Перейти к содержанию
Золд

Россия без будущего - 2

    Рекомендуемые сообщения

    Peterson

     

     


    Фонтанка попса.
    Естественно. Но попса информированная  :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    1kvolt

    Надо этому чуваку разрешить официально покупать боевое оружие, короткоствол и, возможно, даже гранаты.  :rolleyes: И секретаршам - тоже. Чтобы, значицца, могли шмалять в ответ. Ведь совершенно очевидно, что огнестрелом будут владеть исключительно адекватные люди, такие как данный гражданин.  :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Maxim Suvorov
    По информации "Интерфакс" Владимир Путин во время встречи в "Курчатовском центре" с гордостью признался, что у него нет смартфона.

     

    Так он отреагировал на фразу директора центра: "У каждого в кармане есть смартфон, и на обработку и распознавание одного простого речевого запроса, отправленного со смартфона, затрачивается в среднем энергия достаточная, чтобы вскипятить литр воды". Далее отец нации глубокомысленно добавил : "По поводу кипячения воды: если она чистая, то ее кипятить не надо".

    Еще в декабре 2005 года на встрече с министром связи Путин отмечал, что у него вообще нет мобильного телефона.

     

    Выводы на самом деле неутешительные. Во главе огромной ядерной державы снова стоит диктатор, живущий в своем, оторванном от реальной жизни мире, а значит зависящий от "ближнего круга", у которого смартфоны есть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Takeda

    @Maxim Suvorov

     

    Хороший наброс! Одобряю :)


     

     


    Еще в декабре 2005 года на встрече с министром связи Путин отмечал, что у него вообще нет мобильного телефона.

     

    У меня в 2005 тоже не было :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Peterson

    Это просто понты. Ничего не значит вообще. Только обычно телефон босса таскает соска с ногами от ушей, а не угрюмый фсошник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    анри

    Прям картинка - одинокий и грустный Вождь, отец нации, которому и позвонить то не кому ((( 

    609530_original.jpg

    где все ? ау ? люди ! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Игорь

     

     


    Во главе огромной ядерной державы снова стоит диктатор,

    молодец. 

    Давно же пишу - у Путина не только мобильника нет. Его нет в соцсетях и электронной почте. :D Это значит,что вашингтонский враг не сможет взять Путина за яйца. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    13th

    Прям картинка - одинокий и грустный Вождь, отец нации, которому и позвонить то не кому ((( 

    609530_original.jpg

    где все ? ау ? люди ! 

    я не люблю, когда выкладывают материалы, которые отображают, как человек скорбит или на похоронах, и этими материалами манипулируют.

    Изменено пользователем 13th

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    August

     А с чего ты взял что он скорбит? 

    И да, когда ты скорбишь - с улиц во круг - тоже  убирают людей? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Dino

    молодец. 

    Давно же пишу - у Путина не только мобильника нет. Его нет в соцсетях и электронной почте. :D Это значит,что вашингтонский враг не сможет взять Путина за яйца. :D

    Эва к чему у вас там телехвоны крепят... И не подумал бы никогда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Maxim Suvorov

     

     


    У меня в 2005 тоже не было

     

    У меня уже был. Ты что-то гонишь. В 2005 связь уже был довольно дешёвой и доступной. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Takeda

     

     


    Ты что-то гонишь. В 2005 связь уже был довольно дешёвой и доступной. 

     

    Я купил телефон после того, как сломался на дороге и не с чего было помощь вызвать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    13th

     

     


     А с чего ты взял что он скорбит?  И да, когда ты скорбишь - с улиц во круг - тоже  убирают людей? 

    Стас, ты прекрасно знаешь откуда эти кадры берутся и когда это событие было, т.к. это разнеслось под разными соусами по всему миру.

    Ты в курсе, что я ненавижу Кадырова (т.к. он мясник, террорист и прочее), но при этом я по тому, как он плакал скорбя по отцу, а Зеленский это обсмеял - полностью осудил. Тут же то же самое и по Путину.

    Я просто сужу по себе: похороны, скорбь - это событие, которое человек психологически проходит очень тяжело и.. в отличии от некоторых.. это сугубо личное событие. Когда тебя в этот момент снимают, ты ничего сделать не можешь.. но вот, когда начинают игратся с этим под разным соусом, это мерзость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Peterson

    Фонтанка поглумилась над нашими телевизионщиками:

    Илон Маск и его Falcon Heavy все же вызвали легкую панику в рядах российских телеканалов. Они бросились наперегонки объяснять публике, что и «Тесла» у Маска так себе, и запуск громкий, но не очень-то удачный. Потому что российский телеэфир – суровая штука. Чтобы в нем выжить, надо знать, где твое полотенце*.

    Миллиардер Илон Маск запустил в космос тяжелую ракету-носитель Falcon Heavy. Вот, пожалуй, и все, в чем сходятся показания основных российских телеканалов насчет происшествия на мысе Канаверал.

    Далее нам сообщают детали. Илон Маск — авантюрист, которому некуда девать деньги. Он погрузил в ракету личный автомобиль «Тесла» с манекеном на борту и включил манекену музыку. Да еще и Дэвида Боуи. Будет нормальный взрослый человек делать такую ерунду? Очевидно, нет. При этом его компания «Тесла» – убыточная, его хваленый Falcon – не самая мощная в истории человечества ракета, и вообще ее запустили косо, она пролетит мимо Марса, как фанера над Парижем. А «Тесла» и вовсе саморазложится в космосе на запчасти, так один американский химик сказал.

    Телеканалы делают очень важную работу. Они пытаются снять наше, простых обывателей, психологическое напряжение по поводу того, что у какого-то Маска ракета летает, а у нас — через раз.

    Официальный представитель «Роскосмоса» Игорь Буренков заявил информагентству ТАСС, что у Tesla дела-то плохи, срочно нужна была промоакция для инвесторов. «Хороший трюк», – сказал Буренков вслед удаляющемуся в дальний космос Falcon Heavy.

    «Вести» дали новость про запуск игрушки Маска в одной связке с Трампом, который решил из зависти учредить собственный День взятия Бастилии, и токсичной речкой Молчанкой в Тюменской области.

    «Для мировой космонавтики это не рекорд, – доверительно сообщил диктор насчет размеров Falcon Heavy. – Были у СССР и США помощнее». К тому же третий блок рухнул в океан и разбился в щепу. Вывод из случившегося можно сделать только один: человечество не разучилось делать сверхтяжелые ракеты.

    «Россия 24» пошла дальше. Канал на полном серьезе выпустил репортаж «Наш ответ Илону Маску — пусковая установка «Тополь-М», слепленная из снега заключенными в Омской области». «Она еще и окрашена, простоит до потепления, – отмечает ведущий. – А главное — тратиться не пришлось. А практическая ценность сопоставима ракете Маска за полмиллиарда долларов. Судите сами, на борту автомобиль «Тесла» с манекеном в скафандре за рулем. И послание для инопланетян. Ничего не скажешь, важный груз. Еще и дорогостоящая первая ступень утеряна».

    Затем в кадре появляется корреспондент Станислав Бернвальд. Его задача — прояснить, мошенник Маск или нет. Ну, начнем с того, что он обещал, что Falcon поднимет в космос 60 тонн груза, а «Тесла» весит всего 2 тонны. «И сам тяжеловес не уникален, были и потяжелее. «Сатурн-5», на которой летали на Луну, вдвое тяжелее», – отмечает корреспондент, не уточняя, что летали не мы, а американцы.

    Далее богатого, но не очень разумного миллиардера уничтожают логикой: в ближайшие несколько лет никому не горит 60 тонн груза тащить в космос. Шах и мат. Добивает "лежачего" академик Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского Александр Железняков: «Не надо судить по одному полету, Falcon Heavy еще надо научиться летать».

    Но даже если научится, есть еще одна проблема – он многоразовый. Игорь Маринин, главред журнала «Новости космонавтики» и тоже академик, сообщает: чем больше количество использований одного и того же изделия, тем больше требуется затрат и времени на его использование. Потом зрителю предъявляют военного эксперта Алексея Леонкова, редактирующего журнал «Арсенал Отечества». Леонков не оставляет камня на камне от утверждения, что запуск Falcon Heavy — прорыв в частной космонавтике. Потому что всем известно, что Маска спонсирует Пентагон.

    «Он создает целое пространство, в котором потребитель будущего привыкает к новой жизни…» – вклинивается с восторженной репликой член Российской гильдии маркетологов Николай Григорьев, но монтажная склейка не дает ему похвалить Маска как следует.

    В новостном блоке Первого канала сообщение про запуск Falcon Heavy завершили рассказом про МКС. Там российские космонавты и астронавты из США и Японии провели первый орбитальный турнир по бадминтону. По особым космическим правилам, счет не велся.

    «В умении пиарить свои проекты Илону Маску не откажешь», – начинает свой сказ про полет на Марс НТВ в программе «Сегодня». В новостных роликах уточняет, что миллиардер рассчитывал, что все закончится взрывом. Но как-то пронесло.

    Пятый канал разбавил череду новостей про Falcon Heavy (в переводе – "Тяжелый сокол") везучего Маска позитивом: самарские ученые спроектировали облегченный спутник для снимков из космоса». Спутник называется «Аист».

    На Пятом тоже выступил эксперт Игорь Маринин. Он рассказал, что запуск «Теслы» к Марсу — фикция. «Потому что сейчас баллистические данные не позволяют делать запуски к Марсу. Он сделал запуск в сторону от Солнца к Поясу астероидов». Затем главный редактор журнала «Новости космоса» снова уязвил многоразовость Falcon Heavy. Кому он нужен, многоразовый, «не всякий заказчик захочет платить за пользование бэушной техникой».

    «РЕН-ТВ» сообщило зрителям, что «Илон Маск выстрели в космос своим личным автомобилем». «Но называть ракету многоразовой нельзя, и живых людей в ней перевозить тоже нельзя, – говорит корреспондент. – А значит, доставлять людей в космос, по крайне мере пока, будут только российские пилотируемые корабли».

    Последний тезис подтверждает Андрей Ионин, член-корреспондент РАН: «У нас есть великолепная пилотируемая система «Союз». Правда, она только для ближнего космоса».

    «Проводя запуск суперракеты, Маск преследовал еще и личную цель, – забил последний гвоздь в репутацию папы сверхтяжелой ракеты диктор «РЕН-ТВ». – Он мечтает начать марсианскую одиссею человечества».

    Нормальность восстановлена*.

     

    Изменено пользователем Peterson

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    AlSlad

    Жалко от Царьград ТВ нет ничего. Хотя там, наверное, просто назвали все сатанизмом и разложили имя ракеты или Маска на цифру 666 :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    13th

     

     


    Фонтанка поглумилась над нашими телевизионщиками: Cкрытый текст

    главная цель Фалкона была - сделать более экономичные запуски ракет и вторичное использование этих ракет.

    Почему "РосСМИ" не делает акцент на том, что этой цели не добились, я хз. Я смотрел фото "вернувшихся ракет". Там, как корпус ракеты, так и двигатель как минимум нужно менять. А это 90% всей ракеты уже сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Peterson

    Жалко от Царьград ТВ нет ничего. Хотя там, наверное, просто назвали все сатанизмом и разложили имя ракеты или Маска на цифру 666 :)

    Грешно смеяться над убогими.

    главная цель Фалкона была - сделать более экономичные запуски ракет и вторичное использование этих ракет.

    Почему "РосСМИ" не делает акцент на том, что этой цели не добились, я хз. Я смотрел фото "вернувшихся ракет". Там, как корпус ракеты, так и двигатель как минимум нужно менять. А это 90% всей ракеты уже сразу.

    А откуда про главную цель?И почему не добились?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    AlSlad

    В дополнение к фотографии одинокого Путина. И птицам было приказано замолчать

     

     

     

    пассажиров "Боинга-737" авиакомпании "Победа", вылетавших в Москву рейсом 418, два часа продержали в самолете с открытыми дверьми при температуре минус 16 градусов, потому что в это время в аэропорту должен был сесть президентский борт.

     

     


    О холодильнике, в который на два часа превратился "Боинг", написал в Фейсбуке пассажир рейса 418 Григорий Скарченко. По его словам, перед приземлением Путина в салон "Боинга" зашел человек и закрыл все шторки иллюминаторов с той стороны, откуда можно было увидеть президентский Ил-96 и путинский кортеж. Впрочем, многие пассажиры все-таки не побоялись сделать фотографии, когда загадочный визитер покинул салон самолета "Победы"

    ...

    Нас загрузили в автобус, довезли до самолета, посадили в самолет. Буквально через несколько минут командир объявил, что в связи с прибытием официальных лиц (хотя первый раз, кажется, он даже Путина назвал конкретно, потом говорил только "официальные лица") аэропорт закрыт, причем закрыт даже для сотрудников аэропорта, которых не пускают на перрон. Поэтому, сказал он, мы не можем закрыть двери в самолет, потому что некому убрать трапы. Это были обычные трапы, самолет оборудован двумя выходами, оба они остались открытыми, был сквозняк. На улице было –16, не так уж и холодно, нам повезло. Особенно холодно было людям, которые сидели возле дверей, там было очень холодно. Экипаж даже попросил всех, кто там сидит, пересесть в центр.

     

    https://www.svoboda.org/a/29025276.html

     

    А они там бунтари рисковые

     

     


    Еще был забавный факт: в самом начале пришел сотрудник аэропорта и закрыл все иллюминаторы с левой стороны, мол, чтобы люди не видели. Просто молча зашел и закрыл. Но люди потом, конечно, их открыли – кто снимал, кто что-то еще делал. Я сам лично не видел [как приземлился Путин], но другие люди фотографии сделали. Видимо, для "особых сотрудников" перрон был открыт. Обычно на перроне люди ходят в ярких жилетках, технику обслуживают, а тут, пока мы стояли, было пусто, никого не было. Они появились уже потом, когда нам объявили, что мы сейчас будем ждать, пока приземлится очередь из рейсов, и только потом будут запускать в самолет остальных людей.

    Изменено пользователем AlSlad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Maxim Suvorov

     

     


    Я купил телефон после того, как сломался на дороге и не с чего было помощь вызвать

     

    То есть когда стало понятно что в современном мире без него никуда. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    August

    Стас, ты прекрасно знаешь откуда эти кадры берутся и когда это событие было, т.к. это разнеслось под разными соусами по всему миру.

    Ты в курсе, что я ненавижу Кадырова (т.к. он мясник, террорист и прочее), но при этом я по тому, как он плакал скорбя по отцу, а Зеленский это обсмеял - полностью осудил. Тут же то же самое и по Путину.

    Я просто сужу по себе: похороны, скорбь - это событие, которое человек психологически проходит очень тяжело и.. в отличии от некоторых.. это сугубо личное событие. Когда тебя в этот момент снимают, ты ничего сделать не можешь.. но вот, когда начинают игратся с этим под разным соусом, это мерзость.

    Неа, я не знаю/не помню от куда эти кадры. Я помню лишь сюжет как он одиноко и долго шёл по пустой улице. А раз это сюжет, раз за ним шла камера - это уже пиар, а не момент уединения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Svetlako

    @August,

     

    И своего тренера он убил, чтобы создать повод для пиара. 

     

    Дебилизм... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    13th

     

     


    Неа, я не знаю/не помню от куда эти кадры. Я помню лишь сюжет как он одиноко и долго шёл по пустой улице. А раз это сюжет, раз за ним шла камера - это уже пиар, а не момент уединения.

    это ролик, когда он идет по правительственной улице (типа, как в Кремле) после того, как попрощался со своим тренером по дзюдо.


     

     


    А раз это сюжет, раз за ним шла камера - это уже пиар, а не момент уединения.

    камера там не шла. Там охрана отрезала журналистов и снимали "с линии". Путин просто захотел быть подальше от всех людей и побыть одному.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    анри

     

     


    Неа, я не знаю/не помню от куда эти кадры. Я помню лишь сюжет как он одиноко и долго шёл по пустой улице. А раз это сюжет, раз за ним шла камера - это уже пиар, а не момент уединения.

    1. я то-же не помню откуда и по какому случаю эти кадры. 

    2. коим образом эта ходьба связана со скорбью вообще ? вот если бы он остановил кортеж и вышел на улицу полную людей а офигевшая охрана металось бы рядом пытаясь сориентироваться если угроза рядом а столь же офигевшие граждане снимали бы это свои смартфоны и после выкладывали в сеть - это одно.

    А тут на этих и др. фото и видео мы наблюдаем заранее спланированный процесс - очистили улицу,  скорее всего перекрыли со всех сторон,  в сопровождение камер товарищ  уныло побрел в даль. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    13th

     

     


    А откуда про главную цель?И почему не добились?

    цель эта была подана, когда проект только создавался. Тогда говорили, для чего это создается и почему не подходят простые ракеты для США.


     

     


    А тут на этих и др. фото и видео мы наблюдаем заранее спланированный процесс - очистили улицу,  скорее всего перекрыли со всех сторон,  в сопровождение камер товарищ  уныло побрел в даль. 

    1. С чего ты взял, что он это сделал не внезапно?

    2. Он не уходил в даль, для него расчистили один квартал, который он благополучно пешком и прошел, после чего сел в авто и поехал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Svetlako

    @Peterson,

     

    А слабо зайти с ракетами Маска в специально обученную тему и подискутировать не на уровне  "желтой прессы"? :) Или главное набросить - а там хоть нос не затыкай :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ×

    Важная информация

    Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.