Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Россия без будущего - 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5224

off   Peterson

Peterson

*Трибун

• Инквизитор
  • 471 очков опыта

Президент России Владимир Путин ознакомился с материалами в СМИ о письме академиков и профессоров РАН против Федерального агентства научных организаций (ФАНО). Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

О письме, под которым подписались более 100 сотрудников РАН, сообщил накануне «Коммерсантъ». Поводом обращений профессоров, академиков и членов-корреспондентов стал процесс реструктуризации институтов РАН, который стартовал несколько месяцев назад.

«Я не могу вам сказать, получали ли мы письмо. Но мы ознакомились с материалами, которые были опубликованы в прессе. Об этом обращении доложено президенту. Он в курсе. Мы с большим вниманием относимся к озабоченностям, которые высказывают членкоры и профессора», — сказал Песков.

Он также обратил внимание на то, что в Кремле «хорошо известно о существовании альтернативных точек зрения» и «о позитивной стороне, которая принесла реформа».

Как пояснил «Коммерсанту» один из авторов письма, член президиума Уральского отделения РАН Михаил Садовский, ФАНО будет «механически объединять по территориальному принципу — физиков с филологами, а химиков с историками». По его словам, объединение всех НИИ в один центр затронет Красноярск, Республику Коми и Пермь. Ученый называет происходящее «разрушением десятилетиями выстраиваемой системы академических НИИ».

Глава ФАНО Михаил Котюков в интервью «Российской газете» в апреле объяснил, что в России есть много небольших научных институтов, при этом «во многих из них качество управления научными исследованиями вызывает сомнения». По его словам, более 200 институтов уже решили объединиться в единые научные центры.

Однако подписавшие письмо члены РАН называют это «разрушительной кампанией по бессмысленной реструктуризации». Они просят президента подчинить ФАНО РАН, «чтобы эта организация стала ее составной частью и отвечала только за хозяйственные вопросы и управление имуществом, но никак не за руководство научными исследованиями».

Садовский объясняет, что изначально предполагалось, что ФАНО будет выполнять лишь «не свойственные ученым функции». Однако сейчас, по его словам, он должен отправлять организации планы о том, сколько научных статей он планирует написать к 2021 году.

По словам историка Аскольда Иванчика, РАН «практически утратила возможность влиять на управление наукой, а ФАНО, получившее все полномочия, для этого не обладает достаточной компетенцией». Он называет такую ситуацию «парадоксальной», поскольку «научными исследованиями руководят не ученые, а финансисты и хозяйственники, которые вообще-то должны не более чем обеспечивать материальные условия для научной работы».

Однако в пресс-службе ФАНО «Коммерсанту» объяснили, что между ФАНО и РАН существует регламент, который определяет процедуру реструктуризации. В агентстве заявили, что объединение институтов не может происходить без согласия научных коллективов. Однако Садовский с таким мнением не согласен.

«Добровольность объединения только декларируется, а по факту директоров институтов принуждают к такому решению, обещая в противном случае лишить финансирования», — утверждает ученый.

По его словам, чиновники из ФАНО, распоряжаясь финансами, оказывают влияние на сами научные исследования

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb...b?from=newsfeed

• 1

off   santil

santil

Воевода

• Пользователь
  • 750 очков опыта

Peterson, Как по мне, у нас с организацией науки какой то дикий и странный бред, тут как ни подойди получится полный писец. Сейчас имеется какая то безумная смесь западной системы с советской, которые устроены по разному, это все равно что скрестить ужа и ежа. Если уж интегрироваться в западную систему, то надо разгонять нах Ран, ВАК и иже с ними, каждый институт сам себе паровоз, равно как и обрубить руки по самую шею всяким гос контролирующим инстанциям, но это дофига головняков, как имущественных так и организационных. Если сохранять советскую, соответственно возвращать все взад и не сушить мозг. Пока что, хочется на елку залезть и жопу не покарябать, да еще и очень задешево и во всех отраслях.

• 1

off   Peterson

Peterson

*Трибун

• Инквизитор
  • 471 очков опыта

Как по мне, у нас с организацией науки какой то дикий и странный бред, тут как ни подойди получится полный писец. Сейчас имеется какая то безумная смесь западной системы с советской, которые устроены по разному, это все равно что скрестить ужа и ежа. Если уж интегрироваться в западную систему, то надо разгонять нах Ран, ВАК и иже с ними, каждый институт сам себе паровоз, равно как и обрубить руки по самую шею всяким гос контролирующим инстанциям, но это дофига головняков, как имущественных так и организационных. Если сохранять советскую, соответственно возвращать все взад и не сушить мозг. Пока что, хочется на елку залезть и жопу не покарябать, да еще и очень задешево и во всех отраслях.

Альмаматер, а я заканчивал питерский политех,  с бесконечными реформами считай накрылся. Разделяли, объединяли и, в результате, практически убили. А ведь был очень сильный ВУЗ. Преподы кто на пенсию, кто сбежал, кому, в силу возраста идти некуда - еще тянут. Лаборантов определяют на четверть ставки что бы средний возраст уменьшить, кто работать будет через пару лет - непонятно. Научная работа превратилась исключительно в никому не нужные бумажки. Зато теперь проверяющих и управляющих бездельников - как грязи. Все ходят и нагрузку считают. Зачем сломали то, что работало, непонятно. И продолжают уничтожать остатки.

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 996 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Перейти к Наградному листу

У нас в Универе ректор с з/п около миллиона, преподавательский состав... 20-30 т.р.

Кстати, на стройке та же фигня, в том числе и в коммерческих конторах. Офисы распухают, а на линии все печально

• 0

off   Peterson

Peterson

*Трибун

• Инквизитор
  • 471 очков опыта

преподавательский состав... 20-30 т.р.

Политеховский профессор - 25 тыр, доцент - 15 тыр. Оклад типа возрос, а коэффициенты убрали. В результате реформ получать стали МЕНЬШЕ.

• 0

off   Wolfenshtein

Wolfenshtein

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 592 очков опыта
  • Обзывалка:Лютоволк
Сейчас ещё новая неудобная фишка - перед публикацией ты должен идти в деканат/ректорат и получать на это разрешение. Мол, что твоя статья не содержит ничего секретного. Сплошная бюрократия :(

Сообщение отредактировал Wolfenshtein: 26 Июль 2016 - 00:03

• 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 928 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

"Энергетической сверхдержаве" (читай - ресурсной колонии) наука зачем? Происходящее вполне естественно и соответствует выбранной линии Партии.

• 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 806 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

Мдэ...
К слову, у меня родственница друзей 7 лет назад зарезала насильника в РФ - получила 12 лет строгача :( несмотря на то что дочери 4 года было : http://www.mskagency...terials/2572582
  • 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 453 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Придурки. 

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

А не в Китае? США, Европа, Япония? Сейчас все доступно. 

смысла нет. Доставка,пошлины всё съедят. И нужны объёмы.

иностранная сталь (за исключением китайской) у нас не конкурентна, что не может не радовать.

вот я и написал выше по ссылке,что Северсталь радуется.И никто больше.

Посмотрел биржевую цену бельгийской стали на оцинковку - 50 000 руб. за тонну. У нас посредники продают за 53-58 000 р/т (в апреле 42-45 000).Т.е., после повышения отечественным производителем цена внутри страны превысила мировую. Что,безусловно, радует Мордашова. Импортозамещения во всей прелести.

• 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 725 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

К слову, у меня родственница друзей 7 лет назад зарезала насильника в РФ - получила 12 лет строгача

У нас практика потихоньку меняется. Знаю по меньшей мере два случая, когда признали необходимой обороной
  • 0

off   SergSuppa

SergSuppa

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 790 очков опыта
  • Обзывалка:Невинный Дож

Мдэ...
К слову, у меня родственница друзей 7 лет назад зарезала насильника в РФ - получила 12 лет строгача :( несмотря на то что дочери 4 года было : http://www.mskagency...terials/2572582

А от тела не избавилась что ли?

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 996 очков опыта

Посмотрел биржевую цену бельгийской стали на оцинковку - 50 000 руб. за тонну

У посредников? Какие отпускные цены у Северстали? :)

Что,безусловно, радует Мордашова

И других акционеров Северстали в общем-то :)

А от тела не избавилась что ли?

Там всяко могло быть, пока версия только с одной стороны. Я свою альтернативную, которая вполне могла быть, не буду приводить... намекну лишь, что срок намекает на "в группе лиц по предварительному сговору"

По Северстали:

на четвертой странице средние цены за тонну в долларах: http://www.severstal...cument14196.pdf

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта

Какие отпускные цены у Северстали?

у Северсталь-дистрибуция СПб  на Предпортовой улице точно такие же... :rolleyes:

И других акционеров Северстали в общем-то

вобщем-то,твой троллинг понятен.

Однако,надо учитывать,что дорогая сталь используется не только бедолагой Игорем (на которого,вобщем-то, наплевать. :D ),но и при строительстве жилья,ТРЦ,школ,больниц,твоих любимых стадионов,заводов и фабрик. Это приводит вкупе с дорогими кредитами к удорожанию конечного продукта. Что не может радовать население страны ,кроме Мордашова,его акционеров и Виста. :)

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 996 очков опыта

у Северсталь-дистрибуция СПб  на Предпортовой улице точно такие же...

Я к тому, что биржевые цены с розничными сравнивать неправильно, у бельгийской стали на Предпортовой улице будет не биржевая цена

Однако,надо учитывать,что дорогая сталь используется не только бедолагой Игорем (на которого,вобщем-то, наплевать. ),но и при строительстве жилья,ТРЦ,школ,больниц,твоих любимых стадионов,заводов и фабрик. Это приводит вкупе с дорогими кредитами к удорожанию конечного продукта. Что не может радовать население страны ,кроме Мордашова,его акционеров и Виста

Что характерно, в моем портфельчике есть немного акций металлургов (НЛМК и ЧМК) и немного строительных групп (ЛСР)

Сообщение отредактировал WiSt: 27 Июль 2016 - 10:57

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта

Я к тому, что биржевые цены с розничными сравнивать неправильно, у бельгийской стали на Предпортовой улице будет не биржевая цена

угу. Не нужно мне рассказывать про ценообразование и о том,кто,кому и как продаёт.Ок? 

Что характерно, в моем портфельчике есть немного акций металлургов (НЛМК и ЧМК) и немного строительных групп (ЛСР)

флаг в руки. Не устану повторять - монополия друг бизнеса. :D

Однако,у тебя должно возникать внутреннее противоречие - дорогая стоимость кв. метра жилья и доход с акции. В твоём случае,имхо, доход не позволит перекрыть стоимость метра. Вот Мордашову наплевать на стоимость квартиры  :)

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 996 очков опыта

угу. Не нужно мне рассказывать про ценообразование и о том,кто,кому и как продаёт.Ок?

Если ты это понимаешь, то зачем пытаешься нас вводить в заблуждение?

Однако,у тебя должно возникать внутреннее противоречие - дорогая стоимость кв. метра жилья и доход с акции. В твоём случае,имхо, доход не позволит перекрыть стоимость метра. Вот Мордашову наплевать на стоимость квартиры 

Я представляю, как идет ценообразование в строительстве. Грубо говоря, если увеличить стоимость стали в 2 раза, то себестоимость квадратного метра увеличится на 5%. В итоге и металлурги получат хороший финансовый результат, и строители за счет других, более весомых, чем цена на сталь факторов (например, увеличение продаж на 50% год к году) серьезно улучшат показатели чистой прибыли.

• 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 725 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

Грубо говоря, если увеличить стоимость стали в 2 раза, то себестоимость квадратного метра увеличится на 5%. В итоге и металлурги получат хороший финансовый результат, и строители за счет других, более весомых, чем цена на сталь факторов (например, увеличение продаж на 50% год к году) серьезно улучшат показатели чистой прибыли.

Остается без ответа главный вопрос: за чей счет этот банкет?
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта

Если ты это понимаешь, то зачем пытаешься нас вводить в заблуждение?

да нет,Константин,это ты вводишь людей в заблуждение...

Если отпускная цена на заводе кондиционеров Midea в Китае 200 у.е. за 7-ку сплит,то как тебе поможет эта информация купить его по этой стоимости? Это ж так просто - позвонил на завод и купил... :D

вобщем-то,заметил,что Виста чаще всего ответы не интересуют. :D

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 996 очков опыта

Отложенный спрос и эффект низкой базы, судя по всему :) Надеюсь, что для тебя не секрет, что в 2015 году потребление схлопнулось, а депозиты выросли на 20%?

С начала этого года ЦБ зафиксировал снижение депозитов, а ЛСР публикует операционные результаты за первое полугодие:

- заключено новых контрактов +60% в натуральных показателях (м2)

- в деньгах +76%

http://www.lsrgroup...._1H2016_RUS.pdf

Совпадение? Не думаю :)

вобщем-то,заметил,что Виста чаще всего ответы не интересуют

Отнюдь. Меня очень интересуют ответы, особенно такие, которые разумны и при этом противоречат моему видению ситуации. Для моего оптимизма крайне полезен негатив набрасываемый со стороны - позволяет принять более взвешенные и верные решения :)

Сообщение отредактировал WiSt: 27 Июль 2016 - 13:59

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.
@  ПТУР Фагот : (23 Октябрь 2017 - 10:35 ) покаялся
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 10:20 ) Балет культурнее вальса. Пейте, пойте и жертвуйте!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:44 ) Тонко.
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 8:36 ) СА это разработчик Тоталвар )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:07 ) Какой в этом тайный смысл?
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...