Перейти к содержанию
Idot

Подростковые банды и преступность

    Рекомендуемые сообщения

    Idot

    нужно немедленно исполнять их мечты - отправляя немедленно в тюрьмы и давая максимальные сроки

    а не сюсюкать "это же дети!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Клин

     

     


    нужно немедленно исполнять их мечты - отправляя немедленно в тюрьмы и давая максимальные сроки а не сюсюкать "это же дети!"

     

    А потом что с ними делать, когда они выйдут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Idot

    снова посадить

    и сбудутся их мечты о ходках в десятки лет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Теперь и у нас. Хмм детишки нашли какой тот форум в инете или страничку в соцсети с модным флешмобом?

    Раньше суицид форумы теперь видимо модно нападать на свои школы.

     

    Очередное нападение на учебное заведение совершено в России — на этот раз в Самаре, где девятиклассник пришел в колледж с пневматической винтовкой и дымовыми шашками. Шашки он разбросал, и оружием угрожал школьникам и преподавателю.

     

    Местные СМИ со ссылкой на соцсети уточняют, что все случилось в техникуме сервиса производственного оборудования, где сейчас находятся ученики закрывшейся на ремонт школы №46.

    Изменено пользователем Дмитрий 82

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    AlSlad

    Надо запретить детям приходить в школу - и проблема решится :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Клин

     

     


    Надо запретить детям приходить в школу

     

    С топором. :)


    https://lenta.ru/news/2018/01/19/axe/

     

    Проходила сначала новость, что это был девятилетний мальчик, а не девятиклассник. =)


    Точнее десятилетний https://www.vesti.ru/doc.html?id=2977696

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Клин

    https://readovka.ru/news/29991

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Idot

     


    убивший смолянина 13-летний парнишка «откинулся» и празднует на «вписке»

     

    в Британии за уголовные преступления детей наказывают СТРОЖЕ чем взрослых

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    13th

     

     


    странно у меня знакомый украинец после Крым-Наш радостный уехал в Россию и вообще он про-российски настроен

    мне кажется, что с такой мотивацией лучше валить в США тогда. Толку больше будет.

    Хотя, думаю, что мотивация у него совсем другая была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Клин

    В суде по делам несовершеннолетних Караганды завершился уголовный процесс в отношении троих парней из Темиртау. Вместе со своими сообщниками они после тренировок в секции боевых искусств выходили на улицы ночного города, где отрабатывали усвоенные приемы на прохожих, в числе коих были и пенсионеры. Об этом пишет газета "Криминальные новости".

    Несовершеннолетние отморозки держали в страхе весь Темиртау. На грабежи они выходили поздно вечером и шатались по городу до раннего утра, пока кого-нибудь не изобьют до полусмерти. Подростки "отключали" потерпевших двумя-тремя ударами ног по голове. А если прохожий продолжал сопротивляться, бандиты применяли удушающий прием.

    В интернациональной банде состояло от пяти до семи человек, всем было по 17 лет. Свои подвиги они записывали на видео. Эти материалы поспешно уничтожили их родители. Некоторые своих чад увезли в Россию. Несколько человек по неизвестным причинам избежали наказания.

    С большинством потерпевших преступники примирились. До суда дошло только пять эпизодов. В итоге на скамье подсудимых оказались лишь трое подростков - все ранее не судимые.

    В основном хулиганы действовали по отработанной схеме - выискивали жертву рядом с каким-нибудь круглосуточным магазином, затем нападали исподтишка и забирали ценные вещи.

    Вот как издание описывает один из криминальных эпизодов: "После долгого ожидания парни заметили молодого мужчину, который покупал продукты. Перед нападением в банде проводилось традиционное голосование: кто будет участвовать в нападении, а кто "отдыхает". На этот раз Цыплаков и Нариманов (здесь и далее фамилии участников банды изменены - прим.) взяли самоотвод. Игибаев, не теряя времени, догнал мужчину и с ходу ударил кулаком в лицо, а затем в бок. Следом подбежал Айтысов и со всей силы принялся пинать жертву по голове. В полубессознательном состоянии мужчина рухнул на землю. Бандиты вырвали у него из руки барсетку, где находились сотовый телефон и 25 тысяч тенге..."

    Одной из жертв таких нападений стал известный темиртауский радиолюбитель Николай Переверзев. Пенсионер подробно рассказал журналистам о самой кошмарной ночи в своей жизни:

    "С 10 на 11 августа примерно в два часа ночи я находился в магазине "Кубань". Он тогда строился, я охранял его. Чуть задремал. Слышу: шум, треск, а на улице стояла моя машина. Взял фонарик и сотовый телефон. Думал: если не ослышался и кто-то залез в машину, позвоню в полицию. Открываю дверь и вижу: в машине двое сидят, что-то там ломают, выдирают с мясом. Еще двое стоят рядом на шухере. Их было на самом деле не трое, как написано в приговоре, а пятеро или шестеро даже. Последних я не увидел сразу. Как выяснилось, они стояли в сторонке и снимали на видео проделки своих сообщников. Я схватил двоих и закричал: "Что вы делаете, гады?" И тут сзади на меня напали. Кирпичом нанесли тяжелейший удар. Я упал. Они все вместе с особой жестокостью били меня по голове. Кто-то ими командовал: "Бей, Ваня, слева, бей снизу!". Били дружно, соревнуясь, кто первый размозжит мне череп. Я спортом занимался и знаю, что сила удара ногой доходит до 500 килограммов. Да к тому же били лежачего. У меня все ключи от замков в карманах полопались, погнулись. Представляете, как пинали эти детки? Когда поняли, что дед может отдать Богу душу, зашли в магазин и забрали дрель, болгарку, сотовый телефон, фонарь, рулетку, стройматериалы. Из машины вырвали автомагнитолу. Когда я пришел в сознание, еле заполз в магазин и снова потерял сознание. Очнулся под утро".

    До начала уголовного процесса потерпевших усиленно обрабатывали родственники и знакомые преступников. Многие пошли на примирение. И лишь Николай Переверзев потребовал лишить свободы всех подростков и объявить в межгосударственный розыск тех, кто сбежал в Россию.

    "На суде я удивился: было же огромное число других потерпевших. Честное слово, я думал, что один пострадал. У меня волосы дыбом встали! Если почитать обвинительные материалы, ребята просто гуляли по ночам. И как бы случайно подвернулись им люди на дорожке. Как бы случайно чуть не убили человека, даже хотели скорую вызвать, но духа не хватило. Но обобрать не поленились. Какая змеиная мерзость! Чушь, бред полнейший! Убежден, они намеренно выходили на охоту ночью, и уверен, что за ними есть и другие жуткие преступления. А их условно наказали! Понимаете, они меня чуть не убили, я до сих пор не могу прийти в себя. Боли преследуют страшные. Извините, не могу нормально сходить в туалет - по животу били со страшной силой! Потом бросили истекающего кровью. Но, пока жив, я буду требовать сурового наказания для всех преступников, в том числе для тех, кто избежал наказания", - говорит Переверзев.

    Как отмечает газета, во время следствия и суда подсудимые отметили свое совершеннолетие. Они были приговорены к пяти и шести годам условного наказания. Николай Переверзев нанял адвоката и, возможно, обжалует приговор ювенального суда в Верховном суде.

     

    https://tengrinews.kz/crime/osujdena-banda-otmorozkov-derjavshih-v-strahe-ves-temirtau-338467/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Dino

    Откровенно говоря, я думаю, что ослабление наказания для подростков по сравнению со взрослыми - преступление перед будущим. Ведь мозги у них уже не поменяются, а жить они будут дольше, так что вреда потенциально нанесут больше. И, конечно, должен быть поправочный коэффициент на уровень богатства и влиятельности семьи преступника. Потому как одинаковые преступления будущего или нынешнего министра несут обществу гораздо больший вред, чем преступления условно говоря, сантехника. А где больше вред, там и наказание должно быть больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    1kvolt

     

     


    И, конечно, должен быть поправочный коэффициент на уровень богатства и влиятельности семьи преступника.
    Что-что, а уж поправочный коэффициент на богатство и влиятельность имеется, можешь не сомневаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Dino

    Что-что, а уж поправочный коэффициент на богатство и влиятельность имеется, можешь не сомневаться.

    Да только в противоположную от общественно эффективной сторону

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    jvarg

     

     


    Между прочим, судьба автора - куда более поучительна для понимания сути Сов.власти.

     

    Спившийся шурин Горбачева?

     

    Занятно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    SAB

    Дино, как ты можешь так говорить? Онижедети!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Клин

    Вот стало интересно, как чОткие посоны в РФ друг друга приветствуют? У нас все в независимости от национальности говорили "салам". :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Idot

     

     


    Спившийся шурин Горбачева?
    что за история? (не слышал)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    jvarg

    что за история? (не слышал)

     

    Так вон Светлако своего любимого детского писателя указал:

     

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Титаренко,_Евгений_Максимович

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ×

    Важная информация

    Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.