Перейти к содержанию
Takeda

Украина XIV Том

Рекомендуемые сообщения

интересную ерунду сегодня заметил: 

иду через ж/д мост сегодня, который модернизировали до евро-стандартов и прочего (не удивлюсь, если Порошенко на фоне его снимался и "открывал"), а по простому его сильно износили, как никак ему столько же лет, сколько и мне, может больше, да и рассчитан он не был, чтобы через него каждый день танки возили в те времена, другие дороги есть для этого. 

Черт, сбился.. в общем, вижу локомотив со стороны Горловка-Дебальцево тащит огромный состав, думаю, гляну, чо там, ибо никуда не спешу уже особо, да и по звуку, не пустой идет... ну и удивился, тому, что оказывается, известняк он вез... раньше известняк у нас шел на юга, а теперь на севера прет.. странно. Ну и кому интересно, составы у нас с сырьем идут полупустыми, чтобы только когда глядишь "сверху" видно что там, ну и по слуху, люди привыкшие определят, что состав полный, а так подумают, что пустой... этой хитростью уже года четыре активно пользуются. Меньше внимания привлекает.

Нифига не пойму, зачем известняк из ЛДНР везти в Украину.. странно это.

Поделиться сообщением

Ну продать по второму разу наверное?

Поделиться сообщением

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/07/17/7186533/

У меня один вопрос: как? Как ВМФ Украины собирается выполнять этот приказ своего Верховного Главнокомандующего?

Поделиться сообщением

2 часа назад, ZardoZ сказал:

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/07/17/7186533/

У меня один вопрос: как? Как ВМФ Украины собирается выполнять этот приказ своего Верховного Главнокомандующего?

Я ещё в 2014том "предлагал" - сделать судоходный канал через Перекоп. 

Изменено пользователем August
  • ЛОЛ 1

Поделиться сообщением

1 час назад, August сказал:

Я ещё в 2014том "предлагал" - сделать судоходный канал через Перекоп. 

А я давно прочил тебе место в Верховной Раде - просто не надо стесняться делать подобные предложения, они там будут очень уместны.

• ЛОЛ 1

Поделиться сообщением

Я еще помню идею Августа, когда он уверял что будущее за атомными автомобилями и именно Украина станет лидером в их производстве.

Посмотрел кусочек эфира украинского президенстского пятого канала.

Почти цитата "Скотинку (россиян) лучше резать чем лечить"

Извенений нет, отзыва лицензии нет. Простой вывод - это официальная позиция государства Украина. 

Так,, небольшая иллюстрация всему, что происходило все эти годы (а я не про последние 4 года)

Как там у классиков? "А нас за шо?"

Изменено пользователем pavlik

Поделиться сообщением

2 часа назад, pavlik сказал:

именно Украина станет лидером в их производстве.

О_о память - обманчивая штука. 

7 часов назад, ZardoZ сказал:

А я давно прочил тебе место в Верховной Раде - просто не надо стесняться делать подобные предложения, они там будут очень уместны.

У тебя есть другие предложения как обеспечить логистику Мариуполя? 

2 часа назад, pavlik сказал:

Простой вывод - это официальная позиция государства Украина. 

Ты давно смотрел рос ТВ?

Поделиться сообщением

Цитата

Европейская комиссия с 19 июля вводит тарифные квоты на импорт металлопродукции из Украины. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития и торговли Украины.

В украинском правительстве настаивают, что такие действия противоречат нормам Всемирной торговой организации.

Цитата

«Тарифные квоты будут применяться на основе принципа «first come, first served» (первый пришел – первый получил), а после того как квота будет исчерпана к следующим поставкам будет применяться пошлина в размере 25%», – говорится в сообщении министерства.

Из продукции украинского производства в ограничительный список попали горячекатаные листы и полосы, холоднокатаные листы, заготовки стальные квадратные, прутки, нержавеющая арматура и легкие секции, катанка из нелегированной и легированной стали, уголки и специальные профили, трубы для газопроводов, профильные секции, бесшовные нержавеющие трубы, нелегированные провода. Относительно ещё 17 видов украинской металлопродукции продолжается расследование, но пока что их поставки не ограничены.

Еврокомиссия отмечает, что решение было принято в связи с необходимостью ограничить негативные эффекты введенных США тарифов на европейскую экономику.

Ранее президент США Дональд Трамп ввел ощутимые пошлины на ввоз в страну алюминия и стали, для защиты американских производителей. Размер пошлин составил 25% для импортной стали и 10% – для алюминия. Импортные пошлины также затронули Украину. Исключение Трамп сделал лишь для Канады и Мексики.

Поделиться сообщением

Не все газ перепродавать , а только лишь газ.

Поделиться сообщением

8 часов назад, August сказал:

У тебя есть другие предложения как обеспечить логистику Мариуполя

У меня есть, но тебе не понравится. )))

• Любо 2

Поделиться сообщением

До распятых мальчиков, над которыми так смеялись, осталось всего ничего:

Спойлер

Поделиться сообщением

2 часа назад, Malexius сказал:

До распятых мальчиков, над которыми так смеялись, осталось всего ничего:

идиоты. 

//напомню что официально неправоту ордило никто тогда не признал.

Поделиться сообщением

Дожили. Менты пускаются с ублюдками, боятся этих же ублюдков. Вся суть теперешней Украины в одном видео. 

Да я лучше в полицейском государстве жить буду, хоть это и не так, чем жить в стране где вот такие животные чувствуют себя королями.

Поделиться сообщением

23 часа назад, pavlik сказал:

Посмотрел кусочек эфира украинского президенстского пятого канала.

Почти цитата "Скотинку (россиян) лучше резать чем лечить"

Извенений нет, отзыва лицензии нет. Простой вывод - это официальная позиция государства Украина. 

Цитата кому принадлежит-то? И какое отношение сказанное имеет к позиции государства Украина? 

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Ober-Leutenant сказал:

позиции государства Украина

Это точно ГеррОбер? :) Аккаунт не взломан?

Прошлый ГеррОбер так бы никогда не спросил. Ибо у того:

1. Осударства Украина не существует.

2. Тем более не существует "позиции государства".

Пусть старый Обер с новым поспорит :)

• ЛОЛ 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ober-Leutenant сказал:

И какое отношение сказанное имеет к позиции государства Украина?

Вы имели ввиду позицию агентов государства? Как может быть позиция у того что не может мыслить и действовать?

Поделиться сообщением

3 часа назад, LeChat сказал:

Вы имели ввиду позицию агентов государства? Как может быть позиция у того что не может мыслить и действовать?

Что ж... Я Вас поздравляю - растёт благосостояние понимание. Ещё пара-тройка шагов - всё встанет на свои места, и будет понятно, что позицию государства как организации (или, если угодно, корпорации) в межгосударственных отношениях выражают его агенты. Но не все, а только те, которые законодательно наделены соответствующими полномочиями. Именно этот весьма ограниченный пул функционеров (для России, например, это президент, премьер, министр иностранных дел и пр.) имеют право говорить за государство. Да и то, только находясь в публичном статусе. Частное мнение даже главы государства (выраженное, например, через Twitter) остаётся частным мнением, даже если принадлежит главе Последней Империи (примеров этому за последние полтора года мы видели огромное количество). Впрочем, различие между публичным и частным, насколько я помню, для Вас не является откровением. Поэтому Вы вполне можете пояснить, почему высказывание неизвестно кого в эфире телеканала, принадлежащего Порошенко как частному лицу, к позиции государства как субъекта мировой политики не имеет никакого отношения.

Изменено пользователем Ober-Leutenant

Поделиться сообщением

Да, Август, смотрю иногда. И если покажешь нечто подобное, буду признателен. Подтверди хоть раз свои слова.

5 часов назад, Ober-Leutenant сказал:

Цитата кому принадлежит-то? И какое отношение сказанное имеет к позиции государства Украина? 

Там известный и популярный блогер Андрей Полтава давал интервью. Там много чего было сказано. Ведущий (президентский канал напомню) не прервал, не возразил, посмеивался в ответ и поддерживал диалог.

В любом государстве после этого проблемы каналу и ведущему были бы гарантированы.

Это не первый случай, у меня не открылись глаза, я прифигел давно, когда инет подключил. Прифигел от идей, активно распространявшихся в соседнем государстве. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, pavlik сказал:

В любом государстве после этого проблемы каналу и ведущему были бы гарантированы.

Гы... Отчего-то сразу вспоминается Киселёв и радиоактивный пепел. И, естественно, никаких проблем ни ведущему, ни каналу. А канал-то там был не частный (хоть и принадлежащий президенту), а самый что ни на есть государственный.

Цитата

Это не первый случай, у меня не открылись глаза, я прифигел давно, когда инет подключил. Прифигел от идей, активно распространявшихся в соседнем государстве.

А с чего "прифегевать"-то? СМИ - это не "четвёртая власть", как часто принято говорить (по незнанию), а орудие власти (точнее, тех групп, которые властные ресурсы контролируют). И мощнее орудия пропаганды, чем телевидение, ещё не придумали. Совершенно недаром, что для того, чтобы крепче ухватить (а потом удержать) власть-собственность и "ихние", и особенно "наши" стараются установить контроль над ТВ, чтобы лепить "образ врага" пострашнее и отвлекать населеньице от внутренних проблем (в этом отношении украинский универсум скопирован с российского - только вместо Штатов роль главного врага занимает Росiя). Вся разница в том, что "нашим" в начале "нулевых" удалось зачистить телепространство, а у Порошенко есть только частный канал, а остальные (олигархи-владельцы каналов) играют в свои игры. Поэтому программа "Куклы" давно сдохла, а "95 квартал" вовсю продолжает поносить президентское достоинство. Но украинский президент не собирается сдаваться. Наступление на "чужих" вот-вот начнётся.

Поделиться сообщением

А я не про СМИ, когда говорил про офигивание.

"Россия единственная страна, реально способная превратить США в радиоактивный пепел" (с) Киселев.

Тут много разжигания межнациональной вражды? Может он кого-то оскорбил этим или унизил? Или какое-то целенаправленное унижение группы людей по национальному признаку? 

Да и еще вопрос, сколько аналогичных случаев можете припомнить?

Изменено пользователем pavlik

Поделиться сообщением

1 час назад, pavlik сказал:

Да, Август, смотрю иногда. И если покажешь нечто подобное, буду признателен. Подтверди хоть раз свои слова.

Погугли Хазина, Прилепина, Жириновского. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, pavlik сказал:

А я не про СМИ, когда говорил про офигивание.

Так и я не про СМИ. СМИ - только инструмент.

Цитата

"Россия единственная страна, реально способная превратить США в радиоактивный пепел" (с) Киселев.

Тут много разжигания межнациональной вражды? Может он кого-то оскорбил этим или унизил? Или какое-то целенаправленное унижение группы людей по национальному признаку? 

Да и еще вопрос, сколько аналогичных случаев можете припомнить?

Маленькое лирическое отступление. Я не смотрю ТВ уже лет 10. В прошлом году в Греции целый день лил дождь - пришлось смотреть РосТВ, и как раз воскресную итоговую программу. Не смог выдержать и половины - столько дерьма  яда лилось во все стороны: и на Европу, и на Штаты, и конечно же на Украину. Нет, убивать никого не призывали, но представления о враждебности едва ли не всех, кто крепость-Россию окружают, вбивались в сознание людей, которым своего мнения иметь не положено (и которые о том, что им думать о Европе, Штатах или Украине узнают из телеящика), вполне целенаправленно и массировано (понятно, что список главных врагов формируется ad hoc: то Турция - исчадье ада, то чуть ли не ближайший друг). А поскольку для нормального человека США, Америка, американцы, Белый Дом, Пентагон, Госдеп - это практически синонимы, то и разжигать ничего особо не нужно. Украинский случай слабо отличим от российского. Так же лепят врагов, чтобы хозяевам (а не "Хозяину") угодить. Только вот профессионализма у украинских журналистов поменьше. 

• Любо 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ober-Leutenant сказал:

Что ж... Я Вас поздравляю - растёт благосостояние понимание. Ещё пара-тройка шагов - всё встанет на свои места, и будет понятно, что позицию государства как организации (или, если угодно, корпорации) в межгосударственных отношениях выражают его агенты. Но не все, а только те, которые законодательно наделены соответствующими полномочиями. Именно этот весьма ограниченный пул функционеров (для России, например, это президент, премьер, министр иностранных дел и пр.) имеют право говорить за государство. Да и то, только находясь в публичном статусе. Частное мнение даже главы государства (выраженное, например, через Twitter) остаётся частным мнением, даже если принадлежит главе Последней Империи (примеров этому за последние полтора года мы видели огромное количество). Впрочем, различие между публичным и частным, насколько я помню, для Вас не является откровением. Поэтому Вы вполне можете пояснить, почему высказывание неизвестно кого в эфире телеканала, принадлежащего Порошенко как частному лицу, к позиции государства как субъекта мировой политики не имеет никакого отношения.

Не встанет. Я не свожу действия государства к его агентам. Как и не свожу слова человека к действию клеток, составляющих его рот.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, LeChat сказал:

Не встанет. Я не свожу действия государства к его агентам. Как и не свожу слова человека к действию клеток, составляющих его рот.

Ну, не встанет, так не встанет. Я понимаю: метафоры обычно вкуснее, чем сухая наука. Вкуснее, но бессмысленнее. От слова "совсем".

Поделиться сообщением

35 минут назад, LeChat сказал:

Действия Путина, Лаврова и Медведева - это действия РФ. В независимости от того что хотят или не хотят "простые россияне". 

Поделиться сообщением

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.