Перейти к содержимому

Фотография

Тевтонская кампания по новым правилам ( дубль два )

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

#41 off   lekseus

lekseus

Толмач

• Гвардеец
  • 170 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 09:56

1. Новгород

2. Литва

3. Орден

4. Польша

5. СРИ

6. Дания

7. Норвегия

8. Монголы

Золд сказал(а) 29 Окт 2017 - 12:29:
lekseus, за монголов не чит?

не знаю

Сообщение отредактировал lekseus: 29 Октябрь 2017 - 10:50

• 0

#42 off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 8 613 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 10:29

lekseus, за монголов не чит? 

• 0

#43 off   Шаман

Шаман

Воевода

• Гвардеец
  • 729 очков опыта

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 11:32

7. Норвегия

Готов. :shaman:

• 0

#44 off   ZardoZ

ZardoZ

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 723 очков опыта

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 12:30

Монолы нужны, их играли по разному: увеличивали казну или усиливали исходные войска, чтобы придать им больше веса в игре

Сообщение отредактировал ZardoZ: 29 Октябрь 2017 - 12:33

• 0

#45 off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 8 613 очков опыта

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 15:08

Тогда пишите меня за монголов )

увеличивали казну или усиливали исходные войска,

Согласен )

• 0

#46 off   as1991

as1991

Десятник

• Воин
  • 36 очков опыта

Отправлено 04 Январь 2018 - 17:53

Могу и я сыграть, автобойный. Но, как тут было предложено выше - испытываю большое желание "королевские битвы" играть онлайном (потому-что интересно; я не предлагаю ВСЕ битвы со ВСЕМИ Королями играть онлайнами, а только те, игроки которых сами на это согласны - ну типа меж собой договорились 2 игрока онлайнить; а со всеми прочими (кто не согласен на онлайн) играют эти двое только автобоем).

С Редактором Сражений знаком, онлайн по будням с 17.00 мскв до 21.00, по выходным - почти круглосуточно. 

Какая версия игры должна быть? Я в МТВ не слишком силен, у меня есть версии 1.02 и 1.05, на последней в общем-то и играю хот-ситы.

Фракцию - без разницы, на любую согласен.

Сообщение отредактировал as1991: 04 Январь 2018 - 17:54

• 0

#47 off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 8 613 очков опыта

Отправлено 05 Январь 2018 - 11:48

Ну что может попробуем? Автобоем. Для разминки просто.

• 0

#48 off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 8 613 очков опыта

Отправлено 07 Январь 2018 - 15:34

ВЫходим из запоййя ?))

• 0

#49 off   Шаман

Шаман

Воевода

• Гвардеец
  • 729 очков опыта

Отправлено 09 Январь 2018 - 11:11

1. Новгород 2. Литва 3. Орден 4. Польша 5. СРИ 6. Дания 7. Норвегия 8. Монголы

Норвегию бы взял.

Золд,as1991,  давайте реально, сколько до выходных людей соберется - с ними и стартуем уже. Пусть даже троём. :shaman:

• 0

#50 off   lekseus

lekseus

Толмач

• Гвардеец
  • 170 очков опыта

Отправлено 09 Январь 2018 - 12:31

С правилами же не определилсь до конца?

Где мод скачать можно?

• 0

#51 off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 8 613 очков опыта

Отправлено 09 Январь 2018 - 16:06

1. Запрет на перенос чумы. Нельзя разносить агентами чуму в города/форты противника. Чума может распространяться только с войсками путем захвата укреплений. Зачумленные агенты подлежат изоляции с целью выздоровления или убиваются (игрок может сделать это сам, дав агенту нереальное задание, или попросить это сделать любое третье лицо).
2. Ограничение на кол-во агентов и их использование. 8 шпионов, 3 убийцы.
2.1 вскрывать можно только деревянные города/замки и форты, да и то, процент вскрытия должен быть не менее 100% и не чаще чем раз в три хода, равно как и подкуп (но за эти три хода одномоментно можно сделать и вскрытие и подкуп). Нереализованные моменты не накапливаются, а сгорают. “Коллективные” фракции типа Испания+Венеция, Казаки+Крым могут иметь агентуру на каждое гос-во, а вот вскрытие и/или подкуп производить 1 раз на три хода на две фракции (игрок сам решает, агентов какого государства использовать).
2.2 Убийцами ликвидировать купцов нельзя. Их можно только разорять или затаптывать. Членов семьи запрещено трогать, а вот полководцев – да, пожалуйста.
3. Ограниченный запрет на военные действия на первом ходу. На первом ходу запрещено брать города/замки, заплывать по рекам далее границ своих провинций, строить форты на чужой территории, но можно атаковать форты и войска в поле (корабли в море) с определенными ограничениями: это может делать только последующая фракция в отношении к предыдущей. Так, Венеция не может атаковать на первом ходу Испанию. Вообще не может и не имеет права (так как Испания ходит позже). Зато может атаковать турецкие войска в поле и форты, даже на территории Турции (ну, например, если турки высадят десант на Крит). Повторюсь, что атаковать города/крепости на первом ходу нельзя ни в коем случае, даже той фракции, которая отходила раньше.
4. Ограниченная грузоподъемность: войска могут находиться на конец хода на кораблях только прямо пропорционально имеющимся судам (на одном корабле может остаться только 1 отряд+генерал, на двух кораблях – два отряда+генерал, на трех – три отряда+генерал, ну вы поняли..). Зато одна каракка может брать на свой борт до двух отрядов (два отряда+генерал). Ограничение на перемещение одним кораблем одного отряда считаю бессмысленным и трудно контролируемым.
считаю, что такими правилами будет соблюден и игровой баланс (перемещение по морю)
5. Ограничения дипломатии
5.1 Имеют силу и обязательны к исполнению лишь те договора, которые оглашены публично, и в которых помимо уговоров прописаны еще и санкции за нарушение обязательств.
6. Запрет на использование флота отдельного вида.
6.1 В реки могут входить только суда самой малой грузоподъемности: Пинк/галера/Фелюка/Чайка могут зайти, а вот флейт или каракка – уже нет. Это сделано для того, чтобы у малых судов был шанс против морских королей.
6.2. Корабли в порту неуязвимы, выход - только с боем или сломав порт.
6.3 Запрет двойного марша, запрет на проход через форт в случае высадки с корабля (баг игры).
7. Запрет на разрушения. В осажденном городе запрещается рушить здания, поэтому классический способ увода флота будет работать не всегда, нельзя сломать порт и вывести корабли, если город находится под осадой.

8. Автобой.

Где мод скачать можно?

Да без модов, можно просто тевтонскую кампанию Кингдомс разыграть. Для разминки. )

• 0

#52 тут   ximik.

ximik.

Казак

• Воин
  • 88 очков опыта

Отправлено 09 Январь 2018 - 16:24

Тевтоны?

Автобой, так автобой (чтобы ходы быстрее передавались), но, но, но.. с правом сыграть одну битву за ход ручками (дабы была интрига, а не игра ресурсов и передвижение фишек)!

кто хочет играть битвы on-line - бог в помощь ))

вот только как их результаты переносить на стратегическую карту (карту кампании)??

• 0

#53 off   lekseus

lekseus

Толмач

• Гвардеец
  • 170 очков опыта

Отправлено 09 Январь 2018 - 18:26

Да без модов, можно просто тевтонскую кампанию Кингдомс разыграть. Для разминки. )

У меня ее нет

• 0

#54 off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 8 613 очков опыта

Отправлено 10 Январь 2018 - 07:50

с правом сыграть одну битву за ход ручками

Да, думаю можно оставить.

lekseus, ок, я выложу сборку потом, перед стартом.

• 0

#55 off   as1991

as1991

Десятник

• Воин
  • 36 очков опыта

Отправлено 10 Январь 2018 - 16:25

вот только как их результаты переносить на стратегическую карту (карту кампании)??
по сравнению с РТВ тут, конечно, засада. Но выход есть (и даже несколько).

У меня вопрос по правилам.

Самый главный вопрос. Следуем механике игры? Армии, разбиты на предыдущем ходу, разрешается двигать? Это же будет явное преимущество у "первоходящих".

2-й. 

6.2. Корабли в порту неуязвимы, выход - только с боем или сломав порт.

может быть, запретить осажденный порт ломать?

• 0

#56 off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 8 613 очков опыта

Отправлено 10 Январь 2018 - 16:50

Самый главный вопрос. Следуем механике игры? Армии, разбиты на предыдущем ходу, разрешается двигать? Это же будет явное преимущество у "первоходящих". 2-й. 

Ну я бы оставил как есть в игре, без других ограниченй

может быть, запретить осажденный порт ломать?

Порт можно сломать, если они город захватят...

• 0

#57 тут   ximik.

ximik.

Казак

• Воин
  • 88 очков опыта

Отправлено 10 Январь 2018 - 17:33

1. Ну, да с одной стороны первоходящий имеет преимущество (если атака идет успешно). с другой стороны, чтобы атаковать, нужно выдвинуться на исходные позиции и подставиться, а там.. как повезет!

ничего с этим поделать нельзя. зато второходящему можно атаковать первоходящего в поле или форте на первом ходу!

2. Порт сломать, я считаю, можно в том случае, если город у тебя находится не под осадой (как бы есть трудовые  резервы), сломал и давай улепетывать, вывозя генерала, если ситуация безнадежная и нужно срочно эвакуироваться в виду огромной неприятельской армии на горизонте. Повторюсь, элемент интриги это!

А вот если твой город осажден, осажден порт (неважно каким образом - флотом или юнит стал на порт), то все, ломать его нельзя.

• 0

#58 off   as1991

as1991

Десятник

• Воин
  • 36 очков опыта

Отправлено 10 Январь 2018 - 18:27

1. Ну, да с одной стороны первоходящий имеет преимущество (если атака идет успешно). с другой стороны, чтобы атаковать, нужно выдвинуться на исходные позиции и подставиться, а там.. как повезет! ничего с этим поделать нельзя.
это можно регулировать правилами, ну да ладно, давайте сыграем по "правилам движка" :)

Когда примерно старт? 

• 0

#59 off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 8 613 очков опыта

Отправлено 10 Январь 2018 - 18:41

Я думаю это надо на этих выходных запускать уже. Разбирайте фракции!

• 0

#60 off   as1991

as1991

Десятник

• Воин
  • 36 очков опыта

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:00

Мне без разницы, какая останется.  Можно и жребий кинуть. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  ПТУР Фагот : (20 Февраль 2018 - 22:31 ) @Bagatur @Takeda добрый вечерь
@  Bagatur : (20 Февраль 2018 - 22:23 ) ааа нет не забанен. урааааааа
@  Bagatur : (20 Февраль 2018 - 22:22 ) я забанен?
@  Takeda : (20 Февраль 2018 - 22:20 ) но, как я говорил, тебе нужно живое и адреналиновое хобби
@  Takeda : (20 Февраль 2018 - 22:20 ) уезжай, дело всегда хорошее :)
@  ПТУР Фагот : (20 Февраль 2018 - 21:48 ) опустощение в голове, ребят. Уехать бы на пару дней в горы, в снега, пить чай на вечернем закате, так? Гулять. Вырабатывать серотонин усилиями воли
@  ПТУР Фагот : (20 Февраль 2018 - 20:04 ) прекрати
@  Ober-Leutenant : (20 Февраль 2018 - 19:23 ) И эта.... Берегите животики.
@  Ober-Leutenant : (20 Февраль 2018 - 19:22 ) Соскучился по отчётам: не пил 6 дней, не ел 10 дней, не спал, не богохульничал, не постился....
@  1kvolt : (20 Февраль 2018 - 19:17 ) Эх... Непрочитанных тем целая страница, а почитать то и нечего.
@  Takeda : (20 Февраль 2018 - 18:52 ) Обер, вы кого бегемотамии назвали? :)
@  1kvolt : (20 Февраль 2018 - 18:26 ) Нет, не мучаются.
@  Ober-Leutenant : (20 Февраль 2018 - 17:59 ) Какая-то тишина... Ужель все мучатся животиками?
@  ПТУР Фагот : (20 Февраль 2018 - 17:33 ) @lekseus приветики, Вы
@  lekseus : (20 Февраль 2018 - 7:57 ) @ ПТУР Фагот Андрейка, как ты?
@  ПТУР Фагот : (20 Февраль 2018 - 7:46 ) Ох, ребят
@  Ober-Leutenant : (20 Февраль 2018 - 3:20 ) В городах их не сыщешь ужо. На селе надобно.
@  Damian : (19 Февраль 2018 - 22:25 ) Прихожане по городам разбежались, харлеи ищут
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 22:00 ) никаво
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 18:07 ) @Ober-Leutenant выкладывай скриншотты