Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Настоящее, прошлое, будущее России - ТРИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5752

off   Тарпин

Тарпин

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 193 очков опыта
  • Обзывалка:Cardinalis Nevzzorini

Валят димона потихоньку...

..Купец Федор Карпыч смочил палец в чернилах, потянулся к листу бумаги, но в нерешительности остановился.
- Энто што ж, - спросил он. - Челобитную государю подаём супротив ево главного министра, Симеона Бекбулатовича? Што недовольны им? А ну как царь разгневается, головы тогда не сносить. Ты чего, милостивца, лучше меня знаешь - он на расправу-то крут, сразу в железа да на Соловки.
- Да чего ж ему гневаться? - ласково заметил инициатор челобитной, князь Милославский. - Ты ж, Федя, сам видишь - совсем юродивый Симеон от места оторвался, в небеса воспарил - бабки у храма Покрова шепчут, блаженный он стал, не иначе. Давеча в Тавриде так и ляпнул - алтына, мол, в казне нет, но вы держитесь, здоровья вам и хорошего настроения. А чичас? Дескать, хто деток грамоте учит, ступайте-ка в купцы. А зачем нам ещё купцы? Тебе конкуренция нужна?
Услышав бесовское слово, Федор Карпыч перекрестился.
- Это, знамо дело, немчины заезжие Симеона околдовали, - продолжал Милославский. - Сказывала мне одна старуха давеча у Лобного места, будто своими глазами видела - ходит к нему по ночам толмач с Немецкой слободы, носит в мешке чёрном яблоко наливное. Как глянешь в яблоко, аж хранчюзов видать, а ещё, говорят, им о( :censored: )вших китайских зайцев ловить можно, о как...отравленное оно, как есть отравленное.
- Так-то оно так, - колебался опытный в житейских сложностях Федор. - Но разве ж не государь наш надежа назначил Симеона на должность-то? Разве Сеня не государев человек, в рот ему смотрящий да куски с царского стола подхватывающий? А тут мы с утреца с челобитной - убери-ка Сеню Яблочника, батюшка. Э, не хлебнуть бы лиха.
- Ну да ты что, кум, - натурально изумился Милославский. - Государь его не любит так, что даже кушать не может. Презирает и гнобит. Государь Иоанн Васильевич нам добра желает. А энтот Симеон чего наворотил...глянь, за чухонский дукат шестьдесят пять полновесных рубликов уже сядь да отвали. В лавках да на рынках цены как выросли. Жалованье снизили, бояре от холопов избавляются. А кто виноват-то, а? Сенька подлый, совсем голову пропил со своим яблоком да зайцами китайскими. Уже как не на Руси живёт. Мож, подменили его немчины-то своим яблоком, с них станется.
- Гм, - удивился купец. - А нешто государь про его проделки не знает? Уж казалось бы, без царя у нас и мышь не пискнет.
- Нет! - стукнул кулаком по столу Милославкий. - Царь наш батюшка и понятия не имеет. Подлый Симеон, пёс эдакий, бает ему в уши - ай народ хорошо живет, ай грамотеи у нас как сыр в масле катаются, а Таврида с жиру лопается. Вот голубь наш и не ведает, каков змий Сенька-то. А то б затопал ножками своими пресветлыми - и разом в темницу его, собаку страшную. Ты государя знаешь - он в жизни не допустит, чтобы народ православный плохо жил. Любого скрутит в бараний рог. А Симеон всё супротив государевой воли делает, и совсем с государём не считается. Обнаглел вконец, можно сказать.
- Так государство ж у нас какое, - упорствовал купец. - Царь во все лезет. Дума боярская в рот ему смотрит. Министры трясутся, аки листья на ветру. Чуть что - головы катятся. И вдруг Сенька ничтожный на пустом месте такое самовольство взял, что народ в бедности держит, да ещё над ним насмехается?
- Это ты, кум, на что намекаешь? - переспросил Милославский. - То есть, ты хочешь сказать, что Симеон Бекбулатович петрушка такая, дурачок для вида, а вся херня у нас в государстве в экономике творится, потому что царь Иоанн Васильевич в этом виноват? Упаси тебя Боже. Да, вокруг государя все барыги, лихоимцы, предатели и суки, но сам-то царь чист как стёклышко Ох. Прям скушно, что ты сомневаешься. Не пришлось бы мне "Слово и дело!" кричать.
- Не-не, што ты, - заторопился купец, и тут же припечатал к челобитной указательный палец. - Прав ты, боярин! Давно пора этого пса Бекбулатовича к ответу призвать. А то уж совсем краев бадьи не видит, в управлении не участвует, знай себе играется зайцами о( :censored: )вшими во дворце. Ну ничего, уже царь-батюшка с ним разберется по справедливости, и выберет нового главного министра - всем на радость, лучше прежнего, без яблока.
- Хвалю, - улыбнулся Милославский, убирая челобитную. - Осталось тебе чичас самая малость - на выборах в боярскую Думу проголосовать, чтобы истинно православные в палатах заседали, а не немцы какие с татарами, прости Господи.
- А то как же, - погладил бороду Фёдор. - Проголосуем, знамо дело. Симеона-то пса с яблоком колдовским убрали, ясно - теперича вот наконец-то заживём, всем на зависть!
(с) Zотов

• 1

off   Stark

Stark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 766 очков опыта
  • Обзывалка:Agent Provocateur

Перейти к Наградному листу

Или "хороший царь но плохие бояре"?

именно такое впечатление для россиян пытаются создать российские СМИ :)

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 108 очков опыта

2 Alex188
Я думаю всё гораздо проще, под добрым царем есть несколько кланов, из социально ответственного бизнеса и прогрессивных чиноаников ;), и они ээээ конкурируют причём люто, бабла то меньше стало, вот Димона кто то валить стал...это же не вчера началось.

Сообщение отредактировал akyn: 07 Август 2016 - 09:10

• 0

off   еремей зонов

еремей зонов

Ветеран

• Цензор
  • 3 634 очков опыта
  • Обзывалка:МышЪ ученый

ДАМ обычное чучело для бития, как у ипонцев.

Сообщение отредактировал еремей зонов: 07 Август 2016 - 20:37

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

ДАМ обычное чучело для бития, как у ипонцев.

Намекаешь выше? Раскачиваешь? ;)

• 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 993 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

Думаю ДАМу сказали собирать негатив, он и собирает - перед выборами.

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 916 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

До выборов еще долго, рановато что-то они начали. 

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

Вот это неплохо, я считаю:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому выдача паспортов и водительских удостоверений теперь будет разрешена в многофункциональных центрах (МФЦ). Соответствующий документ размещен на сайте кабинета министров в понедельник, 8 августа.

В справке говорится, что в перечень государственных и муниципальных услуг, которые предоставляются по принципу «одного окна» на базе МФЦ, вносятся изменения. Список дополнен такими функциями, как выдача и замена паспортов и загранпаспортов, а также проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений.

С 2014 года все это было включено в перечень услуг, «предоставление которых в МФЦ без личной явки заявителя в соответствующий орган государственной власти, орган местного самоуправления организуется в порядке эксперимента», говорится в справке к документу. Отмечается, что с 1 февраля 2017 года данные услуги, предоставляемые по линии МВД, станут обязательными для всех многофункциональных центров.

https://lenta.ru/news/2016/08/08/mfc/

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 409 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Fergus, это что значит без ГАИ можно права получать или обновить? Мне вот экзамен надо пересдавать например, то мне кудА? 

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 776 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

По ситуации в Крыму.

ДРГ Украины в Крыму нет. На данный момент стало известно что это дезертиры российской армии, четыре человека. Во время пересечение административной территории, они наткнулись на пограничный патруль когда двигались в сторону Херсонской области, завязался бой. Известно о 1-3 200х, и 2 300х с стороны пограничников России. Они углубились в с торону Крыма. Щас местные власти власти ввели режим КТО, по всей округе работают поисковые отряды, войска подведены к границе в Крыму везде раздают служебные наводки по внешности дезертиров.

ΛZ.

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

это что значит без ГАИ можно права получать или обновить? Мне вот экзамен надо пересдавать например, то мне кудА? 

Похоже на то.

Зачем тебе пересдавать? Если водительское удостоверение кончилось, то его продлить - полчаса на всё про всё с оплатой и фото в отделении ГИБДД.

По крайней мере, у меня так было 2012

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 409 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Fergus, а я не успел до окончания срока пойти обновить! Оно у меня кончилось в марте! ))  А узнал я об этом случайно в июне! ))

ЗЫ дуракам везет, гаишники за этот период ни разу не останавливали. )

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 592 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

Известно о 1-3 200х, и 2 300х с стороны пограничников России. Они углубились в с торону Крыма

зашибатые дезертиры... :D И ещё не в ту сторону побежали - вглубь Крыма. :)

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

а я не успел до окончания срока пойти обновить! Оно у меня кончилось в марте! ))  А узнал я об этом случайно в июне! ))

Ну и что? У меня в ноябре 2011 кончились, так я в ноябре 2012 только обновил. Правда в этом время я не рулил :)

Никаких экзаменов не надо было, оплатил квитанцию, подал анкету, там тебя сфоткали и готово

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 592 очков опыта

Никаких экзаменов не надо было, оплатил квитанцию, подал анкету, там тебя сфоткали и готово

что ты врёшь,Женя? А медкомиссия?  :D

• 0

off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 1 599 очков опыта
  • Обзывалка:Великий Инка

Сейчас, говорят, вернули отдельное прохождение нарка и психа для получения или обновления прав. Теперь всех в едином медцентре опять нельзя. Надеюсь к 2021 году, когда надо будет менять права, ситуевина опять поменяется в сторону либерализации. Или придется наши танки в Химки вводить :)

Сообщение отредактировал AlSlad: 08 Август 2016 - 22:04

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 592 очков опыта

говорят, вернули отдельное прохождение нарка и психа для получения или обновления прав

да.В прошлом году близкая мне девушка проходила эти инстанции для продления прав.

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

что ты врёшь,Женя? А медкомиссия? 

Память, вероятно, подводит. Паша, говорит, старые все стали потому что :D У него это вообще универсальный коммент, бери на вооружение

Куда без медкомиссии: оплатил, спросили насчет зрения и готово.

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 592 очков опыта

Паша, говорит, старые все стали потому что

однозначно стареем.... :D Есть хитрость - после 40 годы идут назад. Молодеем. :)

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 916 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Есть хитрость - после 40 годы идут назад. Молодеем.

Мозг возвращается в раннее детство? :)

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  1kvolt : (18 Октябрь 2017 - 22:54 ) У нас первый снег выпал... :unsure:
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:49 ) Хорошо, наверное, с Аллой в баре... А мне завтра в паровоз. Там-то будет не хуже.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Пивная пехота.
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Не лжица, но ведро пива! Аллайафбар!
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:40 ) 30 батальонов инфантерии уже ждут. В пивной.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:36 ) Тарпин, иди пей
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 13:47 ) Жертвуйте, кайтесь! Как проходит пост среды, грешники?
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:29 ) @Тарпин иди в пивбар прямо сейчас, помни, из этой жизни никто живым не уйдет. пей, воруй гусей, ходи в стриптизную
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:28 ) Гоните бобло, пожерствуйте мне на формирование полноценной Померанской армии (30 батальонов инфантерии, 56 эскадронов конницы, артиллерия)
@  Andron Evil : (18 Октябрь 2017 - 13:16 ) Что-то поп перемудрил с кадилом... паства ликует !
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 13:15 ) Пластырь даром носится?
@  Золд : (18 Октябрь 2017 - 13:15 ) Пластва и Пластырь )
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 13:07 ) Паства - со лжицы, пастырь с дароносицы )))
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 11:49 ) А что неудобного-то?
@  Konst : (18 Октябрь 2017 - 10:56 ) И да, с планшета чатик на всех страницах очень неудобен.
@  Konst : (18 Октябрь 2017 - 10:55 ) Я думаю, не нужны Тарпину алмазы и якутки, а нужны ему брутальные байкеры в коже. Вот его паства, вот, кто сможет жертвовать ему харлеи.
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 4:04 ) Эпоха постмодерна. Архипластыри причащают(ся) вёдрами.
@  Svetlako : (17 Октябрь 2017 - 22:20 ) . а не ВЕДРАМИ
@  Svetlako : (17 Октябрь 2017 - 22:20 ) @Тарпин Кардинале! Причастие принимают ложечками
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 22:05 ) Завтра среда, пост. Православныя, не есть, платить и каяцо!