Перейти к содержанию
Авторизация  
Золд

Россия без будущего - 2

    Рекомендуемые сообщения

    13th
    1 минуту назад, Takeda сказал:

    Это несколько неграмотное обобщение :)

     

    ой, да ладно. Я понимаю, что ты там в Москвах всяких сидишь и сталкиваешься, что нужно "уйти от налогов". Но чаще намного: "зачем ваще заморачиватся?", можно же просто полностью работать в тени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Takeda

    Как скажешь :)

    Ты, конечно, с российским бизнесом куда чаще сталкиваешься, чем я :):):)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    13th
    1 минуту назад, Takeda сказал:

    Как скажешь :)

    Ты, конечно, с российским бизнесом куда чаще сталкиваешься, чем я :):):)

    подколол.. ясно дело, что я про "местное" писал))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Takeda

    13th 

     

    Ну ладно. 

    По моим ощущениям, у нас две основные группы бизнеса (именно бизнеса, а не нелегальных кондитеров и прочих самозанятых):

    - Те, которые вынуждены платить налоги (большие, на виду, легальные и все такое). Платят. Само собой, стараясь минимизировать как могут (но это естественно)

    - Нелегальный "бизнес", который, как правило, под какой-нибудь около государственной крышей, который как раз платить не любит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    13th
    1 минуту назад, Takeda сказал:

    - Нелегальный "бизнес", который, как правило, под какой-нибудь около государственной крышей, который как раз платить не любит

    вот тут да.. согласен. Правда ты еще корректно о них написал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Svetlako
    1 час назад, Takeda сказал:

    Нелегальный "бизнес", который, как правило, под какой-нибудь около государственной крышей, который как раз платить не любит

    Хм. А любой пример без конкретики?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Takeda
    12 минут назад, Svetlako сказал:

    Хм. А любой пример без конкретики?

    Полковник Захарченко. 

    Это как терминальный пример такого рода "бизнеса"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Svetlako
    1 минуту назад, Takeda сказал:

    терминальный пример 

    Терминальные не интересны. Ты ещё наркоторговлю как бизнес рассмотри :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Takeda
    5 минут назад, Svetlako сказал:

    Терминальные не интересны. Ты ещё наркоторговлю как бизнес рассмотри

    У меня есть некоторые подозрения, что этот терминальный бизнес не такой уж и маленький по объему. А, скорее, очень даже большой.

    Менее терминальный пример: куча пустышек для госконтрактов, которые кое-как что-то делают, сливают деньги и банкротятся. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Takeda

    Чего стоит жизнь в России:


     

    Цитата

     

    Верховный суд Татарстана в четверг постановил взыскать с МВД 50 000 руб. компенсации морального вреда в пользу Сергея Дроздова, чей брат умер после пыток в городском отделе полиции «Юдино, сообщает правозащитная организация «Зона права».

    Полицейский Сергей Петикин был приговорен к четырем годам лишения свободы условно, другие полицейские — Алексей Пекитин, Эдуард Болгаров и Олег Бачуров получили по три с половиной года условно.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Maxim Suvorov
    47 минут назад, Takeda сказал:

    Верховный суд Татарстана в четверг постановил взыскать с МВД 50 000 руб.

     

    А физически это как будет выглядеть - скидка на штрафы? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Takeda

    Нет, деньги

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    jvarg
    1 час назад, Maxim Suvorov сказал:

    А физически это как будет выглядеть - скидка на штрафы? 

    Банально - взыскание через приставов.

    Перевод на указанный счет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Игорь
    В 11 июля 2018 г. в 15:03, WiSt сказал:

    Хе хе :) Я так понимаю, сейчас было про кондитера-неудачника? :) 

    поясни. 

    В 12 июля 2018 г. в 11:37, Takeda сказал:

    Да нет. К сожалению, в наше время, боюсь, это психология разумного человека. 

    Разумный человек - он готов заплатить, только вот ждет отдачи от платежа, а не очередного попила. Тем более, что заплатить 13 % - не так уж и обременительно. 

    Все таки реальный уровень доверия к власти, не на профанируемых выборАх все уровней, а в готовности платить

    Вот иногда ты говоришь правду, а не стебешься над участниками форума. :) В эти моменты вызываешь уважение. :)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    WiSt
    В 12.07.2018 в 11:37, Takeda сказал:

    Все таки реальный уровень доверия к власти, не на профанируемых выборАх все уровней, а в готовности платить

    Вот здесь не соглашусь. Готовность платить это компромисс между жадностью и страхом... всего лишь :) 

    По "готовности платить" есть отличный индикатор - меценатство. Т.е. когда богатый человек тратит свои денежки на общество, в котором он живет, без посредников или через хорошо читаемых посредников (всякие фонды, работа которых вполне проверяема). Наша Раша отстает в этом вопросе от западных стран сильнее, чем ВАЗ от Мерседеса, хе-хе :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Valdar

    https://news.rambler.ru/community/40331026-serdyukov-zhenilsya-na-vasilevoy/?readmore

    Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков и экс-глава Департамента имущественных отношений ведомства Евгения Васильева поженились. Новостью поделился Андрей Малахов в авторской колонке в издании «Стархит». 

     

    Теперь мы в два раза больше сена для моей коровки украдем заготовим (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Konst

    Valdar Считаю, они должны стать новым символом семьи, любви и верности в РФ - не за каждого мужика его спутница жизни отсидеть готова. И не каждый мужик ее потом будет ждать. Высокие... Высокие отношения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Svetlako

    Konst Назначили к нам по приходу одного из старых новых "эфеменеджеров" начальницу над финансами (сразу скажу - сейчас уволена в декрет при открытом деле). Все по ее приходу, ессно, ох-ах-мать-перемать, кто хоть ее видел, кто хоть говорил-то. Но у меня как раз в этот момент сдох по-черному комп. Начальник без компа - нонсенс. Но не оплачивают!!! Девочка тут же по назначению затормозила все платежи выше *** суммы - чтобы самой просмотреть, куда что течет. Только не предусмотрела, что контора, в которую ее вновь пристроили, на порядки мощнее, чем ее опыт. Короче, наглый я, заявляюсь в искомую приемную и незнакомой пацанке, видимо, новой секретарше, которая трется в предбаннике, заявляю, что у меня эксклюзивный случай и без моей платежки оборона страны под угрозой или что-то еще в теме. Когда, мол, будет новая начальница. Девка в ответ: а давайте найдем тогда ваш запрос, чтобы вы с ним в оригинале, а не в копии (которая у меня в руках) с ней разговаривали. Заходим. На столе - стопка запросов выше моего роста. 

    - Ну вот как тут ваш найти?

    - Элементарно. Он со всех сторон оклеен красной изолентой как маркерами. (я ученый!) Вот он.

    (Глаза девочки на лоб)

    Достаю. Мне в ответ:

    - Вы знаете, а вообще-то я - это и есть ***.

    (Мои глаза на лоб).

    Короче, просто познакомились. И случись через день юбилей... Она как дура стоит - никто с ней не общается. Кроме боссов - которые сами нарасхват. Ну пожалел дуру. Оказалось за полстопочку - вполне НОРМАЛЬНАЯ девка. Попала как-то раз в обойму, теперь ее машина тащит за собой, а у нее силы воли отказаться нет. (НЕТ, она мне этого не говорила - она щеки надувала). А мне она неинтересна как баба - разве как польза по работе, но на личном "случайном познакомстве" это делать - как-то мерзко на ее проблемах, которые мне показались куда серьезнее моих...

     

    В общем, потом я старался сам не лезть проталкивать платежки. Даже аспирантов просил свои фамилии ставить вместо себя. Неприлично это. Она дурью в виде стопки платежек перестала заниматься - нашла другие "интересы" (ощущение, что не сама, а по совету тех, кто ее туда поставил). Гонору набрала. Но итог понятен - я его в начале написал. Дай ей Бог удачи.

     

    Я это к чему... Обычная глупая и даже душевная девчонка. Попала в систему - хоть яловая, а телись.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    jvarg
    49 минут назад, Konst сказал:

    Высокие отношения.

    Ну так.. Она же еще и поэтесса.

    Я шедевр уже постил, но повторю:

    На землю пали кандалы
    И в ножны ствол убрал палач.
    Я вышла из холодной мглы,
    Оставив за спиною плач.

    Сильнее стала, чем была.
    Мудрее стану, чем сейчас.
    Добрее. Я ведь не сдала
    Тебя, мой жирный пид@рас.

    --------------

    Про "ствол в ножны" порадовало, да. А так романтичненько....
     

     

    • ЛОЛ 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Valdar
    5 часов назад, jvarg сказал:

    Тебя, мой жирный пид@рас.

     

    Напишет новое:

     

    С тобой, мой милый пид@рас,

    пойдем сегодня под венец.

    А после вместе воровать,

    и пусть не треснет твой попец !

    • ЛОЛ 2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Peterson

    Браво!

    :apl::apl::apl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Авторизация  

    ×

    Важная информация

    Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.