Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Рождение Великого Rome:Total War

Rome:Total War Конкурс

Сообщений в теме: 70

off   Rome:TW

Rome:TW

Creative Assembly

• Total War
  • 3 очков опыта

rome.jpg

Ave мне!

Сегодня мне исполнилось 13 лет!!!

За это время я вырос и возмужал, разыграл бесчисленное количество битв и создал неизмеримое число империй.

Я креп и укоренился в ваших сердцах. Я принёс вам славу и радость победы. Вы не могли спокойно спать, думая о моём величии.

Мои легионы и полчища варваров захватили ваш разум. Вы грезили победами, обдумывая одну стратегию за другой.

Я был первым кто дал вам новый путь в Тотал Вар и новые возможности. Вы никогда не забудете первые шаги в Риме.

Как тараны разбивали ваши стены и враги рекой вливались на улицы ваших городов, как ваши легионеры держали строй.

Сначала всё было просто: здесь красные, тут зелёные, а там синие. Примитивно и ново.

Но мододелы, кровь от крови моей, дали мне силу и красоту, и моё Величие. И выросли многие легионы игроков уверовавших в меня.

Радуйтесь и ликуйте все! Сегодня ваш день. День Великого Рима. День триумфа!

Удачно я сегодня зашёл. В конце концов не мог же я пропустить свой день рождения. И сегодня в мою честь надо устроить празднества, праздник для души если хотите. Начнём сегодня, продолжим завтра а там глядишь и не заметим как Сатурналии начнутся. Воздадим Дионису а заодно вспомним как это было и чем стало для вас всех - играть в Рим: Тотал Вар. Да и не забудьте принести Риму дары, как полагается, соответствующие репутации и славе Рима.

I. Расскажите о своих впечатлениях и знакомстве с Rome:Total War.

II. Расскажите о любимом моде или нескольких, если не можете сделать между ними выбор.

III. Пополняйте мою репутацию и пишите свои комментарии, за что вы почитаете Rome:Total War.

IV. Rome:Total War будет объявлять в теме следующие задания для участников. Не пропустите.

V. Каждый кто примет участие в чествовании Rome:Total War может дать своё задание относящееся к игре Rome:Total War.

Принимаются впечатления, любимые места из ваших кампаний, воспоминания о битвах, или художественное их описание.

Каждое описание размещать отдельным постом, чтобы каждое можно было оценить отдельно.

Помогите остальным прочувствовать ваши впечатления с помощью скриншотов, завалявшихся среди трофеев, дополните описания скринами.

Никто не останется без благодарности Рима и наград TWOW. Вы же хотите получить знаки отличия и звание Настоящего римлянина?

И пусть победит сильнейший! Идущие на смерть - приветствуйте меня.

Да, да, мы и здесь не обойдёмся без соревнования и определения победителей.

Лучшие впечатления будут выбираться по количеству кармы как голосах отданных за них.

Все голоса за каждый рассказ будут суммированы и все участники получат их эквивалент к репутации.

Победители определяться первыми тремя местами. На первом будет однозначно один победитель, на других - по ситуации.

!!! Готовьтесь к новым заданиям - вакханалии будут продолжаться по мере появления новых участников !!!

PS: Комментарии в репутации тоже будут оцениваться сообразно речи и креативности. . )

PSЫ: вопросы можно сюда же.

Сообщение отредактировал Alex_teri: 22 Сентябрь 2017 - 23:18

• 7

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 639 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

Скажу прямо, первый Рим после МТВ-РЭ не пошел от слова совсем. Бредовая физика конницы, стрелки нарушающие все принципы отработанной в РЭ механики обстрела, мультяшность, бестолковая глючная карта где один отрядик мог ловко удирать от армии по провинции, флот, потерявший всякое значение после великой "морской силы" в духе Мэхена МТВ1 - в общем я поплевался и забыл об этом убожестве на годы. И лишь после того как в 1.3 баги были устранены и появились отличные моды - я смог оценить РТВ1, уже сквозь призму "Европы Барбарорум" - лучшего мода всех времен по моему историческому разумению.  И еще позже был Рома Сурректум 2. Вот в них да, рубился, и кампании  и битвы запоминающиеся были, и сарматов с золотыми шевронами потрясавших мир от Инда до Дуная - помню. Но в целом по мне так это не выдающаяся, проходная игра, лакуна между МТВ1 и играми после Сегуна 2. Хотя "Европа Барбарорум" это что-то... 

• 2

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 764 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Бредовая физика конницы

Кстати да, плюс еще в ваниле все юниты начали очень быстро носится, после РЭ было непривычно )

• 0

off   Korvin Flame

Korvin Flame

*Супермодератор

• Цензор
  • 1 043 очков опыта

Кстати, насколько стабильна стимверсия для модов и особенно русскоязычных.

• 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 890 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Скажу прямо, первый Рим после МТВ-РЭ не пошел от слова совсем.

Тупость АИ, совершенно не умеющего воевать на такой карте. И это после разгромов  в МТВ_РЭ. А тут слепил корабль, посадил стек - взял город, уплыл дальше. Попервости было совсем грустно.

Потом как то совсем не зацепивший МТВ2. А потом была Империя, в которой было главное - бои парусных эскадр!!!. Затем Р2ТВ с шикарными морскими боями. А затем негодники из Варгейм выпустили Варшипсы (а Парадоксы Стелларис)и время на Тотал Вар - не стало.

• 1

off   ПТУР Фагот

ПТУР Фагот

*Экстрамодератор

• Цензор
  • 1 210 очков опыта
  • Обзывалка:Владыка Малой Азии

В 2004 году я уволился из прокуратуры нашей Великой Солнечной Империи, времени стало больше. В период службы играть вообще практически не получалось, а я уволился аккурат 30 августа и был полностью готов к встрече Рима!

Как правило в те далекие годы игры доходили до нашего городка с опозданием примерно в неделю-две. Но путешествуя в день релиза (или на следующий, уже не помню) я внезапно обнаружил в магазине диск с локализованной игрой (на двух дисках, новенький, блестящий). Как и у любого молодого человека денег с собой не было. Я тогда помчал домой, занял денег, помчал обратно, купил диск и помчал домой. Как медленно ехал в тот день государственный троллейбус, я вам передать не могу.

Но уже через пару часов игра была установлена и я приступил к игре, конечно же, за Юлиев.

Потом были любимые мною Селевкиды, Понтийское царство, Бруты и т.д.

По сей день считаю Рим одной из лучших игр серии в плане атмосферности. Естестенно, играю иногда и по сей день.

Счастлив, что дожил до этих дней 2004 года.

• 1

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 441 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

Флот, конечно, слабость РТВ, но в МТВ он нравился мне еще меньше с этими его цепочками и телепортами войск через всю карту. Да и вообще, новая система провинций хоть и сложно давалась компу, все-таки была важным шагом вперед. Опять же, смысл сравнивать ванилу с РЭ?

Моды хороши, когда они моды и ты сам решаешь, какие из извращенных фантазий мододелов ты хочешь с ними разделить - но в целом их баланс, даже когда он есть, рассчитан на фанатов, готовых проводить в игре бесконечные часы, а не обычного игрока, который после пары похождений пойдет играть во что-то еще. 

Сообщение отредактировал Konst: 26 Сентябрь 2017 - 11:38

• 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 890 очков опыта

Флот, конечно, слабость РТВ, но в МТВ он нравился мне еще меньше с этими его цепочками и телепортами войск через всю карту.

Это позволяло компу, устраивать внезапные десантные операции и вынуждало игрока - обеспечивать береговую оборону. не знаю как в молотке, но до него комп не умел сделать то, что умел делать любой игрок - заранее пригнать флот, и высадить крупную группировку, хотя десанты к Р2ТВ уже случались. 

• 0

off   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 441 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

xcb, это позволяло и компу, и игроку, телепортировать войска в прибрежные провы вдоль цепочки кораблей. Разорвал цепочку - нет десанта. Так что для его предотвращения было достаточно держать флот в ключевых морских областях, препятствуя протягиванию цепочки, причем самому можно было строить цепочки со звеньями в один корабль. 

В итоге против компа это работало еще больше, т.к. человек все равно пользовался цепочками лучше, а компу нужно  было как-то защищать все провы, открытые для десанта. Что конечно можно было решить дав ему по толпе войск в каждую прову, но это уже забавы для особо извращенных и к балансу отношения не имеет. 

Сообщение отредактировал Konst: 26 Сентябрь 2017 - 11:50

• 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 745 очков опыта

Опять же, смысл сравнивать ванилу с РЭ?

Именно, ванила М1 тоже достаточно уныла и брала разве что новизной жанра. А так, как вспомню бесконечные стеки копейщиков и лучников... 

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 764 очков опыта

Damian, пейзантов ))) АИ клепал стеки крестов )) 

В любом случае, как я написал в репе профиля игры RomeTW http://twow.ru/forum...w/?tab=feedback вспомнить игру приятно ))

ЗЫ не забывайте тоже делится кратким резюме своего мнения об игре в репе профиля РимТВ. ;)

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 056 очков опыта

своего мнения об игре

Какое мнение надо? А то я помню про то, как при разработке рЫма №1 креативщики попросту забыли "соединить" дипломатическую и военную части CAI. Эти части кода писали разные люди, и их работу попросту вставили в файлы игры без того, что бы банально проверить, как там и что будет в самой игре. Причем СА признались в этом только через пару лет, а сам баг так и не был исправлен ни в BI, ни в Александре.

• 0

off   Наемник

Наемник

Сотник

• Пользователь -
  • 441 очков опыта

Самые сильные первые впечатления это когда еще до всех патчей македонская конница, которая тогда носилась со скоростью ветра, вырезала моих вроде гастатов, а второе -  когда во время первой осады, я, защищая город, выстроил за спинами пехоты своих пращников. Они-то всю мою пехоту и положили.

Самое лучшее впечатление - Европа Барборорум. Я терпел все: и тормоза и вылеты, но игралось запоем. 

• 0

off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 1 685 очков опыта
  • Обзывалка:Великий Инка

Не помню больших скоростей первого РТВ, но второй части Сегуна пехотинцы были настоящие спринтеры, и для них одним из первых появился speed reduction mod :)

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 764 очков опыта

Идея в том что бы фидбэки в профиле репутации игры РимТВ люди оставляли. Так мы потом сможем видеть отношение актива ТВоВа к игре. 

Еще раз тут http://twow.ru/forum...w/?tab=feedback справа вверхе кнопка "Изменить репутацию".

agnez, можешь минус поставить и в кратции описать почему РимТВ не понравился. ;)

Наемник, AlSlad, ставьте фидбэки тоже ) 

• 0

off   lekseus

lekseus

Толмач

• Пользователь
  • 91 очков опыта

Не помню больших скоростей первого РТВ, но второй части Сегуна пехотинцы были настоящие спринтеры, и для них одним из первых появился speed reduction mod :)

Помню, что велиты бегали чуть медленнее тяжелой кавы))

Первый Рим был очень приятен для взора, но быстро стало ясно ,что ИИ на такой карте плохо ориентируется и проиграть ему практические невозможно (хотя некоторые буржуи ухитрялись).

После жестких заруб в Мед1, когда я, играя за Данию встретил Альмохадцев в центральной Франции (там и пролегла линия фронта) Рим показался слишком уж плюшевым. Но это уже после того, как притупились первые положительные эмоции.

Ну и  несомненная заслкга Рима в том, что на нем были проверены и отработаны многие нововведения, которые были впоследствии реализованы в модах на Мед2.

• 2

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 056 очков опыта

можешь минус поставить и в кратции описать почему РимТВ не понравился.

Минусы тут я ставлю только одному кловану. В ответ. А насчет рЫма №1 - так я не говорю, что игра не понравилась. Для своего времени это был прорыв. Но не без немалых проблем. Релизная версия была полна багов(в архивах тут много чего есть на эту тему), которые исправили(не все) только с патчем 1.3 и DLC BI. И насчет модов, которые вообщем то и сделали игру тем самым "Римом": ничего бы не было, если бы один эксработников СА не слил на TWC коды скриптинга и другие "тайны" редактирования R:TW. 

Не было бы этих материалов - не было бы никаких модов и расцвета моддинга как R:TW, так и M2:TW.

Про то, что именно с рЫма №1 в СА пошли на упрощение геймплея и повернули от по сути варгейма к "игре для всех", так про это выше уже написали. 

Сообщение отредактировал agnez: 26 Сентябрь 2017 - 19:24

• 1

off   Alex_teri

Alex_teri

Сардельер

• Эмиссар
  • 620 очков опыта

agnez, Насчёт варгейма,  ты прав, изменения пошли, но не истребили его. У меня такое чувство возникло с выходом варскейпа, что всё убито и настал апокалипсис.

Но большой разницы я не почувствовал.  Уж сколько был переигран Сёгун и Медивал1. Да и баги, тьфу на них, по плевались и переделали. а не было бы так удовлетворились бы. вывод, всё что ни делается к лучшему. Рим разумеется сделали моды, иначе забросили бы его все.

Но ведь это мы все, не смогли усидеть на месте, пошли искать ответы на свои вопросы и удовлетворять свой интерес, идеи. Это собрало нас всех вместе. И за это я тоже благодарен ТоталВару.

Я вообще считаю, что хорошее изделие должно быть поленом с Буратиной внутри, каждый должен выстругать его на поверхность сам. Проще говоря, если есть здоровое зерно, то из него и вырастет рано или поздно хороший урожай. А если бы его не было, мы бы сейчас ничего не вспоминали. Вот и получается - плевать на баги. Не беда же. Где их не было?

• 1

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 890 очков опыта

Konst,

это позволяло и компу, и игроку, телепортировать войска в прибрежные провы вдоль цепочки кораблей. Разорвал цепочку - нет десанта. Так что для его предотвращения было достаточно держать флот в ключевых морских областях, препятствуя протягиванию цепочки, причем самому можно было строить цепочки со звеньями в один корабль.  В итоге против компа это работало еще больше, т.к. человек все равно пользовался цепочками лучше, а компу нужно  было как-то защищать все провы, открытые для десанта. Что конечно можно было решить дав ему по толпе войск в каждую прову, но это уже забавы для особо извращенных и к балансу отношения не имеет. 

Именно так - кто держал море тот и правил, об этом выше уже писал Профессор.

У меня зачастую просто не хватало производительности верфей, потому что комп, клепал быстрее и выбивал моих свежеслепленных. Приходилось отправлять корпуса через пол континента, чтобы выбить его ВМБ и верфи. А сколько раз нарывался на внезапный удар вражеским флотом и тут же десант!!! В РТВ и далее - все это было нудно и неспешно. Кроме того бага с корабельными телепортами. Которые позволяли в один ход метать войска с испании в Египет.

Основная претензия к РТВ была - в отсутствии дипломатической войны (куда эти сволочи дели возможность перекупать войска!!!). И невозможность ввергнуть вражеские провинции в гражданку, одним точным захватом. И точно так же опасность встрять из-за такого же маневра компа.

• 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

Основная претензия к РТВ была - в отсутствии дипломатической войны (куда эти сволочи дели возможность перекупать войска!!!).
Чего?  :blink: Замечательно всё покупается и продается! Причем, перевербовать можно не только войска, но и дипломата!

А гражданок не хватает, что есть то есть. Этот момент они зря потеряли на переходе, веселенькое дельце было  :).

• 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 890 очков опыта

покупается и распускается. Или у тебя получалось повоевать юнитами чужой фракции? эт о я полагаю в каком то моде сделано? я в свое время делал мини мод в котором это все разрешил.

• 0

Ответить

Темы с аналогичным тегами Rome:Total War, Конкурс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  SergSuppa : (10 Декабрь 2017 - 22:55 ) На картинках, во всяком случае :)
@  SergSuppa : (10 Декабрь 2017 - 22:54 ) Ну, в теории, и в 50 лет можно выглядеть фап-фап-фап..
@  13th : (10 Декабрь 2017 - 22:39 ) вот так вскрылось, что ЮдифЪ больше 50 лет... Багатур, так ты любитель уже отлежавшегося мясца))))
@  Andron Evil : (10 Декабрь 2017 - 22:30 ) Но патриотка !
@  Andron Evil : (10 Декабрь 2017 - 22:29 ) Юдиф ? Еврейка ?! Так она матом, как на Привозе ! Не разумеет мовы... что поделать.
@  Bagatur : (10 Декабрь 2017 - 22:25 ) @ПТУР Фагот вы назвали меня юнцом, а как же интересно назвала бы меня Юдиф? Ей ведь намного больше чем вам :)
@  13th : (10 Декабрь 2017 - 21:47 ) а, яснаааа...
@  ПТУР Фагот : (10 Декабрь 2017 - 21:32 ) @13th ты ИЕРЕМИЯ
@  Andron Evil : (10 Декабрь 2017 - 21:31 ) Ты - Номерной ! Может коньяк, а может и люк...
@  13th : (10 Декабрь 2017 - 21:29 ) эээ... а я тогда кто?
@  ПТУР Фагот : (10 Декабрь 2017 - 20:46 ) @Тарпин привет Иезекия
@  Bagatur : (10 Декабрь 2017 - 20:26 ) Battle for Middle-Earth2 - просто суперская игра!
@  Тарпин : (10 Декабрь 2017 - 19:36 ) нет
@  ПТУР Фагот : (10 Декабрь 2017 - 17:46 ) @Andron Evil выпил? Коньяку
@  ПТУР Фагот : (10 Декабрь 2017 - 17:46 ) @Тарпин пока ты не скажешь, как тебя зовут, я буду называть тебя Иезекия Гопкинс
@  ПТУР Фагот : (10 Декабрь 2017 - 17:45 ) @Тарпин как тебя зовут?
@  Andron Evil : (10 Декабрь 2017 - 17:44 ) Аве, Цезарь ! Идущие на смерть, приветствуют тебя, морду чванливую ! Мы идем в буфет в воскресенье вечером... и море нам по-колено...
@  Damian : (10 Декабрь 2017 - 17:26 ) В театре в буфете есть
@  Тарпин : (10 Декабрь 2017 - 16:51 ) держусь, хочу коньяк
@  Ober-Leutenant : (10 Декабрь 2017 - 16:50 ) Тот, который салат.