Перейти к содержанию
Золд

Настоящее, прошлое, будущее России - ТРИ

    Рекомендуемые сообщения

    Sodah
    6 минут назад, August сказал:

    Блин, ну нафига ты кидаешь в меня какие-то непонятные шлаковые ссылки, и если я прекрасно знаю как это все происходит из первых уст. МВФ - насрать на все это - его волнует сведенный бюджет. МинФин и МтнЕко, с Премьером - пишут планы, потом на рабочих группах это обсуждается. То что политики, потом расказывают плебсу что это не их планы и идеи, таким образом снимая с себя ответственность - это их дело. 

     Вот у нас пишут: "МВФ требует повысить цену на газ для населения!". А на самом деле это расчеты, конкретного клерка, с конкретной структуры, которые легли на стол рабочей группы с МВФ. МВФ ни за кого ничего не считает. 

     И да, мало того - РФ это и есть часть МВФ, и вкладывает туда средства. И МВФ никого, ничего не может заставить. МВФ - это просто кредитор, который оценивает положенный ему на стол бизнес план. 

    И эти люди ругают плановую экономику, как не отражающую чаяния населения *рука лицо*

    Чем по вашему план отличается от бизнес плана в таком разрезе? Как по мне - только целями. Все остальные промахи так же присущи как и плановой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Игорь
    23 минуты назад, August сказал:

    и если я прекрасно знаю как это все происходит из первых уст.

    и я прекерасно знаю,как это происходит.

     

    23 минуты назад, August сказал:

    МВФ - насрать на все это - его волнует сведенный бюджет. МинФин и МтнЕко, с Премьером - пишут планы, потом на рабочих группах это обсуждается. То что политики, потом расказывают плебсу что это не их планы и идеи, таким образом снимая с себя ответственность - это их дело. 

    МВФ это в первую очередь агенты влияния. Когда ты приходишь в банк и говоришь - дай денег. То банк не ползает на коленях и не вымаливает у тебя планы. У него есть требования к получению кредита. Жёсткие. Так и у твоего любимого МВФ. Только ещё круче. 

     

    26 минут назад, August сказал:

    А на самом деле это расчеты, конкретного клерка,

    и называется он эмиссаром МВФ.:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    August
    Только что, Игорь сказал:

    называется он эмиссаром МВФ.:)

     

     В том то и дело что нет. Все сами, своими же ручками, за закрытыми дверями. 

     

    1 минуту назад, Игорь сказал:

    У него есть требования к получению кредита. Жёсткие. Так и у твоего любимого МВФ.

     

     Именно так и есть: "покажите как вы сбалансируете бюджет, и тогда мы подумаем дать ли вам деньги". 

     

     

    3 минуты назад, Игорь сказал:

    МВФ это в первую очередь агенты влияния.

     

     Каким образом? :) Кто заставляет правительство брать эти деньги, под эти требования?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Игорь
    20 минут назад, Sodah сказал:

    Чем по вашему план отличается от бизнес плана в таком разрезе? Как по мне - только целями. Все остальные промахи так же присущи как и плановой.

    Паша,да никто там ничего не пишет. Может, Август пишет.:D

    Просит страна Х у МВФ кредит. А тот ей - будешь делать то и то,тогда дам. Вот и весь механизм.  Фактически под несколько жалких миллиардов ты ломаешь собственную экономику с ВВП в сотни миллиардов.

    Только что, August сказал:

    "покажите как вы сбалансируете бюджет, и тогда мы подумаем дать ли вам деньги". 

    Нет. Вы СДЕЛАЕТЕ ТАК,КАК МЫ СКАЖЕМ, тогда дадим вам деньги.

     

    1 минуту назад, August сказал:

    Кто заставляет правительство брать эти деньги, под эти требования?)

    агенты влияния в правительстве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    August
    25 минут назад, Игорь сказал:

    А тот ей - будешь делать то и то,тогда дам. Вот и весь механизм

     

     Бред. Ничего, ни за кого МВФ - не думает. Ты представляешь какой тогда нужно было бы держать штат сотрудников, что бы оценивать ситуацию в каждой отдельно взятой стране, и писать для них эти планы? Это абсурд.

    27 минут назад, Игорь сказал:

    Вы СДЕЛАЕТЕ ТАК,КАК МЫ СКАЖЕМ, тогда дадим вам деньги.

     

     Дык, и говорят они всегда одно и тоже - сбалансированный, без дефецитный бюджет.

    28 минут назад, Игорь сказал:

    агенты влияния в правительстве

     

     Ага, рептилоиды. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Игорь
    2 минуты назад, August сказал:

    Ты представляешь какой тогда нужно было бы держать штат сотрудников, что бы оценивать ситуацию в каждой отдельно взятой стране, и писать для них эти планы? Это абсурд.

    только болван будет держать в каждой стране штат сотрудником. Тем более,что лекала для всех стран одни и те же - снижение,уменьшение,ликвидация. Всё давно написано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ×

    Важная информация

    Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.