Перейти к содержанию
Авторизация  
Криадан

"Бронеходы Его Величества. Восточная кампания": Обсуждение.

    Рекомендуемые сообщения

    Mentor3

    Криадан как обычно - погибаем)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Криадан

    SergSuppa, ответ на любое предложение - только на следующий ход. Игрок пишет, я в мастер-посте сообщаю, получатель реагирует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    SergSuppa

    Ага, на следующий ход тогда отвечу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Криадан

    Уберу из МП упоминание в своём ходу о взятии Харькова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Dmitry Shepard

    Мастер, дополни мой ход третьим распоряжением, пожалуйста.

    3. Развернуть в Нежине 1-й и 2-ой Стремительные полки гусар и 8-й Бахчисарайский полк улан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Криадан

    Золд, забыл посчитать тебе отправленные (на прошлом ходу) Сечью деньги - сейчас заполнял бланк и заметил. Правлю казну: в этом ходу у тебя 12000 марок.

    Изменено пользователем Криадан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    SergSuppa
    В 24.05.2018 в 15:10, Takeda сказал:

    - направить 1 аэростат из Азова в Каффу – морским маршрутом;

     

    Хм.. получается, над морем летать могут они? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Криадан

    Аэростаты? Ну да - в правилах воздушные суда ведь упоминались в морских сражениях, штурмах портов, да и о сопровождении кораблей говорилось. 

    Изменено пользователем Криадан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Криадан
    Цитата

    - Начать создавать 3 тяжёлых орудия...

     

    Хватит только на 2, и ещё что-нибудь за 4000 злотых. 

    P.S. К тому моменту, пока ты их изготовишь, у тебя уже не останется поселений, чтобы их развернуть)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    SergSuppa

    ПОЛЬША

     

    В ситуации, когда все союзники отвернулись от нас - продолжать войну смысла нет. Предлагаем Московитам покончить с этой войной, и заняться мирным созиданием...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Криадан

    SergSuppa, я понял, только надо было это в оргтеме написать. Здесь, т.е. 

     

    Игротему закрою на днях (надеюсь, завтра). Образовался небольшой дефицит времени - но, в любом случае, постараюсь никого не обделить, составляя номинации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Золд

    +1 за масштабность. Учтем все огрехи\просчеты и обязательно ввяжемся в новую кампанию. Однозначно. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Mentor3

    Криадан прекрасный последний аккорд в новом для меня направлении форумной стратегии. Надеюсь, что общими усилиями сделаем толковый апдейт 2.0 для комфортной игры.

    Пока предлагаю провести простенькую мафию, идея и правила есть.

    Ну и конечно же надо почевствовать всех участников - награды готовим, насчет главного приза еще стоит подумать)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Dmitry Shepard

    Сказать по правде, я долго решал, участвовать в игре или нет - имея на руках активно играемый собственный проект, стоило трезво оценить собственные силы. Тем более, что я не имею привычки записываться в игры и затем бросать их или играть спустя рукава. Но, все же решил в пользу участия. Впечатления от игры у меня остались неоднозначные. С одной стороны, играть у Криадана всегда интересно, он создает интересные сеттинги, думает над правилами, не чурается инноваций, что делает каждую его игру отличающейся от предыдущих. Все это я получил. И даже не самый мой любимый сеттинг стимпанковой ПМВ заиграл привлекательными для меня красками. Я всегда приходил к Криадану не за красочными "простынями" текста, а за самим духом стратегии, мне куда больше удовольствия доставляет продумывание развития фракции, боевых действий, политическое взаимодействие и я все это для себя получил)

    Теперь о том, что меня разочаровало.

    1. Медленный темп игры. Слишком медленный даже для такого изначально неторопливого по своей сути проекта.

    2. Змеиное шипение с "галерки". Комментировать надо уметь и никто из очень гордых собой комментаторов со стороны этого не умеет. Поэтому вместо бьющего в цель сарказма и иронии получилось самодовольство на пустом месте и выставление себя некомпетентными завистниками, не удосужившимися вникнуть в правила и ход игры, прежде чем начинать плеваться ядом. Вам так не понравился Криадан? Так вперед, запишитесь в игру и побейте его на его же поле. Изучите правила до последней буковки, задолбайте Мастера вопросами и уточнениями, чтобы не оставить ни одной лазейки, анализируйте его тактику и стратегию, на что он делает ставку, почему и что можно этому противопоставить - и будет вам счастье и достойная победа. А вот злословить - себя не уважать.

    • Любо 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
    Авторизация  

    ×

    Важная информация

    Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.