Перейти к содержанию
Авторизация  
сержант

Рекорды МТВ

Рекомендуемые сообщения

Тоже самое только - 7.
мой рекорд - 5 часов

Чивой-то это? Одна битва что-ль... так долго?.. да вы чё?... :blink::blink::blink::blink::bangin:

Поделиться сообщением

Вы чего в тактическом режиме играете с паузами или без ограничения времени, что у вас так долго получается? Нереальные какие-то сроки ;)

Поделиться сообщением

Pyc_Ivan

еще раз посмотри условия сражения: встреча орды в хазарии (т.е. к тому моменту, когда появляется орда, хазария в твоих руках с делегацией по встрече), бой проводится не на автомате, значительная часть сражения - в ускоренном режиме ( :) ), ограничение времени только и спасало - иначе пришлось бы сидеть сутки :)

тот, кто прошел через ЭТО, имхо, навсегда отказывался от идеи "бить орду самому сразу при появлении" :)

Поделиться сообщением

VokialMax

тот, кто прошел через ЭТО, имхо, навсегда отказывался от идеи "бить орду самому сразу при появлении"

Присоединяюсь :punk:

Поделиться сообщением

xcb

VokialMax

Цитата

тот, кто прошел через ЭТО, имхо, навсегда отказывался от идеи "бить орду самому сразу при появлении"

Присоединяюсь

Ну почему же? Я раза три пробовал. Затягивает, блин.

Поделиться сообщением

Помню воспитал я девятизвёздочного киллера, так вот он нейтрализовал примерно 9 султанов, 15 королей, 12 принцев плюс всякие эмиссары и принцессы.

Ещё однажды своим инквизитором спалил 60 своих же французских жандармов.

Поделиться сообщением

маленький такой рекорд боя... по его исторической нереальности:

5 часов английский гарнизон Палестины во главе с шотландским генералом-ренегатом Ангусом Маром 5-го ранга отражал совместные атаки 5-тысячного воинства русских (зашли сапоги обмыть в Средиземном ;) ) и 4-х тысяч альмохадов... Англичан было чуть больше тысячи, все галлоуглассы да англицкие алебардеры. перемолотив тысяч 7 4 сотни уцелевших отступили в замок...

Поделиться сообщением

Я как-то с монголами решил по честному отыграть в тактике, но после 5 часов, когда еще и половина их отрядов не вышла на поле я плюнул на все и пошел спать. Я затихарился спешенными рыцарями и алебардами в лесу, а их конница не шла на меня, а только стреляла, а потом ждала :(

Поделиться сообщением

Archi

монголы - они такие... как-то лет 20 подряд от них в лесах Грузии прятался с газиями и оттоманской пехотой... по 4 каждых... заглянет порция степняков, постреляет, сунется в лесок. тех кто забрался - вырезаем и стоим дальше ;)

потом монгольским военачальникам надоедает - и они уходят. без штрафов. с обоих сторон потери - минимальные. где-то по 150 на 10:))) за 20 лет 1- звездочный генерал в этой Грузии до 7 звезд раскачался :D потом пришельцам надоело. :angel:

Поделиться сообщением

Не знаю, может и не особый это рекорд... :unsure: Я одного из своих Вел. Инквизиторов до 8* докачал. Держал отряд наемников дешевенький, и каждый год травил их этим героем католической церкви. * :rolleyes:

А самая длинная битва была - 5ч. 50 мин. (с хвостиком). Довно уже было, в Кордобе, по моему, за Испанию, встречал армию Альмохадцев общей численностью в 9.000 человек. У меня около 1.500 (алебардщики, 3 отр. Лонгобоуменов - один купленный, два наемных, и два отр. Галлоуглассов, ибо за несколько лет перед этим захватил Ирландию...а, и кое-какую кавалерию, но без толку, т.к. много леса было). Выстоял, и еще как, потеряв всего 300 чел. своих и зарубив 80% врагов, но мать зае...ла еще больше чем Алмы, ходила вокруг и ворчала что я все на компе да на компе, не помогаю, не убираю, ну, сами знаете...

Да, параметры: unit size Huge, генерал 4*. После этой битвы он получил Expert Defender, Skilled Last Stand и 2*. Умер два года спустя... :( И еще одно, ограничение в стрелах было отключено... :P (Вот такой я раньше был, лишь несколько месяцев назад исправился :D )

*Не редактировал, начинал наш герой как и большинство, с нуля...

А с Ордой я никогда долго не возился... Тоже своего рода рекорд, по видимому... :D :P (Самая длинная битва с ними - около 20-и мин.)

Изменено пользователем xcb

Поделиться сообщением

играл я русскими в русской экспансии - периоде 1000 - подготовил войска жду монголов

появляеться орда и сразу бьет на следующем ходу в киев - бой был на реке

у моего князя только три звезды -у монгольского хана две

у меня пять рот бояр две роты наёмников (ортодоксов -типа викингов неморяков) три роты копейщиков(на сарацинскую пехоту которые смахивают)

и 2 дружины князя одна раннего периода одна среднего(сам князь моей страны)

МОНГОЛЫ попёрли тупо волна за волной -багатуры всякие тяжёлые кавалеристы и всякая гадость нечистая -особенно добивали монгольские конные лучники в бой не ввязываються а стрелами бьют что надо .

короче говоря замочил 4 357 монголов-остальные поганцы отступили -и убил хана

сам потерял что-то около 800-900человек

но учитывая ту огромную массу которая атаковала меня -потери 4357 против 800-900 это удобоворимо

уровень был самый сложный единственное что небыло ограничения во времени (я нащитал не менее трёх полных подкрепов для врага)

и запас стрел безграничен -остальное всё по честному...

после этой победы случилось чудо все выжившие монголы -оставшись без хана переметнулись на сторону византийцев - которые сразу стали моими союзниками

так в одном бою я покончил со всей ордой в моде русская экспансия.

Поделиться сообщением

Egir

9 тысяч альмов, говорите? ;) хехе, вот вчера их армия в Наварре и Арагоне стала 9-тысячной, после того, как два моих генерала получили свои 9 -е звезды (с 4-х) и "мясников" ... День советской армии, назвается - каждый ход сначала 20 тыщ, потом все меньше и меньше заходили в гости в Аквитанию... Достали - жуть:) главное, карта одна и тажа была, одни и те же задравшие холмы имени конька-горбунка, на которых пасется 6 пачек арбов и прикрывается пикейщиками. И если бы еще все эти 20 тыш дрались!!!! нет, в первой волне дохнет генерал, а все остальные заглядывают, добегают до копий и после первого же залпа с воплями удирают. с полкарты опять возвращаются... три битвы на один день, по 3-4 часа каждая, и все одинаковые. :angry: потом - надоело, волну 5-ю загнал феодальными рыцарями и габиллярами к точке выхода и там на месте гасил всех. по 3 тыщи пленных и 1.5 тыщи убитых арбами за бой. Дайте кремню денег, называется:)))

все закончилось сдачей Аквитании (достало), восстаниями моих лоялистов, и захватом Испании с моря... в Константинополе Альмов с другой стороны прижали Венгры и Византы - союзники...

кстати, с русскими такой финт ушами с рыцарями у края карты не проходит. даже дохлое славянское ополчение (из мода для 1.0) дерется до последнего. :blink: почти на равных с алебардерами...

Поделиться сообщением

Еще рекорд (я его выкладывал в ветке про РЕ, теперь переношу статистику сюда, уровень игры - эксперт):

Unit Type: HighKnyazDruzhina

Is General: YES

Is Faction Leader: NO

Leader Name: Prince Alexander

Kills This Battle: 334

Losses This Battle: 7

Inital Cost of Unit: 45837

Soldier Pre-Battle Honour Post-Battle Honour Armour Weapon Kills Friendly Kills How Soldier Left Battle

1 GEN 8 8 3 0 50 0 VICTORIOUS

2 7 7 3 0 35 0 DEAD

3 7 7 3 0 30 0 VICTORIOUS

4 7 7 3 0 34 0 DEAD

5 7 7 3 0 23 0 DEAD

6 7 7 3 0 30 0 VICTORIOUS

7 7 7 3 0 28 0 VICTORIOUS

8 7 7 3 0 42 0 DEAD

9 7 7 3 0 18 0 DEAD

10 7 7 3 0 23 0 DEAD

11 7 7 3 0 15 0 VICTORIOUS

12 7 7 3 0 6 0 DEAD

Итого 12 княжеских дружинников положили 334 монгола (в основном монгольских пехотинцев и тяжей). Общий итог 28 трупов на рыло.

Общая характеристика битвы:

Battle Type:: CAMPAIGN

Date:: 01/06/04

Time:: 20:33:41

Host:: N/A

Attackers:: The Golden Horde

Defenders:: The People of Novgorod

Victory for:: DEFENDERS

Game Time:: 20 mins 26 secs

Battle Name:: Novgorod

Map Name:: PlainsInland10

Is Custom Map:: NO

Attackers' Florins:: 0

Defenders' Florins:: 0

Season:: Summer

Difficulty:: Expert

Time Limit:: 30 mins

Game Style:: Last Man Standing

Unit Size:: 60

Limited Ammo:: on

Fatigue:: on

Morale:: on

Restricted Camera:: on

Battle Terminated How?:: BATTLE FOUGHT TO CLOSE

Player Name:: The Golden Horde

------------------------------

Player Type:: CPU

Stance:: Attacker

Florins Allocated:: 0

Florins Spent:: 0

Number of Units:: 14

Total Troop Count:: 840

Total Men Killed:: 380

Total Men Captured:: 163

Total Men Routed:: 33

Total Enemy Killed:: 105

Total Enemy Captured:: 4

General's Rank:: 0

Player Name:: The People of Novgorod

------------------------------------

Player Type:: HUMAN

Stance:: Defender

Number of Units:: 4

Total Troop Count:: 240

Total Men Killed:: 105

Total Men Captured:: 4

Total Men Routed:: 4

Total Enemy Killed:: 379

Total Enemy Captured:: 163

General's Rank:: 5

Мамые неудачливые войска врага (перебиты в рукопашной, но не убили никого из моих):

Unit Type: BrodniksInfantry

Is General: NO

Leader Name: Ogadai Monduk

Kills This Battle: 0

Losses This Battle: 51

Inital Cost of Unit: 716

Unit Type: BrodniksInfantry

Is General: NO

Leader Name: Noion Nayu

Kills This Battle: 0

Losses This Battle: 58

Inital Cost of Unit: 300

Любопытно, что стрелков у меня не было бояре отстрелялись в начале по легкой кавалерии монголов. Остальные войска монголов были именно перебиты в рукопашной.

Поделиться сообщением

о рекордах - у кого какой протяженности была самая долгая битва? мой рекорд - 5 часов
Тоже самое только - 7.
Чивой-то это? Одна битва что-ль... так долго?.. да вы чё?...
Вы чего в тактическом режиме играете с паузами или без ограничения времени, что у вас так долго получается? Нереальные какие-то сроки

Дык, наверное, вырубаются "за полночь", не успев кнопку "Начать битву" нажать :D А как проспятся - тотчас на коней, и за 10 мин всех в капусту :lol:

Плавали, знаем :lol:

Поделиться сообщением

Без комментариев

Флотоводец.jpg

Поделиться сообщением

А какие кораблики против каких были?

Поделиться сообщением

xcb

Блин,дружище,я в восхищении :D Ты просто кладезь прикольных фишек :D

Поделиться сообщением

Без комментариев

Я как-то в битве с Византией за один ход в одном море два полных стека кораблей ихних положил - а своих не потерял ни одного. Правда у меня каряки были и коги, но все равно классно получилось. А вообще исход битвы - чистой воды рэндом. Бывало одна захудалая беззвездная баггала топила по шесть-восемь моих кораблей во главе с пятизвездным адмиралом.

Поделиться сообщением

Вот вроде некороткий бой. За ним следует еще один, поменьше - до сих пор не могу доиграть.

Battle Type:: CAMPAIGN

Date:: 11/04/03

Time:: 01:25:19

Host:: N/A

Attackers:: The Golden Horde

Defenders:: The Turkish

Victory for:: DEFENDERS

Game Time:: 440 mins 0 secs

Battle Name:: Khazar

Map Name:: PlainsInland05

Is Custom Map:: NO

Attackers' Florins:: 0

Defenders' Florins:: 0

Season:: Summer

Difficulty:: Expert

Time Limit:: 440 mins

Game Style:: Last Man Standing

Unit Size:: 60

Limited Ammo:: on

Fatigue:: on

Morale:: on

Restricted Camera:: on

Battle Terminated How?:: TIME LIMIT REACHED

Player Name:: The Turkish

-------------------------

Player Type:: HUMAN

Stance:: Defender

Number of Units:: 124

Total Troop Count:: 7440

Total Men Killed:: 1187

Total Men Captured:: 41

Total Men Routed:: 1980

Total Enemy Killed:: 4694

Total Enemy Captured:: 2007

General's Rank:: 6

А сжигание папы Римского на костре инквизиции считается?

Поделиться сообщением

Сегодня прикольно случилось. Встречаю русскими восстание английских лоялистов в Ирландии. У меня отменные, удобно расположенные войска, легкое дело отбиться. После порядочной трепки противник вновь нападает на меня. Два отряда Галлоуглассов по 67 чел каждый (!!! :blink: !!!) смешивая ряды медленно продвигаются вперед. Мои арбалестеры в последний раз разряжают свое оружие и в каждом из отрядов врага - ровно по 57 человек!!! Это стреляя в смешенную толпу!!! :blink:

Поделиться сообщением

А кампания с Раннего периода до 1205 г. без войн считается? Была только одна драчка - с ребелями (купить не мог - на острове порта не было). Ни одной войны ни с одним государством не было! Предложения мира сыпались как из рога изобилия!!!

На выходных продолжу, посмотрю, сколько так можно продержаться :rolleyes:.

Поделиться сообщением

1kvolt

Была только одна драчка - с ребелями (купить не мог - на острове порта не было)

никак - ирландия? ;):D

Поделиться сообщением

VokialMax

Не, Византийский какой-то... То ли Крит, то ли Родос...

Поделиться сообщением

Орел, жалко, что не мой.

злобный_инквизитор.jpg

Поделиться сообщением

Продолжаем, представлять достижения АИ.

Доверил Фортресс оборонять.

автомат_на_взятие.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.