Перейти к содержанию
Авторизация  
Sodah

Это интересно

Рекомендуемые сообщения

А сколько моркови уходит на литр сока?
1.2-1.3 кг. 

:)

Под спойлером:
29095551_473784696369891_578758731605475

Поделиться сообщением

Серьёзно всего кило с небольшим? Я думал намного больше.

Поделиться сообщением

Серьёзно всего кило с небольшим? Я думал намного больше.

1. У меня хорошая белорусская выжималка.

2. Морковь беру сочную. То бишь не хватаю первую попавшуюся, а заходя в магаз неделю (за чем-нийт еще все равно каждый день заглядываю на ходу) - жду привоза "правильной" :)

Отец, когда заезжает, просит еще делать ему свекольный сок - но я свекольный не люблю.

А вот яблочный на этой выжималке получается не очень - слишком много мякоти.

Но я делаю еще морсы из замороженных по осени ягод - облепиха, брусника, смородина.

Поделиться сообщением

1. У меня хорошая белорусская выжималка.

это мало от отжималки зависит :)

2. Морковь беру сочную. То бишь не хватаю первую попавшуюся, а заходя в магаз неделю (за чем-нийт еще все равно каждый день заглядываю на ходу) - жду привоза "правильной"

т.е. ту, которая мутантная

Отец, когда заезжает, просит еще делать ему свекольный сок - но я свекольный не люблю.

лучше буряк отварной делать. Так вкуснее.

Поделиться сообщением

это мало от отжималки зависит

Вот уж фиг. У меня на даче две соковыжималки, у отца еще одна и у самого на квартире одна. По сочности оставшегося жмыха очень легко судить об их качествах. То бишь о скорости вращения :)  Небо и земля есть.

т.е. ту, которая мутантная

Ту которая только что из хорошего хранилища и не увяла. 3-4 дня в ящике в магазине - и количество влаги в ней уменьшится на треть.

Поделиться сообщением

Улыбнуло :) Я много общаюсь с разными гастроэнтерологами, но вредность соков они мне никогда не пропагандировали :) Скорее наоборот. Но вот сахара суточную норму превышать не стоит. Почему кстати, я и люблю от Садов Придонья именно Зеленое яблоко, а не Яблоко прямого отжима. Второе вдвое сахаристее.

Зато я отжимаю раз в неделю литр морковного сока :) На пару дней.

речь идет прежде всего о пакетированных соках - ссылок полно, там помимо сахара не все так радужно

http://life-secrets.ru/paketirovannye-soki.html

Поделиться сообщением

Морковь беру сочную. То бишь не хватаю первую попавшуюся, а заходя в магаз неделю (за чем-нийт еще все равно каждый день заглядываю на ходу) - жду привоза "правильной" :)

Если она не сочная ее также перемалывают на соковыжималке или мясорубке и заливают водой. Затем процеживают. намного экономичней, но придется сделать несколько лишних телодвижений.

Именно так и делают вина из ягод, которые "начисто" не отжать (крыжовник ,смородина).

Поделиться сообщением

Если она не сочная ее также перемалывают на соковыжималке или мясорубке и заливают водой. Затем процеживают. намного экономичней, но придется сделать несколько лишних телодвижений.

Именно так и делают вина из ягод, которые "начисто" не отжать (крыжовник ,смородина).

Можно сделать так. Я так делаю морсы из замороженных ягод. Но зачем так делать с морковью, если можно просто купить сочную и невялую? В любом случае, в вялой морковине полезности меньше :) а разбавить водой можно все что угодно :)

Поделиться сообщением

а разбавить водой можно все что угодно

Кроме водки :)

Поделиться сообщением

Удивительная история радиоведущего с золотым голосом

Поделиться сообщением

Цитата

Удивительная история радиоведущего с золотым голосом

Почемуто не верю.

Поделиться сообщением

Совсем голову сломал. Меряю резьбу по внешнему радиусу (т.е. получается по зубцам резьбы) - штангенциркуль выдает 7,8 мм где то. Это что за китайская резьба если в дюймах? Не понятно как найти замену на алеэкспрессе. И вроде не коническая резьба...

Блин не в ту тему написал. Продублирую в "Сугубо практическую"

Изменено пользователем Sodah

Поделиться сообщением

В 04.09.2018 в 19:03, Sodah сказал:

Совсем голову сломал. Меряю резьбу по внешнему радиусу (т.е. получается по зубцам резьбы) - штангенциркуль выдает 7,8 мм где то. Это что за китайская резьба если в дюймах? Не понятно как найти замену на алеэкспрессе. И вроде не коническая резьба...

Metricheskaya_rezba_1.jpg

Точнее тут: 

http://lab2u.ru/diametr-otverstiia-pod-narezanie-rezby-metchikom-metricheskaia-rezba-s-osnovnym-i-meelkim-shagom-din-13-unc-rezba-asme-v1-1-mj-rezba-unjc-rezba-unjf-r-katalog-guhring-2012-obshchii-instrument-osnastka-str-1632-1603-lab2u.html

Изменено пользователем Maxim Suvorov

Поделиться сообщением

Зацените, пацаны, Kilted Yoga (до конца)! :)

• ЛОЛ 1

Поделиться сообщением

Fergus а главное, всё же - свобода-а-а-а....

Поделиться сообщением

Странные верования у чукчей...

Северное сияние — местообитание мертвецов, которые умерли внезапной, преимущественно насильственной смертью. Белые пятна на нем — это мертвецы, умершие от заразных болезней, красные пятна — это те, которые заколоты ножом, темные пятна—это мертвецы, удавленные духами нервных болезней. Изменчивый свет — оттого, что мертвецы все время двигаются, играя в мяч моржовой головой. Они перебрасывают ее из стороны в сторону.

• Любо 2

Поделиться сообщением

Предыстория: Брат с женой поехали купить картошку. Весы "нормальные", вес брата показывают правильно. Дома поняли что их накололи, хотя они и сторговали начальную цену с 12 до 11 рублей. Вернулись с "поддержко" родственников и с криками и матами отбили часть денег назад.

Математику не привожу, но через бой отбили за оговоренную цену - 11 руб за кг. А изначально им выходила реальная цена в 16,5 руб/кг.

Я решил подойти более творчески. Поехал на рынок поменьше - купил арбуз. Замерил бизменом китайским - все точно. Спрашиваю эту же продавщицу почему вокруг картошка 18 руб/кг, а на другом рынке дешевле. Чего ей врать.. Мне продавец и сказала - ну вас же дурят в 1,5 раза просто по умолчанию. На поле у картошки закупочная цена 12 рублей за кг (не проверишь).

Еду на другой рынок (наш знаменитый всему Заводскому Шарик).

Картошка по 14. Навешали 39,5 кг.

Достаю бизмен - продавец заерзал. Тут я обломался - бизмена крючек просто рвет сетку. Пока чешу репу - за место заявленных 495 за мешок (кстати пересчитать надо :) )  высвечивается уже цена в 463. Даю 500 - получаю сдачи 50.

Итого вроде как : 39,5 кг за 450 рублей после небольшой свары.

Но это не все - приезжаю домой и на бизмене через ведро пересчитываю - реальный вес 26.60 кг. (Ну это итак было понятно - неудобный мешок в 40 кг ты черта с два так закинешь легко в багажник).

Итог всей канители - реальная цена 16,9 рублей за кг для меня и рублей 18,5 - если не биться (то бишь для остальных :) )

Отдельно посмотрел как у них хитро быки работать научились - гуляют неподалеку до реальной свары ТИХО и НЕЗАМЕТНО :) , а когда все и без них решилось - обязательно подойдут и поговорят с продавцами (а то вдруг забудут про них и их нужность).

Эксперимент был интересным, чтобы понять как все работает.

Отдельный спектакль - с весами. Потом пока машину стоял ждал (машину подогнать жена отошла). Перевешали ведро картошки - весы у него не врут! Но что он и как на них нажимал - я не видел, есть где то коэффициэнт быстро заводящийся.

А самый главный вывод - всю эту братию на рынках на продуктах как систему - устраивает на массовом в среднем 50% навара, иначе система сама себя сожрет.

Второй вывод: при марже в 50% имеет смысл для опта куда-то катиться и брать без этой прослойки.

Изменено пользователем Sodah

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.