Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Россия без будущего - 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5161

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 665 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

Перейти к Наградному листу

Отложенный спрос и эффект низкой базы, судя по всему

Отложенный Эффект? А он кто по национальности? Где живет?
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 988 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Отложенный Эффект? Где живет?

Спрос отложенный. Живет на банковских счетах до тех пор, пока не самоудовлетворяется насмерть :)

• 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 665 очков опыта

Спрос отложенный. Живет на банковских счетах до тех пор, пока не самоудовлетворяется насмерть

Вопрос был, напомню, за ЧЕЙ счет, а не за счет ЧЕГО ;)
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 988 очков опыта

Вопрос был, напомню, за ЧЕЙ счет, а не за счет ЧЕГО

Смотря какой банкет тебя интересует. Для потребительских товаров за счет потребителя - это очевидно

• 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 665 очков опыта

WiSt,

А что у нас сейчас с "потребителем" происзодит в части его потребительства? ;)
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 988 очков опыта

А что у нас сейчас с "потребителем" происзодит в части его потребительства?

В части недвижимости реализует отложенный спрос :)

• 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 665 очков опыта

В части недвижимости реализует отложенный спрос

Это еще вопросик. Рынок растет недавно и как-то весьма неуверенно. Финансовое положение девелоперов, скажем так, не очень, совсем не очень. Учитывая их перекредитованность, это может стукнуть и по финансовой системе, у которой нет резервов, кроме печатного станка и доброго дяди в ЦБ. В общем...

Вива прибыльмордашоваипустьэтотмирсгориткчертям! :) :) :)

Сообщение отредактировал Takeda: 27 Июль 2016 - 15:06

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 591 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

В части недвижимости реализует отложенный спрос

неа.

Свежее исследование Эксперта по жилью Питера.

http://expert.ru/nor...o-tesnom-metre/

Статья,прямо скажем,неоднозначная и  противоречивая.Зато там прямо сказано,что инвестиционная покупка жилья резко сократилась.И потом,объёмы вводимого жилья могут не совпадать с объёмами его продаж (в табличке видно - порядка 30% продано от введённого). Кроме того,отдельные успехи отдельных компаний (типа ЛСР) могут не отражать всего рынка..

И т.д.

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 988 очков опыта

Это еще вопросик

Ну я это говорю на основании оперативных результатов за первое полугодие у ЛСР и снижении средств на депозитах

http://www.cbr.ru/st...px?TblID=302-21

Если тебя интересует вопрос, как я оцениваю перспективы рынка недвижимости в 17 году? То думаю, что будет падение выручки где-то до средней между продажами 15 и 16 годов + в конкретном случае с ЛСР некоторый процент за счет увеличения доли рынка.

Что касается девелоперов, то я смотрел только ЛСР и ПИК (другие не торгуются на ММВБ). У ЛСР собственный капитал составляет ровно треть в структуре пассивов. Даже по 15 году, когда продажи сильно сократились, отношение валовой прибыли к заемному капиталу было на уровне 20%. По итогам года, контора показала чистую прибыль (т.е. уже с учетом обслуживания долга) в районе 8% к заемному капиталу. У ПИК дела похуже, в целом они мне совсем не понравились :) впрочем, пусть горят к чертям и освобождают место для ЛСР :)

Вива прибыльмордашоваипустьэтотмирсгориткчертям!

Я бы так не сказал. На самом деле ситуация в металлургии не то что бы вива, китаянка гадит, продажи в натуральных показателях падают, а за Мордашовыми стоят металлургические компании дающие работу сотням тысяч людей. Даже если не брать в расчет таких нахлебников как я :) , то сохранение этих компаний в зоне положительной рентабельности можно приветствовать.

Сообщение отредактировал WiSt: 27 Июль 2016 - 15:58

• 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 665 очков опыта

ЛСР

Сдохнет раньше ПИКа :)
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 988 очков опыта

Статья,прямо скажем,неоднозначная и  противоречивая.Зато там прямо сказано,что инвестиционная покупка жилья резко сократилась.И потом,объёмы вводимого жилья могут не совпадать с объёмами его продаж (в табличке видно - порядка 30% продано от введённого). Кроме того,отдельные успехи отдельных компаний (типа ЛСР) могут не отражать всего рынка.. И т.д.

Что касается негатива, то я бы на другую цифру смотрел: +5% к объему СМР при двузначных увеличениях продаж этого года - это значит, что они сами не верят, что сохранят тот же уровень.

К слову, по оперативному результату ЛСР за этот год строго наоборот, они за первое полугодие новых контрактов заключили на 366 тыс. кв.м а ввели в эксплуатацию 206, т.е. почти в два раза меньше. Я это связываю с тем, что распродают построенное в прошлом периоде. В эксперте как раз 2015 год исследовали (в месте где "в табличке видно - порядка 30% продано от введённого")

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 591 очков опыта

в месте где "в табличке видно - порядка 30% продано от введённого")

это важное число. Означает,что введённое жильё может однажды ещё больше по срокам распродаваться.

Что касается отчётностей и бравурных заявлений компаний,то я бы не сильно им доверял. Никакая официальная отчётность не отразит реального положения вещей в фирме.

Возвращаясь к металлу.

Час назад мне предложили корейскую оцинковку по 47 000 руб. за т. (против 56 000 от Северстали)...Подозрительно... :)

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 988 очков опыта

Час назад мне предложили корейскую оцинковку по 47 000 руб. за т

Made in China Korea :D

Мне вот интересно, есть способ кроме войны решить проблему с перепроизводством стали? :)

• 0

тут   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 387 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

WiSt, есть - увеличить темпы роста Китая. %)

Ну или США, что гораздо сложнее.  

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 591 очков опыта

Made in China Korea Мне вот интересно, есть способ кроме войны решить проблему с перепроизводством стали?

никаких чудес... :D Мне сказали по ТЛФ,а щас прайс прислали - сталь оцинкованная листовая в рулонах,ширина рулона ... 1 650 мм... :D Не пойдёть - у меня размотчики металла и сам станок на 1 250 мм. Встречаются у конкурентов станки с шириной 1 500 мм. Так что,идёт лесом корейская сталь... :rolleyes: Видать,потому и цена низкая,что некому продать...

• 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 665 очков опыта

ширина рулона ... 1 650 мм... Не пойдёть - у меня размотчики металла и сам станок на 1 250 мм.

Обрежь :)
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 988 очков опыта

Нафиг тебе Северсталь и корейцы? Покупай у НЛМК - хорошая компания и цены что надо :)

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 591 очков опыта

Обрежь

нечем. :D Как ты по ширине рулон обрежешь? Да и сами металлисты-продавцы не обрежут.

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 988 очков опыта

http://kaumars.ru/rulon_ocinkovannyy

гы... в разделе про рулон оцинкованный дают цены на оцинкованный лист :) но 42 килорубля за тонну :)

В общем, с тебя идет... сэкономил тебе 6 килорублей с тонны :)

лол... у них прайс на сайте от 18.01.2016 :)

Сообщение отредактировал WiSt: 27 Июль 2016 - 17:14

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 591 очков опыта

Нафиг тебе Северсталь и корейцы? Покупай у НЛМК - хорошая компания и цены что надо

да мне,вобщем-то,наплевать у кого покупать... :)

гы... в разделе про рулон оцинкованный дают цены на оцинкованный лист но 42 килорубля за тонну В общем, с тебя идет... сэкономил тебе 6 килорублей с тонны

эххх...Костя...Если бы все были умными,как ты,то кризиса в стране не было бы...Точно. :D

Помню,осенью, мои компаньоны тоже озаботились поиском дешёвой стали (с криками - "ты,глупый,ничего не знаешь!"  :D ) ,начали искать,звонить,а отттуда "триста чудесов" (как  выражался мой строитель югослав) полезли... :) Ищут до сих пор...

Нет таких цен на рынке.Это старая до апреля. Плюс туда не включили перемотку и доставку. <_< А это пара-тройка кило на тонну....

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1)

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 10:17 ) ПТУР, покайся во грехе алкоголизма! Отдай мне твое пиво!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 10:16 ) Гм, пастырь на час. Дорого ))) Звучит!
@  ПТУР Фагот : (17 Октябрь 2017 - 10:12 ) добрый день, гоните бобло
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 10:01 ) Спаситель душей - это профессия "мужа на час"?
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 9:54 ) Так не просто плати, а еще и спаси душу ))))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 9:09 ) Поэтому пластыри постоянно орут: "Плоти!"
@  lekseus : (17 Октябрь 2017 - 8:58 ) лишь бы эта плоть была не крайняя))
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 8:32 ) пастыри суть плоть от плоти народной ;))))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 8:06 ) Главное не увлекаться вечерами пятниц.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 7:09 ) Для меня это как вечер пятницы :rolleyes:
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 7:08 ) Когда после суток с работы домой идешь, любое утро - доброе ;))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 6:58 ) В народе говорят: утро добрым не бывает...
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 6:21 ) Доброго утречка, сэры и архипластыри! :)
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) Всё-таки Фагот сделал тут злодеяние, я ж теперь и в серьезной ситуации над этим словом ржать буду :D
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) @Тарпин Для своего пластыря :D