Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Рекорды МТВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

off   сержант

сержант

Десятник

• Пользователь
  • 10 очков опыта
Попытка наиболее быстрого завоевания контрольного пакета провинций - 60% (официальная победа).
Так как нужно высокое развитие провинций, то все происходит в позднем средневековье. Уровень сложности - эксперт.

Италия - 58 лет (внимание к деталям 65%)
Испания - 48 лет (внимание к деталям 80%)
Германия - 31 год. (внимание к деталям 90%)

Удручает то, что строения для юнитов последнего уровня (готика, жандармы) ну никак не успевают построится к концу кампании (в том числе при завоевании 100% провинций).

А кому за какое время удавалось провести завоевание 60% или 100% земель???
  • 0

off   Wiz

Wiz

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 078 очков опыта
  • Обзывалка:Белый Орёл
2сержант,

А кому за какое время удавалось провести завоевание 60% или 100% земель???

Не вижу смысла в этом. :wink:
  • 0

off   сержант

сержант

Десятник

• Пользователь
  • 10 очков опыта
смысл чисто исследовательский:)
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
2сержант,

Удручает то, что строения для юнитов последнего уровня (готика, жандармы) ну никак не успевают построится к концу кампании (в том числе при завоевании 100% провинций).  

Играя за ХРЕ, к производтву "готов" готов :-) до их появления в 1321.
Будь готов - всегда готов!
  • 0

off   ManowaR

ManowaR

Воевода

• Пользователь
  • 531 очков опыта
Ну ты монстр Сержант :shock: :shock: , поделись секретом, как так можно? Я срываюсь на подавлении востаний внутри захваченных провинций.
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
2ManowaR,

Я срываюсь на подавлении востаний внутри захваченных провинций

Хе-хе. Обратите внимание, это говорит человек, рекламировавший своих 5-тизвёздочных шпионов!
:-)
  • 0

off   ManowaR

ManowaR

Воевода

• Пользователь
  • 531 очков опыта
2Orgasmotron,

Хе-хе. Обратите внимание, это говорит человек, рекламировавший своих 5-тизвёздочных шпионов!  

:) :) :) :) подлавил

К сожалению, в поздний период как - то не до них :( :( :( , нехватает провинций для постройки войск, не говоря уже о шпионах.
Зато в другие периоды они просто не заменимы :) :) :) :)
  • 0

off   Roger

Roger

Сотник

• Пользователь
  • 186 очков опыта
Лично я в приведенных цифрах сомневаюсь. :roll: . Неплохо было бы увидеть save, записанный перед победой.
ЗЫ. Еще мне кажется, что основа успеха (если он был :( :) ) - комбинация save-load.
PPS (блин, иногда Punto достает :evil: ) Просьба не обижаться на мой скепсис. :wink: :D
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
2Roger,

Лично я в приведенных цифрах сомневаюсь.  

В этих что ли:

Италия - 58 лет (внимание к деталям 65%)  
Испания - 48 лет (внимание к деталям 80%)  
Германия - 31 год. (внимание к деталям 90%)  

?
Скажу одно: я так не смогу. Даже попытаться попробовать :-)
С другой стороны: ну зачем человеку говорить неправду? Абсолютно ведь бессмысленно.
З.Ы. А насчёт Ы/Д - особого криминала не вижу. Иногда просто забываешь сделать нечто элементарное, что планировал в начале хода.
  • 0

off   Lancer

Lancer

Воевода

• Пользователь
  • 524 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Переиграл за все нации по несколько раз начиная с самого раннего периода (играю на эксперте), но ни разу 100% провинций не завоевывал, лучший результат был за Испанцев оставалось взять Корсику и Сардинию, да Швецию с Норвегией уже думал, что вот он мой заветный Грааль, а меня этим Граалем да по кумполу, появились Турки в 10 провинций и фокус не удался. Проблема же заключается в том что влияния короля при расположении его в любой провинции недостаточно, всегда кому-то нехватает ( да еще Великая чума офигительно помогает). :)
  • 0

off   ManowaR

ManowaR

Воевода

• Пользователь
  • 531 очков опыта
2Roger,

Лично я в приведенных цифрах сомневаюсь.  

Я, Сержанта по другому форуму знаю, ему верить можно. :) :) :)
Хотя хотелось бы услышать комментарии специалиста...
  • 0

off   Roger

Roger

Сотник

• Пользователь
  • 186 очков опыта
2Orgasmotron,

С другой стороны: ну зачем человеку говорить неправду? Абсолютно ведь бессмысленно.  

Не знаю. Но примеров хватает, хотя бы на этом форуме.

А насчёт Ы/Д - особого криминала не вижу.  

Смотря как его использовать. Одно дело - забыл сделать то, что планировал; другое - увидел свою ошибку и переделал.

Скажу одно: я так не смогу. Даже попытаться попробовать  

У меня сомнения по поводу того, что такой результат в принципе возможен. :)
2Manowar

Хотя хотелось бы услышать комментарии специалиста...

А каким образом будет оцениваться его квалификация? IMHO, такие высказывания являются неуважением к людям, уже высказавшимся.
  • 0

off   ManowaR

ManowaR

Воевода

• Пользователь
  • 531 очков опыта
Вообще - то если это тот Сержант, которого я знаю, то он появится и думаю даст пояснения, а если нет, так на эту мессагу вообще не стоит и внимание заострять.

А на счёт квалификации, так ведь все мы специалисты, а кол-во потраченных дней это ваще не показатель. Кто-то может не пройти игру ни разу, но при этом блестяще вести политику, хорошо развиваться и виртуозно воевать, и чем он не специалист? :) Я же имел ввиду специалиста по быстрой игре, может он знает что-то, что позваляет быстро проходить игру?

Вообще, кто-нить проходил игру начиная в позднем периоде, и за какие нации?
  • 0

off   сержант

сержант

Десятник

• Пользователь
  • 10 очков опыта
Rogerу:
Напомню речь идет не о завоевании 100% провинций, а 60% - когда компьютер обьявляет об этом отдельным сообщением и предлагает завершить или продолжить игру.
По поводу сомнений: могу предоставить и сэйвы и скрины и все, что угодно. Тема же была мною открыта не для того, чтобы показать какой сержант крутой, а для обсуждения минимально возможного времени завоевания 60% или 100% провинций. Поскольку данную тему считаю интересной...
По поводу сэйвов могу сказать, что ессесно использую их, но не в такой мере в какой подразумевается.
Иначе бы воюя за Германию я не был бы отлучен от церкви почти на всем протяжении игры. Не было бы подавления восстаний и зданных провинций, не было бы войны с 6 державами одновременно (в мои планы война с половиной из них не входила) и наконец Болгария не переходила бы из рук в руки трижды!

Manowarу:
Действительно, самой большой головной болью крупной державы являются восстания. Поэтому главнейшим в стратегии Medievalа считаю инфраструктуру (и вообще уже довольно облизанный факт, что стратегическая часть Medieval преобладает над тактикой, поэтому основное внимание уделяется не боям, а работе с картой:)). Избежать полностью восстаний невозможно (к примеру в приведенные сроки войны за Германию было 3 восстания одно из которых растянулось на 4 провинции), но их количество можно постараться сократить.
Самая полезная вещь для лояльности - это морские коммуникации. Основное внимание уделяется именно им. Из остальных условий успеха:
война за нации с сильными юнитами (коими считаю католиков) с удачным стартовым рассположением (Германию, правда к странам с хорошим расположением вряд ли можно отнести, здесь бонусом является скорее количество земель на старте), а также знание маршрутов завоевания (сыграв почти за все нации вырабатывается некая методика ведения наступления в зависимости от положения на карте).
  • 0

off   сержант

сержант

Десятник

• Пользователь
  • 10 очков опыта
Manowarу:

Если имеется ввиду форум Маклауда, то да, сержант тот самый:))
Разьяснения он дал выше:)))
  • 0

off   Wiz

Wiz

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 078 очков опыта
  • Обзывалка:Белый Орёл
Я бы за византию наверное попробовал бы, скажем лет за 30 управился бы :roll:
2сержант, Хотелось бы немного послушать о тактических моментах и стратегическом планировании :idea:
  • 0

off   Roger

Roger

Сотник

• Пользователь
  • 186 очков опыта
2сержант,

По поводу сомнений: могу предоставить и сэйвы и скрины и все, что угодно. Тема же была мною открыта не для того, чтобы показать какой сержант крутой, а для обсуждения минимально возможного времени завоевания 60% или 100% провинций. Поскольку данную тему считаю интересной...  

Спасибо за подробный ответ. Тема действительно интересная. :) . Сам не могу так играть, поскольку иногда получается всего 1-2 часа в день(ночь :wink: ), иногда вообще не получается :( . Соответственно внимание к деталям сильно страдает.
Насчет сэйвов, если не сложно, то было бы здорово увидеть: 5-8 год и где-нибудь 20-й год развития (все - Германия)
  • 0

off   сержант

сержант

Десятник

• Пользователь
  • 10 очков опыта
Wizу
Попробуй. Потом расскажешь.
По поводу тактики и стратегии постараюсь рассказать чуть позже поскольку это требует времени:))

Rogerу

Со временем у меня тоже проблема:)) Возможность есть только вечером после работы и тоже не каждый день. Из этого кстати у меня и возникла идея Блицкрига:))
Насчет сэйвов в принципе выложить не сложно если в архиве они будут занимать приемлемый размер. В любом случае обязуюсь посмотреть и завтра сообщить.
  • 0

off   Mezhick

Mezhick

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 176 очков опыта
  • Обзывалка:Маджахеджик

2сержант, если все правда - склоняю голову ("А ты кивни" - сказал палач). У меня не получается, в смысле - быстро. А так, для меня главное- хорошее начало: успел захватить провинций 20 лет за 50 - считай, победил.
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

Интересны были бы подробности.
ЗЫ Слушаешь умных людей,и чувствуешь себя беззвездным и безвайсовым генералом во главе толпы крестьян.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!