Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, lol сказал:

Поэтому надо пристальнее присматриваться к тому, что происходит и может произойти во Франции!

Я живу не во Франции. Пусть их делают, что хотят. Максимум можно за счет интересующихся раздать копеечные флажки с надписями "За Макрона" или "За жилеты". И с азартом болеть за любую из сторон.

Оле-оле-оле-оле, Мааакрон - чемпион. :D

Причем здесь деньги?

Кстати, Ваша оценка количества добровольных участников митинга за Мадуро где-нибудь в Москве? Со всеми разрешениями, но за бесплатно и без админресурса? :D

PS Добавлю - в фотках промадуровских митингов, приведенных Вами несколькими страницами ранее, почему-то подавляющее большинство участников либо в красных рубашках - форменной одежде правящей партии, либо просто в песочной форме местной Росгвардии. То есть типичный путинг зависимых людей, не говорящий ни о чем. Фотки можно увеличить, если что.

Поделиться сообщением

11 часов назад, lol сказал:

Странно, что такой интересующийся темой Латинской Америки, держащий руку на пульсе... Ничего не пишет про...

6 часов назад, lol сказал:

просто поражает ангажированность некоторых местных персонажей 

Целая буря в стакане и по поводу моей скромной персоны. :)

Темой Гаити не интересовался, ничего вообще по существу сказать не могу, Тусен-Лувертюр и столица Прото-Пренс это всё что я о них знаю. Только кажется немного странным как в соседней на том же острове Доминиканской республике всё совершенно иначе и опять же нет никакого социализма или ещё чего-то подобного и люди вроде такие же, а результат другой.

В Латинской Америке мне интересна Венесуэла, Аргентина, Чили (экономики этих стран в первую очередь), некоторые эпизоды из истории Парагвая и Боливии, ну и про Коста-Рику ещё кое-чего читал и смотрел, всё про остальных только самые общие представления имею. Так что как и говорил никаким экспертом себя не считаю.

Мой взгляд "ангажированный"? Ну пусть так, я и не настаиваю на том чтобы моё мнение воспринималось вами как попытка объективно рассмотреть ситуацию.

Противостояние США-Россия на почве Венесуэлы меня не вообще не занимает, потому что его нет.

Здесь мне лично очевидно одно, что поддержка Мадуро и только его, это не очень дальновидная позиция для внешней политики нашей страны, скажем Китай действует иначе. А для США это может быть очередным лишним поводом ввести санкции, понятно что они всегдамогут найти иные, но и этот не упустят скорее всего.

5 часов назад, lol сказал:

Венесуэла пыталась вести независимую политику... Америка ее за это душит...

Ну вот Моралес, друг Чавеса, а теперь и Мадуро. Тоже ведёт независимую линию, но он не превратил в ад жизнь своих соотечественников в Боливии, наоборот за последние 100 лет, может быть у них самое стабильное и плодотворное время в истории страны. Тоже социальные преобразования, тоже с левым уклоном, но чуть меньше популизма, коррупции, чуть больше прагматизма, видимо более грамотная экономическая команда и совсем другой результат, одна из самых отсталых стран Латинской Америки (среди больших), где ещё в 1920-х было фактически рабство, а потом череда сплошных переворотов и хунт (более 60 раз правительство менялось кажется), неплохо развивается, справилась с кризисом 2014-го после обвала нефти и догоняет соседей.

_________________________________________________________________________________________________________

В 10.02.2019 в 20:43, Idot сказал:

а на что они эту в Колумбии покупают?

разве венесуэльские деньги не превратились в фантики?

Насколько я понимаю, в пограничную Кикуту в Колумбии, уже начала поступать гуманитарная помощь. Возможно люди идут в том числе и за ней.

По поводу фантиков в августе Мадуро провёл денежную реформу, вроде новый боливар ещё не успел так быстро обесцениться и в январе они наконец начали делать шаги по отказу от жёсткой привязки валютного курса.

Уже одна эта мера, несмотря на санкции и фактически эмбарго, всё равно начала сбивать дичайший % инфляции.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Akrit сказал:

превратил в ад жизнь своих соотечественников

Ну почитайте, кто к этому аду руки тоже приложил ...

12 часов назад, Akrit сказал:

Ну вот Моралес

Уверен, дойдет и до Моралеса... У США все кто в план вписан - будут тупо сживать со света.

12 часов назад, Peterson сказал:

в фотках промадуровских митингов, приведенных Вами несколькими страницами ранее, почему-то подавляющее большинство участников либо в красных рубашках - форменной одежде правящей партии, либо просто в песочной форме местной Росгвардии. То есть типичный путинг зависимых людей, не говорящий ни о чем

Вот это - скорее заметно. Тоже с увеличением.

12 часов назад, Peterson сказал:

Кстати, Ваша оценка количества добровольных участников митинга за Мадуро где-нибудь в Москве? Со всеми разрешениями, но за бесплатно и без админресурса? :D

Абсолютно фиолетово большинству ИМХО. Если организуют и придут, то партийные активисты без влияния всяких админресурсов и проплат согласно партийной дисциплине.

Поделиться сообщением

Различие в цветовой гамме лиц участников заметны, да.:D В приводимом ранее в пример Гаити - белых успешно вырезали под ноль и такой проблемы там нет. Живут просто замечательно.

Поделиться сообщением

59 минут назад, lol сказал:

Все эти меры как не выворачивай историю наизнанку, касаются последних 2-х лет, как только Мадуро начал активно давить оппозицию, теряя при этом реальную народную популярность (см. результат выборов в Национальную ассамблею).

Выборы в мае, были проведены фактически на безальтернативной основе и более того, даже по официальным данным более половины избирателей не пришли на участки, чего не было в Венесуэле много десятилетий. Оппозиция призвала выборы игнорировать и они были проигнорированы, лишнее подтверждение непопулярности нынешней политической линии в Венесуэле, за Мадуро в итоге отдали голоса меньше 28% всех избирателей страны, это если верить официальным данным.

Главная и основная причина это неспособность и неумение его команды справиться с реальными, а не мифическими экономическими проблемами, которые возникли задолго до начала серьёзных санкций, ограничений поставок и тому подобного. Это не проблемы последних 2-х лет, как это может быть настолько непонятно?

1 час назад, lol сказал:

Уверен, дойдет и до Моралеса... У США все кто в план вписан - будут тупо сживать со света.

Вполне возможно, потому что Моралес вопреки Конституции Боливии собирается переизбираться снова в октябре этого года.

НО есть одно большое отличие, за ним подлинная народная поддержка, которая возникла не из пустой болтовни об "империалистах", а за ней реальные дела стоят, вот и посмотрим как "агенты госдепа" будут действовать вопреки реальной народной поддержки. Это вариант "боливийского Чавеса", только с более разумной и действенной экономической линией и так запросто волну здесь поднять не выйдет.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Akrit сказал:

Все эти меры как не выворачивай историю наизнанку, касаются последних 2-х лет

Да какие последние пар лет, если в самом начале статьи говорится: "9 марта 2015 года, когда Барак Обама подписал исполнительный указ, объявляющий Венесуэлу «опасной угрозой»"... а работа (по подготовке голодомора удушения началась и решение об этом принималось гораздо раньше.

Изменено пользователем lol

Поделиться сообщением

55 минут назад, lol сказал:

Да какие последние пар лет, если в самом начале статьи говорится: "9 марта 2015 года, когда Барак Обама подписал исполнительный указ, объявляющий Венесуэлу «опасной угрозой»"... а работа (по подготовке голодомора удушения началась и решение об этом принималось гораздо раньше.

И что? Мало ли кто чего сказал и написал. Главное что дальше перечисляются все меры которые были предприняты в 2017-м и после, до это в основном были персональные санкции и те что действовали в отношении  продукции двойного назначения (такого же плана короче говоря, что и против нынешних в РФ). 

Нет ну конечно всегда проще всё скинуть, особенно свою бездарность и коррумпированность, на "происки врагов".

Если бы американцы так просто как вы рассуждаете меняли бы режимы в латиноамериканских странах, то Чавес и трёх лет бы не просидел на своём месте, однако переворот 2002-го мягко говоря не удался совершенно. А после ничего подобного и близко организовать не выходило.

При этом абсолютно продолжаем игнорировать информацию о настроениях внутри венесуэльского общества (срез которых это выборы и отношение к выборам в последние годы), занимаясь поиском простых ответов, на сложные вопросы.

https://colonelcassad.livejournal.com/4767904.html

Среди чавистов в своё время было достаточно и "белых", там не так всё примитивно как хочется описать.

Жена Мадуро из влиятельного клана - Селия Флорес, и опытный политтехнолог из команды ещё Чавеса

Спойлер

ci14ma1.jpg

Да и Мадуро мягко говоря не самбо какой-то.

А это министр обороны Падрино Лопес, выпускник школы Форт-Беннинг, штат Джорджия, по курсу «Повышение квалификации офицеров» армии США. ;)

Спойлер

Venezuela_GJ%20Vladimir%20Padrino%20L_CE

Министр Нефти Венесуэлы и генерал Национальной гвардии Мануэль Кеведо

Спойлер

manuel_kevedo3.jpg

Короче кого не ткни из ключевых лиц в окружении, сплошные "негры и мулаты", сплошной расовый аспект.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Akrit сказал:

Короче кого не ткни из ключевых лиц в окружении, сплошные "негры...

Не негры, но и не белые. 1 и 2 фото - метисы. 3-я - не разберешь...

И вообще о чем речь то? Тебе говорят: США - вмешиваются. Ты в ответ: Мадуро - тридвараз.
Никто не спорит с твоим тезисом... 

Изменено пользователем lol

Поделиться сообщением

Конкуренты Чавеса на президентских выборах.

Росалес в 2006

Спойлер

84098b.jpg

А это Каприльяс в 2012 и в 2013 конкурент Чавеса и Мадуро, из семьи местных евреев-сефардов, как и Мадуро наполовину:

Спойлер

capriles-1.jpg

Поделиться сообщением

3 часа назад, lol сказал:

Тебе говорят: США - вмешиваются. Ты в ответ: Мадуро - тридвараз.
Никто не спорит с твоим тезисом... 

lol так где телега, а где лошадь, тогда?

Трансляция с очередных сегодняшних акций сторонников Гуайдо не только в Каракасе, но и в других городах:

Здесь отлично видно что на улицах отнюдь не только "белые":

Это Баркисимето город с населением около миллиона человек.

Поделиться сообщением

Какая прелесть :) Эти люди признали законным Гуайдо :) Милейшие - как на подбор! Акриту в компанию :)

https://www.forumfreerussia.org/group/standing-committee/

Поделиться сообщением

7 часов назад, Svetlako сказал:

Эти люди признали законным Гуайдо

либерастня ,как на подбор.:) А "Химкинский лес" уже давно можно распускать - дорогу построили.:lol:

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Игорь сказал:

А "Химкинский лес" уже давно можно распускать - дорогу построили.

Оффтоп.

Ты знаешь, ее ЖЖ с полгода назад внезапно ожил после двухгодичного молчания - и начал такую пургу нести! Я ж все-таки в этом углу живу, а с приобретением лисипеда стал еще ближе к Химкам и вижу происходящее :) 95% - чистые и незамутненные инсинуации :) Но продлилось это недолго - журнальчик как ожил, так и умер. Видать, грант не дали, а за письплатно пусть власть "другие" поливают :)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Svetlako сказал:

Но продлилось это недолго - журнальчик как ожил, так и умер. Видать, грант не дали, а за письплатно пусть власть "другие" поливают

угу. Когда мне говорят,что США никакого влияния на мозги наших либерастов не оказывает (в виде денег),меня разбирает хохот.

Поделиться сообщением

А чего вы упускаете главное то. Наркокартель Венесуэла - где даже нефть имеет второстепенное значение для доходов банды военных наркоторговцев, называющихся "государством Венесуэла" - с зиц-президентом - водителем автобуса - во главе - нафиг она нам? Наши там бабосы для тайных операций отмывают я так понимаю. России то с чего это?

Гуайдо - нормальный человек хотя бы и отец у него водила такси. Плевать что он проамерский. Главное он просто нормальный. А эти ублюдки - тупые продавцы дури и все. 

Изменено пользователем Chernish
  • Любо 4

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Chernish сказал:

А чего вы упускаете главное то

приветствую,Профессор! :)

Так главное здесь то,что никто Мадуро на форуме не поддерживает. Весь сыр-бор из-за американского вмешательства.Пусть венесуэльцы сами разбираются,а нам по барабану и Гвидон,и Мадуро. Но пусть Америка не лезет.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Игорь сказал:

Пусть венесуэльцы сами разбираются

Так венесуэльцы сами и разбираются и в итоге разберутся.

8 минут назад, Chernish сказал:

Наркокартель Венесуэла - где даже нефть имеет второстепенное значение для доходов банды военных наркоторговцев, называющихся "государством Венесуэла" - с зиц-президентом - водителем автобуса - во главе - нафиг она нам? Наши там бабосы для тайных операций отмывают я так понимаю.

Это крайне неудобная информация, мешает фанатеть за очередных "борцов против Амэрики".

Поделиться сообщением

27 минут назад, Akrit сказал:

Так венесуэльцы сами и разбираются и в итоге разберутся.

ну и слава богу.

27 минут назад, Akrit сказал:

мешает фанатеть за очередных "борцов против Амэрики".

"Враг Америки - мой друг!"(с) :D

• ЛОЛ 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Chernish сказал:

России то с чего это?

Абсолютно ничего, тут какбы вроде и не спорят и ярких переживаний за ихний цирк никто не испытывает. Как верно заметили - скорее интересно чтобы США обломалось + скептицизм по поводу лучезарного капитализма, ведущего к процветанию. Мне например интереснее смотреть как на Россия24 и подобных каналах гонют волну за братский народ, злых амеров, и каждый индеец и русский братья на век :) Толи поумнел, толи каналы в такое унылое гамно скатились, что смотришь просто чтобы узнать, какие еще пламенные речи проф-писаки придумают к очередному выпуску новостей.

Изменено пользователем Sodah

Поделиться сообщением

17 часов назад, Chernish сказал:

Наркокартель Венесуэла - где даже нефть имеет второстепенное значение для доходов банды военных наркоторговцев, называющихся "государством Венесуэла" - с зиц-президентом - водителем автобуса - во главе

что-то мне Норьега вспомнился

пока он был за США - был законно избранным демократическим президентом

как стал против США - сразу стал главой наркокартеля

• Любо 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Sodah сказал:

Мне например интереснее смотреть как на Россия24 и подобных каналах гонют волну за братский народ, злых амеров, и каждый индеец и русский братья на век

А, это. Глупость государственной пропаганды - очевидна. Во всем, начиная от  Украины, которая давно никому не интересна в России, и кончая американским ответом на ракетный вызов Путина и Венесуэлой. В эпоху интернета тупо замалчивать неугодную точку зрения - это еще тупее, чем глушить её вышками. Но такая реакция - "я в домике" - она на всех этажах системы сверху донизу, по всем неудобным вопросам.

4 часа назад, Idot сказал:

как стал против США - сразу стал главой наркокартеля

Ну да, мыслить категориями пропаганды - иначе и не будет. Ведь мир черно-белый.

А как вам сегодняшнее раскрытие в Болгарии схемы вывода бабла из Венесуэлы в Газпромбанк? Я вчера только написал про использование Венесуэлы нашими для махинаций.  Не, ну тоже нужно для государства, кто спорит. Но - это если "тоже". А если других целей не просматривается? 

• Любо 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Chernish сказал:

которая давно никому не интересна в России

Почему это очевидно так малому кругу людей.

Цитата

Но такая реакция - "я в домике" - она на всех этажах системы сверху донизу, по всем неудобным вопросам.

Справедливости ради - это повсеместно и в коммерческих структурах тоже (я про крупные структуры)

Поделиться сообщением

25 минут назад, Sodah сказал:

Почему это очевидно так малому кругу людей.

Потмоу что те которые в ТВ - обязаны что то выдавать в эфир. 

Поделиться сообщением

Цитата

Потмоу что те которые в ТВ - обязаны что то выдавать в эфир. 

Немного не так - обязаны выдать что им скажут наверху, наверху думают что Украина кому-то интересна (или пытаются этот самый интерес разогреть) , но мало кому очевидно что всем давно пофиг невзирая на пропаганду.

Поделиться сообщением

Ты слишком хорошо думаешь об верхах. А вот исполнителям - ТВ наполнителям сложно, тем разрешенных мало. а эфир забить надо. 

Поделиться сообщением

Авторизация  

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.