Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Тевтонская кампания по новым правилам ( дубль два )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 765 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Перейти к Наградному листу

lekseus, знает, но молчит )) что то там про сходящую луну говорил, ждет фазы новолуния ЕМНИП )) 

• 0

off   Alex_teri

Alex_teri

Сардельер

• Эмиссар
  • 620 очков опыта

:blink:

Чёрт, я так занят (

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 765 очков опыта

Alex_teri, ну главное луна то встала ?? ) 

• 0

off   Alex_teri

Alex_teri

Сардельер

• Эмиссар
  • 620 очков опыта

Но у меня на Луну то не встаёт )))

По-выть могу, если хочешь )

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 765 очков опыта

Щас в скайп настучу! ))

• 0

off   Alex_teri

Alex_teri

Сардельер

• Эмиссар
  • 620 очков опыта

А я тебе в личку в ответку )))

• 0

off   Шаман

Шаман

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 676 очков опыта

Когда запускаемся? :shaman:

• 0

off   Alex_teri

Alex_teri

Сардельер

• Эмиссар
  • 620 очков опыта

Мне если честно пофиг с какими правилами не играть ))

Или играть. Просто времени всегда мало.

Почему то все решили что именно я должен придумать выход. )

Давайте вместе упрощать подход к игре, чтобы заморочек как можно меньше было.

Как то ведь народ играл всё это время. Вот и поделитесь, что было хорошо из этого, а что плохо.

так может найдём не слишком заумное решение.

• 0

off   Шаман

Шаман

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 676 очков опыта

Alex_teri, сам назвался груздем-настоятелем ) и теперь давай кузов! :shaman: 

Я предлагаю:

1. Тевтонская кампания.

2. Все опции которые предложил Зордос выше, но без онлайна. 

3. Бои автобоем.

• 0

тут   ZardoZ

ZardoZ

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 967 очков опыта

Alex_teri, сам назвался груздем-настоятелем ) и теперь давай кузов! :shaman: 

Я предлагаю:

1. Тевтонская кампания.
2. Все опции которые предложил Зордос выше, но без онлайна. 
3. Бои автобоем.

Не очень удачное решение на мой взгляд, так как предложенные мною правила заточены под онлайн бои. Убрав их они практически лишаются смысла. Мое предложение - найти уже сыгранную сардельку с офлайн боями и взять оттуда правила.
  • 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 765 очков опыта

1. Запрет на перенос чумы. Нельзя разносить агентами чуму в города/форты противника. Чума может распространяться только с войсками путем захвата укреплений. Зачумленные агенты подлежат изоляции с целью выздоровления или убиваются (игрок может сделать это сам, дав агенту нереальное задание, или попросить это сделать любое третье лицо).

2. Ограничение на кол-во агентов и их использование. 8 шпионов, 3 убийцы.
2.1 вскрывать можно только деревянные города/замки и форты, да и то, процент вскрытия должен быть не менее 100% и не чаще чем раз в три хода, равно как и подкуп (но за эти три хода одномоментно можно сделать и вскрытие и подкуп). Нереализованные моменты не накапливаются, а сгорают. “Коллективные” фракции типа Испания+Венеция, Казаки+Крым могут иметь агентуру на каждое гос-во, а вот вскрытие и/или подкуп производить 1 раз на три хода на две фракции (игрок сам решает, агентов какого государства использовать).
2.2 Убийцами ликвидировать купцов нельзя. Их можно только разорять или затаптывать. Членов семьи запрещено трогать, а вот полководцев – да, пожалуйста.
3. Ограниченный запрет на военные действия на первом ходу. На первом ходу запрещено брать города/замки, заплывать по рекам далее границ своих провинций, строить форты на чужой территории, но можно атаковать форты и войска в поле (корабли в море) с определенными ограничениями: это может делать только последующая фракция в отношении к предыдущей. Так, Венеция не может атаковать на первом ходу Испанию. Вообще не может и не имеет права (так как Испания ходит позже). Зато может атаковать турецкие войска в поле и форты, даже на территории Турции (ну, например, если турки высадят десант на Крит). Повторюсь, что атаковать города/крепости на первом ходу нельзя ни в коем случае, даже той фракции, которая отходила раньше.
4. Ограниченная грузоподъемность: войска могут находиться на конец хода на кораблях только прямо пропорционально имеющимся судам (на одном корабле может остаться только 1 отряд+генерал, на двух кораблях – два отряда+генерал, на трех – три отряда+генерал, ну вы поняли..). Зато одна каракка может брать на свой борт до двух отрядов (два отряда+генерал). Ограничение на перемещение одним кораблем одного отряда считаю бессмысленным и трудно контролируемым.
считаю, что такими правилами будет соблюден и игровой баланс (перемещение по морю)
5. Ограничения дипломатии
5.1  Имеют силу и обязательны к исполнению лишь те договора, которые оглашены публично, и в которых помимо уговоров прописаны еще и санкции за нарушение обязательств.
6. Запрет на использование флота отдельного вида.
6.1 В реки могут входить только суда самой малой грузоподъемности: Пинк/галера/Фелюка/Чайка могут зайти, а вот флейт или каракка – уже нет. Это сделано для того, чтобы у малых судов был шанс против морских королей.
6.2. Корабли в порту неуязвимы, выход - только с боем или сломав порт.
6.3 Запрет двойного марша, запрет на проход через форт в случае высадки с корабля (баг игры).
7. Запрет на разрушения. В осажденном городе запрещается рушить здания, поэтому классический способ увода флота будет работать не всегда, нельзя сломать порт и вывести корабли, если город находится под осадой.

ЗЫ играли по таким в ОиМ недавно, проблем не было. 

ЗЗЫ бои автобоем - что то в этом есть. Если все за - то тоже поддержу. Это ускорит передачи ходов!

• 0

off   Шаман

Шаман

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 676 очков опыта

Нормальные правила, подтверждаю - играли с ними, проблем не было! :shaman:

• 0

тут   ZardoZ

ZardoZ

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 967 очков опыта
Ок, я в деле. Я бы взял Орден.
  • 0

off   lekseus

lekseus

Толмач

• Пользователь
  • 92 очков опыта

• Может перекличку сделать, кто готов играть? А то что-то терзают "смутные сомнения"...

• 0

off   ximik.

ximik.

Казак

• Пользователь
  • 68 очков опыта

Давайте и тем и тем: чтобы было быстрее, автобой но с правом сыграть 1 битву за ход руками. так мы внесем элемент неожиданности к ИИ

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 765 очков опыта

Да человек 5-7 на старте, нужно объявлять набор!

ximik., автобой можно прописать в настройках. 

• 0

тут   ZardoZ

ZardoZ

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 967 очков опыта

Давайте и тем и тем: чтобы было быстрее, автобой но с правом сыграть 1 битву за ход руками. так мы внесем элемент неожиданности к ИИ

Я голосую ЗА.
  • 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 765 очков опыта

Тогда я тоже )

Давайте по фракциям разбираем!

• 0

off   lekseus

lekseus

Толмач

• Пользователь
  • 92 очков опыта

Да человек 5-7 на старте... 

И где же они? :rtfm:

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 765 очков опыта

lekseus, давайте определим список играбельных фракций и буду свистать всех ) 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 21:40 ) Да что вам, покаяние милее теории права?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:30 ) @Тарпин начальник секретарь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 20:27 ) два перевода конституции и учебник: государственный секретарь/ответственный секретарь/начальник секретариата. Кто он?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:21 ) @Тарпин мы признаем только Империум Человечества и Бога-Императора.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:20 ) здесь на форуме так красиво, что перестаю дышать я. Жертвы на минимум, чтобы не мешать покупать Харлей, фиолетовый Харлей
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 20:17 ) Это к Обера, он у нас учёный
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 20:01 ) - "Коньяк". Разбил… две бутылки.
- Три!
- Пиши «три».
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:59 ) @Takeda так тоталитаризм он теперь признается, или как?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Damian, провоцируешь ведь.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) Стигмат, так стигмат, главное, что по сути верно :)
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:52 ) Пиши с новой строчки: "Пожертвование". Подчеркни. От мотоцикла отказался.
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:49 ) О, точно. В КНР тоже суд и прокуратура в одной главе. Следы советской школы?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Это теперь юридический чатик.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Кому мотоцикл?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:41 ) *голосом Коли* Отсутствие т.н. "тоталитаризма" у настоящих ученых очень огорчило меня. А как звучит! Государство полностью контролирует людишек.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:39 ) Жертвуйте
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:36 ) Покайтесь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:35 ) Я же хочу серьезный уровень, скажу "тоталитаризм", а все такие фи, из какого колхоза Вы принесли эту древность для стигматизации :)))
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:33 ) ---переходная стадия от тоталитаризма--- Концепция тоталитаризма введена Ханной Арендт и была предназначена не столько для анализа, сколько для стигматизации политических противников "свободного мира" (см. рост влияния СССР в странах "третьего мира") и к настоящему времени серьёзными исследователями практически в силу идеологической ангажированности не используется. Тоталитаризм в лучшем случае рассматривается как разновидность авторитаризма
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:31 ) 1) вся страна делится на провинции, автономные районы и города центрального подчинения;
2) провинции, автономные районы делятся на автономные округа, уезды, автономные уезды и города;
3) уезды, автономные уезды делятся на волости, национальные волости и поселки