Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Europa Universalis II

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 496 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

мелькала тема "Выборы императора"  , каки таки -выборы

после кончины императора СвРИ курфюрсты - "электорат СвРИ" - выбирают следующего. Причем им становится католический король который имеет наилучшие совокупные отношения со всеми электорами. Известны случаи избрания "Нац. правительства Швеции", Венгерского польского и пр. королей

Электоров можно на карте религий посмотреть
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта

мелькала тема "Выборы императора"  , каки таки -выборы

после кончины императора СвРИ курфюрсты - "электорат СвРИ" - выбирают следующего. Причем им становится католический король который имеет наилучшие совокупные отношения со всеми электорами. Известны случаи избрания "Нац. правительства Швеции", Венгерского польского и пр. королей

Электоров можно на карте религий посмотреть

Это как , все кто внутри красной границы - электоры :blink: По "Золотой Булле" 1356 года , электоров было всего семь , ко временам Наполеона , вроде, - десять :) Уж Генуя к Имперскому Сейму - ни раком , ни боком... :lol:
А если я стал императором , какие бонусы :blink:
---
Что за бред - в основной компании , при выборе минора , нет Баварии ,но в игре она работает :blink:
Версия 1С/1,05 :blink:

Прикрепленные файлы

• 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 496 очков опыта

Это как , все кто внутри красной границы - электоры

нет там при наведение на княжество в границах СвРИ (на его гербовой щит) появляется надпись "электорат СвРИ" - вот это - курфюрсты. Если такой надписи нет - то и нечего на них деньги тратить отношения улучшать :)
Австрия имеет большой бонус на отношения с электорами.
Бавария в 1.05 по ошибке отсутствует в выборе наций, это очень старый баг давно известный и исправленный но где и что там надо поправить (пару строк) - я уже забыл.. можно на форуме спросить подскажут
  • 0

off   AlexMSQ

AlexMSQ

Ветеран

• Пользователь
  • 3 202 очков опыта
  • Обзывалка:Комиссар Дребин

Как это? При Иване 3 Россия воевала с новгородом (новгород присоединен), литвой (присоединены земли до смоленска), ливонией (ливония вассализирована, перемирие на 50 лет), вяткой (присоединение поволжья), золотой ордой (нашествие Ахмета, стояние на Угре), казанью (штук 5 походов на казань), тверью (присоединение твери). Со швецией и польшей - не помню, воевали или нет. Проще сказать с кем не воевали - с крымом.
Ярославские и ростовские земли были присоединены без войны - просто выкуплены.

Имелось в виду объявление войны Литвой а не Московией.
Вот эту бешеную скачку я и пытался повторить. Огреб ББ-войны со всем миром, англичане в Карелии высаживаются, Французы в Ингрии. И бешеная инфляция.
  • 0

off   AlexMSQ

AlexMSQ

Ветеран

• Пользователь
  • 3 202 очков опыта

Еще - на Снежках нигде не нашел вероятности присоединения вассала и от чего она зависит.
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

А еще , на Снежках , мелькала тема "Выборы императора"  , каки таки -выборы  Я за Австрию сто раз играл , никаких выборов

Играл за австрию с 7 патчем. Меня выберали периодически. Правда какой толк от этого - так и не понял.

Имелось в виду объявление войны Литвой а не Московией.
Вот эту бешеную скачку я и пытался повторить. Огреб ББ-войны со всем миром, англичане в Карелии высаживаются, Французы в Ингрии. И бешеная инфляция.

Оборонительный характер войны снижает получение ББ. Все эти экспедиционные корпуса заманиваются в глубь России и вымарываются. Это скорее даже не ББ войны, а нелюбовь к России. Когда разростешься, они перестанут приходить. Бить всяких французов в чистом поле не советую - у них мощные генералы и хорошие войска, много людей изведешь. А если и нападать на них, то имея от 30 до 50% конницы. Больше не надо, меньше тоже.
Кстати если замиришься с литвой, они с извинениями уйдут и вернут что нахапали. Не обязательно бить одновременно всех, достаточно лидера союза.

Еще - на Снежках нигде не нашел вероятности присоединения вассала и от чего она зависит.

Там какие то условия. Вроде войны не должно быть, одинаковая религия, сколько то лет вместе, отношения 200.
  • 0

off   AlexMSQ

AlexMSQ

Ветеран

• Пользователь
  • 3 202 очков опыта

Там какие то условия. Вроде войны не должно быть, одинаковая религия, сколько то лет вместе, отношения 200.

Ну эт все я знаю, но как с вассализацией - за 20 лет ни одной удачной попытки.

Оборонительный характер войны снижает получение ББ. Все эти экспедиционные корпуса заманиваются в глубь России и вымарываются. Это скорее даже не ББ войны, а нелюбовь к России. Когда разростешься, они перестанут приходить. Бить всяких французов в чистом поле не советую - у них мощные генералы и хорошие войска, много людей изведешь. А если и нападать на них, то имея от 30 до 50% конницы. Больше не надо, меньше тоже.
Кстати если замиришься с литвой, они с извинениями уйдут и вернут что нахапали. Не обязательно бить одновременно всех, достаточно лидера союза.

Воевать то все-равно приходится. И доходы падают катастрофически. Они захватывают весь Кольский полуостров, козлы. Да и не было такого никогда, чтобы при объявлении войны Крыму на тебя наезжали экспедиционные армии англичан, размерами больше, чем вся твоя армия.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 496 очков опыта

Играл за австрию с 7 патчем. Меня выберали периодически. Правда какой толк от этого - так и не понял.

50 очков плюс право прохода в военное время по территориям княжеств СвРИ

Ну эт все я знаю, но как с вассализацией - за 20 лет ни одной удачной попытки.

это чистый рандом. Высокий дпи.скилл правитьеля сильно помогает. Если он есть то при отношениях свыше 190 можно пробовать.. причем именно тут помоагет сейв-лоад. раз 5 перезагрузитесь - навреняка сработает :) (но это чит)
  • 0

off   Ronin

Ronin

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 279 очков опыта
  • Обзывалка:Хатиман Таро
:offtop: :offtop: :offtop:

http://www.twow.ru/f...pic=378&st=420

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Agit1.jpg   0байт   19 Количество загрузок:

• 0

off   MRAKoris

MRAKoris

Сотник

• Пользователь
  • 223 очков опыта
  • Обзывалка:Неинтенсивный написатель постов

Были камрады которые 150 000 Венецию до 5000 изводили :)
когда останется мало народу их легче обратить :) и дешевле заметно :)

Дя! :) Были и такие среди нас, только по=моему не Венецию, а турок изводили из Константинополя ;)
  • 0

off   MRAKoris

MRAKoris

Сотник

• Пользователь
  • 223 очков опыта

Что за бред - в основной компании , при выборе минора , нет Баварии ,но в игре она работает :blink:
Версия 1С/1,05 :blink:

header = {
        name = "The Grand Campaign"
  startyear = 1419
  endyear = 1819

selectable = {
  FRA CAS ARA ENG TUR BUR NVG NOG UZB CHI NIP AZT INC CHE ZAP APA
  CRE SHA HUR BOH HAB BRI AUV ORL SCO EIR BRA POM LUX BRE SHL MOS TRE ATH PAP DAN SWE
    TOS VEN GEN MAM TIM SON ZIM LAT POL LIT SIE HUN MOL WAL AYU BYZ
  ADE AKK ALD ARG ARK ASH ASS ATJ BAD BAV BEN BGL NOR
  BOS BOU CAL CAM CAN CHA CHM CRO CYP DAH DAI DAK DEL DLH DUL ETH FEZ
  FRI GEL GEO GRA GUJ HAN HAU HEL HES HYD KAR KLE KNI KOL KON KOR KZK
  LOR LUA MAG MAI MAL MLO MOR MUN MYA MYS NAP NAV OHI OLD OMA PAR PEG
  PFA PIS PRO PRU PSK QAR RAG RYA SAC SAV SER SIB STE STR SUD SUZ TAU POR
  TEK THU TIB TUN TVE VIJ WUR ZAN
  }

Это у вас в файле по пути:

EU II/Scenarios/1419.eug

Так вот надо исправить тег BAV - на BAY, и Бавария станет играбельной.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 496 очков опыта

MRAKoris
нет, именно венецию . Я уже не помню кто но был камрад - ярый защитник геноцида - спорил со мной именно Венецию в пример приводил :) врезалось в память потмоу что это один изкрупнейших городов в ЕУ
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта

EU II/Scenarios/1419.eug

---
Вот спасибо , а то вчерась часа два искал // почему на Снежках поиска нет :angry: // , так и не нашел :)

---

header = {
        name = "The Grand Campaign"
  startyear = 1419
  endyear = 1819

А если я тут даты поменяю // как в MTW :rolleyes: // , будет работать :rolleyes:
---
Кстати электоров все равно многовато :)
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта

EU II/Scenarios/1419.eug

---
А чем этот eug открывать :blink:
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 496 очков опыта

блокнотом.
работать не будет - нужен патч от Монтесумы..
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта

блокнотом.
работать не будет - нужен патч от Монтесумы..

СПАСИБО , открылся :)
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
Любопытно , на Парадоксе есть патчи аж до 1,10 , а на Снежках дальше 1,07 ничего не упоминают :blink: Там так мало изменений :)
  • 0

off   MRAKoris

MRAKoris

Сотник

• Пользователь
  • 223 очков опыта

Любопытно , на Парадоксе есть патчи аж до 1,10 , а на Снежках дальше 1,07 ничего не упоминают :blink: Там так мало изменений :)

1.10 это патч для первой ЕУ, камрад.
На Снежках пока нет поиска, потому что вебмастер думает, каким образом его будет лучше прикрутить, чтобы он меньше ресурсов БД кушал. Тот форум личная разработка, все же... :)
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
Поставил патч 1.07 , не пойму , что они с торговлей сделали , раньше у меня все путем было , а тут , за 30 ЛЕТ игры ни одного купца не пристроил , всех выгоняют , а если договоры заключать - эффективность сильно падает :( Что делать-то...... :(
  • 0

off   Mezhick

Mezhick

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 177 очков опыта
  • Обзывалка:Маджахеджик

MRAKoris

На Снежках пока нет поиска, потому что вебмастер думает, каким образом его будет лучше прикрутить, чтобы он меньше ресурсов БД кушал. Тот форум личная разработка, все же...

Может им нашим форумом воспользоваться? А то я на Снежках устаю прокручивать все эти темы... Слишком неудобный форум.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 10:09 ) С читами тоже.
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 10:06 ) без читов тяжело играть
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 9:45 ) Пока смерть не разлучит?
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:28 ) @Ober-Leutenant Игровая :D. А так как играю я без с/л, то доиграть придется до конца :rolleyes:.
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 9:20 ) Какая партия не задалась: меньшевиков или кадетов?
@  Тарпин : (24 Октябрь 2017 - 9:18 ) Гоните бабло, кайтесь во грехах, спасайте душу!
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:16 ) Я понял. Партия не задалась. Нафига было начинать на вери харде? Следующую катку пойду за Валериана, жителя Санкт-Петербурга, мелкобуржуазного рантье, дамского угодника и прожигателя жизни. :D
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:14 ) Джентльмены. :hi:
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 8:47 ) "Трезвые унесённые ветром"
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) Возвращение трезвого
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) я трезв 2 - хорошее название для фильма
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 2:25 ) Не стоит останавливаться на достигнутом.
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 21:25 ) я трезв 2 (два) дня.
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) ПАСТЫРЬ КУПИ МАТАЦЫКЛ !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) Нет греховных желаний, нет и желания покаятся ! Нет желания покаятся, нет и жертвований...
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:00 ) Пастырю нужон матацыкл для поощрения у прихожан борьбы с искушениями. Алчность, желание иметь Харлей пастыря... Нет искушений - нет и греховных желаний !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 20:58 ) Твари ? Добро !
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.