Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Огнем и мечом: южный фронт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 195 очков опыта
  • Обзывалка:Владыка Малой Азии

Перейти к Наградному листу

Внимательно слежу за вами, анализирую

• 0

off   ximik.

ximik.

Казак

• Пользователь
  • 68 очков опыта

все, праздники прошли!. Сегодня и завтра буду двигать фишки. Австрии больше нет, Испания бьется в конвульсиях, равно как и Трансильвания. А вот ИИ-лютует: союзники-татары ударили в спину (будет потеряна стратегическая Кафа), поляки захватывают Молдову и идут на юг

• 0

off   lekseus

lekseus

Толмач

• Пользователь
  • 85 очков опыта

"Похоже, нам жопа"(с)

Сообщение отредактировал lekseus: 16 Июнь 2017 - 11:25

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 195 очков опыта

ximik., нет. Скоро будет перемога. 

• 0

тут   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 649 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Чи зрада. )

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 195 очков опыта

надо хоть за Русь-матушку поиграть

• 0

off   ximik.

ximik.

Казак

• Пользователь
  • 68 очков опыта

Еще в июне 2017 г я принял сейв и попытался быстро отходить. Ввиду лета, загрузки на работе и шашлыков, мог выделять этому только одни выходные в месяц. Поэтому быстро не получилось.

Разминка в виде купца
kingdoms20_1913695_27095316.jpg

Первым делом, османы хотели решить австрийский вопрос. Сходу это не получалось: автобоем последний австрийский оплот Клагенфурт не брался, а штурм ручками заканчивался на взятии главной площади – катастрофически не хватало отборных отрядов.
И турки решили сделать рейд за швейцарскими пикинерами в Альпы. К их удивлению, они обнаружили там и самого кайзера (нет, чтобы послать на это дело простого полководца). Кайзер был “нейтрализован”, а уже ребельский Клагенфурт взят одной левой полководцем Мехмед Кара.

Cкрытый текст

Султан Ахмед атаковал Неаполь броском через “сапог” и предсказуемо устроил резню испанской пехоте, выманив тут на горные кручи..

Cкрытый текст

Удивительно, но Республика Венеция из-за какого-то бага подает признаки жизни:

Cкрытый текст

Испанская проблема тоже решена. Это – уже фракция-овощ.

С тыла (т.е. с западных равнин) турки пошли в Трансильванию и заставили принять ислам эту фракцию всего двумя славными битвами.

Cкрытый текст

Крымчаки, спевшиеся с поляками и всадившие нож в спину братьев-мусульман наказаны – осада Кафы снята, Перекоп взят, а татарская столица переехала в другой город ))
Правда, пришлось ради этого свернуть грузинскую экспедицию, взяв только один Зуфу.

Cкрытый текст

Крымские этюды:
kingdoms20_3544384_27095460.jpg  kingdoms20_4428488_27095463.jpg   kingdoms20_4256257_27095466.jpg   kingdoms20_3774360_27095468.jpg

И, напоследок, турки решили попробовать взять под свой контроль долину Евфрата и спустились с гор (вчера; из-за этого на работе тупо пялился в монитор сегодня). Дорогу расчищала артиллерия. Османы знали, что путь будет непростой и поэтому еще прошлым ходом две серпентины были выдвинуты на исходные.

Cкрытый текст

Прорваться через форты было несложным делом: генерал, отряд кавалерии, стрелков и арта. Вражеская пехота как обычно на радостях выбегала из форта резать горло кучке османов, и так же радостно после одного-двух залпов уплетывала назад к воротам..

Куда сложнее было решить, что делать дальше, когда Мосул с ходу взять не удалось: несмотря на то, что персидский генерал “подставлялся” и откатывался к городу, взять сходу эту крепость не получилось – на помощь персам пришел рельеф, и арта из Мосула тупо не вступала в бой на горных кручах.. ((
Поэтому турецкие наемники его тупо убили. Ну как тупо – новый член семьи появился, который тут же принялся рыть траншеи и шансы

Ну и напоследок (сегодня) великий визирь ибн-Химик решил валашский вопрос от слова «почти»: совет нам выдал задание на 10 ходов - попросить валахов уступить османам Тырговище – абсолютно нереальная просьба. Поэтому этот город мы тупо зазватили. Равно как и Крайову – у турок было две арты в районе Силистрии-Браила.
Но вначале мы тупо разжились еще одним членом семьи на автобое.
Cкрытый текст

Валахи падут следующим – максимум через один ходом.

В целом кампания «Южный фронт» турками выиграна. Да, персы могут еще побрыкаться и нанести несколько мощных ударов туркам. Но сесть на корабли у них вряд ли получится – Черное море они не переплывут сходу, а потерянные прибрежные города османы быстро приберут к рукам обратно.
Вопрос лишь в другом – как долго Золд сможет парировать удары, смогут ли османы взять под свой контроль Ирак, располагая меньшими ресурсами в регионе? Или этот чудный момент придется отложить вплоть до переброски войск с Апеннин?

Технический ход венецианцев! Может, их через админ-панель передать ИИ??

ход залил сюда: http://rgho.st/6HkNyfvlR

• 1

тут   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 649 очков опыта

Я думал сдался осман-паша )) А н нет. Лёд тронулся ))

Чей ход то? А то я забыл последовательность, да и ввиду порожения ряда фракций...

• 0

тут   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 649 очков опыта

Миноры походили. Остались сефевиды. Но уже не сегодня. )

• 0

тут   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 649 очков опыта

Сефевиды штурмом овладели Трабзоном!

Шычуа осажден.

Один татарский городок тоже осадили.

В остальном позиционная возня началась, на Мосул и на Ван классическая химическая "многофортовье". ))

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 195 очков опыта

Золд, да разберитесь вы уже с этими османами. 

• 0

тут   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 649 очков опыта

ximik., ззздаешся? ))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (23 Ноябрь 2017 - 3:05 ) «Держаться нету больше сил»
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 22:26 ) держать оборону.
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:56 ) Именем Императора всем стоять по местам
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:43 ) у реки бурливой мой Легион стоит. Ветер шаловливый вербами шумит
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:32 ) Цель в зоне поражения
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:20 ) @Takeda ты был в Питере на Депеш Моде?
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:20 ) @Takeda 3 часа до выхода из запоя.
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:18 ) Так что, соберись и держись. И пить прекращай прямо сейчас
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:17 ) вот таким макаром я пришел к осознанию ПОЛНОЙ трезвости. Duran Duran мне в помощь
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:17 ) @Takeda я твердо намерен доделать ремонт в трешке, чего бы мне это не стоило
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:16 ) @Takeda да, ты прав
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:15 ) Нельзя сделать достаточно. Семья - это когда твоя жизнь не только твоч
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:14 ) я полностью переоформлю ее на жену.
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:14 ) @Takeda так вышло. что мне удалось купить там трешку на 22-м этаже
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:13 ) @Takeda а моей жене я планирую подарить квартиру в "Седьмом континенте".
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:13 ) @Takeda знаешь, Такед, я уже достаточно сделал для моей семьи
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:12 ) сейчас пью
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:11 ) И правильно. Не забывай, что твоя жизнь принадлежит не только тебе, но и твоей семье. И убиваешь ты не только себя
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:09 ) @Takeda завтра к наркологу ;)
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:08 ) Серьезно