files/1801/document14196.pdf

Поделиться сообщением

Какие отпускные цены у Северстали?

у Северсталь-дистрибуция СПб  на Предпортовой улице точно такие же... :rolleyes:

И других акционеров Северстали в общем-то

вобщем-то,твой троллинг понятен.

Однако,надо учитывать,что дорогая сталь используется не только бедолагой Игорем (на которого,вобщем-то, наплевать. :D ),но и при строительстве жилья,ТРЦ,школ,больниц,твоих любимых стадионов,заводов и фабрик. Это приводит вкупе с дорогими кредитами к удорожанию конечного продукта. Что не может радовать население страны ,кроме Мордашова,его акционеров и Виста. :)

Поделиться сообщением

у Северсталь-дистрибуция СПб  на Предпортовой улице точно такие же...

Я к тому, что биржевые цены с розничными сравнивать неправильно, у бельгийской стали на Предпортовой улице будет не биржевая цена

Однако,надо учитывать,что дорогая сталь используется не только бедолагой Игорем (на которого,вобщем-то, наплевать. ),но и при строительстве жилья,ТРЦ,школ,больниц,твоих любимых стадионов,заводов и фабрик. Это приводит вкупе с дорогими кредитами к удорожанию конечного продукта. Что не может радовать население страны ,кроме Мордашова,его акционеров и Виста

Что характерно, в моем портфельчике есть немного акций металлургов (НЛМК и ЧМК) и немного строительных групп (ЛСР)

Изменено пользователем WiSt

Поделиться сообщением

Я к тому, что биржевые цены с розничными сравнивать неправильно, у бельгийской стали на Предпортовой улице будет не биржевая цена

угу. Не нужно мне рассказывать про ценообразование и о том,кто,кому и как продаёт.Ок? 

Что характерно, в моем портфельчике есть немного акций металлургов (НЛМК и ЧМК) и немного строительных групп (ЛСР)

флаг в руки. Не устану повторять - монополия друг бизнеса. :D

Однако,у тебя должно возникать внутреннее противоречие - дорогая стоимость кв. метра жилья и доход с акции. В твоём случае,имхо, доход не позволит перекрыть стоимость метра. Вот Мордашову наплевать на стоимость квартиры  :)

Поделиться сообщением

угу. Не нужно мне рассказывать про ценообразование и о том,кто,кому и как продаёт.Ок?

Если ты это понимаешь, то зачем пытаешься нас вводить в заблуждение?

Однако,у тебя должно возникать внутреннее противоречие - дорогая стоимость кв. метра жилья и доход с акции. В твоём случае,имхо, доход не позволит перекрыть стоимость метра. Вот Мордашову наплевать на стоимость квартиры 

Я представляю, как идет ценообразование в строительстве. Грубо говоря, если увеличить стоимость стали в 2 раза, то себестоимость квадратного метра увеличится на 5%. В итоге и металлурги получат хороший финансовый результат, и строители за счет других, более весомых, чем цена на сталь факторов (например, увеличение продаж на 50% год к году) серьезно улучшат показатели чистой прибыли.

Поделиться сообщением

Грубо говоря, если увеличить стоимость стали в 2 раза, то себестоимость квадратного метра увеличится на 5%. В итоге и металлурги получат хороший финансовый результат, и строители за счет других, более весомых, чем цена на сталь факторов (например, увеличение продаж на 50% год к году) серьезно улучшат показатели чистой прибыли.

Остается без ответа главный вопрос: за чей счет этот банкет?

Поделиться сообщением

Если ты это понимаешь, то зачем пытаешься нас вводить в заблуждение?

да нет,Константин,это ты вводишь людей в заблуждение...

Если отпускная цена на заводе кондиционеров Midea в Китае 200 у.е. за 7-ку сплит,то как тебе поможет эта информация купить его по этой стоимости? Это ж так просто - позвонил на завод и купил... :D

вобщем-то,заметил,что Виста чаще всего ответы не интересуют. :D

Поделиться сообщением

Отложенный спрос и эффект низкой базы, судя по всему :) Надеюсь, что для тебя не секрет, что в 2015 году потребление схлопнулось, а депозиты выросли на 20%?

С начала этого года ЦБ зафиксировал снижение депозитов, а ЛСР публикует операционные результаты за первое полугодие:

- заключено новых контрактов +60% в натуральных показателях (м2)

- в деньгах +76%

http://www.lsrgroup.ru/media/files/LSR_Operating%20_Results_1H2016_RUS.pdf

Совпадение? Не думаю :)

вобщем-то,заметил,что Виста чаще всего ответы не интересуют

Отнюдь. Меня очень интересуют ответы, особенно такие, которые разумны и при этом противоречат моему видению ситуации. Для моего оптимизма крайне полезен негатив набрасываемый со стороны - позволяет принять более взвешенные и верные решения :)

Поделиться сообщением

Отложенный спрос и эффект низкой базы, судя по всему

Отложенный Эффект? А он кто по национальности? Где живет?

Поделиться сообщением

Отложенный Эффект? Где живет?

Спрос отложенный. Живет на банковских счетах до тех пор, пока не самоудовлетворяется насмерть :)

Поделиться сообщением

Спрос отложенный. Живет на банковских счетах до тех пор, пока не самоудовлетворяется насмерть

Вопрос был, напомню, за ЧЕЙ счет, а не за счет ЧЕГО ;)

Поделиться сообщением

Вопрос был, напомню, за ЧЕЙ счет, а не за счет ЧЕГО

Смотря какой банкет тебя интересует. Для потребительских товаров за счет потребителя - это очевидно

Поделиться сообщением

@WiSt,

А что у нас сейчас с "потребителем" происзодит в части его потребительства? ;)

Поделиться сообщением

А что у нас сейчас с "потребителем" происзодит в части его потребительства?

В части недвижимости реализует отложенный спрос :)

Поделиться сообщением

В части недвижимости реализует отложенный спрос

Это еще вопросик. Рынок растет недавно и как-то весьма неуверенно. Финансовое положение девелоперов, скажем так, не очень, совсем не очень. Учитывая их перекредитованность, это может стукнуть и по финансовой системе, у которой нет резервов, кроме печатного станка и доброго дяди в ЦБ. В общем...

Вива прибыльмордашоваипустьэтотмирсгориткчертям! :) :) :)

Изменено пользователем Takeda

Поделиться сообщением

В части недвижимости реализует отложенный спрос

неа.

Свежее исследование Эксперта по жилью Питера.

http://expert.ru/northwest/2016/29/mechta-o-tesnom-metre/

Статья,прямо скажем,неоднозначная и  противоречивая.Зато там прямо сказано,что инвестиционная покупка жилья резко сократилась.И потом,объёмы вводимого жилья могут не совпадать с объёмами его продаж (в табличке видно - порядка 30% продано от введённого). Кроме того,отдельные успехи отдельных компаний (типа ЛСР) могут не отражать всего рынка..

И т.д.

Поделиться сообщением

Это еще вопросик

Ну я это говорю на основании оперативных результатов за первое полугодие у ЛСР и снижении средств на депозитах

http://www.cbr.ru/statistics/UDStat.aspx?TblID=302-21

Если тебя интересует вопрос, как я оцениваю перспективы рынка недвижимости в 17 году? То думаю, что будет падение выручки где-то до средней между продажами 15 и 16 годов + в конкретном случае с ЛСР некоторый процент за счет увеличения доли рынка.

Что касается девелоперов, то я смотрел только ЛСР и ПИК (другие не торгуются на ММВБ). У ЛСР собственный капитал составляет ровно треть в структуре пассивов. Даже по 15 году, когда продажи сильно сократились, отношение валовой прибыли к заемному капиталу было на уровне 20%. По итогам года, контора показала чистую прибыль (т.е. уже с учетом обслуживания долга) в районе 8% к заемному капиталу. У ПИК дела похуже, в целом они мне совсем не понравились :) впрочем, пусть горят к чертям и освобождают место для ЛСР :)

Вива прибыльмордашоваипустьэтотмирсгориткчертям!

Я бы так не сказал. На самом деле ситуация в металлургии не то что бы вива, китаянка гадит, продажи в натуральных показателях падают, а за Мордашовыми стоят металлургические компании дающие работу сотням тысяч людей. Даже если не брать в расчет таких нахлебников как я :) , то сохранение этих компаний в зоне положительной рентабельности можно приветствовать.

Поделиться сообщением

ЛСР

Сдохнет раньше ПИКа :)

Поделиться сообщением

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.