Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Ремонт в квартире

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 718 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

Перейти к Наградному листу

Как мне кажется, тебя немножко пытаются развести на объём.

Немножко? :)

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 942 очков опыта

Как мне кажется, тебя немножко пытаются развести на объём.

Неа. Квартира 10 лет была на съеме. А последний серьезный ремонт был ЕМНИП в 2000 году. Кухню надо менять по любому, она изначально(в 1994 г., при покупке новой квартиры) бралась по самому бюджетному варианту. Значит придется менять пол и трубы. Кухня в американском стиле, т.е. составляет одно целое с салоном, что тянет пол. Сантехника тоже не в лучшем состоянии. Плюс замена туннельного кондиционера на сплит системы в каждой комнате. Ищу вариант без замены пола кроме кухни. Там никак. 

И это уже третий подрядчик, и не последний. Кроме того имея шурина с племянником инженерами-строителями в теме что и как в этом плане. 

Немножко?

По самым экономным прикидкам цена вопроса +/-35 тыс. баксов. Я закладываюсь на 40. Это без электротоваров.

• 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 718 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

agnez

Ну вот не знаю, как у вас, а у нас трубы и электрика - это совсем не дорого. Стоят детальки немного, делаются относительно просто и быстро при наличии нормального проекта.

Пол при современных технологиях - тоже не то, чтобы очень страшно. У меня в этом году 70 квадратов паркетной доски с теплым полом сделали за неделю. Правда, это уже относительно дорого. 

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 942 очков опыта

Takeda, у нас самое дорогое - работа. Особенно нормальные ремонтники. Паркет у нас не слишком распространен. Да и не живет больше 5-7 лет. Климат. С полом засада в том, что надо полностью снимать всю старую плитку и менять на новую. Или переклеивать все по новой. По объему работы это сравнимые деньги. С электрикой - надо ставить трехфазный счетчик, ибо индукционная плита и кондиционеры. 

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 119 очков опыта
  • Обзывалка:Владыка Малой Азии

Есть 20 000 баксов
  • 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 449 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

ПТУР Фагот,

Есть 20 000 баксов

Высылай сюда ) http://twow.ru/forum...sboru-sredstv/ 

• 1

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 119 очков опыта

Золд,выслать все, до копеечки! Ничего не утая
Хочу еще 50 тыщ долларiв- на машыну
  • 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 942 очков опыта

Начался ремонт в квартире дочки. В конце концов все оказалось не так плохо. На кухне не нужно менять все - только столешницу и дверцы. Все остальное в хорошем состоянии. Даже выдвижные ящики совершенно целы. Соответственно и главные расходы в виде замены пола не требуются. 

Будут заменены унитазы, умывальники с тумбами, в главной спальне в душе поставится кабинка. Окна тоже менять не надо, только переклеить изоляцию. А вот сдвижная дверь на балкон таки да - идет на замену. И трисы, все. Как и двери. Разумеется + штукатурки с покраской.

Старый туннельный кондиционер уже снят, вместо него будут стоять сплит системы в каждой комнате. Уже были электрики из Электрической кампании, поставили трехфазный счетчик. Холодильник, варочная панель с духовкой, стиралка, сушилка уже куплены и ждут своего часа. Микроволновку, телевизор и прочую мелочевку в виде люстр и тошеров дочка с другом купят сами. Мебель внучке частично профинансирует бабушка. 

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

Старый туннельный кондиционер уже снят, вместо него будут стоять сплит системы в каждой комнате.

может, канальный? А мультисплит вместо сплитов туда не поставить?

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 942 очков опыта

может, канальный?

Да я и не знаю как точно это по русски звучит. У нас их называют мини-централизированный. 

мультисплит

Выходит намного дороже. Да и не нужно. 

• 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

Да я и не знаю как точно это по русски звучит.

да у тебя канальник стоит - показывал как-то.

Выходит намного дороже. Да и не нужно.

в принципе, мультик тоже имеет недостатки. Отдельными иногда проще дом снабдить. Конкретные случаи надо смотреть.

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 942 очков опыта

в принципе, мультик тоже имеет недостатки.

Да там только проводка трубок вылетает в нехилые суммы. Плюс если сломается внешний блок, то встанет вся система. В отличии от сплитов.

Про соседа, у которого потек мультик в салоне прямо над телевизором, я помнится писал... 

Сообщение отредактировал agnez: 31 Июль 2017 - 14:17

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 942 очков опыта

Закончился ремонт у дочки. В целом сделали все нормально. Главная засада образовалась там, где не ждал: замена обычных трис(жалюзи) на электрические. С одним окном накосячили с размерами, а для окна-двери в салоне неправильно подключили с электросети и спалили мотор. В результате пришлось ждать неделю пока привезут новый комплект для окна и новый мотор. Ну и заставил убраться после шпаклевки-покраски - попытались оставить срачь на полу, особенно в туалетах, ванной и душе(замена сантехники и керамики). Ничего, почистили и вымыли все следы штукатурки и краски, т.б., что уже на следующий день везли мебель и электротовары. А так все неплохо. Доча на выходных перебралась наконец в свою квартиру. Теперь косметический ремонт в её комнате, туда переберется младшая, а я тоже после мелкого ремонта наконец шесть лет спустя получу назад свой кабинет.
  • 1

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 119 очков опыта

Итак, shitанные дни остаются до получения ключей от новостроя. Накидайте советиков.
  • 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 804 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

Итак, shitанные дни остаются до получения ключей от новостроя. Накидайте советиков.

Грамотный архитектор и план работ - бабло на ветер, инфа 100%

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 119 очков опыта

Maxim Suvorov, хотелось бы хату в светлых тонах, со светлицей, парадным, поребриком. Чтобы максимально эффективно использовать майдан квартиры.

• 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 804 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

Maxim Suvorov, хотелось бы хату в светлых тонах, со светлицей, парадным, поребриком. Чтобы максимально эффективно использовать майдан квартиры.

Сам делаю ремонт, скажу прямо - читай профильные форумы и смотри как нужно делать по типу таких роликов:

https://kitchendecor...-iz-plitki.html

Самому не рекомендую делать - на свой косяк обычно забиваешь или незамечаешь, а вот за чужой всегда можно подзатыльников выписать. 

1) Алкоголь во время ремонта запрещён как вид. Даже пиво во время ремонта строителями на объекте - сразу оговаривай - причина увольнения без выплаты компенсации.

2) Контроль, контроль и ещё раз контроль. 

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 119 очков опыта

Maxim Suvorov, хорошо, спасибо 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!