Перейти к содержимому

Фотография

Грядут перемены! - ВАШИ предложения по развитию ТВОВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1389713 off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 8 602 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Перейти к Наградному листу

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 13:39

Отрадно, что пошла конкретика. Спасибо. 

Пока, предварительно можно выделить ряд моментов, по сабжу, разбив их на три группы:

• Сделать ТВоВ главным информационным ресурсом по серии TW, где оперативно размещались бы все новости в переводе (Корвин)
  • Сделать на сайте ТВоВа самую полную галерею модов на все игры серии (Корвин)
  • Сформировать редакцию в количестве не менее пяти-шести активных авторов (Корвин)
  • Нужны собственные каналы с регулярными стримами или хотя бы сотрудничество со стримерами (Конст)

Корвин, в целом реально оценивает ближайшие планы администрации (не зря же он был одним из главных редакторов интернетварса и т.д.). Пока могу озвучить, что кое что уже в этом направлении делается. Открыт набор в команду, формируем команду переводчиков, редакторов, авторов. По предложению Конста, аналогично, да, мы уже собрали свою команду лояльных ютюберов, с которыми сотрудничаем, которые помогают ПиАрить наши проекты и всё такое. Если кто следил за ивентами "Король Ютюба" и турниром "ТВоВ Варс" - мог это уже увидеть наглядно. И да, мы ищем штатного стримера для сайта (вакансия), у него будут другие задачи, чем у формируемой ПиАр-команды ютюберов. 

• Написать множество разных исторических статей, что то вроде как на XLEGO. Ну и чтоб они были как бы привязаны к играм серии. Не только в принципе, к ТоталВар (СержСуппа)
  • Создать некий центр по ААРам (СержСуппа)
  • Сформировать центр видео контента тематического, типа всякие ютуберы выкладывали "прохождение тотал вар за 3 минуты" и т.д (СержСуппа)

В целом интересные предложения. Поясню. По историческим статьям, у нас есть сайты-спутники (так вышло, они перешли в орбиту твов.ру) - это http://gardarike.org/ и http://late-roman.ru/. Сейчас мы думаем как лучше всего взаимно интегрировать эти веб-проекты, с нашим сайтом по играм twow.ru. Как вариант это формула один форум - много сайтов. Но тут еще нужно думать. По центру ААРов - годно. Как это может выглядеть? Центр видео контента, также, как может это выглядеть подробнее?

• Надо закрыть всю политоту (агнец)
  • Не, поворачивать в сторону запрета политики. Наоборот, надо развивать исторический и политический разделы (Проффесор)
  • Можно еще милитарный сделать Раздел Форума (Наш Пластырь Тарпин)
  • Попробовать реанимировать исторический. Писать в популярном виде даже о вопросах которые кажутся избитыми и очевидными (Акрит)

Тут да, согласен со всеми ораторами. Все правы. ) Мы стоим на перекрестке перед огромным камнем, на котором написано "на лево пойдешь - ...", "на право пойдешь - ..." и т.д. 

Закрывать \ не закрывать политоту - это прям из классики, знаменитое выражение Гамлета "Быть или не быть - вот в чём вопрос". 

По милитари - свежо, прям интересная идея. Тут ведь целый раздел для исторического можно сообразить. +1

По историческому - однозначно, это в плане развития форума ключевое направление и ему будет уделяться больше внимания. В ближайших планах реформировать структуру Подфорумов, сейчас она выглядит не доделанной, в плане разбивки тем по эпохам. Думаю в продолжение этой темы можно в рамках этого топика предлагать варианты по разбивки Исторических Подфорумов, ну и предлагать другие идеи по развитию.

• 3

#21 off   Korvin Flame

Korvin Flame

*Супермодератор

• Цензор
  • 1 316 очков опыта

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 09:09

Про сичь не скажу - не знаю. на Импе своих модов - хватает. Причем качества, какого разве на ТВЦ найдешь и то не вдруг. Война и мир, Дарк-мод, TTk, PUA....

Я говорил не про разработку модов, а про их качественное освещение.  Как часть информационного пакета по TW.

• 0

#22 off   agnez

agnez

Ветеран

• Гвардеец
  • 4 465 очков опыта

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 09:33

чего толкового предложить

Предложил - для начала закрыть политоту, которая и убила в свое время TWOW как главную в рунете площадку по TW.  :D

на Импе своих модов - хватает. Причем качества, какого разве на ТВЦ найдешь и то не вдруг.

Дык, планомерная и последовательная работа хозяина Импа и админов, не забивших большой и толстый на игровые разделы, как это было сделано тут. 

P.S. Специально просмотрел разделы по играм TW и разделы по модам для них. Просто удручающая картина. Никого кроме старожилов числом менее десятка не пишет. 

есть такси, где можно ехать с комфортом, а есть общественный транспорт, с толкучкой

Халва-халва. Может как аутотренинг и помогает, но реальность не отменяет.

Сообщение отредактировал Золд: 10 Ноябрь 2017 - 11:12
ещё нежнее! (с)

• 0

#23 off   SergSuppa

SergSuppa

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 894 очков опыта
  • Обзывалка:Невинный Дож

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 10:39

Предложил - для начала закрыть политоту, которая и убила в свое время TWOW как главную в рунете площадку по TW.  :D

Убрать Хохлосрач? Как можно сие?

• 0

#24 off   agnez

agnez

Ветеран

• Гвардеец
  • 4 465 очков опыта

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 11:54

Видишь ли, политпомоек, на которых вата самозабвенно косит укроп, а укроп так же азартно жжет вату, в рунете хоть жопой ешь. А вот площадок по играм TW всего две с четвертью. И реально, было бы не плохо, что бы эта четверть превратилось в целое. 

Без полного переформатирования сей форум так и останется политотой, где игровые разделы не более чем полудохлые придатки с околонулевой посещаемостью.

Сообщение отредактировал agnez: 10 Ноябрь 2017 - 11:55

• 3

#25 тут   Alex_teri

Alex_teri

Сардельер

• Эмиссар
  • 740 очков опыта

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 12:08

Парни, тема не для обсуждения, что хорошо и плохо, и не о спорах про политику.

Предложения сюда у кого есть что и как устроить для улучшения ТВОВа. Причём конкретные в плане что и как и почему.

Дизайн, механика, оформление, технические инструменты и возможности для форума и сайта.

Без споров и обсуждений, иначе не разберёшь.

• 1

#26 off   Akrit

Akrit

*Супермодератор

• Цензор
  • 1 129 очков опыта

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 13:32

Попробовать реанимировать исторический. Но никто же ничего писать то кроме очередного полуполитического срача про Сталина Мудрого и что "французская булка хуже большевистского нагана" - не хочет. Вот xcb например, обладает обширными познаниями во многих областях исторического знания, но ничем с плебсом (в виде меня хотя бы) не делится...  :D

Если бы господа историки изволили писать в популярном виде о вопросах которые им кажутся избитыми и очевидными (просто какие-то интересные факты например в нескольких предложениях, в "подшефных темах"), то глядишь и заколосилось бы что-то вновь. "Я так думаю!"  :buba:

Сообщение отредактировал Akrit: 10 Ноябрь 2017 - 13:32

• 3

#27 off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 4 130 очков опыта

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:58

Ибо не осталось базы, на которой можно что то строить.

А что есть база? Когда-то и у Импа не было базы, они начали с нуля. С нуля начать никогда не поздно и при правильном подходе и/или удаче добиться можно всего.

• 2

#28 off   agnez

agnez

Ветеран

• Гвардеец
  • 4 465 очков опыта

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 19:43

А что есть база?

База - это люди наполняющие соответствующие разделы контентом и ведущие эти разделы. Что бы случайно зашедшие(скорее всего по ошибке) на TWOW гости таки рашили тут остаться и начать общаться.

Когда-то и у Импа не было базы, они начали с нуля.

В том то все и дело, что и Имп и Сичь начали не с нуля, оба сайта/форума основали выходцы отсюда, приведя с собой отюда же немало народа. Базу таким образом они получили уже готовую, с TWOW. Соответственно тут эта самая база скукожилась, ибо активные ушли, остался же балласт, предпочевший сидеть в болоте политоты, забив на игровые и исторические разделы. 

С нуля начать никогда не поздно и при правильном подходе и/или удаче добиться можно всего.

Да нет проблем камрад. Вы лично какой раздел по TW готовы взвалить на хрупкие плечи и начать развивать в целях привлечения базы? 

• 0

#29 off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 4 130 очков опыта

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 19:59

приведя с собой отюда же немало народа.

"Немало" это сколько? Десяток? 

И уже в дальнейшем шёл отток, когда эти люди создавали с нуля привлекательные условия и остальные выбирали. Вобщем, обычный стартап и ничего невероятного. Более того скажу - такие люди всё время появляются и будут появляться. Найти их, собрать в актив, зажечь, развить новое направление - и не факт, что уже с импа не начнётся отток в обратную сторону.

Я не говорю, что это легко. Но не невозможно. Обычный раслад, как в бизнесе. Если, грубо говоря на одной улице один ларёк процветает, а другой разорился - это не значит, что ситуация необратима. Если Золд готов - пусть работает.

Вы лично какой раздел по TW готовы взвалить на хрупкие плечи и начать развивать в целях привлечения базы? 

Речь в данном случае не про меня. Я никогда не был мододелом, не писал статьи и т.п. Но в своей жизни я, бывало начинал с нуля и это было не напрасно.

• 0

#30 off   Тарпин

Тарпин

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 284 очков опыта
  • Обзывалка:Cardinalis Nevzzorini

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 21:39

Это Святое :))) я до твова считал что хозлосрач это скучно, а тут такая вкусняшка :)))

Но никто же ничего писать то кроме очередного полуполитического срача про Сталина Мудрого и что "французская булка хуже большевистского нагана" - не хочет.

Или наоборот - как лапти и сифилис лучше ликбеза и врача ;)))
  • 1

#31 off   agnez

agnez

Ветеран

• Гвардеец
  • 4 465 очков опыта

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 08:28

Речь в данном случае не про меня.

А, ну да, ну да. Пока рассуждать теоритически, то все за все хорошее против плохого. Когда же начинается конкретика и личное участие, то шо робим, то робим. 

• 1

#32 off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 4 130 очков опыта

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 11:58

2 agnez

Какой конкретики и личного участия вы от меня хотите? :) Я здесь "пользователь", делать моды и анализировать игры не моё. Дилетантская точка зрения что дилетанту нужно давать инициативу и требовать результат. Это должны делать профи. Или вы у себя на фирме в минуты кризиса так делаете, даёте водителю бухгалтерию, а уборщицу ставите к станку?:) А вот как "пользователь" я "отпахал" здесь сполна, в т.ч. приняв непосредственное участие в спайке того самого актива, что в строю до сих пор и зачастую даже знаком друг с другом лично. Может и вообще не о чем было бы говорить, если бы не собирали людей, не завязывали дружеские отношения.
  • 0

#33 off   agnez

agnez

Ветеран

• Гвардеец
  • 4 465 очков опыта

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 12:03

Damian

Не надо софистики. На форуме люди сидят не за деньги. Во всяком случае не в игровых темах. И профи "на зарплате" тут тоже нет. Или вы считаете, что я получаю что то, кроме плюсиков за то, что пишу в игровых темах и выкладываю тут свои моды и ищу в сети и тоже выкладываю моды чужие? Золд, блин, где моя доля за проданную Россию за TWOW? 

• 0

#34 off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 4 130 очков опыта

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 12:09

2 agnez

При чём тут софистика? Есть люди, которые профи в написании модов, аналитике игр, управлении инетресурсами. Я к ним не отношусь. Какой раздел вы хотите мне дать? :)

Сообщение отредактировал Damian: 12 Ноябрь 2017 - 12:10

• 0

#35 off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 6 118 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 12:14

Damian, суть мода в том, что это "любительская модификация" :) А ты иди пиши весла угнетения, превратим твов в творческий форум. От сих пойдет сеттинг багатура - сперва сделаем на его основе моды для Молотка, потом начнем минифильмы для ютуба снимать, потом создадим свой сервис по типу Нетфликса. Но каждый новый автор должен будет доказать свою проф пригодность в веслах. :)

• 0

#36 off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 4 130 очков опыта

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 12:17

2 Konst

Так вот и иди, доказывай свою проф пригодность :D
  • 0

#37 off   agnez

agnez

Ветеран

• Гвардеец
  • 4 465 очков опыта

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 12:25

Есть люди, которые профи в написании модов

Вот я ни разу не профи, но моддингом занимаюсь с перворЫма. Что я делаю не так?  :(

Какой раздел вы хотите мне дать?

Думаю, что Золд с Алексом Тери с радостью дадут вам "ключи" от любого игрового раздела.  (F)

• 0

#38 off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 6 118 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 12:25

Damian, нет, я слишком опечален тем, что не раскрыли персонаж Дожа :( Теперь нужно время, чтобы прийти в себя.

Да, чтобы джедаи не ворчали и не терли посты - сейчас рулят ютуб и твич, нужны собственные каналы с регулярными стримами или хотя бы сотрудничество со стримерами. Только не так, что просто прорекламировать сайт и форум в начале ролика, а чтобы на базе твова совместные стримы проводили и т.п. Кто-то из форумчан свои каналы уже имеет, агрегируйте хотя бы их "фан базу", предоставьте им площадку для своих блогов и т.п. В принципе движение в этом направлении уже есть (с освещением турнира), но нужно, чтобы это было регулярно. Должен быть контент, за которым их подписчики пойдут именно на твов. 

• 2

#39 off   agnez

agnez

Ветеран

• Гвардеец
  • 4 465 очков опыта

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 12:34

Кто-то из форумчан свои каналы уже имеет, агрегируйте хотя бы их "фан базу", предоставьте им площадку для своих блогов и т.п.

Вот был тут камрад Сонар - имеющий неплохо раскрученый канал на youtube с стримами массы игр, в первую очередь TW и модов на их базе. Был выжит(ибо живет в Украине и был за Украину) отсюда на тот же Имп, который и рекламирует на своем канале. Кстати конкретный пример того, как политота гробит игровые разделы и вымывает пользователей. 

Я его несколько раз спрашивал на предмет вернуться сюда, он ответил, что после того потока оскорблений, что вылили на него сидящие в политоте, он и думать о возврате не желает. 

Сообщение отредактировал agnez: 12 Ноябрь 2017 - 12:35

• 0

#40 off   Korvin Flame

Korvin Flame

*Супермодератор

• Цензор
  • 1 316 очков опыта

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 12:42

Золд, блин, где моя доля за проданную Россию за TWOW? 

Пропили ваши шекели.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 18:07 ) @Ober-Leutenant выкладывай скриншотты
@  Ober-Leutenant : (19 Февраль 2018 - 17:34 ) Играю в какую-то фигню про самураев, в которую практически не проигрываю.
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 17:21 ) @Ober-Leutenant смотрю фильм "11 сентября 1683 года"
@  Ober-Leutenant : (19 Февраль 2018 - 17:12 ) Иронист.
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 17:10 ) @Ober-Leutenant шутник?
@  Ober-Leutenant : (19 Февраль 2018 - 17:07 ) Можно взять и не нападая. Например, в дар.
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 17:04 ) @Alex_teri не троль мну
@  Alex_teri : (19 Февраль 2018 - 16:59 ) логика железная - если не на падут, то не возьмут )))
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 16:57 ) если Россия не нападет, то Данию просто не взять
@  Damian : (19 Февраль 2018 - 16:56 ) Шведскую?
@  Ober-Leutenant : (19 Февраль 2018 - 16:54 ) Ненавижу весну.
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 16:50 ) не пойму, как за отсталую Шветцыю играть в 16 веке
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 16:48 ) @Damian мне опять надавали по щщам в Европе-4
@  Damian : (19 Февраль 2018 - 16:36 ) Гусофил
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 16:35 ) графоманы :)
@  Takeda : (19 Февраль 2018 - 16:00 ) Торкает в сибири и меня весна
Кто за то ответит? Чья же то вина?
Все короче ночи и длиннее дни
В голове не мысли – фобии одни ;)
@  Ober-Leutenant : (19 Февраль 2018 - 11:36 ) Меня и в Сибири ничё так торкает весной.
@  Takeda : (19 Февраль 2018 - 11:33 ) Сильнее всего торкает в Сирии :)
@  Ober-Leutenant : (19 Февраль 2018 - 11:31 ) В пост он вдвое вкуснее, наверное.
@  Damian : (19 Февраль 2018 - 11:30 ) Гусь в пост? Покайтесь