Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Незаконченные партии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 402 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

Перейти к Наградному листу

Fergus, огнестрел - да, весьма. Как-то нарвался на банду сохеев в два раза меньше моей армии и еле отполз - они просто расстреляли нас. По фракциям - точно своя линейка у икко-ики, причем сохеи в наеме очень дешевы, в отличии от самураев, и при этом легко качаются в огнестрел и неплоху пехоту. Но вот самураи у них не качаются до предела. По различиям между остальными кланов сам пока не до конца понял. Параметры у них разные, точно, но при этом самураи вроде примерно одинаково качаются в гвардию хатамоты пешую или конную (кроме самураев икко-ики), либо по стрелковой ветке. Но я к симазу не ходил, чтобы сравнить с их самураями. А вот с асигару не ясно, за уэсуги у меня они в лучников качаются, которые круче лучников самураев по атаке, а уступают только по броне. При этом по ветке копейщиков они имею всего два апа и остаются мясом. Возможно у других кланов можно более сильную пехоту из них получить или стрелков с огнестрелом. Ну и есть еще "нейтральные" юниты вроде ронинов, оннабугэйся, синоби и аркебузиров.  

Да, еще навыки немного переделали, убрали щиты, что логично, и добавили фуражирование (его же вроде раньше не было?). Ну и, как уже говорил, переделали штурмы, а лагеря бандитов и дезертиров превратились в настоящие форты. 

Сообщение отредактировал Konst: 01 Март 2017 - 15:26

• 2

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 195 очков опыта
  • Обзывалка:Владыка Малой Азии

Отличный мод, как я его пропустил

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Konst,

Неплохо для того, чтобы  начать этот мод и бросить на позднем этапе :)

и добавили фуражирование (его же вроде раньше не было?).

В некоторых модах есть. Clash of kings что ли или Наполеоника, не помню, но попадалось.

А вот кстати по дереву прокачки юнитов - http://gekokujo.wiki...iki/Troop_Trees

• 1

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 402 очков опыта

Fergus, офигеть, оказывается агенты ворота открывают, а в непонятных мне до того локациях можно уникальные юниты нанимать :)

Аааа!!! Эти форты можно было захватывать и делать там свою базу, даже не дожидаясь замка! 

Сообщение отредактировал Konst: 01 Март 2017 - 16:53

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

Аааа!!! Эти форты можно было захватывать и делать там свою базу, даже не дожидаясь замка! 

А это удачная находка, надо будет с этого и начать

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 195 очков опыта

прибыл домой, поспал 40 минут, кофе (крепкий, как у Штирлица) и пробовать моды, игры, забить на всё, на работу

киньте ссылочку на русификатор

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 195 очков опыта

Вчера пан Фергюс так и не пустил мну на свою трансляцию в МиБ :(((((((((((((

:((((((((((((((((((((((((((((((

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

Было поздно, я уже выключал и ложился спать ;)

Да, неплохо пошло - собрал 10 крестьян, побил пару партий лутеров, раскачал их до скирмишеров и, выполняя задание мерчанта по освобождению его брата, захватил прикид ашигару и яри с ружжом - то что нужно!

Сообщение отредактировал Fergus: 02 Март 2017 - 12:13

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 195 очков опыта

Fergus,зато я вчера раз ты меня не пустил на трансляцию, то я пошел в Стелларис и неплохо затроллил там соседних ксеносов. Но. Вобщем, прилетаю я на планету вражескую со флотом и войском десантным, бомбардирую оную, и мне пишут мол НЕЛЬЗЯ ВЫСАДИТЬСЯ НА ПЛОНЕТУ, потому как ее нужно сначало КОЛОНИЗИРОВАТЬ. Я в шоке, это как?! 

• 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 402 очков опыта

Fergus, в начале выгоднее всего брать сохэев (благо фортов их хватает) и самураев икко-ики. Стоят по 10 монет в наеме и качаются куда круче асигару. А у огнестрела есть один большой минус - его нельзя использовать верхом. А тут, если не перемещаешься, то труп, ибо от этого же самого огнестрела ничего не спасает.  

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

в начале выгоднее всего брать сохэев (благо фортов их хватает) и самураев икко-ики. Стоят по 10 монет в наеме и качаются куда круче асигару.

Поищу. Бодрые ребята должны быть

А у огнестрела есть один большой минус - его нельзя использовать верхом. А тут, если не перемещаешься, то труп, ибо от этого же самого огнестрела ничего не спасает.  

Коняшку генералу из э маст, а вот партию можно и пешую слепить, я думаю - процентов 20 копейщиков, что б если что встретить добежавших, 80% стрелков, лучше с ружьями. А 5-ок сопартейников на лошадях с чем-нибудь из серии Polearm как контратаку если доберутся до стрелков или в конце догонять убегающих

• 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 402 очков опыта

Fergus, ну копейщики (если менно асигару) - слабоваты, лучше всего совмещать их с пешими самураями. А еще у онна-бугэйся луки есть, при том, что они милишники неплохие. Вообще, самая читерная тактика, это пехота на холме, причем стрелков где-то на 2/3, но можно и больеш, а гг конно-лук, нарезающий круги вокруг противника. У того тогда ряы растягиваются и все... до основнных войс добегают маленькими порциями. Спутников тоже можно коннолуками, или коннолоки+древковое, чтобы если что-то пойдет не по плану. Но проблема в том, что если у противника много огнестрела, то любая шальная пуля и либо ты труп, либо коняжка. Но вообще, лук по ощущениям все же покруче. огнестрел на дальней дистанции почти не попадает, да и перезарядка жутко медленная. При этом, раскачанный лук с двух выстрелов любого дайме или гвардию хатамото сложить может, в крайнем случае,можно выбить лошадь, брони тут у них нет. И это даже если не брать топовый лук, который мощный выстрел 7 требует. Ну и большой колчан стрел - это 34 выстрела с силой до +4 и отличной скорострельностью, тогда как у ружье по 12-14 зарядов, которые, впрочем, все равно трудно успеть израсходовать. Но да, для масовки огнестрел курче, и даже последний асигару из плохенького огнестрела в упор кого угодно может слить, а лук начинает рулить только после хорошей прокачки, без которой просто не пробьет самурайский доспех.    

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 195 очков опыта

В Огнем и мечом есть толк от взятия города? И вообще хотел бы создать собственное государство, а тут этот Степан Разин

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

В Огнем и мечом есть толк от взятия города?

В Огнем и Мечом единственный и самый главный минус, что делает игру несколько бессмысленной, то, что он на оригинальном МиБ, который сильно устарел, а не Варбанд

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 195 очков опыта

Есть ли смысл поддерживать претендента на престол или поддержать законные власти?

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

Есть ли смысл поддерживать претендента на престол или поддержать законные власти?

Создай собственное королевство, будь мужиком!

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 195 очков опыта

Fergus, захватить город и попытаться удержаться в нем, создав срак-фракцию Мятежники? Чтоббы пришло полсотни человек горот обратно отбирать?

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

захватить город и попытаться удержаться в нем, создав срак-фракцию Мятежники? Чтоббы пришло полсотни человек горот обратно отбирать?

Ну да :) Я обычно как делаю в этом случае - нахожу фракцию послабее, которая воюет неслабо, желательно с 2-3 фракциями. Граблю пару караванов, что б отношения ушли в минус. Жду когда эта фракция захватит чужой замок и тут же контратакую. До этого времени нужно раскачать в плюс отношения с деревнями, расположенными плотно друг к другу и находящиеся в стороне от боевых действий. На самом деле, чем больше таких деревень, тем лучше. Я всегда стараюсь нет-нет, да выполнить поручение старосты от нечего делать, а уж бандитов разбить и помочь фермерам - святое дело каждого рыцаря.

Кроме того, в партии должен быть неплохой тренер (скилл 3, а лучше 5-6). И конечно казна должна быть приличная.

Действия следующие - после захвата замка бегом несемся по деревням "с плюсом" и собираем как можно больше мяса в своем замке. Минимум человек 300, годных в обороне в конкретном замке (это могут быть как арбалетчики, так и пикейщики в зависимости от типа замка), а лучше 1000).

Тренер качает их, пока таскаешь, на 1-2 апа вверх должны уйти. Как набрал большой гарнизон, можно цеплять одиночных лордов и бить их, пополняя казну, и заодно качать войска. Кроме того, это выведет из строя часть войск врага, если он решится собрать против тебя армию.

Обычно на это всё хватает дней 100.

Ну а там, если фракция будет сильно обескровлена войной с другими (им, по возможности надо помогать и иметь плюс, чтобы не получить второй фронт внезапно) может и приплыть вскорости предложение о перемирии ;)

"Я сто раз так делал" ©

Или если хочется просто побегать, подраться, примыкаю к королю одной из фракций.

Сообщение отредактировал Fergus: 03 Март 2017 - 11:29

• 0

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 195 очков опыта

Fergus, у меня сейчас четыре деревеньки, срак-фракция Московские мятежники со Стенькой во главе. Деревни постоянно грабят, набигают солдаты дворца и злодеи. Хотя деревеньки всё равно дают неплохой профит, впрочем их скоро может отбыть царь. Взял крымский замок, но его потом отбили поганци, так что я думаю что делать. тупо кружить вокруг деревенек? хм, начал также заново, но с другой тактикой - дружить со всеми кроме крымчаков, пока не создаться войско до сотни людей под рукой. А потом уже тогда пойти к свейскому королю в услужение

я хочу замок и жить мирно, спокойно убивать крымские патрули, воровать гусей по деревням, иногда нападая на мурзу захудалого

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

ПТУР Фагот,

Да, без собственного замка никуда.

Надо под присягой королю брать замок и просить его себе. Мне кажется, что если после взятия замка, остаться в нем сидеть до решения главы фракции, то шансы его получить вырастают. Чтобы с голоду не помереть в это время, конечно, нужно всю партию перевести в гарнизон нового замка.

Взял крымский замок, но его потом отбили поганци

Вот это главная задача после приобретения замка - накидать гарнизон как можно больше и крупнее за счет лояльных деревень

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (18 Ноябрь 2017 - 11:16 ) Чайку?
@  ПТУР Фагот : (18 Ноябрь 2017 - 11:06 ) @Тарпин приветики, кисочка
@  Тарпин : (18 Ноябрь 2017 - 11:02 ) Страдай, мучайся, жертвуй мне и спасешься! Ваш пастырь.
@  Тарпин : (18 Ноябрь 2017 - 11:01 ) @ПТУР Фагот постишься ли?
@  ПТУР Фагот : (18 Ноябрь 2017 - 10:01 ) Прибытие меня в офисные помещения
@  ПТУР Фагот : (18 Ноябрь 2017 - 9:07 ) Выезжаю в офисные помещения
@  Ober-Leutenant : (18 Ноябрь 2017 - 8:55 ) ... и будете шить варежки в Краснокаменске.
@  ПТУР Фагот : (18 Ноябрь 2017 - 7:51 ) Вступайте в Менатеп
@  Ober-Leutenant : (18 Ноябрь 2017 - 3:10 ) У меня альтернативное предложение. Господа, играйте в футбол. Или хотя бы в бильярд.
@  Bagatur : (18 Ноябрь 2017 - 2:16 ) господа играйте в Empire at War
@  ПТУР Фагот : (17 Ноябрь 2017 - 22:29 ) @Тарпин YTN/
@  Тарпин : (17 Ноябрь 2017 - 19:17 ) Спасать душу! :tarpin: :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (17 Ноябрь 2017 - 19:17 ) Каяться!
@  Тарпин : (17 Ноябрь 2017 - 19:17 ) Жертвовать бабло мне на матацыкл!
@  Takeda : (17 Ноябрь 2017 - 19:05 ) Что делать?
@  Takeda : (17 Ноябрь 2017 - 19:05 ) Кто виноват?
@  Ober-Leutenant : (17 Ноябрь 2017 - 18:21 ) Доколе?
@  ПТУР Фагот : (17 Ноябрь 2017 - 18:09 ) @Тарпин нет. Еще вопросы?
@  Тарпин : (17 Ноябрь 2017 - 16:18 ) Покайтесь!
@  Ober-Leutenant : (17 Ноябрь 2017 - 15:44 ) А я наконец-то поехал домой!