Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Исторические карты в сети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

off   Alias

Alias

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 180 очков опыта
  • Обзывалка:Балканский Махно
Может кто-то что-то подскажет по населению Византии? Не обязательно карты. А то я уже который год бьюсь с этой темой.
  • 0

off   Alias

Alias

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 180 очков опыта
У меня на компе папка с картами весит 80 Мб, есть редкие, так что спрашивайте, может найду у себя и вышлю.
  • 0

off   Alias

Alias

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 180 очков опыта
Ещё сайты:
http://www.fordham.e...l/sbookmap.html
http://www.thoughtli...byznet/maps.htm
http://historymedren.../blatbyzdex.htm
http://oldru.narod.ru/
  • 0

off   alxcruel

alxcruel

Сотник

• Пользователь
  • 349 очков опыта
Alias

А что конкретно по населению Византии, о какой отрасли жизни этого населения информация вас интересует? Я могу чегонибудь поискать у себя.
Посмотри вот сдесь http://shard1.narod.ru/biblio1.htm
Ссылка не моя, а Chernish-а из раздела исторической литературы в сети, там довольно много литературы по этой теме.
  • 0

off   Alias

Alias

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 180 очков опыта

А что конкретно по населению Византии

Желательно этнический состав, а также инфа о миграциях и переселениях населения.
Возможно есть какие-то сведения о Балканских влахах (севернее и южнее Дуная) в средневековье.
  • 0

off   iffa

iffa

Солдат

• Пользователь
  • 7 очков опыта
не посоветуете карту восточной европы (максимально детализированую) начало и середина 15 века?
Спасибо заранее
  • 0

off   samspir

samspir

Сотник

• Пользователь
  • 202 очков опыта
У мене чё то есть. Посмотрю.
  • 0

off   iffa

iffa

Солдат

• Пользователь
  • 7 очков опыта
если быть точнее, нухна Силезия и ближайшие земли
  • 0

off   samspir

samspir

Сотник

• Пользователь
  • 202 очков опыта
:huh: Дык. Силезия эт ближе к центральной европе. А тема какая?
  • 0

off   iffa

iffa

Солдат

• Пользователь
  • 7 очков опыта
если я скажу, меня тут боюсь камнями могут закидать :angel:
я являюсь администраторм сайта www.sapkowski.ru
у онного автора книга вфшла. действия происходят в Силезии 1420го года
в результате прочтения книги обнаружила, что совсем не знаю ни истории ни географии :worthy:
вот оттуда вопрос и возник
а силезия ведь часть польши сейчас, нет? а это восточная Европа
  • 0

off   iffa

iffa

Солдат

• Пользователь
  • 7 очков опыта
если я скажу зачем мне карта, боюсь меня тут не оценят :angel:
в общем, читаю я книгу Сапковского "Башня шутов", а действие там происходит в силезии 1420го года. При прочтении и обнаружились мои пробелы в познаниях по географии и истории

Если не ошибаюсь, силезия сейчас часть Польши. нет? а она вроде бы восточной европой является...
  • 0

off   iffa

iffa

Солдат

• Пользователь
  • 7 очков опыта
если я скажу зачем мне карта, боюсь меня тут не оценят :angel:
в общем, читаю я книгу Сапковского "Башня шутов", а действие там происходит в силезии 1420го года. При прочтении и обнаружились мои пробелы в познаниях по географии и истории

Если не ошибаюсь, силезия сейчас часть Польши. нет? а она вроде бы восточной европой является...
  • 0

off   iffa

iffa

Солдат

• Пользователь
  • 7 очков опыта
упс:(
програма гючит, извините
  • 0

off   samspir

samspir

Сотник

• Пользователь
  • 202 очков опыта
Вот, краткая инфа из сети:

СИЛЕЗИЯ – расположена южнее Великой Польши, основной город – Ополе (Ополье). Тоже граничит со Священной Римской Империей, а так же с Чехией – на юге. Богатая земля, всегда была немного наособицу от всех остальных польских княжеств. В 20-е годы 13 века в Силезию хлынул поток немецких переселенцев (и к 20 веку германцы Силезию совсем ассимилировали).

СИЛЕЗИЯ (польск. Slask - чеш. Slezsko, нем. Schlesien), историческая славянская область в верхнем и среднем течении Одры. В 10 в. в составе Польского государства, в 14 в. - земель Чешской короны. С 1526 Силезия (за исключением княжеств Севежского, Освенцимского, Заторского) под властью Габсбургов, с 1742 - Пруссии (исключая княжества Опава, Тешин, территория которых осталась у Габсбургов, а в 1920 вошла в состав Чехословакии). Прусская пров. Силезия в 1919 разделена на 2 провинции: Верхнюю Силезию СИЛЕЗСКАЯ ВОЗВЫШЕННОСТЬ - на юге Польши. Высота 200-300 м. На территории Силезской возв. - значительная часть Верхнесилезского каменноугольного бассейна.

По поводу подробной карты Силезии чуть позже.
  • 0

off   Cheslav

Cheslav

Солдат

• Пользователь
  • 2 очков опыта
Карты с 1500 года в векторной смотрелке Векторная смотрелка скачивается где-то там же. Карты порой попадаются просто изумительные, особенно поражает разрешение! Но нужен "толстый" коннект.

Германия 16-19 вв. Хорошие карты!

Карты-планы городов Голландии. Оригинал 1652 года. Увеличивая, можно даже увидеть какие-то подробности.

Вячеслав.
  • 0

off   Alias

Alias

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 180 очков опыта

Если нужно могу разместить этническую карту Силезии и окрестных земель (немецкий взгляд) где-то тех времен.
  • 0

off   Седой и небритый

Седой и небритый

Солдат

• Пользователь
  • 1 очков опыта
Всем привет... У меня просьба ко всем, мне нужны очень подробные карты пригородов Сталинграда, выпуска 1935-1945... Если кому-то скажут что-то названия населенных пунктов... Ельшанка, ст. Воропоново(сейчас ст. М. Горького), Орловка, Рынок, Городище....(Можно аэрофотосъемки этих районов). Если кто-то видел их дайте ссылку... Можно на мыло.... kostya2003@hotbox.ru
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал
Седой и небритый
Кое-что есть в Малой Советской Энциклопедии. Хотя карты там не самые подробные, домов нет. Если есть в вашей библиотеке все же советую заглянуть туда. :)
  • 0

off   iffa

iffa

Солдат

• Пользователь
  • 7 очков опыта

Если нужно могу разместить этническую карту Силезии и окрестных земель (немецкий взгляд) где-то тех времен.

будет здорово если вы пошлете ее на iffa@land.ru
  • 0

off   Alias

Alias

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 180 очков опыта

будет здорово если вы пошлете ее на iffa@land.ru

ОК! В ближайшие две недели ждите! НО, повторюсь, это "взгляд из Германии".
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 4:04 ) Эпоха постмодерна. Архипластыри причащают(ся) вёдрами.
@  Svetlako : (17 Октябрь 2017 - 22:20 ) . а не ВЕДРАМИ
@  Svetlako : (17 Октябрь 2017 - 22:20 ) @Тарпин Кардинале! Причастие принимают ложечками
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 22:05 ) Завтра среда, пост. Православныя, не есть, платить и каяцо!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 19:49 ) Я и так недалеко.)))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 18:52 ) @Ober-Leutenant Запиши Тарпина, он согласен к якуткам. :D
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 18:51 ) @Тарпин Готов ехать? Чемодан собрал? Горячие якутки и алмазы ждут тебя в той Земле Обетованной! :D
@  Wadya : (17 Октябрь 2017 - 18:36 ) Якутки? Хде?
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:56 ) Но это благо не для всех.
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:42 ) Велика Россия - пожили в мегаполисе, теперь пущая в чуме поживут.
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 17:40 ) Якутки бывают весьма хорошенькие)))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 17:35 ) А, Тарпина с Такедой к якуткам отправить хочешь :D.
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:33 ) Я ж не о себе пекусь. А о тех, кто внутри МКАДа
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:32 ) Холодно там.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 17:28 ) @Ober-Leutenant Ну тогда чемодан-вокзал-Якутия :D. А чего такой интерес к Якутии? Алмазы или горячие якутки? ;))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:23 ) Бабло побеждает зло, но требует ещё больше бабла.
@  Andron Evil : (17 Октябрь 2017 - 17:22 ) Как думаете, если дать бабло, отстанет ?..
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:20 ) Можно и в Мурманск, но я-то хотел в Якутию.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 16:59 ) А то к нам, в Мурманск? ;))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 16:59 ) @Ober-Leutenant Чемодан-вокзал-Саратов? :D