Перейти к содержанию
Авторизация  
August

Шедевры политической мысли ТВоВа

    Рекомендуемые сообщения

    August

    2Dino

     

    Ты знаешь, я тут скорее согласен с Обером - за многие годы наблюдения над объектом, я все же теперь склоняюсь что в РФ попросту нету идеологии, и даже система какая то безформленная. РФ это попросту какая-то имитация. Фашистские государства - всеже имели и идеологию, и действительно централизованную власть, и главное порядок. И я теперь понял что Обер имеет ввиду под тем что РФ даже не автократия.

    ИМХО - Путин устал, и устал конкретно. Его многое уже вообще не парит, и это прекрасно видно на его эфирах, видно по его мимике и жестах. И даже казалось бы схожая с нацистами риторика про разделенный народ, про защиту русских итд - в итоге тоже оказывается имитацией - прямо как авианосец - вроде авианосец, но крейсер, вроде плавает, но черный дым идет. Или как Сушки - вроде современные, но в черном ящике китайская флешка.

    И так же в другом - вот тут вроде бы как в СССР, а вот тут вроде как в РИ, а вот тут вроде как либ демократия. Притом как я вижу многие россияне сами уже запутались, и сами не понимают какую же линию гнуть, какая же идеология у РФ? И от сюда и появляются все эти логотипы с серпом и крестом на одном полотне, православные байкеры и Джигурда на коне. Кремлевская имитация - привела местами просто к какому-то апофеозу абсурда.

    И по-моему с точки зрения формы, порядка и сути - называть РФ фашистским государством - попросту нельзя. Потому что РФ недо фашистское, недолиберальное, недосоциалистическое государство.

    Когда Кремль финансирует нацболов, Кургиняна, Собчак, возможно Навального, РПЦ.. то это простите - полная имитация..

     

    Какой либо внятной и четкой политики у РФ - нет. И РФ ничего не предлагает ни соседям, ни миру - ни даже россиянам.

    Особый путь? А в чём конкретно он заключается? Суверенная демократия? Это что?

    Я пока вижу только кучку уже состарившихся людей, которые стремятся только удержать власть, и которые просто выпускают в эфир всякую, и главное совершенно разную и противоречивую чушь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Takeda

    Для эксперимента: 

     

    В теме размещаются посты форумчан на политическую тему, набравшие не менее 5 плюсов. 

     

    Обсуждение постов - в профильных темах форума. В этой теме - только выражение искреннего восхищения и дружеской поддержки :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Ober-Leutenant

    Что такое абстрактное "нынешнее руководство"?

    Пожалуй, я могу ответить на этот вопрос. Не зря же я вчера лоб морщил по твоей просьбе. Только речь пойдёт не об абстрактном руководстве, а о вполне конкретном.

     

    А конкретным руководством, которое занимается конкретным руководством (каламбурчик-с) электоральной кампанией, является АП, точнее - Управление по внутренней политике, курируемое 1-ым замглавы АП Сергеем Кириенко. Именно перед этой структурой стоит задача представления акта аккламации (сиречь всеобщего одобрямса) в качестве взаправдашних выборов. Понятно, что результат предрешён, но главного заказчика ведь волнует не только статус "выиграл/не выиграл", но и вопрос "с каким счётом?". А соревноваться он может только с собой прежним. Например, лепший друг нашего главного кандидата - Нурсултан Абишевич - регулярно утирает нос себе прошлоразному, всё ближе и ближе приближаясь к 100% явки и 100% отданных за себя голосов. Но нам покуда до этого далеко - хорошо бы 70/70 натянуть. А вот тут-то и проблема. Слишком многим неинтересно участвовать в мероприятии с заранее известным итогом. Особенно тем, для кого выборы не превратились в ритуал, как для людей (пред)пенсионного возраста. Вот и приходится ребяткам из апэшечки искать способы хоть немного оживить действо. Собственно отсюда растут ноги у появления на арене (то ли политической, то ли цирковой) таких массовиков-затейников как Грудинин и Собчак. Их рукотворный характер более чем очевиден (как впрочем, и всех остальных кандидатов). АП стремится полностью управлять процессом, но в голову избирателям-то не влезешь несмотря на всю мощь государственной пропаганды. Поэтому проще всего контролировать вход в процесс, допуская нужных кандидатов. Точнее, выпуская. Вот и выпустили для "правых" Ксюшу, а для "левых" - директора совхоза им. Ленина. 

     

    Но забавность ситуации в том, что если даже "царь кандидат ненастоящий" и процедуры имитационные, но всё равно им приходится следовать. В результате приближаясь к "семидесятке" по явке, ставишь под угрозу "семидесятку" по поддержке главного кандидата. Отсюда резкое снижение упоминаемости Собчак в федеральных медиа после того, как в первый месяц о ней рассказывали чуть ли не из каждого утюга, и непрекращающиеся пару последних недель атаки на Грудинина. Очевидно мониторинг электоральных настроений, который постоянно проводят власти, показал что-то изначально мало ожидаемое. И была отдана команда "Мочить!" Но не до смерти.

     

    Итожа говоренное, могу сказать, что появление Павла нашего Николаича в качестве кандидата от "второй партии" - это не ответ на некий общественный запрос, требующий не то "левого поворота", не то нового Сталина (сталинистские пристрастия нашего атомизированного и консьюмиристски настроенного населения - это, кстати, один из мифов, создаваемых к слову государственной пропагандой). Это технологический кунштюк "стратегов" из апэшечки, зажатых между двумя "семидесятками". Они ориентированы на пожелания гаранта, а вовсе на хотелки населения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Авторизация  

    ×

    Важная информация

    Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.