Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

кое-кто в Венесуеле похоже решил последовать примеру Эрдогана

photo_214032.jpg

Оппозиция Венесуэлы взывает к международному сообществу на фоне "государственного переворота" со стороны президента Николаса Мадуро. Об этом заявил один из лидеров оппозиции, губернатор штата Миранда Энрике Каприлес, сообщает РИА Новости. "Мы обращаем внимание демократических правительств мира, международного общественного мнения, что Мадуро укрепляет государственный переворот и углубляет серьезный кризис", - написал Каприлес в своем микроблоге в Twitter. Ранее президент Венесуэлы объявил о созыве учредительного собрания. Согласно конституции Венесуэлы, источник власти в стране - народ Венесуэлы, и эта власть может осуществляться через национальное учредительное собрание, созываемое для изменения государственного строя, создания нового порядка и составления новой конституции. Вечером 1 мая Мадуро подписал в прямом эфире местного телевидения указ о созыве учредительного собрания в стране. При этом он сослался на статьи конституции 347, 348 и 349, которые дают главе государства такие полномочия. "Я создал широкую президентскую комиссию с открытыми дверями для большого диалога со всей Венесуэлой, суверенного и конструктивного", - подчеркнул президент.
Подробнее: https://tengrinews.kz/latin/oppozitsiya-v-venesuele-zayavila-o-gosperevorote-317188/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Поделиться сообщением

Когда уже этот режим в Венесуэле сменится на более вменяемый и заботящийся о народе. 

Поделиться сообщением

после смерти Чавеса похоже что Венесуэла превратилась на какое-то время неуловимого Джо

конечно это временно но вряд ли в этом году так что-то будет

Поделиться сообщением

В аэропорт подвозил таксист из Венесуэлы

Спросил сколько стоит билет из Мск в Майами, говорю где-то 700$.

Хорошо, говорит, из Венесуэлы тоже 700$, а лететь всего 3 часа вместо 12

Поделиться сообщением

А теперь вопрос: это венесуэльцев так дискриминируют или россиян поддерживают?

Поделиться сообщением

700 долларов нормальная цена, за последние несколько лет билеты прилично подешевели. 

Поделиться сообщением

Мск в Майами, говорю где-то 700$

Странно, но у меня Москва - Вашингтон, Майами - Москва вышло подешевле, при том, что из-за разности мест прилета и отлета у меня дороже выходит, чем если бы один и тот же аэропорт. Я правда на какую-то акцию Ерофлота по рейсам туда попал.

Поделиться сообщением

Странно, но у меня Москва - Вашингтон, Майами - Москва вышло подешевле, при том, что из-за разности мест прилета и отлета у меня дороже выходит, чем если бы один и тот же аэропорт. Я правда на какую-то акцию Ерофлота по рейсам туда попал.

Да, наверняка что-то из ряда вон. Хотя может ещё в сезоне дело - вот например на билеты с мая по сентябрь в Майами придется выложить ещё сотню-две "Франклинов".

Вообще, дешевле всего НЙ (потом ЛА идёт вроде), емнип можно и за 400 туда-обратно слетать.

Может быть пассажиропоток из/в Венесуэлы низкий (платежеспособность?) и соответственно издержки выше?

Обычно популярные маршруты дешевле прочих.

Поделиться сообщением

Интересная страна, всегда хотел узнать поближе, но я диванный теоретик в этом плане... Сегодня улетал с оффшора - там гоняли новости - Мадуро предложил заморозить цены. Я все понимаю, журналисты, че с них взять. Но такое ощущение, что я что-то пропускаю и там собрались отпустить цены на бензин в свободное плавание, а не латать из госбюджета.

Изменено пользователем Sodah

Поделиться сообщением

Насколько я обзорно помню, у венесуэлы специфическая тяжёлая нефть, перерабатывают ее в основном заводы в сша, себестоимость соответственно немалая и добычи и переработки, соответственно по всей логике должен был быть спокойный придаток сша типа какого нить пуэрто рико с нефтью.

Чавес пошел на конфронтацию и самостоятельность тратя нефтяные прибыли даже не столько на наше оружие сколько на соцништяки внутри - халявный бензин и прочее вместо попытки создания в экономике чего то ещё на эти деньги.

Цены на нефть упали, пошла опа, социальные блага прошлого никто не ценит в хреновом настоящем, а ничего нового в экономике не создано.

Имхо примерно как то так вижу.

Вряд ли какое то правительство сейчас что то сделает.

Будет перманентная нищета и беспорядки.

В итоге наверное все там начнут делать наркоту как в нарко от безысходности.

Пуэрто рико вон тоже банкрот. Даже в типа "благополучной" бразилии известные трущобы в самом рио.

Ну блин многим тамошним государствам ну объективно "не на чем подняться", а население активно плодится и в основном кочует в сша.

Изменено пользователем Дмитрий 82

Поделиться сообщением

Надеюсь этого :cens:а Мадуро успеют повесить до того как он убежит куда-нить под ростов:

18209100_1516923498331710_23176784094685

Изменено пользователем Maxim Suvorov

Поделиться сообщением

Майдан?

.1493907811.jpg

C-1PuhyWAAApNOj.jpg

Уже, на RT на англ. в "комментариях" - все мол как на Майдане.  :)

.1493908256.jpg

.1493908258.jpg

.1493908260.jpg

.1493908263.jpg

Поделиться сообщением

@agnez, какая венесуэлка на первой фотке. Ах!

Поделиться сообщением

@Дмитрий 82,

Камрад, вы не в теме. Им просто надо победить коррупцию и тогда заживут :)

Поделиться сообщением

Даже в типа "благополучной" бразилии известные трущобы в самом рио. Ну блин многим тамошним государствам ну объективно "не на чем подняться"
и при этом ВВП на душу населения у Бразилии сравнимый с Россией

просто тамошние олигархи намного жадней российских и хапают так что народу не перепадает совсем

Поделиться сообщением

какая венесуэлка на первой фотке. Ах!

Держи ещё её:

C-yENUwXgAINnEi.jpg

Поделиться сообщением

Спортсменка, вона как заморили комуняки кляти!

Венесуэльцы молодцы! Скоро разнесут свою халабуду и вернутся в типичное ЛА амно...

Поделиться сообщением

как я понял у Венесуэлы вместо настоящего социализма - его Культ Карго

потому что просто в приказном порядке фиксировать все цены не имея плановой экономики - глупость

так что коллапс ихней экономики вполне закономерный

Поделиться сообщением

Да, хороша дивчина. 

Только у них уже людей подавили на бронике:

https://gfycat.com/RequiredRecklessCommongonolek

Венесуэльцы молодцы! Скоро разнесут свою халабуду и вернутся в типичное ЛА амно...

У них и так амно. Годик назад читал, что они за товарами аж в Колумбию (кажется) ездили. Причем за товарами первой необходимости. Так что не от хорошей жизни они там бунтуют.

Поделиться сообщением

у них уже людей подавили на бронике

как показывает история Средних Веков:

- Власть имеющая решимость убивать и резать свой народ способна держаться неограниченно долго пока ей есть чем кормить свою армию

в принципе они могут вырезать всех кто не имеет отношения к добыче нефти

(все кто сомневаются могут вспомнить то как отмороженно подавляли крестьянские восстания

и то что армия тогда являлась привилегированным классом = дворянством)

Поделиться сообщением

https://ria.ru/world/20170505/1493713089.html

МЕХИКО, 5 мая — РИА Новости. Восемь государств Латинской Америки выступили в четверг вечером с осуждением насилия против манифестантов в Венесуэле, сообщает МИД Мексики.

В Венесуэле за месяц протестов убиты 35 человек
Документ подписали Аргентина, Бразилия, Колумбия, Коста-Рика, Гватемала, Гондурас, Мексика и Парагвай.

Поделиться сообщением

Годик назад читал, что они за товарами аж в Колумбию (кажется) ездили

Так у Колумбии хорошая экономика, правда тоже есть моменты голландской болезни, но на их основной товар цена более стабильна :)

Поделиться сообщением

Так у Колумбии хорошая экономика, правда тоже есть моменты голландской болезни, но на их основной товар цена более стабильна

Ага, точно такая же тяжелая нефть как в Венесуэле и кофе. Кстати Колумбия один из крупнейших в Лат. Америке экспортеров угля. 

Поделиться сообщением

Ага, точно такая же тяжелая нефть как в Венесуэле и кофе. Кстати Колумбия один из крупнейших в Лат. Америке экспортеров угля

Это все мелочи по сравнению с главным колумбийским товаром :)

Поделиться сообщением

Да здравствует Великая Колумбия! Давно пора бы им воссоединиться.

Кстати, один человек из бунтующих пишет, что их массово закидывают слезоточивыми гранатами, у которых срок годности вышел еще в 90-х. 

Он пишет, что ниже небольшая часть гранат, которыми их закидали только вчера:

C_BsJkwWsAAaE2t.jpg

Поделиться сообщением

Авторизация  

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.