Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Борьба с пиратством. Интелектуальная собственность.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Перейти к Наградному листу

:)
large_p19gf5i9j28n54h51srv19fs1gti14.jpe
  • 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 112 очков опыта

Еще хуже ;)
  • 0

off   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 427 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

Мне не столько денег жалко, сколько просто лень заморачиваться

У меня в нескольких платных библио-помойках на тамошних аккаунтах по тыще-полутыще лежит. Поэтому морока отсутствует. Вроде, есть риск что помойки накроются с деньгами, но первые деньги я перечислял уже давно - все живы.

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 777 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

а мне Кольцо Тьмы - нравится  :pardon:

• 0

тут   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 928 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

Нет, джентльмены, так у нас с вами эпичного срача не получится :D. Давайте же обсудим юридическо-моральный аспект пиратства :).

• 0

off   Дмитрий 82

Дмитрий 82

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 709 очков опыта
  • Обзывалка:Авианесущий кинофил

Аспект тут в основном чисто финансовый:) если денег просят умеренно - чего б не заплатить, если ломят (на взгляд человека:)) дорого то он найдет где стырить вот и все.
Вон собственно недавно пока не перешел на линукс сборки понравился один аудиоплейер для винды tune browser и звук неплохой и отображение альбомов картинкаами прям как я всегда хотел. Закинул японцу 700 р которые он просит в иенах по курсу за полную версию, код действует на все его версии. Не жалко чтотне пользуюсь сейчас особо - хороший продукт, адекватная цена его поддержки.

Jriver за свой аудиоплейер с совершенно аналогичным представлением библиотеки даже похуже просит 50 баксов за каждую версию проигрывателя ( т.е версия 22 вышла, а у тебя версия 21 - плати по новой) - шли бы они нах, качаю ломаную версию с трекера:)

От соблюдения прав и их нарушения отделило примерно 2300 р:) у кого то другой прайс:)

Сюда же стимовские распродажи (на излете моего интереса к играм) - подождать немного и можно купить лицензию сииильно дешевле стартовых цен. Покупать же по диким стартовым - ну нафиг.

Сообщение отредактировал Дмитрий 82: 10 Июнь 2017 - 16:52

• 0

тут   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 928 очков опыта

Дмитрий 82, это всё понятно, я хотел узнать другое. Считают ли джентльмены пиратство в информационной сфере воровством, как это считают некоторые правообладатели и организации? Будет ли пиратством, например, исполнение уличным музыкантом чьей-то песни (без цели получения выгоды, просто - для души)?

Вот ты скачал ломаную версию с трекера. Украл ли ты у Jriver? И если да, то что?

• 0

off   Дмитрий 82

Дмитрий 82

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 709 очков опыта
  • Обзывалка:Авианесущий кинофил

С правовой точки зрения конечно что то нарушается.
В случае по честно говоря если оно не используется для получения прибыли (ну типа фотошопа фотографами и автокада проектировщиками) то я хз в чем я нанес убыток жриверу. Пусть скидки делали бы:)

С "человеческой" - ну хз. Я бы допустим свою аудиотеку в 40 000+ композиций легально вряд ли бы потянул финансово:) соответственно мое увлечение было бы мне не по карману, что толкает нас на сторону всяческих антиглобалистов и прочего - действительно с хрена ли мне тут делают невозможным мое увлечение?:)

Но проклятые капиталисты придумали стриминг сервисы с огромными аудиобазами, где уже фигачат музыку в сд качестве, тидал там и прочие кубузы и просят в районе штуки в месяц за подписку. Тут уже не отвертишься:) многие себе могут это позволить:)

Сообщение отредактировал Дмитрий 82: 10 Июнь 2017 - 17:01

• 0

тут   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 993 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

1kvolt,

Мне кажется, что здесь нет смысла спорить. Ты никогда не сможешь стать на точку зрения защитников информации, потому что ты ее не создаешь, а только потребляешь. Это нормально.

В целом, лично я бы провел грань между информацией современной и прошлой. Скажем, лет 30. Основная категория, вокруг которой надо плясать - труд по созданию информации и труд по предоставлению информации. Труд по предоставлению информации должен быть оплачиваем всегда. А труд по созданию информации, только какой-то период, за который автор мог окупить свой труд. Примерно, как в стиме, где со временем цена на игры сильно падает и по идее, должна бы падать до бесплатности.

Вот. А вся информация старше 30 лет должна распространятся без ограничений, единственно, с платой за сервис предоставления. Преследование общих каналов обмена инфой недопустимо.

• 1

off   laminator0

laminator0

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 097 очков опыта

Один год, с массовым распространением через глобальные источники и сохранением мизерной роялти после этого. 30 лет в век интернета это слишком долго и не нужно.

• 0

тут   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 939 очков опыта

Сходите на Империал - там в разделе Тotal War: Warhammer есть чудесная тема про пЕратки. Которых нет, ибо игру не взломали. Столько тонн боли и ненависти от жаждущих халявы за прошедший год - ещё поискать надо. 

Сообщение отредактировал agnez: 11 Июнь 2017 - 06:14

• 0

тут   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 928 очков опыта

agnez,вроде проскакивала инфа, что таки ломанули Ваху? Значит, враки?

Смотри-ка, вон оно как  :D:

Пиратка на линукс. Ха-ха, а есть такая. Думали, линукс бесполезное гумно? А вот и нет.

С той темы на Империале инфа (какой же у них всё-таки ужасный дизайн, надеюсь ТВоВ до такого не докатится...).

Камрад Дмитрий 82 в ажуре  :D.

• 0

тут   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 439 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

надеюсь ТВоВ до такого не докатится..

Ни в жись. У нас Имп (в простонародье - "голубой") как пример - как нельзя делать. ))

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 112 очков опыта

А смысел? В смыселе ждать?
Ведь на ваху уже была хорошая расродажа и еще будет.
Я не взял ибо не очень интересен сеттинг, плюс времени крайне мало :(
Плюс я слабо понимаю что они там сошьют и как из трех частей...

Сообщение отредактировал akyn: 11 Июнь 2017 - 10:54

• 0

тут   Idot

Idot

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 993 очков опыта

Стим рулит.... нужны аналоги с фильмами и музыкой
в стиме уже появилось http://store.steampo...t_in_the_Shell/ :clap::band:
  • 0

тут   Idot

Idot

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 993 очков опыта

ух! ты! http://store.steampo...600850/Berserk/

• 0

off   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 561 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди
С играми кстати работает иная фигня - мультиплеер. Для меня, это реальный стимул покупать игру.

Но, меня интересует чуть иное, а именно последствия для экономики. Особенно для стран, которые сами не особо экспортируют​ такой контент. Мы продаем метал, пшеницу, танки и самолеты.. и менять это на кинчик, пару треков, и винду(есть бесплатный Линукс) - по мне как то не очень хорошо для экономики.
У нас не так давно начали бороться с пиратским офисов в ВУЗах, в итоге во многих вузах - теперь вообще нет офиса, особенно в ПК классах - бабла то на это нету.. иной вопрос - кто мешает ВУЗам пользоваться гугл доками.

США и ЕС сейчас сильно давят нас за тему пиратсва(разумеется, им не доплачивают) хипстеры тоже пускают лозунги в поддержку (хотя сами продолжают юзать халяву), вот я и задумался об издержках, если эта тема пройдет. И да, борьбу с пиратством надо ведь и администрировать еще :) Тратить милионы. Точнее тратить милионы, что бы ЕС и США - богатели, а мы беднели :)
По этому, я считаю что пока мы или не создадим кучу своего контента на экспорт, что бы выровнять торговый баланс по этой позиции, или не разбогатеем так, что нам будет пофиг на лишний 2-3 млрд(это моя прикидка, хз сколько уйдет на контент) импорта, имхо борьба с пиратами - это зло :)
  • 0

off   анри

анри

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 887 очков опыта
  • Обзывалка:Осторожность - мать мудрости

Так есть же всякие мигого, иви и подобные сервисы Яндекс.музыка, у яблока какой-то сервис и т.п.
на иви и мегого вроде и бесплатно можно смотреть. не все за деньги. И очень часто разные акции. 

Условно на иви нет карточного домика, на амедии еще чего то нет.. и я как идиот должен прыгать по всем этим подпискам, разбираться.
это да
  • 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 802 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

Интересует вопрос, видел ли кто-то​ расчет возможных негативных последствий для экономики, в случае успешной борьбы с пиратством? Речь об иностранном контенте разумеется.
Я вижу расходы на администрирование (не малые) и самое главное, имхо потекут милиарды в США и ЕС за их контент..

грамотная борьба с пиратсвом в мире игр дала огромный рост РС рынка который ещё лет 7 назад активно загибался. А всё чего - Гейб и стим сделали чудо - игроки снова начали платить.

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 112 очков опыта

Просто игры наконец начали нормально продавать. А вот с музыкой и фильмами такого нет. Впрочем в части музыки наверное я не прав, просто до меня не дошло. А по фильмам в России точно нет платформы, где условно за 20-30 баксов можно усмотреться чем хочешь...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 9:38 ) @Тарпин Исповедуйся как на духу, грешник! Грешил ли вчера? Прелюбодействовал, чревоугодничал?! А может предавался еретическим мечтам о матацыкле?! :angry:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 7:59 ) Покайтесь, православныя!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:25 ) Добрего утречка, жентльмены. Рассол в холодильничке! :D
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:12 ) Плохо, неправильно провел вечер пятницы пластырь Тарпин. Раз помнит подробности :D.
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 6:47 ) Вчера была похожа, подробности позже.
@  Peterson : (20 Октябрь 2017 - 22:26 ) Ну, за пятницу :cheers:
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:31 ) Тарпин, смени аватарку. Должна соответствовать !
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:30 ) http://radikal.ru/lf...b5ac1a7.png/htm
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 16:01 ) Пятничка. Стаканчики все налили? :drinkbeer:
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 14:32 ) З - Задрали! :woodpecker: Со своими переездами... Вот почему все люди как люди, перетащили мебеля, бумажки, тиливизоры и живут спокойно. А нашей лапушке всё не так, всё переделать нужно, мебеля по кабинету стопиццот раз переставить...
@  Тарпин : (20 Октябрь 2017 - 13:18 ) Деятельно ли?
@  ПТУР Фагот : (20 Октябрь 2017 - 13:12 ) я покаялся
@  Bagatur : (20 Октябрь 2017 - 13:01 ) Город Выеборг
@  Золд : (20 Октябрь 2017 - 10:42 ) @Ober-Leutenant в музэй Бориса Ельцина пойдешь? ))
@  Ober-Leutenant : (20 Октябрь 2017 - 8:32 ) Какой в Ёбурге может быть пост?
@  Тарпин : (20 Октябрь 2017 - 8:14 ) Все ли блюдут пост пятничный?
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 8:03 ) Джентльмены. :hi:
@  ПТУР Фагот : (20 Октябрь 2017 - 7:22 ) Гоните бобло?
@  Ober-Leutenant : (20 Октябрь 2017 - 6:35 ) Прокакайтесь?
@  Тарпин : (20 Октябрь 2017 - 6:23 ) Покайтесь!