Перейти к содержанию
Авторизация  
Ober-Leutenant

Притчи

Рекомендуемые сообщения

Лев был самым мудрым среди Зверей. Он охотно советовал, как им жить, что есть, где спать. И Звери всегда следовали этим советам, даже если Ёжикам приходилось есть кактусы, а Змеям карабкаться на деревья. Ведь никому не хотелось в добавление к советам получить весомый аргумент. Справа. В челюсть.

Поделиться сообщением

Лев был самым мудрым среди Зверей. Он охотно советовал, как им жить, что есть, где спать. И Звери всегда следовали этим советам, даже если Ёжикам приходилось есть кактусы, а Змеям карабкаться на деревья. Ведь никому не хотелось в добавление к советам получить весомый аргумент. Справа. В челюсть.

Заяц решил, что он сможет перехитрить льва и перестал слушаться его советов. Узнав об этом, лев выдвинулся в карательную экспедицию. Однако, заяц предвидел подобное развитие событий и заблаговременно засел в реку. 

Лев, вытащив зайца из реки угрожающе спросил его, почему заяц не следует его (льва) мудрым советам. на что заяц ответствовал, что советы льва касаются Зверей. Поэтому, заяц, нахдящийся в реке и явялющийся рыбой этим советам следовать не обязан.

В результате, заяц сумел избежать весомого аргумента "справа в челюсть". Но не сумел избежать нового аргумента. Слева по-корпусу.

Поделиться сообщением

Я извиняюсь, это не мои прытчы :) Это моей знакомой цыганки. Писательницы и поэтессы :) Но тема тут - поэтому и ссылка тут.

https://gipsylilya.livejournal.com/3487043.html

Поделиться сообщением

Жил-был в лесу один Тетерев. Он очень любил спорить, казалось, делает это весь день и ночь! Уже все забыли о чём идёт речь, а Тетерев спорит и спорит. Нравилось ему это дело, особенно когда звери злились на него. Даже если кто то говорил "трава зелёная" - и тут Тетерев находил о чём поспорить. 

И вот, однажды, царь зверей пригласил Тетерева к себе. Радовались звери. "Ох, сейчас он получит, уж царь цверей отучит его разговаривать подобным манером!". Но не тут-то было! Царь зверей поручил Тетереву следить за порядком в лесу! И с тех пор он следит, чтоб звери правильно разговаривали...

Поделиться сообщением

правильно разговаривали.

правильно спорили... :)

Поделиться сообщением

Ёжик был добрым и отзывчивым. И когда Звери просили его дать им иголку, чтобы что-то заштопать, он никогда не отказывал. Звери хвалили Ёжика и охотно обращались к нему за иголками. Но однажды иголки кончились. Звери посмотрели на Ёжика и решили, что это уже не Ёжик, а крыса. И отдали его крысоловам.

• Любо 1

Поделиться сообщением

Навеяно вечнозелёными демократиями и тамошней фауной.

Попугай был большой мыслитель. И критик. Не было никого в Лесу, кого бы он не высмеял и не ославил. Вот увидите, говорил он, эти хищники меня сожрут за мой острый язык. Как в воду глядел - сожрали. Просто потому, что никого побольше поймать не смогли.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ober-Leutenant сказал:

Попугай был большой мыслитель. И критик. Не было никого в Лесу, кого бы он не высмеял и не ославил. Вот увидите, говорил он, эти хищники меня сожрут за мой острый язык. Как в воду глядел - сожрали. Просто потому, что никого побольше поймать не смогли.

На то они и хищники

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.