Перейти к содержанию
Золд

Россия без будущего - 2

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Akrit сказал:

40 миллионов пенсионеров по старости и каждому по 1000 в месяц отстегнуть - это же 480 млрд. рублей в год. Ты можешь себе представить этот кусок?

могу. Даже для современной РФ это копейки.

6 минут назад, Akrit сказал:

А ты про какую-то тыщу пенсионерам тут рассуждаешь. Мелко...

вобщем,да. Тут ты прав.

Поделиться сообщением

Мединский выступил с очередной инициативой. Назвать танк Кобзарь. В честь Героя Советского Союза :

Я́ков Трофи́мович Ко́бзарь (1918 — 8 июля 1943) — советский офицер, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза. Мастер танкового боя, его личный счёт составил 24 уничтоженных танков противника, 28 орудий и 3 самоходных орудий. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кобзарь,_Яков_Трофимо.

Но, как обычно, есть нюансы.С текстом ниже я согласен. Что-то часто чиновники берега теряют.

"Попробуем дать определение неопределенности на примере. Нельзя сказать, что министр культуры Владимир Мединский - идиот. Но и отрицать то, что он идиот, тоже не так-то просто. У меня вот не получается. На днях мужчина предложил дать какому-нибудь образцу боевой бронированной техники название “Кобзарь”. Имея в виду советского танкиста Якова Кобзаря, экипаж которого уничтожил за один день Курской битвы 17 немецких танков. Нормальная традиция, вероятный противник называет свои танки в честь генералов - “Шерман”, “Паттон”, “Абрамс” и др. Однако другой вероятный противник называет кобзарями немножко других людей, они грають на восточно-европейской мандолине и спiвають из-под вислых усов. Я вот только что опросил одного русского человека с не самым плохим знанием истории. Он сказал, что кобзарь - это человек, уверенно играющий на кобзе. Зовется, как правило, Тарас Григорьич. Можете повторить этот опыт среди знакомых, уверен, результат будет тот же. Понимая всю важность способности огорошить противника еще до начала боевых действий, все-таки, думаю, Володя, что заворот кишок головного мозга в твоем случае переносить на ногах не стоит. Полечись. А про Якова Кобзаря лучше фильм снять кому-нибудь денег дай. И про Колобанова, Зиновий Григорьича. Он 22 дойчепанцера в одном бою прибрал. А ты, чепухмейстер, только чорно-жолтые ленты в бакенбарды вплетать умеешь." Евгений Шестаков.

Поделиться сообщением

Ну у нас любят называть вооружения "буратино", "акация", "солнцепек", "лягушка". А чем танки хуже 

А у Мединского другой план - перехватить слово у украинцев и еще сильнее разжечь срач между народами. Это ему в Госдепе подсказали, я знаю :D

Изменено пользователем AlSlad

Поделиться сообщением

9 минут назад, AlSlad сказал:

Ну у нас любят называть вооружения "буратино", "акация", "солнцепек", "лягушка

между прочим, хорошие названия.:D Особенно, Буратино.

10 минут назад, AlSlad сказал:

А у Мединского другой план - перехватить слово у украинцев и еще сильнее разжечь срач между народами. Это ему в Госдепе подсказали, я знаю

про Мединского всё сказано в цитате Шестакова.:D И Госдеп тут не при чём.

Может, к укросрачу теперь добавим амеросрач? :lol:

Поделиться сообщением

Цитата

Президент России Владимир Путин считает, что в деле 77-летнего правозащитника Льва Пономарева, арестованного за "нарушение порядка организации митинга", нет никакой политической подоплеки. Такое мнение глава государства высказал на прошедшем 11 декабря заседании Совета по правам человека, стенограмма которого в понедельник опубликована на сайте Кремля.

"Ничего там [в деле Пономарева] такого, засады никакой здесь нет, политической подоплеки", - заверил Путин.

Он добавил, что не видит ничего противозаконного в решении суда об отказе отпустить Пономарева из-под стражи, чтобы попрощаться с его коллегой-правозащитницей Людмилой Алексеевой. "К близким родственникам могли бы отпустить на прощание, на похороны, другого случая в законе не предусмотрено, - отметил глава государства. - Судья руководствуется этими прямыми указаниями самого текста закона, вот и все".

Путин заметил, что если бы такое же решение было принято в отношении неизвестного человека, то никто бы не обратил внимания. По словам президента, принять иное решение в отношении Пономарева суд не мог, потому что "закон для всех одинаков", передает ТАСС.

Путин также заявил, что поручит генеральному прокурору Юрию Чайке проверить дело Льва Пономарева. При этом глава государства предупредил, что призывы к несанкционированным акциям приводят к событиям, подобным парижским. А "ставить под сомнение в нашем разговоре справедливость принятого судом решения очень трудно, просто невозможно". "Есть суд, он принял решение, потом второе решение. Я, разумеется, исходил из того, что эта тема всплывет [на нынешнем заседании]. Но что я увидел из той справки, которую прочитал, - речь шла о призывах к несанкционированным митингам, шествиям", - отметил президент. Путин уверен, что призывы к несанкционированным акциям чреваты беспорядками и хаосом. По его мнению, это подтверждают последние события во Франции.

"Мы же с вами не хотим, чтобы у нас были события, похожие на Париж, где разбирают брусчатку и жгут все подряд, страна потом погружается в условия чрезвычайного положения", - подчеркнул Путин.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/17dec2018/ponomarev.html

Цитата

Нащет хотим или нет, вопрос спорный, нас, какгрится, никто не спрашивал.  :)

Но вот какой вопрос меня прямо таки гложет :) - неужто причиной свистопляски во Франции было "нарушение порядка организации митинга"?

Поделиться сообщением

еремей зонов да там у небожителей давно уже убеждение, что люди выходят на несанкционированные митинги просто из желания несанкционированнх митингов. Такие вот люди странные.

Поделиться сообщением

В 14.12.2018 в 22:28, AlSlad сказал:

А у Мединского другой план - перехватить слово у украинцев и еще сильнее разжечь срач между народами. Это ему в Госдепе подсказали, я знаю :D

ага, очередной бред. Еще у эстонцев или латышей слово - перехватить Пуусеп, Карвялис или Магон. :)  

22 часа назад, AlSlad сказал:

да там у небожителей давно уже убеждение, что люди выходят на несанкционированные митинги просто из желания несанкционированнх митингов. Такие вот люди странные.

точно, тем более "на макарошках" можно жить и жить ! 

Поделиться сообщением

В такой ситуации, разумеется, виноват почивший четверть века назад совок, где не было инициативы и частной собственности на средства производства:

Цитата

В городе Заринск Алтайского края сотрудники магазина сломали палец 11-летнему мальчику с инвалидностью, заподозрив его в краже. Об этом сообщает газета "Новое время".

Инцидент произошел еще в начале декабря. Мама, как обычно, попросила своих сыновей — 11-летнего Антона и 14-летнего Влада — собрать ящики из-под продуктов, которые оставляют у магазинов. Эти ящики женщина использует для растопки, и ранее ни у кого никаких вопрос по этому поводу не было. Мальчики выбрасывали мусор, которой мог быть в ящиках, и забирали их.

В тот вечер младший сын взял у магазина ящики и понес их к мусорке, на дне верхнего оставалось штук 10 хурмы. Ребенок подумал, что она гнилая. Но в какой-то момент Антон услышал, как за ним кто-то бежит. Это были трое взрослых мужчин. От страха мальчик выронил ящик.

"Один из них как схватит меня за ноги и потянет на себя, а второй за руки взял, так больно было, даже через куртку. Я упал и ударился головой об ящик, аж в глазах потемнело. Они меня как мячик друг другу передавали", — поделился Антон.

Мужчины силой удерживали его в киоске. Ребенку сломали мизинец, также у него на лбу шла кровь и остались ссадины, на теле есть следы от пальцев мужчин. Мальчик испугался до мокрых штанов, ему порвали куртку.

С Антона и Влада потребовали телефон их мамы. Один из мужчин позвонил ей и заявил, что мальчик якобы украл ящик фруктов.

"Мне сказали: "Мы сейчас отправим старшего, дайте ему две тысячи рублей, пусть нам принесет, тогда младшего отпустим! Иначе вызовем полицию!" — рассказала женщина.

Она не пошла на поводу у злоумышленников и сама вызвала полицию, заявив о вымогательстве. Полицейские прибыли в киоск, забрали оттуда детей и отвезли домой.

Увидев младшего сына в таком состоянии, мать пошла в полицию. Ее сын имеет инвалидность и учится в коррекционной школе, не так давно он вернулся из больницы, где находился месяц. Данный инцидент — серьезный стресс для него.

Продавец же в ответ на вопросы журналистов заявил, что мальчик якобы пытался украсть 11 килограммов хурмы, которую всегда выставляют на мороз на улицу. Однако записи с камеры наблюдения он показывать отказался.

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по факту происшествия проводится проверка. 

Я не припомню русских фруктовых ларечников, почему-то исключительно Ушаты Помоевы. 

Источник тот еще:

https://ren.tv/novosti/2018-12-17/rabotniki-magazina-nakinulis-na-rebenka-invalida-i-slomali-emu-palec-zapodozriv-v

Но..

Русский ребенок-инвалид собирает на помойке щепки, чтобы не замерзнуть. Встали с колен, :cens:.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Peterson сказал:

Я не припомню русских фруктовых ларечников, почему-то исключительно Ушаты Помоевы. 

Я поню шутка была у Задорнова кажется, когда он про суверенитеты шутил в конце 1980-х - " к Грузии присоединить все рынки во всех городах Советского Союза".

Поделиться сообщением

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.