Перейти к содержимому

Фотография

Инструменты для модинга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 off   grif

grif

Десятник

• Советник
  • 89 очков опыта

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 14:55

Что бы творить - художнику необходимо запастись хотя бы холстом и красками... ну кто рисует традиционным способом, то желательно ещё и кисточкой с карандашами! :pleasantry:

Вот и нам чтобы творить необходимо иметь некоторые инструменты и так же, чтоб творить, а не вытворять - необходимо научится ими пользоваться.

Далее мы начнём выкладывать здесь инструменты для моддинга.

______________________________________________________________________________________________

Самая популярная и необходимая программа:

PackFileManager

PackFileManager – Основная утилита при работе с паками игры (.pack файлами), внутренними таблицами и файлами в них. Программа позволяет редактировать, извлекать и запаковывать файлы и таблицы в исходном перед упаковкой формате. В программе присутствую и дополнительные утилиты, для работы с таблицами файлов TSV просмотр и редактирование текста, экспорт списка файлов.

Автор: daniu

Скачать: PackFileManager - там все версии программы, как правило - выбирается последняя!

Установка: Распаковать архив, поместить папку с программой в любое место, запускать через PackFileManager.exe. Если путь к вашей игре изменён от дефолтного C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Total War Rome II, то вам необходимо внести корректировки в файл gamedirs.txt в паке программы.

Сообщение отредактировал grif: 27 Сентябрь 2017 - 14:55

• 1

#2 off   grif

grif

Десятник

• Советник
  • 89 очков опыта

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 22:08

Набор инструментов «Assembly Kit»

Assembly Kitr – Является по официальным набором инструментов и примеров от студии The Creative Assembly.
На данный момент Assembly Kit содержит:
TWeak с двумя утилитами:
DaVE – редактор баз данных
Variant Editor – для редактирования внешнего вида юнитов и кораблей
BOB – для обработки (извлечения и редактирования) таких данных как:
Текстуры
Модели
Анимация
Таблицы данных (DB таблицы)
Формаций
Стартовых установок компаний
Упаковка файлов и паков файлов в мод-паки
Экспортеры:
Модели в 3ds max
Анимация в Motion Builder и Maya
Data файлы:
Примеры файлов для каждого типа данных
И полный рабочий комплект баз данных с доступом

Скачать можно только на Стиме, во вкладке БИБЛИОТЕКА\Инструменты, для каждой игры свой!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HxD Hex Editor

HxD Hex Editor – это удобный шестнадцатеричный редактор, обладающий хорошим набором функций, и, ко всему прочему, являющийся бесплатным. Программа без каких-либо затруднений позволяет работать с файлами любого размера при наличии модификаций оперативной памяти. То есть, возможно редактирование не только тех файлов, которые находятся на жестком диске, но непосредственно из "оперативки". Так же присутствует множество других функций, вроде разделения и объединения файлов, создание статистики и закладок, безвозвратное безопасное удаление, заливка по выбранному шаблону, вставка байтов и так далее.

Редактор HxD очень хорошо продуман и интуитивно понятен даже не опытным пользователям, поэтому не требует отдельного руководства. Программа русскоязычная, но возможен выбор других языков.

Скачать: HxD Hex Editor

Сообщение отредактировал grif: 17 Октябрь 2017 - 22:13

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  1kvolt : (23 Февраль 2018 - 2:10 ) @13th А почему нет? Правда, у меня есть только одна настоящая любовь, к сожалению, не взаимная. К деньгам. :)
@  13th : (23 Февраль 2018 - 2:03 ) если у тебя нет души, как ты можешь любить?
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:44 ) Чего вдруг? У меня высокий уровень эмпатии.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:31 ) тогда ты и жалеть не можешь
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:30 ) У меня нет души.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:27 ) Жалея - ты отдаешь кусочек своей души. Я точно знаю :)
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:19 ) @Takeda Жаление мне ничего не стоит, поэтому могу и всех остальных пожалеть, чего уж там.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:18 ) Так как влюблен я был всего дважды. Один раз неудачно, второй раз в жену, а в 10-ти летнем промежутке не одному же ходить :)
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:17 ) Не жалей Катю, а то надо еще Настю, Олю, вторую Катю, Светлану и, наверное, кого-то еще пожалеть :)
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:16 ) Женатым - скучно не бывает :) И ищешь уже не компанию, а как побыть наедине с собой. Потому и мотоцикл, среди прочего, кстати :)
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:15 ) Но Катю всё равно жалко. :unsure:
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:14 ) Для женатых - через полчаса ты у неё? ;)
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:13 ) Но удобно :)
Приходишь тобой с работы, 12 ночи. Скучно одному. Звонишь: "Катя, привет, что-то давно не виделись, а мне поболтать хочется". Вуаля, через полчаса она у тебя :)
НО это, конечно, для холостых
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:09 ) Это жестоко.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:08 ) когда в отношении тебя - это очень удобно. всегда есть с кем заняться любовью :)
@  13th : (22 Февраль 2018 - 20:06 ) о... невзаимная любовь преодолевается только смирением с фактом. А вот, когда в отношении тебя... это нервирует злобно уже.
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:05 ) Жестко. Представляю, какой там был запах... Довелось как-то присутствовать при вскрытии комнаты, в которой мужик помер и пролежал несколько дней. Зимой, при отоплении. Бррр...
@  13th : (22 Февраль 2018 - 20:04 ) а так, могу сказать... когда видишь части человека в живую. Некоторое время становишься вегатарианцем. Но как мне объяснили, с привычкой всё нормализуется, правда многие спиваются.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:04 ) в то время меня куда больше заботила невзаимная любовь
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:03 ) ничего не делал :) работа - это работа