Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Настоящее, прошлое, будущее России - ТРИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6239

тут   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 823 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Ты читал ВЕСЬ цикл? Я попробовал. Ничего хорошего - кроме первых трех, которые советские Дальше "классик" пошел по принципу чернухи-веселухи.

Читал тоже советские, помню там материала было еще на несколько мультфильмов. Пусть по ним и снимают. В чем я точно уверен, что "креатиффщики" такую клюкву снимут, что будь здоров. "Новые Бременские" - до сих пор с содроганием вспоминаю.

Мне, кстати, книжки про Простоквашино не нравятся. Мультфильм в них жизнь вдохнул. А так - идея хорошая, для сценария супер, но как чтиво ботва-ботвой, читается трудно, дети скучают.

Я читал в детстве, мне нравилось. Мультфильм конечно классный, но без литературной основы ничего не выйдет. "Незнайку на луне" нарисовали шикарно, по мотивам советских иллюстраций, но переврали все, что смогли. В итоге - смотреть невозможно.

• 0

тут   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 733 очков опыта

помню там материала было еще на несколько мультфильмов.

Скуки там было ещё на несколько мультфильмов :) Перечитайте поподробнее.

• 0

тут   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 647 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

В чем я точно уверен, что "креатиффщики" такую клюкву снимут, что будь здоров.

Они теперь сильно изменились (с) Борменталь

Нет, в самом деле. Мультики - есть нормальные :) Богатыри и Маша с медеведом - вообще высший класс :)
  • 0

тут   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 823 очков опыта

Маша с медеведом

Этот - да, наследник советской мультипликации.

Богатыри

так себе, америтреш.

Скуки там было ещё на несколько мультфильмов Перечитайте поподробнее.

Ну Успенский еще скучных "Колобков придумал", "Там на неведомых дорожках", "Чебурашку", «Гарантийные человечки». Сплошная скукотища. Срочно нужны молодые эффективные креативщики, чтобы разбавить скукотищу. :lol:

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 811 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

чо та меня кого-то захотелось убить...

;)

мультиков нормальных в РФ сейчас НЕТ.

• 0

тут   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 733 очков опыта

"Незнайку на луне" нарисовали шикарно, по мотивам советских иллюстраций, но переврали все, что смогли. В итоге - смотреть невозможно.

Здесь, кстати, согласен, мультфильм вышел слабее книги. Хотя, по своему - зашёл на ту детскую аудиторию, которой эту книгу ещё не потянуть.

Ну Успенский еще

Успенский как писатель слабоват. Это тоже "менеджер-креативщик", который генерил идеи, которые потом хорошо адаптировались в сценарии. Вы много детям его читали? Я честно пытался, но мультфильмы всегда побеждали оригинал в одну калитку.

Маша с медеведом

Первые серий 20. Потом наступил кризис с идеями и моделями.

Богатыри

Продукт годный, но очень сырой и специфический. И от серии к серии тоже деградирует. Классную тему, емнип, скорее запороли чем реализовали.

Есть по настоящему качественные мульты - Алиса знает всё, Барбоскины. Смешарики - очень крутой проект, рисованные конечно. Там прекрасно всё - идея, воплощение, сценарии, авторская работа, режиссура, музыка. И даже после стольких лет пусть и понизив планку в 3D-исполнении, они всё ещё на уровне и выдают вполне годный продукт, пусть и резко сузив аудиторию. А это серьёзно.

• 0

тут   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 647 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

Damian,

В любом случае - приличные и хорошие мульты есть и на разный вкусю

Кстати, ты ближе к просмотру :) :) :) - а откровенной мультхалтуры у нас много на фоне упоминаемых "хороших и приличных"?

• 0

off   Andron Evil

Andron Evil

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 971 очков опыта

У нас сейчас классные мультики ! Меня регулярно водят смотреть...

• 0

тут   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 733 очков опыта

а откровенной мультхалтуры у нас много на фоне упоминаемых "хороших и приличных"?

Хватает. Проблема скорее не в халтуре как таковой, а в подходе к работе или может в каких-то шаблонах. Вот есть например какая-то придурковатость в персонажах, озвучке и это идёт из продукта в продукт. Т.е. вместо того, чтобы продумать, как сделать персонаж интересным ему таращат глаза, делают тупое выражение лица и озвучивают "жизнерадостным идиотиком-неврастеником". Получается какой-то балаган. Современный Матроскин Табакова был бы озвучен как конь из богатырей.

Или вот Маша и медведь. Начали блестяще. А потом халтура.

ЗЫ, сейчас дочь смотрит "Три кота". Она его уже переросла, но смотрит с интересом. Отличный добротный мульт для своей категории. Совсем не хуже какой-нибудь "Пепы", но даже милее, юморнее .

• 0

тут   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 823 очков опыта

Барбоскины

откровенная америтрешная дрянь.

Смешарики - очень крутой проект, рисованные конечно.

Смешарики - да, хороши.

Успенский как писатель слабоват. Это тоже "менеджер-креативщик", который генерил идеи, которые потом хорошо адаптировались в сценарии. Вы много детям его читали? Я честно пытался, но мультфильмы всегда побеждали оригинал в одну калитку.

:facepalm:

• 0

тут   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 317 очков опыта

Проблема скорее не в халтуре как таковой, а в подходе к работе или может в каких-то шаблонах. Вот есть например какая-то придурковатость в персонажах, озвучке и это идёт из продукта в продукт. Т.е. вместо того, чтобы продумать, как сделать персонаж интересным ему таращат глаза, делают тупое выражение лица и озвучивают "жизнерадостным идиотиком-неврастеником". Получается какой-то балаган. Современный Матроскин Табакова был бы озвучен как конь из богатырей.

Имхо, это общее место современной культуры, не только мультипликации... Истерика как форма общения... :(

Из годных отечественных мультов еще "Белку и Стрелку" и "Фиксики" можно вспомнить... 

• 1

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 750 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

"Фиксики" можно вспомнить.

да. Последние Фиксики в кино нашей понравились. Американский Маленький вампир тоже. Но Фиксики лучше.

• 0

тут   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 733 очков опыта

откровенная америтрешная дрянь.

"А почему, собственно?" (с) По каким критериям вам так показалось? Вполне добротный продукт. Тут ведь как - качество любого продукта оценивается в первую очередь по той цели, которая перед ним поставлена, его соответствию ей в конечной стадии. Глупо сравнивать садовую скульптуру и монументальные шедевры. Но от этого садовая скульптура не перестаёт быть востребованным продуктом, который можно сделать качественно, а можно кое-как. Барбоскины соответствуют своей цели - лёгкий комедийный сериал для дошкольного и начального школьного возраста на 100%. Хотите сравнить с американскими "трешовыми" аналогами? Давайте :)

Valdar :facepalm: 

А всё-таки, читали детям или нет?

Имхо, это общее место современной культуры, не только мультипликации... Истерика как форма общения...

Наши очень примитивно это копируют. Вроде как фишку. Суй везде и побольше и не заморачивайся. А даже в зарубежной культуре масса аналогов когда это очень аккуратно контролируется и дозируется.

еще "Белку и Стрелку" и "Фиксики" можно вспомнить... 

Здесь я сознательно не стал упоминать. Можно, конечно, и ещё другие можно вспомнить. Но Белка и так достаточно слаба, а сериальное продолжение - это как раз халтура в полный рост. Хотя у детей востребовано. Фиксики создали оригинальный бренд, интересную историю и в целом вполне себе, но в сценарном, авторском и режиссёрском плане всё же проигрывают тем же Барбоскиным. Впрочем, может особой их вины в этом нет, т.к. это идёт от сюжета - раскрутить историю вокруг сломанного утюга с познавательной вставкой во много раз легче, чем вытащить что-то из миллион раз уже обсосанных в разных форматах семейных отношений и подать по-своему.

Сообщение отредактировал Damian: 22 Ноябрь 2017 - 10:45

• 0

тут   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 823 очков опыта

"А почему, собственно?" (с) По каким критериям вам так показалось? Вполне добротный продукт. Тут ведь как - качество любого продукта оценивается в первую очередь по той цели, которая перед ним поставлена, его соответствию ей в конечной стадии. Глупо сравнивать садовую скульптуру и монументальные шедевры. Но от этого садовая скульптура не перестаёт быть востребованным продуктом, который можно сделать качественно, а можно кое-как. Барбоскины соответствуют своей цели - лёгкий комедийный сериал для дошкольного и начального школьного возраста на 100%. Хотите сравнить с американскими "трешовыми" аналогами? Давайте

Я смотрел серий 5 наверное .Каждый раз мультфильм вызывал отвращение "американизацией". Там где у американцев выходит легко и непринужденно в наших реалиях смотрится глупо. И сам мультик довольно паршивый на уровне заграничных "паровозиков" и прочего 3д-ного говна, которое во множестве снимают за бугром.

Фиксики создали оригинальный бренд

Фиксиков между прочим создал "зануда" Успенский. Помню в детстве читал, интересная вещь.

А всё-таки, читали детям или нет?

Не читал. Надо будет почитать, а то "Властелин колец" заканчивается )))

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 750 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

По каким критериям вам так показалось?

Лёш, ну какие критерии могут быть у зрителя,особенно у маленького зрителя? Только один - понравилось/не понравилось. 

• 0

тут   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 733 очков опыта

Каждый раз мультфильм вызывал отвращение "американизацией".

Так а в чём именно американизация? В образах, в диалогах? Где? :)

Фиксиков между прочим создал "зануда" Успенский.

Так я и говорю, 

"менеджер-креативщик", который генерил идеи, которые потом хорошо адаптировались в сценарии.

...........................

Лёш, ну какие критерии могут быть у зрителя,особенно у маленького зрителя? Только один - понравилось/не понравилось. 

А я разбираю не только как зритель, но и в данном случае как режиссёр.

• 0

off   SAB

SAB

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 844 очков опыта

Остановитесь и пойдите в другую тему с мультиками.
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 741 очков опыта

Я в детстве читал Успенского много и успешно. Мультфильмы на мой тогдашний взгляд не выигрывали.
Из современного хороши Маша, Фиксики, богатыри в начале, смешарики, барбоскины.
Инфернальный ужас вызвал изблев про паровозики (где тишка, сапсанчик и т.п.)
Грустно, что ничего близкого по уровню к лучшим забугорным полнометражным мультфильмам нет.
Но в отличие от кинематографа мультипликация явно жива, что плюс.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 867 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

если кто не в курсе - Простоквашино уже вышло (еще год назад). Смотреть совершенно невозможно, плохая рисовка и отвратительные диалоги.

• 0

тут   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 733 очков опыта

Смотреть совершенно невозможно, плохая рисовка и отвратительные диалоги.

Да кто бы сомневался. Копия проиграет в любом случае, а уж с нашими подходцами. Я не видел, но уверен что даже могу представить, как это выглядит :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (24 Ноябрь 2017 - 14:08 ) Тарпин - Президент всех ростовчан!
@  ПТУР Фагот : (24 Ноябрь 2017 - 13:58 ) Во имя Тарпина!
@  ПТУР Фагот : (24 Ноябрь 2017 - 13:48 ) Впрягаюсь в каболу
@  ПТУР Фагот : (24 Ноябрь 2017 - 13:47 ) Хорошую пасту
@  Тарпин : (24 Ноябрь 2017 - 13:43 ) именно это отличает хорошую паству. Берите пример.
@  ПТУР Фагот : (24 Ноябрь 2017 - 13:36 ) Как раз беру кредит, чтобы пожертвовать его Тарпину
@  Тарпин : (24 Ноябрь 2017 - 13:28 ) пожертвуй мне десятину прямо из банка
@  ПТУР Фагот : (24 Ноябрь 2017 - 13:25 ) Я сижу в очереди в банке ибиомат.
@  ПТУР Фагот : (24 Ноябрь 2017 - 11:52 ) павшим в Битве на Ворошиловском мосту с армией Тьмы (но я трезв).
@  ПТУР Фагот : (24 Ноябрь 2017 - 11:51 ) памятника советским космическим десантникам
@  ПТУР Фагот : (24 Ноябрь 2017 - 11:45 ) @Тарпин сегодня пожертвовал на сооружжение памятника
@  Тарпин : (24 Ноябрь 2017 - 11:39 ) покайесть, пост пятничный, пожертвуйте
@  ПТУР Фагот : (24 Ноябрь 2017 - 11:20 ) и тот любил падре Тарпина. На переменах они бухались
@  ПТУР Фагот : (24 Ноябрь 2017 - 11:19 ) еще был солист Тарпин, тот что учился на год младше. У него была склонность к алкоголизму, такая блин вечная молодость
@  ПТУР Фагот : (24 Ноябрь 2017 - 11:18 ) Чиж и со - Молодсть (Live).mp3
@  Ober-Leutenant : (24 Ноябрь 2017 - 10:19 ) Чёрт! Я только приготовился слушать про причёсан, надушен и проч.
@  13th : (24 Ноябрь 2017 - 10:12 ) скорее всего
@  Ober-Leutenant : (24 Ноябрь 2017 - 10:02 ) Это все подробности?
@  ПТУР Фагот : (24 Ноябрь 2017 - 9:52 ) Вымыт
@  ПТУР Фагот : (24 Ноябрь 2017 - 9:43 ) На работе, выбрит