Перейти к содержанию
Авторизация  
сержант

Рекорды МТВ

Рекомендуемые сообщения

Sainika2000

Отбирай Корсику,

Ломай Адмиралтейство,

Вытягивай на атаку

Сколько у него звезд останется ;)

Поделиться сообщением

Отбирай Корсику,

на Корсике нет звезд.. а вот адмитралтейство надо отобрать - и на атаку выманить. Минус 2 звезды за адмирала минус 2 бонусных звезды за оборону

Поделиться сообщением

У него все равно останутся бонусы по морали. А звезды - это не так мрачно. Причем я еще не знаю пока где Адмиралтейство. 6 звезд все равно останется.

Поделиться сообщением

Sainika2000

Упырей бояться - на кладбище не ходить ;) Отдай ему какую-нибудь провинцию, а потом кидай на него шпиёнов. Они-то и откроют народу его некоторые "подвиги" - увидишь как его линейка виртов вниз пойдет ;)

Поделиться сообщением

Sainika2000

Упырей боятся - на кладбище не ходить ;) Отдай ему какую-нибудь провинцию, а потом кидай на него шпиёнов. Они-то и откроют народу его некоторые "подвиги" - увидишь как его линейка виртов вниз пойдет ;)

Щас, как же отдам я ему провинцию :D Не дождется. Скорее я на него нападу. Надо сказать, чем больше звезд у генерала тем меньше он любит воевать. Атаковать девятизвездного генарала легче, чем четырехзвездного, потому как первый чаще предпочитает отступить подобру-поздорову вместе со всем своим войском, а второй будет биться до последнего (славы хочется :) ).

Кто ж его боится. Просто придется много народу положить, а я, воюя в основном элитными армиями, не люблю терять много солдат в одной битве. А такого генерала надо не уничтожать а нейтрализовывать, иначе титул и две звезды опять к кому-нить перейдут и все придется начинать по-новой. Нет, надо просто в двух-трех битвах постараться обратить в бегство его отряд. А со штрафами к морали он уже не страшен.

Поделиться сообщением

Sainika2000

Я предлагаю отдать провинцию, чтобы шпионов твоих не ловили. А вообще такого атаковать превосходящими силами - вызвать его на бой. Обычно у высоковалорных предпочтение вызывает атака, а у этого определенно оборона - он будет отступать пока не наберет приличную армию, а с такими бонусами к морали любое подкрепление будет драться. Тебе нужно офигительное преимущество с количестве.

Поделиться сообщением

Sainika2000

Я предлагаю отдать провинцию, чтобы шпионов твоих не ловили. А вообще такого атаковать превосходящими силами - вызвать его на бой. Обычно у высоковалорных предпочтение вызывает атака, а у этого определенно оборона - он будет отступать пока не наберет приличную армию, а с такими бонусами к морали любое подкрепление будет драться. Тебе нужно офигительное преимущество с количестве.

Насчет провинций - у меня их всего ничего. Я играю за Альмов, сейчас у меня только Алжир, Тунис, Киренаика, Марокко и Африка. Тут отдавать нечего - каждая провинция на вес золота (практически буквально). Тут надо не только количеством брать, но и качеством. В бой на него пойдут суданцы, гвардейцы сакалиба, много наемников, много арбалистеров. Плюс копейщики всех мастей. Из конницы - лучники и гулямы, плюс наемники - катафракты (сделал их по примеру Черныша). Если повезет - еще напущу на него хамданидскую кавалерию. Никуда он от меня не денется.

Поделиться сообщением

Sainika2000

Я играю за Альмов, сейчас у меня только Алжир, Тунис, Киренаика, Марокко и Африка.

А эт не он, часом, тебя из Испании погнал? :rolleyes::D

Поделиться сообщением

Sainika2000
Я играю за Альмов, сейчас у меня только Алжир, Тунис, Киренаика, Марокко и Африка.

А эт не он, часом, тебя из Испании погнал? :rolleyes::D

Не-е, у меня все не как у людей: в Испании испанцы тусуются :lol: Там очень серьезные силы и многозвездные генералы числом больше одного. Этот в Египте сидит. И вообще мы пока союзники. Но это ненадолго, мне Египет нужен.

Поделиться сообщением

Sainika2000

Не-е, у меня все не как у людей: в Испании испанцы тусуются  Там очень серьезные силы и многозвездные генералы числом больше одного. Этот в Египте сидит. И вообще мы пока союзники. Но это ненадолго, мне Египет нужен.

Да-а... В Испании - Испанцы, в Египте - Византы... Куда мир катится? :rolleyes::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

Damian

Да-а... В Испании - Испанцы, в Египте - Византы... Куда мир катится? :rolleyes:  :lol:  :lol:  :lol:

Да. НЕ порядок. У меня гишпанцы с одной провинцией в тунисе, а визы на островах сидят :)

Поделиться сообщением

Да-а... В Испании - Испанцы, в Египте - Византы... Куда мир катится?

Правильно он катится - Византия просто вернула свои исконные земли, отнятые у них арабами ещё в 7 веке. Так что с моей точки зрения - всё правильно и на своих местах. Вот вечером я тоже самое проделывать буду. ;)

Поделиться сообщением

испанцы-испанцы... инквизиция мол... Бриты ничуть не лучше!

post-5-1084297742.jpg

Поделиться сообщением

а в общем...

post-5-1084298197.jpg

Поделиться сообщением

Паладин

Правильно он катится - Византия просто вернула свои исконные земли, отнятые у них арабами ещё в 7 веке.

Я имел в виду при игре за Альмохад - полное светопреставление :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

Надеюсь это сообщение не сочтут слишком офф-топным, просто не нашел более подходящего места для размещения, вроде "прохождения кампаний" .Решил продублировать с сообщением на totalwar.airborne.ru . В том что рассказано ниже , наверно , не будет особых открытий .В принципе 2/3 случаев ранней кампании за турок протекают в начале по одному и тому же сценарию , поскольку комп особой оригинальностью не блещет . Дебют за турок в ранней кампании всегда начинаю по классической версии изложенной Чернышом , правда , немного измененной , позволяющей выжать из Египта не два , а три выкупа за султана и сохранить единоверческую фракцию, получив все самые доходные и богатые провинции . Это возможно при наличии замка в Синае , возникающего ч/з 6-7 лет после начала компании. Сразу – вторжение в Триполи Саббахом, египетский султан заперт в Антиохии. Захват Палестины. Как только появляется замок в Синае – вторгаемся в Антиохию и параллельно с штурмом замка в Антиохии начинаем осаду замка в Синае. Первый выкуп за султана , который объявляется в Аравии , отрезанный от Египта войсками осаждающими Синай . Сразу же - вторжение в Аравию и штурм замка с отступлением из Синая , чтобы избежать его падения . Второй выкуп за султана и принцев, египетский султан и первый наследный принц – «подвергнуты пыткам» . Сформировав достаточную армию , способную удержать , после всех битв и штурма , в покорности египетскую провинцию, отрезанную от основной части империи Синаем – начинаем последний рывок . Снова двигаемся в Синай и , осадив его, дальше в Египет – заперев аль-Мустали в Каире , штурмуем его , одновременно отступая из Синая , который предназначается для ссылки Фатимидов . Мы получаем третий выкуп , а аль- Мустали с первым сыном – характеристику «покалечен» ( я даже , поначалу, боялся , что у них теперь детей не будет) . Автомир с египтянами, которые отныне влачат существование в Синае , а турки двигаются на Константинополь .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.