Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Сугубо практическая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 774 очков опыта
  • Обзывалка:Монголоидный обрезанный негрохохол с пейсами

Перейти к Наградному листу

можно кони двинуть, что люди регулярно и делают:

всё в этой жизни опасно, если по глупости делать.

поясняю, яма это яма, труба сливная, это труба сливная, которая пролегает на глубине 1-1,2 максимум. Никто не заставляет тебя лезть в саму яму. А распиратор в таких работах, вещь обязательная. Противогаз ты не везде найдешь.

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 742 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

не респиратор, не противогаз не поможет, при низкой концентрации кислорода в сливной яме. Обязательно - проветривание, обязательно страхование минимум одним человеком.

• 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

Интересная такая дисскусия. О чем спорите то? Вопрос был потому как я не себе делаю. Частный дом очень бедной я подчеркну очень бедной семьи. Не я могу конечно нанять кого нить, но говорят человеку удочку надо а не рыбу давать. Труба очень давно закопана и заасфальтирована. И всегда внезапно народ гамно сам таскает, так вот все там хитро устроено. 

Да и вообще у нас чего не спроси - а че ты не купишь? самый частый ответ.

• 0

off   Sohei

Sohei

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 4 913 очков опыта
  • Обзывалка:Без обзывалки

Не знаю, лично я ратую за безопасность: в септик не лезть - можно спокойно кони двинуть, с щелочью обращаться крайне осторожно - можно получить очень некислые ожоги. 

• 0

off   Mezhick

Mezhick

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 176 очков опыта
  • Обзывалка:Маджахеджик

Интересная такая дисскусия. О чем спорите то? Вопрос был потому как я не себе делаю. Частный дом очень бедной я подчеркну очень бедной семьи. Не я могу конечно нанять кого нить, но говорят человеку удочку надо а не рыбу давать. Труба очень давно закопана и заасфальтирована. И всегда внезапно народ гамно сам таскает, так вот все там хитро устроено.

Я таким чистил фановую
https://www.kanaliza...histki-trub.jpg
До 5 метров прочищает. Есть агрегаты длиннее, но без "пистолета" - ими только в перчатках можно работать. Ну и совет - не пробуй, как на картинках - прямо в раковину кишку сувать. Лучше отсоедени сифон, чтоб не повредить его.
  • 1

тут   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 415 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

Обязательно - проветривание,

Именно. Шнорхель и не хилый компрессор.

В данном случае скупой платит дважды. А тупой здоровьем!
  • 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

В данном случае скупой платит дважды

На форуме - в каждом случае надо платить не стесняться.

А тупой здоровьем!

Специально для вас - развели , залили, подержали, слили. Из потерь - 2 мокрицы, которых прибило щелочью.

Сообщение отредактировал Sodah: 22 Сентябрь 2017 - 08:28

• 0

тут   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 415 очков опыта

Специально для вас - развели , залили, подержали, слили. Из потерь - 2 мокрицы, которых прибило щелочью.

ученый муж умней мокрицы :) а ученый ТВОВом тем паче :)

• 0

off   Mentor3

Mentor3

Друид

• Темник
  • 826 очков опыта

Столько уже видео пересмотрел. Практичнее не бывает)

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 988 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Интересно, а практично продать почку, чтоб поставить импланты в челюсть или лучше банк ограбить?

• 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 911 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

WiSt, не практично. Пиво можно и без зубов пить. А без почки - нельзя.  :shaman: 

• 0

тут   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 415 очков опыта

А без почки - нельзя.

нужно :) Я не шучу. Но безалкогольное или малоалкогольное. Жидкости без почки нужно побольше потреблять

• 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

Очередные приколы нашего городка - порвало подводку к смесителю на горячей воде. Хорошо дома были - всего то 2-3 ведра до перекрытия воды вылилось. 

Задумался закручинился, где же в нашей тьмутаракани что нибудь долговечное взять? Пока план только на жесткую подводку, но опять же - подводка-смеситель гибкими шлангами - самое слабое зввено. По идее надо что то жесткое ставить и металогофрой прикручивать. А таких смесителей - в ванне стандартный, на кухне стандартный, а вот в туалете - нестандартный (полдюйма вроде бы подводка). 

Теперь сижу кручинюсь, ведь всю сантехнику надо перевести на надежное - впечатили потоки воды на пустом месте.

• 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 911 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

Svetlako, дык пиво ж и так почки садит, даже когда их две?  :blink: А одну вообще в момент сточит! 

• 0

тут   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 301 очков опыта

Хорошо дома были - всего то 2-3 ведра до перекрытия воды вылилось. 

Да, действительно повезло... Года три назад у тещи в квартире так на кухне выбило кран из горячей трубы (там все по советским технологиям еще было сделано, смеситель сразу на трубу вешался, без всяких гибких подводок)... Дело было летом, все были на даче... Пока дозвонились, пока нашли сантехника - весь подъезд с первого по шестой этажи был залит горячей водой... Пришлось соседям снизу заново оплачивать только что сделанный на кухне ремонт... :(

Сообщение отредактировал DimProsh: 27 Сентябрь 2017 - 18:45

• 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

Вобщем народ, если у вас дома гибкая подводка - самое время ее пощупать, не твердая ли она (резина задубела уже или еще нет).

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 774 очков опыта

кто-нибудь может посоветовать нормальный строительный герметик (на стены и пол), желательно, продающийся в Украине. ясно дело, порошковый, чтобы потом бодяжить в "желе" и мазать стены и пол...

интересует главный вопрос: срок годности, т.е. сколько лет он гарантии дает, что будет герметиком, а не просто баблом выброшенным на ветер.

• 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 801 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

кто-нибудь может посоветовать нормальный строительный герметик (на стены и пол), желательно, продающийся в Украине. ясно дело, порошковый, чтобы потом бодяжить в "желе" и мазать стены и пол...

интересует главный вопрос: срок годности, т.е. сколько лет он гарантии дает, что будет герметиком, а не просто баблом выброшенным на ветер.

http://profidom.com....germetiki-obzor

• 0

off   13th

13th

*Трибун

• Инквизитор
  • 3 774 очков опыта

http://profidom.com....germetiki-obzor

так и не увидел герметиков, шо у нас продаются. Виды и так знаю.

• 0

тут   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 415 очков опыта

Йоп... Прихожу домой, на двери подъезда объявление (с утра НЕ БЫЛО!) - мол. с 9-30 до 16-30 не будет горячей воды в связи с подготовкой к зимнему сезону. Захожу в квартиру... Ессно, ОБА крана на кухне и в ванной по горячей воде капают. какие они там гидроудары устраивали - бог весть! А разбирать заизвестковавшиеся краны горячей воды - удовольствие еще то...

Вопрос: чем намазать резьбу и шлицы, чтобы не известковались? Благо сегодня они  развернулись-соскочили после диких мук и

WD-40 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 19:49 ) Я и так недалеко.)))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 18:52 ) @Ober-Leutenant Запиши Тарпина, он согласен к якуткам. :D
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 18:51 ) @Тарпин Готов ехать? Чемодан собрал? Горячие якутки и алмазы ждут тебя в той Земле Обетованной! :D
@  Wadya : (17 Октябрь 2017 - 18:36 ) Якутки? Хде?
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:56 ) Но это благо не для всех.
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:42 ) Велика Россия - пожили в мегаполисе, теперь пущая в чуме поживут.
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 17:40 ) Якутки бывают весьма хорошенькие)))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 17:35 ) А, Тарпина с Такедой к якуткам отправить хочешь :D.
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:33 ) Я ж не о себе пекусь. А о тех, кто внутри МКАДа
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:32 ) Холодно там.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 17:28 ) @Ober-Leutenant Ну тогда чемодан-вокзал-Якутия :D. А чего такой интерес к Якутии? Алмазы или горячие якутки? ;))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:23 ) Бабло побеждает зло, но требует ещё больше бабла.
@  Andron Evil : (17 Октябрь 2017 - 17:22 ) Как думаете, если дать бабло, отстанет ?..
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:20 ) Можно и в Мурманск, но я-то хотел в Якутию.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 16:59 ) А то к нам, в Мурманск? ;))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 16:59 ) @Ober-Leutenant Чемодан-вокзал-Саратов? :D
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 16:51 ) Мы хотим спастись от МКАДа.
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 16:07 ) Грешники! Внемлите слово пастыря! Он идет! Идет! Князь мира сего хочет забрать Вашу душу! Вы хотите спастись от мук ада? ;))))
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 15:31 ) Покайся! Гони бабло!
@  ПТУР Фагот : (17 Октябрь 2017 - 10:59 ) @Тарпин заеду до тебя, паринь