Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Europa Universalis II

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

Mezhick
я предлагал.. народ дружно закричал что ТВОВ ничуть не удобнее и тут тоже все съезжает :)
а имхо поиск дает-таик ТВОВУ преимущество :)
  • 0

off   AlexMSQ

AlexMSQ

Ветеран

• Пользователь
  • 3 206 очков опыта
  • Обзывалка:Комиссар Дребин

Играя за Московию, вассализирую и пытаюсь присоединить Новгород. В 1458 году в Новгороде случается гражданка.
После того, как я присоединяю Новгород, эффект от гражданки не уходит и в вероятности восстания написано: +10% Следствие событий. Последствия - вечный геморрой в тылу.
Когда это кончается в независимом Новгороде и когда это кончается после присоединения?
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

AlexMSQ
Кажется после образования России.
  • 0

off   AlexMSQ

AlexMSQ

Ветеран

• Пользователь
  • 3 206 очков опыта
  • Обзывалка:Комиссар Дребин

Нет, при образовании России это не проходит :(
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

AlexMSQ
Странно. Вроде Россия - новая страна. И создается совершенно не обязательно из Московии.
  • 0

off   MRAKoris

MRAKoris

Сотник

• Пользователь
  • 223 очков опыта
  • Обзывалка:Неинтенсивный написатель постов

Mezhick
я предлагал.. народ дружно закричал что ТВОВ ничуть не удобнее и тут тоже все съезжает :)
а имхо поиск дает-таик ТВОВУ преимущество :)

Дя :P B) Говорил :) Поиск скоро будет, вопрос в процессе реализации, да и ежели надо спросить чегось, то камрады тама ответят.
  • 0

off   VokialMax

VokialMax

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 539 очков опыта
  • Обзывалка:Добрейший человек?
Chernish
Mezhick
даешь слияние лучших стратежных форумов!!! :D :rolleyes: :offtop: :offtop: :offtop:

:angel:
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта

патч 1.08 качаю.. что то потянуло сыграть в ЕУ за Манчжур в 1618 г.:)

вроде он все лучшее в бетах взял плюс еще пару улучшений :)
  • 0

off   VikBig

VikBig

Воевода

• Пользователь
  • 635 очков опыта
Chernish

патч 1.08 качаю..

1.07 и его беты знаю, а что за такой 1.08 - новый?

И еще вопрос, камрады - давно уже установил MWS, но не сохраняет, работает только автосейв (папка сейвов создана) - что делать не знаю?
Буду благодарен за помощь.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта

1.08 - новый. Это не бета, жэто официальный патч.
На Снежках есть ссылка.
МВС - тут я не знаю. Надо у разработчиков спросить. Или у MRAKORISа :)
  • 0

off   MRAKoris

MRAKoris

Сотник

• Пользователь
  • 223 очков опыта
1.08 вышел только на днях, на Снежках на Европе есть ссылка на него пофиксенная в верух форума.

По поводу MWS - мод очень сильно меняется на ходу, за последние 3 месяца команда наваяла практически всех монархов, уйму лидеров и туеву хучу событий. Причина невозможности сохранить - пресловутый moddir, под который мод не заточен. Сейчас этим занимается Arternus, подробнее тут:

Официальный форум мода MWS:

http://www.europa2.r...wforum.php?f=22

Ветка про проблемы сохранения:

http://www.europa2.r...php?p=3675#3675
  • 0

off   MRAKoris

MRAKoris

Сотник

• Пользователь
  • 223 очков опыта
А VikBig - это не вы?

http://www.europa2.r...iewprofile&u=98
  • 0

off   Mi Chen Ka

Mi Chen Ka

Десятник

• Пользователь
  • 67 очков опыта
[quote name='ЛЮБИТЕЛЬ' date='Mar 18 2004, 21:05 PM'] [QUOTE]---
Кстати , о птичках... Стоит на 1,05 патчи ставить , например 1,07 или порожняк :)
[/quote]

Конечно стоит. Там правила настолько меняются, что как будто в другую игру играешь, особенно последние беты. Кстати, вышла уже версия 1.08.
  • 0

off   VikBig

VikBig

Воевода

• Пользователь
  • 635 очков опыта
Chernish
MRAKoris

Понятно. Спасибо.

А VikBig - это не вы?
http://www.europa2.r...iewprofile&u=98

Это я. :) А сообщений не оставляю. И без меня умников хватает. :D ;) Просто читаю.
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

Корифеи, поможите! Поставил на ЕУ патч 1.08. Первый раз в жизни взялся играть за Брандебург. В самом начале завоевал Макленбург и Багдебург (ради контроля торгового цента и выхода к морю). Получил серию бэд-бой войн, из которых вышел победителем присоединив Саксонию и Вютемберг и получив откаты с Померании, Ангальта и... Золотой орды :)
В итоге у меня 7-провинчатое государство с небольшим (50 монет в год чистыми) устойчивым доходом, нулевой инфляцией но очень большим бэдбоем. Впрочем альянс польши, литвы, померании и венгрии постоянно зовет к себе, и они на некоторое время смогут меня крышевать от злых англии, франции и дании. Правда они сами воюют с несколькими коалициями, включая пруссию, померанию, тевтонцев, псков, новгород, московию, орду, турцию, австрию и венецию. Ну и разные более мелкие государства.
Вопросы к тем, кто играл за германских миноров:
1. Что выгоднее - вассалить их (не уменьшая бэдбой), ставить на бабки или аннексить?
2. Имеет ли смысл использовать в германских войнах кавалерию при том, что местность в основном гористая а возможности для маневра минимальны - у противника мало провинций?
3. Можно ли образовать ХРЕ, пруссию или германию, и что для этого надо?
4. Как получить титул императора?
5. Есть ли события, соединяющие германские княжества? Стоит ли дождаться этих событий, или присоединять насильно?
6. Есть ли у германцев исследователи и мореплаватели?
  • 0

off   VikBig

VikBig

Воевода

• Пользователь
  • 635 очков опыта
LeChat

1. Что выгоднее - вассалить их (не уменьшая бэдбой), ставить на бабки или аннексить?

Это зависит от цели - для чего играем 1)спокойное развитие - можно брать бабки и гнать в вассалы - потом всегда можно присоединить. 2)всех мочим сначала - укрупняем державу и увеличиваем доходы - тогда сразу надо валить всю германию и то, что рядом с ней, желательно иметь хороших (сильных) союзников (покупать их) - они воюют, а мы расширяемся. :)

2. Имеет ли смысл использовать в германских войнах кавалерию при том, что местность в основном гористая а возможности для маневра минимальны - у противника мало провинций?

Имеет. По крайней мере, часть потерь пехоты возьмет на себя, в случае победного исхода хорошо порежет врагов.

На снежковском форуме об этом много писалось - посмотрите там, жаль точной ссылки дать не могу.

5. Есть ли события, соединяющие германские княжества? Стоит ли дождаться этих событий, или присоединять насильно?

Этого, по-моему, нет. Рановато.

Они появляются всегда, если политика сдвинута в сторону флота, желательно на 100%. Иначе появятся, конечно, но очень поздно, когда гиганты (Испания, Португалия, Англия и Нидерланды, даже Оман) все расхватают.
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

Это зависит от цели - для чего играем 1)спокойное развитие - можно брать бабки и гнать в вассалы - потом всегда можно присоединить. 2)всех мочим сначала - укрупняем державу и увеличиваем доходы - тогда сразу надо валить всю германию и то, что рядом с ней, желательно иметь хороших (сильных) союзников (покупать их) - они воюют, а мы расширяемся.

У меня уже довольно плохой бэдбой (довольно плохая репутация). Это значит, что войны будут, и мирных пятилеток, снижающих бэдбой не предвидится. А это в свою очередь значит, что даже если завассалю, отношение ко мне будет ухудшаться. Так что возможно лучше сразу срубить бабок и накопить на мануфактуру. Кроме того такие сомнительные союзники как польша, литва, венгрия и богемия воюют постоянно, а это также значт то, что мирных пятилеток не будет -> ББ не упадет -> отношение ко мне в том числе и у вассалов будет ухудшаться, и мирного присоединения вассалов не дождусь.
Думаю сделать ставку на прокачку техов, особенно военных до уровня пушек и штурма замков, после чего сделать еще раз удвоение ВВП путем захвата соседних территорий - тех же польши и богемии.
  • 0

off   VikBig

VikBig

Воевода

• Пользователь
  • 635 очков опыта
LeChat
Это почему же? Если вступать в войну "по просьбе" союзника бэдбой увеличиваться не будет. Пример: я сейчас играл за россию, естественно бэдбой достигал 37, но удалось купить в созники Польшу, а та уж притянула Литву. Эти воевали много, а бэдбой наоборот уменьшался, так как не я объявлял войну и ничего не захватывал, только вассалил и брал бабки.

Думаю сделать ставку на прокачку техов, особенно военных до уровня пушек и штурма замков, после чего сделать еще раз удвоение ВВП путем захвата соседних территорий - тех же польши и богемии.

В такой ситуации лучше мочить сразу, не ждать, так как Германия очень беспокойный регион - и лучше утихомирить его сразу.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта

это также значт то, что мирных пятилеток не будет -> ББ не упадет ->

С какой то версии в ЕУ бедбой снижается даже во время войны. Просто за каждые не помню сколько.. 4-5-7 лет?
главное не производить действий ведущихъ к росту ББ - не нападать, не аннексировать,не захватывать некоренных провинций :)
  • 0

off   Mi Chen Ka

Mi Chen Ka

Десятник

• Пользователь
  • 67 очков опыта

Корифеи, поможите! Поставил на ЕУ патч 1.08. Первый раз в жизни взялся играть за Брандебург. В самом начале завоевал Макленбург и Багдебург (ради контроля торгового цента и выхода к морю). Получил серию бэд-бой войн, из которых вышел победителем присоединив Саксонию и Вютемберг и получив откаты с Померании, Ангальта и... Золотой орды :)
В итоге у меня 7-провинчатое государство с небольшим (50 монет в год чистыми) устойчивым доходом, нулевой инфляцией но очень большим бэдбоем. Впрочем альянс польши, литвы, померании и венгрии постоянно зовет к себе, и они на некоторое время смогут меня крышевать от злых англии, франции и дании. Правда они сами воюют с несколькими коалициями, включая пруссию, померанию, тевтонцев, псков, новгород, московию, орду, турцию, австрию и венецию. Ну и разные более мелкие государства.
Вопросы к тем, кто играл за германских миноров:

Выгоднее всего не слишком расширяясь постараться обогнать соседей в развитии. Поэтому упор надо делать на инфраструктуру, торговлю и военку. Флот можно занулить.

2. Имеет ли смысл использовать в германских войнах кавалерию при том, что местность в основном гористая возможности для маневра минимальны - у противника мало провинций?
В начале -15 век- да. Потом меньше.
3. Можно ли образовать ХРЕ, пруссию или германию, и что для этого надо? В 1.08 Можно организовать Германию через вассалитет. Создаешь вассала, записываешься. Потом заходишь в эту запись, за Германию. Выгоды- появляются щиты на все германские земли, недостатки- государи будут клоны от австрияков и пропадут все эвенты и полководцы Бранденбурга.
Пруссия создается по эвенту, это интересней и будут свои персональные государи.
Раньше это у меня не получалось, тем более, что за Бранденбург выгоднее стать протестантом, чем быть католиком.
Только союз с Пруссией, но какие условия надо выполнить, не помню.
Исторических по-моему нет, а на фига они нужны. Если и в Европе можно хорошо устроиться. Пруссия страна сухопутная.
Если колонизировать охота, так дадут немножко.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Аорс : (11 Декабрь 2017 - 14:04 ) Да, хотите больше ценить своих бабушек - подумайте о том, что когда-то они были няшными тянами.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 14:02 ) Тест
@  Ober-Leutenant : (11 Декабрь 2017 - 12:44 ) Завидую. Последняя из моих бабушек умерла 23 года назад.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 12:38 ) Ребята просто очень любят своих бабушек. Пятиминутка нежности)
@  Ober-Leutenant : (11 Декабрь 2017 - 12:15 ) Чё происходит?
@  SergSuppa : (11 Декабрь 2017 - 11:11 ) мама Стифлера
@  Konst : (11 Декабрь 2017 - 10:12 ) Изображение
@  Konst : (11 Декабрь 2017 - 10:11 ) "Как Масако Мизутани?"
https://cs.pikabu.ru...5661063276.jpeg
@  Ober-Leutenant : (11 Декабрь 2017 - 10:03 ) любим мясо.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 9:18 ) Любите milf?
@  Ober-Leutenant : (11 Декабрь 2017 - 8:05 ) Именно. Можно сказать, что она безотказная.
@  lekseus : (11 Декабрь 2017 - 7:21 ) И она не отвергнет притязания
@  Ober-Leutenant : (11 Декабрь 2017 - 6:47 ) Как Венера Милосская. Ей гораздо больше 50.
@  lekseus : (11 Декабрь 2017 - 6:05 ) Или Кристи Бринкли
@  lekseus : (11 Декабрь 2017 - 6:04 ) Как Масако Мизутани?
@  SergSuppa : (10 Декабрь 2017 - 22:55 ) На картинках, во всяком случае :)
@  SergSuppa : (10 Декабрь 2017 - 22:54 ) Ну, в теории, и в 50 лет можно выглядеть фап-фап-фап..
@  13th : (10 Декабрь 2017 - 22:39 ) вот так вскрылось, что ЮдифЪ больше 50 лет... Багатур, так ты любитель уже отлежавшегося мясца))))
@  Andron Evil : (10 Декабрь 2017 - 22:30 ) Но патриотка !
@  Andron Evil : (10 Декабрь 2017 - 22:29 ) Юдиф ? Еврейка ?! Так она матом, как на Привозе ! Не разумеет мовы... что поделать.