Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Движок Рима-2, Атиллы и Вархаммера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

тут   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 109 очков опыта
  • Обзывалка:Владыка Малой Азии

Перейти к Наградному листу

Какой движок вам более по душе?
По мне так наиболее подходит для ТВ именно движок Рима-2, двидок Атиллы и Вархаммера предполагает большую мультяшность происходящего

• 0

тут   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 422 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Так то это один и тот же движок. %)

На рим-2 это называется "варскейп", а на Аттилу "варскейп +", на варху же "варскейп ++". Ну как минимум я так называю. ))

Т.е. движок общий, а модификации, реализации или билды разные.

• 0

тут   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 109 очков опыта

Так то это один и тот же движок. %)

На рим-2 это называется "варскейп", а на Аттилу "варскейп +", на варху же "варскейп ++". Ну как минимум я так называю. ))

Т.е. движок общий, а модификации, реализации или билды разные.

ну не знаю, не нравится мне движок в Атилле и Вахе еще больше.

А в Риме прикололся, особенно вчера, когда установил еще более высокие требования к графике

• 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 918 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

М2ТВ - лучший! Его бы допилить тем баблом, что на Варкейпы пошло - вообще конфетка был бы! :wub:

• 1

тут   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 109 очков опыта

как-же я не хочу движок варскейп.

Я протащился от новых высоких настроек графики в Риме-2 МОЩНЕЙШИ!

• 0

off   Rup.

Rup.

Солдат

• Пользователь
  • 8 очков опыта

новых высоких настроек графики в Риме-2
В каком смысле новых? Там разве что-то добавляли?

ЗЫ: и да, кто-то тут похоже путает игровой движок и стиль графики в конкретных играх.

• 0

тут   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 422 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Однозначно! ))

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 935 очков опыта

М2ТВ - лучший!

На начало нулевых. Но не сегодня. 

• 1

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 918 очков опыта

agnez, вот только не надо. Варскейп для ТВ - полное унылое говно. А М2ТВшный можно было за столько лет и денег облагородить до невиданных высот! 

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 935 очков опыта

вот только не надо.

Надо Федя, надо!  :D

Варскейп для ТВ - полное унылое говно. А М2ТВшный можно было за столько лет и денег облагородить до невиданных высот!

Ога, ога. Вот только в M2:TW как раз использовались наработки из создовавшихся тогда Warscape и Empire: Total War. Особенно все относящееся к графике.  :)  Из рЫмского движка Engine и так выжали все возможное, большего было не сделать.  :nono:

Впрочем секте поклонников святых рЫма №1и Меда №2 что то объяснять похоже бестолку.  :to_clue:

• 1

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 918 очков опыта

Впрочем секте поклонников святых рЫма №1и Меда №2 что то объяснять похоже бестолку. 
Ипстественно  :). Ведь мы же не слепые и не маразматики, поиграли и в то, и в это, сравнили...  :rolleyes:
  • 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 935 очков опыта

Ведь мы же не слепые и не маразматики, поиграли и в то, и в это, сравнили... 

Еще со времен Империи и Наполеона заметна интересная тенденция: многие адепты святых рЫма №1и Меда №2 перестают молиться на объекты своего поклонения после того как обзаводятся нормальным железом, в особенности видеокартами топ-сегмента. Внезапно на мониторе(особенно в разрешении 1080p и выше) им предстает картинка из сказки Г. Х. Андерсена "Новое платье короля".

• 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 918 очков опыта

agnez, вроде я уже писал про видеокарту и графику на макс настройках, так что не надо ля-ля :)

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 935 очков опыта

1kvolt,

Ещё раз перечитал ту тему. Про то, какая именно у вас видеокарта ничего нет.  :)  Только про монитор 1920х1200.  B)

• 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 918 очков опыта

У меня 1060 6 Гб. Р2ТВ на максималках идет без проблем (8 часов я таки наиграл же). Аттилу еще не запускал, но думаю и там проблем быть не должно.

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 935 очков опыта

У меня 1060 6 Гб. Р2ТВ на максималках идет без проблем

И вы будите утверждать, что в плане графики рЫм №1 лучше рЫма №2?  :facepalm:

Кстати, то, с какой скоростью были удалены скриншоты сравнивающие эти игры, тоже о многом говорит. Кому то картинки начали резать глазки.  :D

Аттилу еще не запускал, но думаю и там проблем быть не должно.

В плане нагрузки на видеокарту и процессор Аттила будет "тяжелее" рЫма №2. У меня эта игра просаживалась на максимальных настройках даже с GTX 1070 не говоря о стоявшей ранее GTX 780. 

Только когда поменял проц на i7 6700K и видеокарту на GTX 1080 Ti, только тогда все последние игры TW начали реально летать даже на мониторе 2560x1440.

• 0

тут   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 990 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

agnez,

Это же киловольт или "баба яга против". По каждому вопросу имеет свою, иногда неожиданную, позицию :) За это мы его и любим (не только за это, конечно же :) )

• 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 918 очков опыта

WiSt, да ладно, в данном вопросе я далеко не одинок! Есть вполне широко известные в узких кругах ютуберы, которые (а также - многие их подписчики!) тоже считают РТВ и М2ТВ лучшими играми серии, а игры на Варскейпе - шагом назад.

И я не всегда против, просто обычно есть нюансы  :rolleyes:. Хотя немного поперечности таки имеется, я ж Телец, при этом на четверть еврей, на четверть хохол, на половину москаль  :D.

И вы будите утверждать, что в плане графики рЫм №1 лучше рЫма №2? 
Какая разница какая карта, если идет на максималках?  :blink: И я, кстати, не утверждал такого, это ваш знакомый какой-то утверждал :rolleyes:.
  • 0

тут   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 990 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Таки наш человек :D

• 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 492 очков опыта
  • Обзывалка:Сам-по-себемыч

На мой взгляд движок РТВ/М2ТВ выгодно отличается от Варскейпа тем, что он сделан именно для холодного оружия. Есть один момент, которого просто нет в движке Варскейп. Это продавливание строя. В РТВ и М2ТВ организованный строй легионеров или рыцарей мог теснить менее организованного и тяжелого врага, в итоге мы могли смоделировать даже битву при Каннах, где армия Ганнибала стояла к врагу выпуклым концом полумесяца, но под давлением тяжелых консульских легионов полумесяц стал вогнутым и превратился в кольцо, а сами легионы оказались в мешке. Такого в варскейпе нет и не будет, тут солдаты просто стоят и дерутся только в первый ряду, нет давления, нет продавливания, нет прорыва. Варскейп - движок для огнестрела, а его адаптация под век холодного оружия - это только косметика, без хотя бы какого-то моделирования сражений этой эпохи (хорошо хоть систему щитов, доспехов и проникающего эффекта снарядов оставили).

--

Ну и, лично для меня, армии в варскейпе какие-то уж больно "пластмассовые", нет ощущения тяжести доспехов, но это скорее субъективное, а вот не субъективное - это то, что лучники находящиеся выше по склону стреляют ровно на такое же расстояние, что и лучники на плоской равнине. Нет динамически изменяемой дальности стрельбы в зависимости от высоты местности - это опять же аркада аркадная. Короче, "Фу"... Варскейп более аркадный движок. Единственное чем он хорош - это тем, что в нём появился флот. 

--

Кстати, я считаю, что лучшая игра на варскейпе - это Империя ))) как бы мне не нравилась античность.

аль только, что она очень сырой вышла, но это естественно, она ведь первой была на этом движке. Флот парусных тяжеловесов и война за господство над морями и колониями - её главный козырь.

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 15:32 ) Так у нас вобщето сибир ))
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 13:48 ) @Золд Не знаешь ты наших реалий :). В этом году аж до 3 июня снег шел.
@  lekseus : (19 Октябрь 2017 - 13:32 ) Взалкали заблудшие души света, ниспосылаемого п(л)астырем
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 13:20 ) Покайтесь!
@  ПТУР Фагот : (19 Октябрь 2017 - 12:29 ) Покаялись?
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 12:13 ) @1kvolt расстает по любому, но после Великого Поста ))
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 12:00 ) За одну ночь началась зима. Похоже, этот снег уже не растает.
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 9:07 ) Дождём до упора. А потом ещё подождём
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 6:52 ) Дождём? Ну, давай дождём,
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 4:44 ) Скорее всего, сразу за дождём ;)
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 2:20 ) Зачем?
@  1kvolt : (18 Октябрь 2017 - 22:54 ) У нас первый снег выпал... :unsure:
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:49 ) Хорошо, наверное, с Аллой в баре... А мне завтра в паровоз. Там-то будет не хуже.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Пивная пехота.
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Не лжица, но ведро пива! Аллайафбар!
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:40 ) 30 батальонов инфантерии уже ждут. В пивной.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:36 ) Тарпин, иди пей
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 13:47 ) Жертвуйте, кайтесь! Как проходит пост среды, грешники?
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:29 ) @Тарпин иди в пивбар прямо сейчас, помни, из этой жизни никто живым не уйдет. пей, воруй гусей, ходи в стриптизную
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:28 ) Гоните бобло, пожерствуйте мне на формирование полноценной Померанской армии (30 батальонов инфантерии, 56 эскадронов конницы, артиллерия)