Перейти к содержанию
Авторизация  
ПТУР Фагот

Ремонт в квартире

Рекомендуемые сообщения

@Maxim Suvorov, хотелось бы хату в светлых тонах, со светлицей, парадным, поребриком. Чтобы максимально эффективно использовать майдан квартиры.

Поделиться сообщением

Maxim Suvorov, хотелось бы хату в светлых тонах, со светлицей, парадным, поребриком. Чтобы максимально эффективно использовать майдан квартиры.

Сам делаю ремонт, скажу прямо - читай профильные форумы и смотри как нужно делать по типу таких роликов:

https://kitchendecorium.ru/remont/backsplash/montiruem-kuxonnyj-fartuk-iz-plitki.html

Самому не рекомендую делать - на свой косяк обычно забиваешь или незамечаешь, а вот за чужой всегда можно подзатыльников выписать. 

1) Алкоголь во время ремонта запрещён как вид. Даже пиво во время ремонта строителями на объекте - сразу оговаривай - причина увольнения без выплаты компенсации.

2) Контроль, контроль и ещё раз контроль. 

Поделиться сообщением

Итак, начали. Бюджет 2 млн.

Поделиться сообщением

С таким бюджетом проще новую купить  :D.

Поделиться сообщением

Итак, начали. Бюджет 2 млн.

Квадратура? С/без техники? 

Есть уже планировка?

К слову вопрос - у кого-то есть опыт эксплуатации межкомнатных перегородок из гипсокартона? 

Поделиться сообщением

К слову вопрос - у кого-то есть опыт эксплуатации межкомнатных перегородок из гипсокартона? 

У меня есть перегородки из гипсокартона.

Поделиться сообщением

У меня есть перегородки из гипсокартона.

Ну реально как - полочку там повесить, телек? 

Поделиться сообщением

если есть деревянная основа хотя бы, то можно.

Поделиться сообщением

Насколько с этим сталкивался - обычно вкручивают хотя бы половину несущего крепежа в направляющие. Иногда еще делают за стенкой деревянную пластину, в которую и вкручивается крепеж (как у тяжелых процессорных кулеров винты в пластинку за материнской). Но направляющие ИМХО проще и надежнее.

Поделиться сообщением

@Maxim Suvorov, 115 метров, плюс балкон 17 метров (2 балкона). Привлекли фирму, цены там бобольше, но хоть бы гарантия какая-то. Это отделка, материалы и мебеля. 

Поделиться сообщением

С гипсокартоном при умеренных нагрузках и "в неожиданных местах" (где рядом нет направляющей и прочих деревяшек) может спасти анкерный болт Молли. Тольк на картинке не вполне верно. Под головку тоже надо широкую шайбу.

Под спойлером:

ogv5CbHR.jpg

Изменено пользователем Svetlako

Поделиться сообщением

@Maxim Suvorov, да можно что угодно, только надо заранее об этом знать, что бы основу прикрутить на задней стенке или надо запоминать где направляющие, тогда в них вкручивать. У меня телек висит.

Под спойлером:
Едь на поезде в Менск, там прямой рейс до Новосиба, я рядом с аеропортом живу, посмотришь в оочую. )) Алекс_тери обещает подтянутся тоже, если еще кто то приедет.

Поделиться сообщением

затащили сегодня гипсокартон, думал сдохну. Полдня таскали в два лица. 

Maxim Suvorov, 115 метров, плюс балкон 17 метров (2 балкона). Привлекли фирму, цены там бобольше, но хоть бы гарантия какая-то. Это отделка, материалы и мебеля. 

Ну в целом дороже чем мне выходит, но у меня пунктика насчёт "супер"-материалов нет и делают обычные работяги. 

Поделиться сообщением

@Maxim Suvorov,  Я НАНЯЛ фирму, потому что у меня руки из сраки произрастают

Поделиться сообщением

@Maxim Suvorov, 115 метров, плюс балкон 17 метров (2 балкона). Привлекли фирму, цены там бобольше, но хоть бы гарантия какая-то. Это отделка, материалы и мебеля.

За такую квартиру 120.000 шекелей на капитальный ремонт? Черт, это вообще даром.

Поделиться сообщением

За такую квартиру 120.000 шекелей на капитальный ремонт? Черт, это вообще даром.

Если заказывать все(буквально все) в Китае, то тоже можно уложиться в схожие цифры.

Поделиться сообщением

Детка, это же Краснодар, там рабочие подешевле :)

Правда, 2 млн - это именно потому что Краснодар, там нравы специфические. Если нет мрамора и гранита - то ты лошара :)

Изменено пользователем Takeda

Поделиться сообщением

я лошара (нет мрамора и гранита)

Поделиться сообщением

@ПТУР Фагот,

Ну хотя бы ценные породы дерева и хрусталь есть? :) 

Поделиться сообщением

Ну хотя бы ценные породы дерева и хрусталь есть?

Весь бюджет ушел на золотой унитаз :)

Поделиться сообщением

Весь бюджет ушел на золотой унитаз

А надо было на Харлей! ;)))

Поделиться сообщением

Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.