Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Empire Divided - Расколотая Империя Total War: ROME II

Empire Divided Расколотая Империя ROME II

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

off   Клон-капитан

Клон-капитан

Инфобот

• Эмиссар
  • 388 очков опыта

ВНИМАНИЕ! Специальная цена на ключ (cd key) Total War: ROME II - Empire Divided для Steam https://goo.gl/AU2MHR
Скидка 15% !!! Итого 424 рубля.

0MoOTMo.jpg

Игрокам предстоит перенестись в III век до нашей эры. Это время было крайне важным в истории Рима, ведь именно тогда варвары начали наиболее активное наступление на территории Римской Империи. Помимо разбойников, игрокам также предстоит решить, пускать ли в Рим различные культы, которые сильно меняют всю динамику игрового процесса.

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 617 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

Перейти к Наградному листу

Кампания за Аврелиана в Total War: ROME 2 - Empire Divided
#totalwar #totalwarromeII #totalwarromeIIempiredivided

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 018 очков опыта

Сборка для игры с бета-патчем.
Модов правящих CAI/BAI тут нет, только юнит-паки и мелкая правка геймплея. Последние пару дней перебрал три десятка юнит-паков, пока нашел и отредактировал совместимые с бета-патчем.

Играющие с стандартными стеками в 20 юнитов, не ставить файл _world_garrison.pack.

• 2

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 617 очков опыта

ГАЙ ТЕТРИК
Хотя Аврелий, возможно, в конечном счете был "Реставратором Мира", он не был единственным императором Рима во время кризиса III-го века - крайне далек от этого титула.

AoRW6scjDjo.jpg

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 018 очков опыта

Игра за Рим(Юлии) VH/H - 83 ход. Стараюсь отыгрывать "по истории". Неожиданно ванила получается тяжелее модов. Долго возился с этрусками. Покорение Цизальпийской Галлии далось очень тяжело и заняло намного больше времени чем привык раньше. Сицилию и Сардинию наоборот захватил быстро, благо на Сицилии пуны и греки по сути аннигилировали друг друга(предпоследний ливийский наемник убил последнего грека и захватил пустые Сиракузы).
Получил долгую изматывающую войну с Карфагеном на море, постоянные налеты и десанты. Решил следовать тактике Ганнибала - заключив союз с Массалией, отправил три(из шести) легионов в Испаию. И тут прошляпив внутренние дела получил бунт и "голубую" Цизалпийскую Галлию. Хорошо, что голубым стал только один флот в море рядом с Карфагеном. Пришлось один легион из испанского походаслать назад, отбивать Галлию.
По пути захватил и освободил Тарракон, обеспечив временную базу. Чуть восстановив силы, взял штурмом Апсе, и на этом все. Посланный лазутчик обнаружил у пунов у Нумации и Нового Карфагена два и три стека. Плюс несколько флотов между НК и Балеарами. Еще по стеку было в Бетике и полстека пунов в только захваченной ими Арацилле.
Тем временем третий легион проводил АТО в Галлии, что заняло вместе с переходами 11 ходов. Понимая, что если пуны двинут все силы(а они уже начали их двигать) к Апсу, то тут мой поход и кончится, предложил им мир, с доплатой. К удивлению они согласились. Что позволило мне отстроиться в Апсе, восстановить потрепаные части, перебросить высвободившийся третий легион и отстроенный заново флот(который по дороге добил мятежников).
Получив передышку с сконцентрировав армии в Испании, решил вначале обезопасить тылы. Один легион через Терракон пошел на Арацилл, и с обявлением войны уничтожил полустек с гарнизоном пунов и освободил кантабров. На следующий ход, увидив через лазутчика, что стек пунов ушел из Нумации к Апсе(где два моих легиона и флот), захватил пустую Нумацию.
Тем временем два стека пунов из НК подошли к Апсе и осадили город. Вылазка стоящего там легиона + второй легион рядом + флот + гарнизон = разгром армии пунов. Дальше было дело техники - два стека пунов из нумации встали на полдороге между Нумацией и Апсе в режиме марша(похоже AI "завис" с выбором первоочередной цели). Что позволило мне через два хода, чуть восстановив легионы, одновременным ударом из Нумации и Апсе двух легионов уничтожить эти так и стоявшие в режиме марша стеки пунов. Дальнейшее развитие: третий легион из Апсе осадил НК, а флот Ибоссим. Через три хода вся Карфагеника стала красной и это принесмо 4-й уровень империума.
У Карфагена осталась Бэтика, но чего раньше не было, его вассалы, Ливия и пунийские колонии(НК) запросили мир.
С новой внутренней политикой играть действительно интересно - сейчас малейшеая невнимательность может стать причиной обвала всех планов и привести к кризису. После первого восстания было ещё два внутриполитических кризиса, которые успел купировать.
Даже и не думал, что от игры в ванилу получу такое удовольствие!

Сообщение отредактировал agnez: 14 Ноябрь 2017 - 12:25

• 3

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 617 очков опыта

agnez, все таки историческую игру интереснее играть, чем фэнтези ))  

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 018 очков опыта

Золд, не скажи, мне Молоток тоже нравится. Пару кампаний в первой части проходил "на грани". 

• 1

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 617 очков опыта

А мне не пошел, запущу, погоняю какихто рогатых или непонятно хвосататых по какой то непонятной карте ))) и второй раз не включаю сейф.

• 0

off   Korvin Flame

Korvin Flame

Тысяцкий

• Советник
  • 1 001 очков опыта

какихто рогатых или непонятно хвосататых

Потому что ты не умеешь их готовить.

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 617 очков опыта

Запись стрима СА, на тему DLC для Total War: ROME II "Empire divided".
Подробности о фракции Аврелиана.

https://www.twitch.t...201449346?t=04s

• 0

off   Batol

Batol

Сотник

• Пользователь
  • 219 очков опыта

А мне не пошел, запущу, погоняю какихто рогатых или непонятно хвосататых по какой то непонятной карте ))) и второй раз не включаю сейф.

Полностью поддерживаю. :) Мне тоже молоток вообще на зашел. :(

Какой то он мне мультяшный кажется и + эти супер герои, которые в одиночку по пол армии выносят.

Хотя помню в мод на MED2 играл с большим интересом.

А новый DLC на РИМ-2, прям очень жду. а то Атиллу уже до дыр заюзал :).

Сообщение отредактировал Batol: 16 Ноябрь 2017 - 09:35

• 0

off   Korvin Flame

Korvin Flame

Тысяцкий

• Советник
  • 1 001 очков опыта

и + эти супер герои, которые в одиночку по пол армии выносят.

Это, прямо скажем, преувеличение. -_-

Сообщение отредактировал Korvin Flame: 16 Ноябрь 2017 - 11:52

• 0

off   Rup.

Rup.

Десятник

• Пользователь
  • 16 очков опыта

+ эти супер герои, которые в одиночку по пол армии выносят.

Это, прямо скажем, преувеличение.

Нет не преувеличение, если это он о ванили Рим 2. Герои там как раз на такое способны, отравлением. Историческая же стратегия, чо.  :07:
  • 0

off   Batol

Batol

Сотник

• Пользователь
  • 219 очков опыта

Это, прямо скажем, преувеличение. -_-

Может быть я мало в нее играл, но помню, что какой то рогатый мертвяк, у меня 3 отряда почти в одиночку выкосил.

Что мне в молотке совсем не понравилось:

- Нападают на мою деревню, битва идет в чистом поле нельзя использовать преимущество построек и узких улиц, не говоря про башни из Атилы.

- Я напал на вражескую столицу, мне предлагают только одну стену от края, до края карты. :( а как же зайти с разных сторон и отвлекающие удары. :)

- Ну и как то нарисовано все мультяшно, с преувеличением доспехов и оружия, как в Варкравте.

- Экономика вообще примитивна.

Ну совсем не зацепила игра :( Будем ждать викингов с саксами :)

• 1

off   Аорс

Аорс

Сотник

• Пользователь
  • 114 очков опыта

Теперь агентов нельзя наперевербовывать больше лимита. Лишние просто сдохнут.

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 617 очков опыта

больше лимита. Лишние

А кто решает кто из них сдохнет? )

• 0

off   Аорс

Аорс

Сотник

• Пользователь
  • 114 очков опыта

А кто решает кто из них сдохнет? )

Если вы перевербовали агента, а ваш империй не позволяет его содержать, он умрёт.

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 617 очков опыта

Аорс, а, ясно, ну и пёс с ним. Главное что бы родные агенты не дохли. А то я грешным делом подумал, что там какой то другой алгоритм ввели, или рандом или там самый старый дохнет... а может и самый крутой. ) Ну что бы геймерам скучно не было. )

• 0

off   Аорс

Аорс

Сотник

• Пользователь
  • 114 очков опыта

Это даже хорошо. Делает невозможным спам агентов, вырубающих у врага по пол-армии и все постройки в городе. 

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (18 Ноябрь 2017 - 11:16 ) Чайку?
@  ПТУР Фагот : (18 Ноябрь 2017 - 11:06 ) @Тарпин приветики, кисочка
@  Тарпин : (18 Ноябрь 2017 - 11:02 ) Страдай, мучайся, жертвуй мне и спасешься! Ваш пастырь.
@  Тарпин : (18 Ноябрь 2017 - 11:01 ) @ПТУР Фагот постишься ли?
@  ПТУР Фагот : (18 Ноябрь 2017 - 10:01 ) Прибытие меня в офисные помещения
@  ПТУР Фагот : (18 Ноябрь 2017 - 9:07 ) Выезжаю в офисные помещения
@  Ober-Leutenant : (18 Ноябрь 2017 - 8:55 ) ... и будете шить варежки в Краснокаменске.
@  ПТУР Фагот : (18 Ноябрь 2017 - 7:51 ) Вступайте в Менатеп
@  Ober-Leutenant : (18 Ноябрь 2017 - 3:10 ) У меня альтернативное предложение. Господа, играйте в футбол. Или хотя бы в бильярд.
@  Bagatur : (18 Ноябрь 2017 - 2:16 ) господа играйте в Empire at War
@  ПТУР Фагот : (17 Ноябрь 2017 - 22:29 ) @Тарпин YTN/
@  Тарпин : (17 Ноябрь 2017 - 19:17 ) Спасать душу! :tarpin: :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (17 Ноябрь 2017 - 19:17 ) Каяться!
@  Тарпин : (17 Ноябрь 2017 - 19:17 ) Жертвовать бабло мне на матацыкл!
@  Takeda : (17 Ноябрь 2017 - 19:05 ) Что делать?
@  Takeda : (17 Ноябрь 2017 - 19:05 ) Кто виноват?
@  Ober-Leutenant : (17 Ноябрь 2017 - 18:21 ) Доколе?
@  ПТУР Фагот : (17 Ноябрь 2017 - 18:09 ) @Тарпин нет. Еще вопросы?
@  Тарпин : (17 Ноябрь 2017 - 16:18 ) Покайтесь!
@  Ober-Leutenant : (17 Ноябрь 2017 - 15:44 ) А я наконец-то поехал домой!