Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Сугубо практическая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 867 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Народ, возникла проблема, хочется решить. Надо чтобы труба, описаная ниже, просто очистилась от всякого налипшего и начала таки воду сливать.

Представьте метров 15 трубу, сантиметров эдак 6 в диаметре, может со сгибами не под сильным углом, которая может варилась, а может прямая, и ложили ее 30 лет назад. Труба канализация от раковины. Чего дешевого туда сделать?

Для самых оголтелых инженеров (типа меня) - у людей нет денех чтобы закупить афигенный агрегат. Поэтому есть стандартный набор простого деревенского парня.

Сообщение отредактировал Sodah: 14 Сентябрь 2017 - 03:33

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 860 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

труба чугунная? а так... чем тебе Крот не нравится?

• 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 908 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Сантехнический трос с ершиком?

PS Взрывпакет не пользуй, у соседей снизу/сверху может случится конфуз.

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 069 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

+1

• 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

Поменять на пластик и забыть проблемы навсегда?

• 0

off   Batol

Batol

Сотник

• Пользователь
  • 243 очков опыта

Самый действенный способ, но надо еще не забыть одеть противогаз  :D . (А то за 15 лет там стока всего скопилось)

• 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 867 очков опыта

Труба в частном доме от раковины до сливной ямы. Еслибы у меня 5 ведер крота было - я бы попробовал. Как этот самый ершик сделать фото не скините? Трос есть, на котором крючок - он не чистит.

• 0

off   Peterson

Peterson

*Трибун

• Инквизитор
  • 499 очков опыта

Цены на пластиковые трубы:

https://petrovich.ru/catalog/19516/

Судя по тому, что за два дня проблема не решилась, не дешевле ли будет просто заменить старые? К тому же 30 лет - если там очень жесткая вода, то помимо жира трубы могли и подзарасти. 

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 953 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Sodah , купи 25 кг мешок едкого натра и разводи его как хочешь. Только учти, что сразу много в воду кидать нельзя, она будет слишком сильно нагреваться, еще плеснет горячей щелочью в лицо. И дышать парами, кажется, не стоит. И вообще, эта штука очень опасная.

И еще он алюминий разъедает.

Сообщение отредактировал Sohei: 16 Сентябрь 2017 - 09:42

• 1

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 867 очков опыта

Спасибо Сохей. 

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 860 очков опыта

Труба в частном доме от раковины до сливной ямы. Еслибы у меня 5 ведер крота было - я бы попробовал. Как этот самый ершик сделать фото не скините? Трос есть, на котором крючок - он не чистит.

если до сливной ямы доступ есть, то берешь, покупаешь, обычный металлический тросс, на него очень крепко цепляешь металлическую щетку без прикрепления к твердой основе, после чего страдаешь в распираторе и герметических очках с резиновой защитой тела. 

процедура, не из самых приятных в жизни... что есть, то есть

а, да, лучше, какую-нить приспособу сделать, чтобы тросс крутить можно было бы по оси, чтобы он давление в трубе создавал, если упрется крепко в эти нечистоты и дальше не протолкнуть будеть.. у меня дед, царство ему небесное, зафиндифлюжил, трубу полую малого диаметру с палкой металлической, типа рычага. В принципе, таким легко пользоватся. А то, если руками, сложновато.

• 1

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 867 очков опыта

Это типа реверанса-13ый ты как и Сохей понимаешь о чем говоришь. Уважение и почет.

Сообщение отредактировал Sodah: 17 Сентябрь 2017 - 06:42

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 953 очков опыта

Если решишь едким натром пользоваться, то еще раз предупреждаю, что эта вещь очень опасная. СИЗ обязательны.

А так, это тот же самый крот, только в сухом виде. Можешь делать любые концентрации. Главное, защитить лицо, руки и вообще все, куда он может попасть. А 25 кг мешка тебе на всю жизнь хватит. И еще, думаю, что мешок может пылить, поэтому даже перемещать его надо в СИЗ, иначе можно вдохнуть или дотронуться до пыли, а потом она будет тебе сжигать все, до чего доберется.

Сообщение отредактировал Sohei: 17 Сентябрь 2017 - 12:46

• 0

off   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 743 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

Люди? А позвать обученных людей никто не пробовал? и денежка там не слишком большая! Не в тайге живем... Мне септик  отсосали за пять минут и 2 тысячи. Думаю, что трубу промоют за такое же время и сумму. А то на свою жопу удовольствие искать :)

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 860 очков опыта

Люди? А позвать обученных людей никто не пробовал? и денежка там не слишком большая! Не в тайге живем... Мне септик  отсосали за пять минут и 2 тысячи. Думаю, что трубу промоют за такое же время и сумму. А то на свою жопу удовольствие искать

вы там это, маскивичи.. живете в столице, так живете. А мы тут выкручиваемся сами.

• 0

off   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 743 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

вы там это, маскивичи.. живете в столице, так живете. А мы тут выкручиваемся сами.

Сантехники у вас вывелись? :) Ненужная профессия? ) Мало жрем - мало срем - зачем золотари :)

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 860 очков опыта

Сантехники у вас вывелись? Ненужная профессия? ) Мало жрем - мало срем - зачем золотари

угу. Сантехники есть только в ЖЭКах. А их оттуда не достать, только заказ не месяц фперед... и то, могут забыть/заболеть/отпуск/пропустить/послать. Нужное подчеркнуть.

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 953 очков опыта

13th , кстати, а я не понял, в твоем случае надо было в септик залезать? Просто если да, то это плохая идея. В септиках, емнип, могут скапливаться опасные газы, которые могут быстро отправить человека в отключку (после чего он может утонуть) или совсем забрать. 

Svetlako , ну, звать нормальных людей - это по-умолчанию самая здравая идея обычно. 

Сообщение отредактировал Sohei: 17 Сентябрь 2017 - 15:33

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 860 очков опыта

13th, кстати, а я не понял, в твоем случае надо было в септик залезать? Просто если да, то это плохая идея. В септиках, емнип, могут скапливаться опасные газы, которые могут быстро отправить человека в отключку (после чего он может утонуть) или совсем забрать. 

если есть необходимость, то да. А так, обычно, берешь и тянешь уже из септика трос с ершиком. Так, таки легче, чем толкать ершик через всю трубу. 

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 953 очков опыта

13th , можно кони двинуть, что люди регулярно и делают:

Примерно в 21:00 житель Крупского района спустился в канализационный колодец глубиной около 6 метров рядом со своим домом для его прочистки. В ходе работы мужчина потерял сознание и упал на дно. Оказать ему помощь пытались соседи: трое мужчин поочередно спускались в колодец и, теряя сознание, падали вниз.

В МЧС сообщение о происшествии поступило в 21:54. Для оказания помощи пострадавшим на место прибыли спасатели. Они извлекли тела четверых мужчин без признаков жизни из канализационного колодца. Медицинские работники констатировали их смерть.

При проведении спасательных работ двое сотрудников МЧС получили отравление парами скопившихся в колодце газов и были госпитализированы. Позже, не приходя в сознание, они скончались в учреждении здравоохранения.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (15 Декабрь 2017 - 2:44 ) Ах, рыбка...
@  Тарпин : (14 Декабрь 2017 - 20:18 ) правда с рыбкой.
@  Тарпин : (14 Декабрь 2017 - 20:08 ) 2 литра пенного залито в хобот.
@  Damian : (14 Декабрь 2017 - 18:57 ) и Станиславский пророк его...
@  Ober-Leutenant : (14 Декабрь 2017 - 18:41 ) Ну вот. Опять про веру. Что я говорил про религиозные диспуты?
@  Damian : (14 Декабрь 2017 - 18:30 ) "Не верю"(с))
@  Ober-Leutenant : (14 Декабрь 2017 - 18:01 ) Ну, тогда остаётся только это: https://unc.ua/i2/22...rzh_179816.jpeg
@  Damian : (14 Декабрь 2017 - 17:57 ) этот отдайте Сохею)
@  Ober-Leutenant : (14 Декабрь 2017 - 17:55 ) А такой? http://forum.eve-ru....g?_r=1391925168
@  Damian : (14 Декабрь 2017 - 17:50 ) Нет, забирай)
@  Золд : (14 Декабрь 2017 - 17:44 ) @Damian !!! классный аватар, не хочешь поставить? )
@  Damian : (14 Декабрь 2017 - 17:20 ) Я собсн почему так подумал - вспомнился его крик души про рыбу, он один в один такой же, что выдал этот самый директор
@  Damian : (14 Декабрь 2017 - 17:19 ) Изображение
@  Ober-Leutenant : (14 Декабрь 2017 - 17:16 ) Завтра проснёмся, а Киловольт уже Мегавольт.
@  Damian : (14 Декабрь 2017 - 17:15 ) Он же даже передал какие-то бумаги с картинками. Не удивлюсь, если там нарисованные от руки гильотины
@  Damian : (14 Декабрь 2017 - 17:14 ) ага)
@  Ober-Leutenant : (14 Декабрь 2017 - 17:14 ) Кого пригласили Киловольта ака рыбного директора?
@  Damian : (14 Декабрь 2017 - 17:12 ) Пригласили на рабочее совещание. Видимо хипстеров будут рвать там
@  Ober-Leutenant : (14 Декабрь 2017 - 17:10 ) Надо было сказать, что всех хипстеров порвёт. Был бы уже полпредом.
@  Damian : (14 Декабрь 2017 - 17:06 ) Интересно, куда пропал Киловольт? Может это он был сегодня на пресс-конференции под видом директора мурманского рыбного завода?